• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Необычное непознанное в нас

Автор
Прочитала все отзывы и тоже начала тренироваться:). Когда смотрю на свою руку перед белым листом сперва вижу белый контур вокруг пальцев , ширина 2 мм примерно, через некоторое время начинаю видеть голубоватый контур 2-3 см, иногда и больше, просто взгляд слегка перемещается и голубой контур то пропадает, то становится с одной стороны больше , чем с другой... потом увидела в полном объеме - красиво и приятно:). Эфирный слой каких размеров обычно? Мне кажется, что я видела разные слои, хотя обычно не вижу такого или не концентрируюсь на этом..., на белой бумаге не трудно увидеть, а в жизни сложнее.
Гул в голове я слышу постоянно, не уверена , правда, вдруг это что-то со здоровьем связанное?
И с некоторых пор я тоже ощущаю себя в горле, необычно как-то, иногда в горле даже происходит что-то на физическом уровне, движения какие-то , в то время как я неподвижна... Потом бывает такое впечатление, что там все опухло, хотя ничего не болит, я сохраняю спокойствие: это у меня там все расширяется:). Может, канал расширяется?
А еще , когда я делаю кундалини йогу с М. Файнс или делаю плавные взмахи руками вверх (поднятие и упускание Неба в цигуне) , я становлюсь большой, закрываю глаза и такое впечатление , что нет стен, я просто в космосе. Это у меня увеличивается астральное тело?
 
Автор
[ Автор ], у меня не гул в голове, у меня самый настоящий звук, и он в окружающем пространстве. Вот стрекот кузнечиков - можем назвать его гулом? Ведь нет? Жужжание пчелы, ручей - представьте все это вместе. Я четко могу сказать - у меня не гул, не шум, а именно звук.
А насчет махов - мне тоже иногда кажется, что что-то от меня взлетает, и даже удивляюсь, что остаюсь на месте. Связано ли с астральным телом - не могу сказать, не знаю.
 
Автор
[ Автор ],
Можно даже сказать, что обычно от 5-ти, конечно если человек болен, то может и меньше, я видела и огромные эфирные тела, особенно у спортсменов и хорошо прокаченных практиков.
 
Автор
[ Автор ], [ Автор ], если быть точнее, у себя на пальцах я вижу тоже несколько слоев - первый очень блестящий, примерно в о.3 мм, даже меньше, сверкающий как серебро, затем примерно 0.5 см белый, молочный, и потом 1-2 см тоже беловатый, но пореже. А вот у предметов - только белый сплошной слой 5-6 см.
 
Автор
[ Автор ], очень интересно)) За последнее время мне довелось прочитать множество литературы об энергетическом строении человека на основе опыта автора, и вот действительно отличается многое)) Сверкающий как серебро слой вижу как раз от 5 см, а дальше более полупрозрачный как от огня горячий воздух)))) Может и не важно давать оценку, а просто наблюдать?))
 
Автор
[ Автор ], очень интересно)) За последнее время мне довелось прочитать множество литературы об энергетическом строении человека на основе опыта автора, и вот действительно отличается многое)) Сверкающий как серебро слой вижу как раз от 5 см, а дальше более полупрозрачный как от огня горячий воздух)))) Может и не важно давать оценку, а просто наблюдать?))
Виктория, мы не оцениваем, мы сравниваем наши опыты, стараясь понять.
 
Автор
Вот нашла у Лобсанг Рампа – Ты вечен
Эфирное тело — это магнитное поле, которое окружает человеческое тело. Это предтеча ауры, ядро ауры, если можно так сказать. У одних людей эфирное тело распространяется на 1/8 дюйма вокруг тела, вокруг каждой его части, даже вокруг каждого волоска. У других оно простирается на несколько дюймов, но редко больше шести. Эфирное тело показывает жизненную силу человека. Его размеры сильно зависят от здоровья.Если человек выполняет тяжелую работу в течение целого дня, его эфирное тело прижимается близко к коже, но после хорошего отдыха оно может распространиться на несколько дюймов. Оно повторяет все изгибы человеческого тела, повторяет даже родинки и прыщики.
 
Автор
Карине, возможно эфирное тело тоже имеет несколько слоев или скорее всего, чем ближе к телу, тем его слой ярче выглядит...
 
Автор
Карине, возможно эфирное тело тоже имеет несколько слоев или скорее всего, чем ближе к телу, тем его слой ярче выглядит...
Да, Вера, такое складывается впечатление. Серебристый слой очень яркий, светящийся.
 
Автор
я видела и огромные эфирные тела, особенно у спортсменов и хорошо прокаченных практиков.
Думаю это уже следующее тело - Астральное.

[ Автор ], [ Автор ], если быть точнее, у себя на пальцах я вижу тоже несколько слоев - первый очень блестящий, примерно в о.3 мм, даже меньше, сверкающий как серебро, затем примерно 0.5 см белый, молочный, и потом 1-2 см тоже беловатый, но пореже. А вот у предметов - только белый сплошной слой 5-6 см.
Если учесть, что эфирное тело - это циркуляция энергии, то вполне допустимо изменение цвета, но в диапазоне светло-серебряных тонов. У меня тоже "играют" так цвета.
 
Автор
Вот уже несколько дней, как наблюдаю новое видение (смотрение?) - плоские изображения при рассеянном взгляде превращаются в об'емные, как на 3D картинках. Началось с клавиатуры - обыкновенная кнопочная черная клавиатура. Поздно вечером устало и тупо неосознанно смотрела на нее, нечаянно заметила расфокусировку. Вгляделась по-внимательнее, но рассеянным взглядом, и через 2-3 секунды ряды кнопок опустились вниз, на 1о-12 см, как в коробке, причем, если смотрела с позиции повыше, глубина увеличивалась, и наоборот. Вот прямо сейчас встала и совершенно сверху посмотрела - глубина примерно 50-60 см. И, возможно, равна высоте, с которой смотрю до клавиатуры. Может ли быть кнопочная поверхность клавиатуры зашифрованным 3-мерным об'ектом?!
После этого стала всматриваться таким же образом в панели инструментов на экране монитора - тот же эффект погружения. Затем стала всматриваться в картины на наших стенах - все становится об'емным! Очень удивлена!
Может, попробуете, друзья? Такая интересная оптика получается.
А потом с балкона начала всматриваться в горы, ущелье, речку, но без всякого эффекта пока. Не знаю, что бы ожидала увидеть, ведь все они и так 3-мерные. А, может, 4-ое увижу? Вот такие эксперименты.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Всегда с самого детства видела видение с открытыми глазами, особенно когда засыпаешь разные картинки,когда в 6 лет жила у бабушки. всегда при засыпании видела в окне на акации много животных, особенно кошек.И до сих пор часто при засыпании, но еще не сплю вижу видение перед собой
(случай в роддоме 23 года назад, лежу в палате, засыпаю, слышу крик роженицы И вижу всех в палате как на яву все в точности, но вижу сверху, и вдруг на моей кровати появляется старушка вся в белом и платочек на ней белый ,сидит и опирается на палочку , а за ней сидит на кровати собака породы бульмастиф, но тогда я не знала об этой породе (через 7 лет она у нас появилась в доме, точно такая как я видела) бабушка гладила меня и говорила что все хорошо(я была после кесарева сечения), а я ее грубо прогоняла, испугалась наверное, она улыбалась и была очень доброй) , потом собака первая сошла с кровати и за ней исчезла старушка. Я на всю жизнь запомнила это видение, это был не сон.
Едем год назад с мужем на машине и вижу перед нами опять старушку в белом стоит с палочкой средь бела дня и быстро исчезает.
А вчера едим с на машине и я обращаю внимание на зак дорожный, где нарисован олень(хотя ездим там часто) и вдруг перед глазами вижу картинку : на обочине сбитый олень,стала размышлять как это может случится, стало страшно, а через 10 минут видим авария и на обочине дейсвительно лежит сбитый лось и женщина на машине, сбившая его стоит. Мне стало жутко, почему я это увидела раньше, притянуть я это не могла, т.к это случилось до того как я это почувствовала.

Шум колокольчиков я тоже слышу постоянно в голове, как отвлекаюсь от внешнего мира(когда ни о чем не думаю) Иногда я его сама включаю, чтобы побыть в тишине на едине с собой.
Также вижу ауру людей, особенно в метро, ауру животных когда они спят , цветов.
 
Автор
[ Автор ], очень интересно все у Вас! Спасибо, что поделились.
Да, перед засыпанием каждый день вижу с открытыми глазами движущиеся об'екты. Вчера это были растения, кусты с тонкими изгибающимися веточками, зеленые, все живо двигалось, извивалось, как гифка, то ближе, то дальше, я даже подумала, уж не подойдет ли вплотную, затем цвет у растения поменялся на красноватый. Были только эти кусты, фона не было, сквозь них виделись смутно торшер и окно. Следила, следила, так и заснула.
 
Автор
[ Автор ], Карине, знаете я всю жизнь боялась что я не очень нормальная, со своими видениями и пред чувствованием, а когда кому рассказывала, меня мало кто понимал и слышал, но когда что происходило, некоторые говорили накаркала, я даже боялась каркать. Зато сейчас я точно понимаю (конечно благодаря сайту ТЙ) что это так работает интуиция,предвидение, пред чувствование. Надо только научиться все это принимать и быть благодарным Богу за то что Он это дает, надо научиться Его слышать.
 
Автор
Вот уже 3 день вижу в зеркале свою ауру - может, и не аура, а какой-то из моих слоев. Вижу яркий серебристо-белый слой, видимо, эфирного тела, он меняется на глазах примерно от 2 до 5-6 см по толщине в зависимости от того, как смотрю, как концентрирую внимание. Этот ярко-белый слой в точности повторяет меня - прическу, шею, руки, пальцы. И дальше шире вижу слой примерно 20-30 см, с гораздо более размытыми очертаниями меня - светло-светло-салатового цвета. Тоже в зависимости от смотрения, или видения, слой меняет толщину и яркость. Пока не очень удается удерживать весь этот мой вид - пропадает, как только хочу прямо и детальнее рассмотреть, затем корректирую смотрение (не знаю как, меняю какой-то ракурс, не могу определить, что именно проделываю, не глазами, а вроде внутри головы) и снова ясно виднеется это светло-зеленоватое свечение, то лучше, то хуже, шире или уже. Это так интересно, что время от времени подхожу к зеркалу и смотрю.
Вижу также эфирные очертания моей собаки, комнатных растений и предметов. К людям не присматривалась пока.
И все мои другие непонятности тоже остаются в полном комплекте, как описывала - постоянный звук ракушки, столбик белого свечения из-под носа влево (время от времени, но учащается во время медитации) и др.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху