• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Необычное непознанное в нас

Автор
Прочитала все отзывы и поняла что и у меня есть чем поделится.Вижу ауру людей.Я ее видела всегда и только в один момент пришло осознание что это такое и как это выглядит.Вижу в пространстве точки .Только они не хаотичны а сплетаются в ажурные кружева.Красота...Когда недавно летела первый раз в самолете закрывала глаза и видела как бы на внутреннем екране дорогу и как бы я птица.Не знаю ли толково ли я обьяснила.Мне кажется если регулярно быть в себе и наблюдать можно много чего у себя осознать...
Да, Юлия, понятно все рассказали, очень интересно!
 
Автор
Карине, Благодарю, такая замечательная тема. С интересом читаю опыты каждого.

Звуки я тоже слышу, к ним уже привыкла
Так скромно написала.
Из-за Галины и из-за ее описанного опыта на звуки по видео 6, я и решилась сюда придти. (я Галине говорила об этом, спасибо ей огромное))

Напишу тоже про ауру. Сидела на скамеечке в скверике, читала книгу об ауре Штайнера, появилось желание её увидеть. Мимо проходила парочка. Над головой юноши виден был небольшой светло- зеленый столбик в лучах заходящего солнца, а над девушкой ничего. Наверно, этот парень был влюблен? И на работе у молодого человека над ухом видела как облачко-туманчик зеленого цвета. Парень делал вид, что засыпает, а сам "уходил в себя", переживал моменты жизни. Может с весной такие облачки увеличатся по количеству.
У деревьев, если подольше присмотреться появляется возле коры, как бы "стеклянная" разреженная поверхность. См 5 и более.
С детства нахожу то, что от меня прячут. Например: мама прятала подарки к моему ДР. Ко мне пришла подружка, разговаривая с ней, могу тут же открыть шкаф, с середины полки с постельным бельем вытащить свой подарок(случайно:)) Последний пример: на работе из середины короба с отработанной черновой бумагой, достала бумагу, которую распечатала и спрятала от меня моя напарница, по которой я поняла, что она задумала сделать. Улыбаюсь, вспоминая детство. И ...
Бегала по утрам летом встречать солнце на бугор, делала Сурью-намаскар, а потом сидела в траве рассматривала Солнце. Однажды также смотря на восход, увидела вокруг Солнца в правильном, строгом, как у подсолнуха, геометрическом расположении небольшие белые "восьмиромбовые цветы" по розовому небу, совсем маленького размера возле Солнца с постепенным увеличением размера -их называют Крест Сварога(нашла потом в ин-те) Ощущения были другого пространства.
[ картинка ]
 
Автор
[ Автор ], спасибо, интересные моменты у Вас! Особенно с Солнцем. Пробовала видеть ауру у растений и людей, пока не получается. Но вижу свет в виде очертаний ладони и пальцев, как только посмотрю на них на светлом фоне. Таким же образом вижу светлые рамки вокруг картин на стенах, если смотрю рассеянным взглядом. Думаю, немного упорства - и увижу больше, у людей, деревьев.
 
Автор
[ Автор ], светлые рамки я тоже вижу вокруг большинства предметов и людей, особенно на светлом фоне. Но мне кажется, это все-таки не аура, просто какой-то оптический эффект (не углублялась в физику), который видят все.
Про ауру у деревьев подумала только потому, что она радужная и гораздо более широкая.
 
Автор
[ Автор ], светлые рамки я тоже вижу вокруг большинства предметов и людей, особенно на светлом фоне. Но мне кажется, это все-таки не аура, просто какой-то оптический эффект (не углублялась в физику), который видят все.
Про ауру у деревьев подумала только потому, что она радужная и гораздо более широкая.
Ирина, это не оптика, когда я просто смотрю - нормально все, вот сейчас прямо смотрю на картину, у рамки чуть тень сбоку от падающего света. А теперь смотрю на нее рассеянно как бы застывшим взглядом несколько мгновений, и появляется 5-6 сантиметровая ровная сплошная светлая окантовка. И тень пропадает.
 
Автор
[ Автор ], да, и у меня точно так же.
Но я никогда не обращала на это внимания, думала, оптика :)
 
Автор
Но вижу свет в виде очертаний ладони и пальцев, как только посмотрю на них на светлом фоне.
У меня был интересный случай года три назад. Тогда я еще не интересовалась никакой аурой.
Лежала вечером в кровати, перед сном. Был включен ночник. Я подняла зачем-то руку и вдруг увидела, как за ладонью тянется как бы разноцветный шлейф! Не поверила глазам, стала водить раскрытой ладонью медленно перед глазами. Шлейф был виден совершенно отчетливо, достаточно яркий, радужный. Если делала быстрое движение, то он как бы отрывался от ладони, а если медленно - тянулся за ней как приклеенный.
В какой-то момент я подумала, что у меня едет крыша :)
Не могу сказать, что испугалась, но было жутковато. В результате решила, что утро вечера мудренее, выключила свет и легла спать. Утром проснулась, проверила - никаких необычных эффектов не наблюдалось.
До сих пор не знаю, что это было!
 
Автор
У меня был интересный случай года три назад. Тогда я еще не интересовалась никакой аурой.
Лежала вечером в кровати, перед сном. Был включен ночник. Я подняла зачем-то руку и вдруг увидела, как за ладонью тянется как бы разноцветный шлейф! Не поверила глазам, стала водить раскрытой ладонью медленно перед глазами. Шлейф был виден совершенно отчетливо, достаточно яркий, радужный. Если делала быстрое движение, то он как бы отрывался от ладони, а если медленно - тянулся за ней как приклеенный.
В какой-то момент я подумала, что у меня едет крыша :)
Не могу сказать, что испугалась, но было жутковато. В результате решила, что утро вечера мудренее, выключила свет и легла спать. Утром проснулась, проверила - никаких необычных эффектов не наблюдалось.
До сих пор не знаю, что это было!
Вот как интересно - наша неграмотность. А попробуйте восстановить ситуацию, Ирина, вдруг получится.
 
Автор
[ Автор ], возможно Вы видели ауру:)
Всегда вижу такие следы только густого белого цвета, словно туман только искрящийся. Если поголодаю хотя бы день , то при ходьбе эти следы тянутся от всех предметов, и интересно в то же время, а иногда голова кружится, т.к. улавливая такие моменты движущего искрящегося тумана повсюду бывает дезориентация.
Кстати, прочитав все комментарии и рассказы, вспомнила ещё некоторые моменты, которые раньше часто происходили со мной, около двух лет назад.
Иногда бывало , начинала испытывать дискомфорт на глазном яблоке, будто там что-то есть и никак не убрать, а приглядываясь увидела движущиеся мандалы разноцветные и в тоже время полупрозрачные. Первое время я думала, что это реакция на умывание, т.к. такое начинало происходить после умывания. А потом это пятно движущее со временем само по себе стало появляться и увеличиваться в размерах, это как голограмма из глаза проецирующаяся на внешний мир , вот как проектор прямо работает, и стало происходить с двумя глазами и в этот момент сильно накрывать такими чувствами прямо оргазмическими, и эти узоры были многомерными, яркими, двигались в разные стороны и голова кружилась немного, помню однажды я специально побежала в баню , проверить в темноте - будет ли так же видно, и узоры не исчезали, в какой-то момент они стали размером больше меня. К сожалению как я переехала в Минск - это исчезло и я даже скучаю немного, раньше я жила среди природы и более верующих людей. До сих пор не знаю, что это такое.
 
Автор
Самое необычное со мной однажды произошло, сначала я даже подумала что теряю зрение. Началось так неожиданно, я перестала воспринимать мир глазами объемно, было ощущение что я смотрю на мир через узкую трубку, а вокруг этого, все движется и переливается разными цветами и фигурами, как цветной калейдоскоп и ориентация в пространстве нарушается, это длилось примерно несколько часов, потом обзор зрения постепенно расширялся и цветная красота исчезла. Потом это повторялось иногда, но я так и не знаю, что это.
 
Автор
Продолжаю исследовать видение в темноте. Если раньше перед сном в кровати смотрела в темноту и видела какие-то картины, то теперь в ванной комнате, полностью темной, смотрю - через несколько мгновений открывается пространство во все стороны, и вниз, и вверх, вижу вспышки то здесь, то там, цветные (но не яркие) движущиеся потоки и полосы, простираются за пределы квартиры, здания. Но самое удивительное - не имеет абсолютно значения глаза открыты или закрыты, веки поднимаю, опускаю - ничего не меняется. Неужели 3 глаз?! Кажется, скоро увидишь что-то совершенно таинственное. Но не хватает терпения (и времени).
Световые частички уже вижу всегда, как только захочу - стоит внимательно присмотреться прямо в метре перед глазами и через несколько мгновений они дифференцируются, и в комнате, и на улице, везде, такие сверкающие, шустрые и веселые.
А в пирамиде продолжает пульсировать пространство...
 
Автор
Продолжаю исследовать видение в темноте
Карине, тоже несколько месяцев занимаюсь этим вопросом. Какое-то время назад стала замечать, что при выключенном свете в комнате трудно бывает понять- открыты глаза или нет. Приходится делать попытку их открыть чтобы разобраться. Оказывается что закрыты. При этом все хорошо видно. Раньше такое было только в темных местах. Сейчас и в полутемных такое случается. В светлых помещениях- пока нет (раазмышляла почему и поняла- присутствует страх). Это необычно, необъяснимо кажется и потому немного страшно.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
В светлых помещениях- пока нет. Размышляла почему и поняла- присутствует страх. Это необычно, необъяснимо кажется и потому немного страшно. Нужно освобождаться от него.
Ирина, в светлой комнате страх? От необычного?
 
Автор
Да, Карине:) для меня видеть с закрытыми глазами пока необычно. Страх не темноты или света. А слишком явственного наверное опыта.
 
Автор
[ Автор ], Почитайте практику "Быстрое развитие ясновидения" http://youryoga.org/med/3_glaz.htm - Видение любых людей, предметов, мест и т. д. в любой точке земли в любое время.
Эта практика мне напоминает схожесть Вашего видения, которая открывается Вам сама по себе, необходимо осознать, возможно эти места Вам знакомы из этой жизни или из прошлой.
Я могу ошибаться, вы посмотрите и скажите, схожа с практикой или что то другое с Вами происходит.
 
Автор
[ Автор ], да, верно, Галина, все хочу с информацией на сайте сравнить и все откладываю. Спасибо, сегодня же посмотрю.
 
Автор
[ Автор ], у меня часто так бывает,что вроде закрыты глаза - а потом резко четко вижу комнату и действительно такое немного пугает, скорее эффект неожиданности. Не понимаешь, кажется что глаза открылись))) Я думаю, что это просто мы "просыпаемся" в астральном теле, переходим сознанием спонтанно из физического в астральное тело.
А по поводу вспышек света , которые вижу всегда когда закрываю глаза (Свет идет сверху), ОМ Шанти как-то отвечал в Даршане мне. Вот все наблюдаю, пока без изменений. Вернее теперь это не резкие вспышки, а просто когда глаза закрываю, сверху как будто включают белый свет и он светит))))

[ картинка ]
 
Автор
Еще из последних наблюдений. Выше я писала о том, когда день поголодаю или посыроежу особенно сильно вижу эфирку как густой белый туман. А теперь, когда погуляю на улице именно в солнечную погоду - появляется такой же эффект. Я думаю, что Солнышко очень напитывает тонкой энергией и очищает. И начинается небольшая тахикардия при длительной прогулке от двух часов и хочется уединения,легкое раздражение даже иногда появляется если дергают. Как и при голодании, но минимум трехдневном. Вообще чудеса, в последнее время замечаю, что все пространство вокруг словно стало иное, снег ярче блестит, вода более сверкающая, все вокруг преображается, либо виденье тоньше становится)
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху