• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гой Есе Велесе Гой

Автор
Благодарность-Размышление Чернобогу!
Явил Ты мне силу свою однажды, чтобы разрушилось невежество мое! Помню глаза твои темные, внимательно смотрящие на меня, помню стать твою крепкую и волю непроходимую! Помню руки твои сильные, меч не выпускающие! Встал передо мной Могучий Черный Воин, и сила перемен захватила меня! Сила меня давила и мязжила, колола и била, угнетала и сдавливала, и послабляла хватку только тогда, когда я наконец-то начинала понимать! Ты, Неведающий пощады к невежеству, вытолкнул меня в Свет осознанности! Ты, не уступивший слезам моим, прочистил горькой правдой взор мой! Ты не ждал меня, Ты давил меня, чтобы я вырвалась из оков иллюзий моих! Могучий Черный Воин, когда ты встал на моем пути, я поняла, что милосердие здесь не живет, но только железная хватка твоя помогла мне разорвать цепи тьмы моей! Ты Тьма Великая, к Свету ведущая! Низкий и благоговейный поклон Тебе, Бог Чернобог! Благоговею перед силой Твоей! Благодарю Силу Твою беспощадную и жесткую, что в Свет понимания вытолкнула меня, что не отпустила меня, пока не изменюсь! Я новая-творение Рук Твоих Могучих! Славься Чернобог, Воитель Тьмы Великий!
[ картинка ]

Яр Даждьбоже,Солнце наше,
Яр Даждьбоже,всего краше,
Яр Даждьбоже,лад всебожий,
Яр Даждьбоже,всепригожий,
Яр Даждьбоже,огонь прави,
Яр Даждьбоже,добро яви,
Яр Даждьбоже,рода сила,
Яр Даждьбоже,диво дивно,
Яр Даждьбоже,клятвы чести,
Яр Даждьбоже,свет небесный,
Яр Даждьбоже,ирья глава,
Яр Даждьбоже,тебе слава!

[ картинка ]
О, Светлый Даждьбоже! Услышь потомков своих,
Бог ты - наш предок, давший начало жизни родам всем словенским!
Восславься Даждьбоже, отделивший Явь от Нави,
День от Нощи, а Правду от Кривды,
Дающий свет всем, рожденным на этой земле!
А дажди нам терпения, а дажди нам силы -
Сохранить, сберечь нашу Землю родную,
Да умножить премного род наш Славянский!
Гой! Слава Даждьбогу!


Славление-молитва Богу Даждьбогу!!!

Славу поём Даждьбогу Трисветлому!
Славу поём Вышнему Деду нашему!
Бо мы, честны внуки и внучки Твои,
По Солнцу путь свой земной правим!
Слава Даждьбогу Сварожичу,
Солнцу красному на небе ясном,
Оку Божьему, Восходящему и Заходящему,
Во дне светлом, во жите златом,
Благ всяких Подателю,
Свету во свете белом!

Даждьбог Тарх Перунович!
Славен и Триславен Буди!
Благодарим Тя, подателя всяческих Благ, счастья и Благополучия.
И велику Славу возглашаем Тебе за помощь в Благих деяниях наша,
и за помощь в деяниях ратных наша, да супротив темных ворогов и всякаго зла неправедного. Да прибуде Велика Сила Твоя со всеми Родами наша,
ныне и присно и от Круга до Круга!
Тако бысть, тако еси, тако буди!


ДАЖДИ ДАЖДЬБОЖЕ ВО ЗЕМЛЕ ПРИГОЖЕ,

ЯРИ ЯСНОЕ СОЛНЦЕ КРАСНОЕ,

ДУГИ РОСЦВЕТНЫ, СТРЕЛЫ КАЛЕНЫ!

ВОССВЕТАЙ, ВОССТАНЬ, ОСВЕТИ РОССТАНЬ,

ЗЛОБУ СОЖИГАЙ, ЖИТО СОГРЕВАЙ,

ТЕПЛО ПОПРИГРЕЙ СВОИХ СЫНОВЕЙ!

КОЛОВРАТ РДЯНОЙ, БОЖЕ УДАЛОЙ,

ГОСПОДАРЬ ВСЕГО, РОЖДЕСТВА ТВОГО

КАЖДОДНЕВНО ЖДЕМ, РАСПРОЙДИСЬ ДОЖДЕМ!

ОГОНЬ ЧЕСТНОЙ, ГЛАЗ НЕБЕСНОЙ,

ПРАВДА ИСТАЯ, СИЛА ЧИСТАЯ!

СЛАВЕН БУДЬ, ДАЖДЬБОЖЕ, НАШ ВЕЛИКИЙ БОЖЕ!



ДАЖДЬБОГ ВОЗВЕЛИК ДЕД НАШ СОЛНЦЕЛИК,
НА СВЕТЛОЙ ЗАРЕ НА БЕЛОМ КОНЕ
В ВЫСЬ ЛАЗОРЕВУ ПОДНИМАЙСЯ
ОГНЕМ-ПЛАМЕНЕМ РАЗГОРАЙСЯ
СОЛНЦЕМ РАСПРОЙДИСЬ ПО ВСЕ СТОРОНЫ
БЛАГАМИ ДАРУЙ СВОИХ РОДИЧЕЙ
ЛУЧАМИ ЧАРУЙ ЗЕМЛЮ ОРУЧИ!
СЛАВЬСЯ ДАЖДЬБОГ ЯРОПЛАМЕННЫЙ!
СЛАВЬСЯ НАШ БОГ СВЕТОЗАРЕННЫЙ!
ГОЙ! СЛАВА!




[ картинка ]Даждьбог Тарх Перунович! Славен и Триславен Буди!
Благодарим Тя, подателя всяческих Благ, счастья и Благополучия.
И велику Славу возглашаем Тебе за помощь в Благих деяниях наша,
и за помощь в деяниях ратных наша, да супротив темных ворогов и всякаго зла неправедного.
Да прибуде Велика Сила Твоя со всеми Родами наша,
ныне и присно и от Круга до Круга!
Тако бысть, тако еси, тако буди![ картинка ]



Славлю троектратно ДаждьБога Великого!
За его дары ярые доброту дарующую,
за красно солнышко и теплоту великую!
за щедрость сердечную, защиту твердую!
Славлю троекратно ДаждьБога за силу,
верность, честность устремленность исходящую из него!
Славлю !!!



Слава ДаждьБогу !!! Даждьбог Тарх Перунович!
Славен и Триславен Буди! Благодарим Тебя,
подателя всяческих Благ, счастья и Благополучия
И великую Славу возглашаем Тебе за помощь в Благих деяниях наших.
Да прибудет Великая Сила Твоя со всеми Родами нашими,
ныне и присно и от Круга до Круга! Тако бысть, тако еси, тако буди!
Славлю Тебя, ДаждьБоже за тепло и плодородие,
Славлю Любимое Солнце наше!!!

Благославенны Боги Светлые и Много мудрые Предки наши!
Ныне и присно и от круга до круга!


И великую Славу речём им, таkо бысть, таkо еси, таkо буди, до скончания жизни Миров, кои сотвориша Род - Породитель!

И славим от сердца нашего мы Тарха Даждьбога за Соkровенныя Веды, нам принесённые, койи во Сварге Пречистой мудрой Любовью Миры озаряют.
Славу поём мы Перуну, Индре, Стрибогу, кои громами и молниями повелевают и Богами - Покровителями Родов Расы Великой являются.
А Стрибог тако же ветрами ярится по Мидгард - Земле нашей и Мудрость свою заповедал нам, и мы помним, что молвил Стрибог.

И таго Ладо-Бога славим, коий дарует нам всякие блага и помогает всем Родам нашим. Славим!
И Купало - Бога, коий правит мытнями и омовениями всяческими.
И Яра-Бога, коий правит яровым цветением, и русалками с водяными, и лесовиками, и домовыми.
И Ярилу - Солнце красное, коий Чистый Свет нам дарует, и Жизнь нарождает на Мидгард - Земле, и встречаем Его по - Утру и глаголим:
"Здравствуй, Трисветлый, Ура, мы чада Твои!"
Славен и Триславен буди Святовит - Бог, наставляющий нас на Святу Жизнь, ибо указываешь, Ты, Путь во Сваргу Пречистую. И княжит там Правь.
Свентовиту - Богу Душ наших - Слава!
Ибо освещает Он Души наша, и лелеет их, яко же и Святовитъ - Бог освещает и лелеет Дух наш.
И речёмъ мы:
Слава Богам нашим!!!
https://vk.com/video291937296_171445111?list=7a239ca5c620188701


Слава Богу Яровиту, Небесному Воителю!
О, Яровит, Бог силы и молодости и вешнего света!
Благослави меня уважать Мужскую Силу, Мужскую Природу! Научи смирению и принятию!
Благослави на восстановление связи с Внутренним Мужчиной, на исцеление его от травм!
Я учусь безусловной любви, поддержи меня, Бог Яровит!
Я благодарю тебя, Бог Яровит, за твою неудержимую Силу Света!
Слава Богу Яровиту! Слава! Слава!
[ картинка ]
 
Автор
12 июля отмечается День снопа Велеса - дни убывают, но жара прибывает. С Велесова дня начинают косить, заготавливать сено: «Коси коса, пока роса — роса долой, и мы домой!». В этот день почитали последний связанный Сноп, в который, как полагали косари, во время косьбы переходил дух поля, а значит и дух Велеса.
В эти же дни крестьяне заканчивали пахоту и начинали подготовку к озимому севу. Бытовала такая пословица: «До Велесова дня вспахать, до Перунова дня взборонить, до Спаса — посеять». Всем земледельческим работам покровительствовал Велес.
В этот день почитали также священный камень Алатырь (либо два камня Бога и Божиху: камни Велеса и Бури Яги). Под Алатырем — вход в Пекло. Огнищане вспоминали о том, что только Велес смог отвалить Алатырь от входа, и потому умершие не могут попасть в Навь, минуя Велеса.
[ картинка ]
 
Автор
Ключевые Лета передачи информации

Информация из Единой Системы передаётся человеку дозировано, т.е. на каждом отрезке его жизненного пути передаётся определённая информация. У белых народов жизненный путь разбит на следующие отрезки (периоды):

12-16-21-32-39-41-45-48-50-55-64-72-77-80-82-84-88-90-96-108-112-123-133-144

144 Лета — это один Круг Жизни, кто живёт дольше, идёт наложение второго Круга с тем же интервалом, т.е. 156-160-165 и т.д.

Рождение — ребёнок получает знания начала Пути, в каком Роду он родился, в какой местности, чтобы выжил именно в этой местности, какая энергетика ему необходима, т.е. идёт начальная информация, организм получает информацию о взрослении, совершенствовании и т.д.

12 лет – ребёнок проходит обряды имянаречения и совершеннолетия, с этого момента он как бы подключается к Духу Расы, начинает получать более расширенную информацию: какой путь ему избрать и как стать на путь полноценного человека. При этом девочки за 4 Лета полностью осваивали домострой, чтобы подготовиться стать мамами и продолжить жизнь Расы. А мужчинам на развитие даётся 9 лет, чтобы овладеть своим жизненным путём, овладеть профессией отца, и пройти путь становления воина, т.е. научиться владеть оружием. Поэтому полноценными личностями, готовыми самостоятельно продолжать жизнь на данной Земле, женщина становится в 16 лет, мужчина в 21. И с этого времени Дух Расы даёт им возможность созидать.

16 лет (девушки) и 21 (юноши) – начинают созидать новую жизнь, начинают смотреть на мир новыми глазами. Т.е. раньше они в песочнице строили домики, крепости, из веток шалаши, кораблики и пр. – вся эта информация идёт в Единую Систему (Дух Расы), и там всё формируется, т.е. ребёнок сам того не подозревая, создаёт свой собственный мир, ведь мысли имеют свойство материализоваться. И потом, информация же всё равно идёт сверху, и чем больше совпадений, тем больше этот мир реализуется. Т.е. с этого времени они начинают создавать реальный мир.

32 лета (два Круга Лет) – человек получает информацию об окончании Духовных поисков пути, т.е. у него завершаются духовные искания, человек перестаёт метаться между разными учениями, знаниями и как бы расширенный диапазон поисков сужает до более узкого, т.е. множество узеньких тропок превращаются для него в широкую.

39 лет – даётся возможность осмысления как бы части жизни, т.е. даётся знание, при котором он смотрит на жизнь уже совершенно другими глазами. Поэтому многие удивляются: Что произошло с человеком? Вдруг стал замкнутым, нелюдимым, сменил знакомых, т.е. он переосмыслил всё.

41 лето – Духовное становление, т.е. человек уже идёт Духовным путём. После переосмысления в 39 лет, у кого-то через год, но как правило через два происходит установление своих внутренних принципов, внутренних Родовых Устоев, и человек после этого уже от них не отходит. Происходит такое потому, что по прошествии 40 лет, мир который создал ребёнок, начинает существовать самостоятельно: развивается жизнь, своя социальная структура. Т.е. человек в 41 Лето становится Богом-Творцом своего собственного Мира (воплотив его на нашей Земле, или некоторые его воплощают в параллельных вселенных), и этот мир продолжает существовать, даже если человек забудет о нём, уйдёт, он будет дальше развиваться по космическим законам, потому что всё, что совпадает с теми принципами, которые вложены в созданный Мир, они уже будут получать информацию от Духа Расы, т.е. появляется ещё один Светлый Мир, и все принципы, которые вписываются в рамки сей информации, они все будут идти туда.

45 лет – идёт осмысление и Духовного пути и прожитой трети от Круга Жизни. А когда человек осмысляет, он как бы обновляется, поэтому и поговорка была: «45 – баба ягодка опять». Почему она ягодка? Потому что осмыслила, посмотрела не глазами подруг, советчиков, друзей, а своими собственными. Посмотрела и сделала выводы: а вот там-то я сделал не так, а вот здесь время зря потратила на ненужное, на безделие, на дискотеки, косметику, дань моде и т.д., а потом осмысляет это и понимает, что жизнь-то прожгли понапрасну, и это время не вернёшь, а раз не вернёшь, надо нагонять упущенное, навёрстывать. А когда человек начинает трудиться, навёрстывать, то к нему идут дополнительные силы и человек как бы обретает второе дыхание, второе рождение, преображение, расцветает, поэтому и говорят, что «ягодка опять».

48 лет (три Круга Лет) – в этот период человек получает с Единой Системы (Духа Расы) знания наставничества. Т.е. человек уже начинает обучать своих внуков не только тому что он наработал, жизненному опыту, но также и опыту в Духовных вопросах.

50 лет – человек получает дополнительные знания. Т.е. в 48 лет он получал опыт передачи знаний в своём Роду, а после 50 лет он получает знания для передачи информации ученикам из других Родов.

55 лет – время пожинания плодов. Т.е. человек смотрит на плоды, которые он принёс своему Роду, и в зависимости от того, что он создал на благо своего Рода, из Единой Системы идёт проекция необходимая для дальнейшего пути. А каким будет этот путь зависит от человека. Допустим, человеку нужно идти из Омска в Москву, и перед ним выбор — две дороги, идти через Тюмень или через Екатеринбург. Дальше он идёт через Средний, либо Южный Урал, и так доходя до каждого города, перед ним опять выбор. Т.е. можно идти разными путями, чтобы придти в конечную точку. Поэтому каждому даётся своё направление, в зависимости от того, какой жизненный опыт он наработал, какую духовную программу наработал.

64 лета (четыре Круга Лет) – свой Род уже пристроен, поднят на ноги, и человек начинает понимать, что цель его жизни – не только его Род, но и окружающий мир, это тоже зона его влияния. Человек начинает усердно восстанавливать Природу для своих будущих потомков, чтобы Род жил в гармонии с Природой. И человек получает необходимые знания: как лучше восстановить окружающий мир, природу, он может даже не задумываться об этом, но у него появляется тяга к земле, начинать садить деревья плодоносные, которые могут начать плодоносить уже когда его самого не будет, т.е. для потомков.

72 лета (полКруга Жизни) – даётся информация для подключения человека к следующему миру – Миру Слави. Он начинает воспринимать не 4-хмерные, а 16-тимерные порядки, но для 16-мерного уровня он как ребёнок детсадовского возраста, поэтому приобщение к основам следующей жизни происходит в виде игры, он как бы впадает в детсво. Поэтому и говорят: что малый, что старый – в детство впали. Они воспринимают мир как дети: чисто, объёмно, образно, многоцветно, и люди, которые живут в сжатой системе, зашоренной, они перестают понимать стариков, говорят: старики чудят непонятно что, опять начинают домовых видеть (ребёнок их видит и старики видят). Т.е. они получают информацию, что жизнь существует на более высших уровнях, приобщайся, познавай следующий Мир. Некоторые старики, выполнив долг перед Родом, уходят познавать мир, делают себе шалашик или заимку (избушку на курьих ножках – на пеньках), т.е. становятся отшельниками, живут в гармонии в лесу.

77 лета — человек уже осмысливает полученную в 72 лета информацию, и он в ожидании общения с другим Миром, про него говорят: он стал духовидцем или провидцем, т.е. он видит Духов (духовидец) и может видеть события, как прошлого, так и будущего (провидец).

80 лет – человек получает Мудрость и обновление своего сознания. Как правило, у людей старше 80 лет раскрывается совершенно иное видение жизни, и про них говорят, что они скорее живут в Слави чем в Яви. Т.е. начинают многое понимать иначе, рассматривают с других позиций, совершенно другими мерками, начинают объяснять какие-то многомерные понятия образами, допустим «Сорока на хвосте принесла», потому что в его многомерном образе мышления не хватает слов двух, трёхмерного языка. Т.е. всё на образах, которые связаны с древней космогонией, древней мудростью, древним знанием, и он этими образными понятиями говорит, и ему абсолютно непонятно, почему для многих простые естественные образы не доходят, почему люди воспринимают их буквально.

82 (женщины) и 84 лета (мужчины) – у человека появляются чувства в руках, когда он чувствует растительный мир. Т.е. как правило, самые лучшие отвары, лекарственные настои делают старики после 82 (женщины) и 84 (мужчины). Они чувствуют природную силу, которую несут те или иные растения. Но опять же, это мы говорим об общей форме, хотя есть люди, которые с детства чувствуют растительный мир. И заметьте, старый человек по квартире может ходить с тросточкой, но стоит выйти на землю, на дачу – оживает и тросточка не нужна, грядки начинают полоть, травки собирать, листики заваривать, надо что-то собрать, соединить на пользу, и не столько для себя, как для других. А эти знания: когда собрать, с чем соединить даёт Дух Расы.

88 (женщины) и 90 (мужчины) – период подведения первых итогов. Бабушки, дедушки в этом возрасте начинают проверять сундуки, считают сколько рубах, ножей, топоров и пр. и всё перекладывают, чтобы одинаковые вещи были в одном месте. Т.е. как бы проводят инвентаризацию, и почти каждый день. И всё должно быть в порядке, всё должно лежать на своих местах, где взял, потом туда и положи, т.е. у каждой вещи своё место. Зачем они так делают? Потому что начинают чувствовать силовые линии Земли, и раскладывают каждую вещь в свою энергетическую ячейку.

96 лет — у человека открывается дополнительный канал и он начинает получать с Единой Системы Древнюю Мудрость. Поэтому, как правило, все эти древние певцы, сказители, баяны, они были очень преклонного возраста, и могли произведения на память часами напевать. Мы уже разбирали, что информация идёт волновым уровнем, волной, и они входили в ритм — гусли на колени, и даже если зрение есть, они закрывали глаза, чтобы внешняя информация не мешала и на гуслях себе создают эффект волны, напевно читают, рассказывают древние предания. Многие удивляются, как они в разных землях находятся, но читают наизусть одинаковый текст 50-60 страниц до каждого знака препинания. А они просто воспроизводят из Духа Расы ту древнюю мудрость, которая передаётся – он подключился, и через него, для его потомков, для его Рода изливается Мудрость. И на основе этой мудрости новое поколение выплывает.

108 лет — период Божественного преображения. Т.е. к этому возрасту человек уже пронёс через свой жизненный опыт все жизненные основы: Заповеди, которые дали для Мира Яви Вышние Боги, т.е. Триглав: Сварог, Рамхат, Перун дали по 33 Заповеди. Плюс 9 Основ Инглиизма, т.е. основ Старой Веры. Получилось 108. И он их не только осознал, он их опробовал в своей жизни, пронёс через свою жизнь и понял их суть. А на основе этого он уже мыслит совершенно другими категориями. И он может, находясь просто в теле земном, сидеть и описывать другие Миры, другие Земли.

112 лет — человек начинает самым младшим потомкам своего Рода мужского пола передавать сокровенные ключи. Т.е. дед самому младшему своему внуку или правнуку, праправнуку передаёт как бы ключ Мироздания, т.е. ключ к пониманию Мироздания. То же самое делает и бабушка, но передаёт самой младшей внучке, правнучке, праправнучке. И для ребёнка это становится путеводной звездой, поэтому и развитие идёт совершенно иное, Род начинает процветать. Т.е. для ребёнка эта мудрость как толчок для поднятия Рода на следующую ступень развития.

123 лето — здесь человек либо даёт обет молчания, либо попадет в состояние молчания. Потому что он начинает получать информацию о жизни в других многомерных мирах, и поэтому молчит, чтобы данную информацию не передать людям, которые не подготовлены. Ведь многие начинают просить: «Ну, опиши другой Мир, где всё хорошо, всё здорово», но этот мир человек получит только после смерти. И сразу что? «Где тут 12-й этаж? Откройте окно пошире! Дайте нам рай весь сразу и сейчас!». Ничего подобного. Он всё это осмысляет для своего пути, начинает видеть свой дальнейший путь, куда он после жизни на Мидгарде в Яви пойдёт далее, т.е. следующий пункт его назначения, как проходить и прочее. Как правило, в это время простые жители приходили к волхвам, к жрецам, чтобы им позволили ознакомиться с так называемой «Книгой Пути», иначе её называют «Книга Мёртвых» (Славянская, Тибетская, Китайская, Египетская Книга Мертвых и др.). Т.е. знакомится с Книгой Пути, но если не будет обета молчания, он не будет допущен к этой информации. Молчание – это не значит, что он вообще молчит, он может сказать: я хочу покушать, или говорить о погоде, но о жизненном пути уже молчок.

133 лето — человек заканчивает свой обет молчания, т.е. он полностью познал Книгу Пути, и начинает уже полностью готовиться к отправке. Отдаёт свои распоряжения, где, по его мнению, лучше всего разместить Кроду, что ему на Кроду принести, в какие одежды одеть. Т.е. собирается в последний путь.

144 лето — заканчивается Круг Жизни, отпущенный человеку на этой Земле, для того, чтобы он нормально перешёл в следующий, более высший Мир. Т.е. как бы вы заканчиваете первый класс, и вам надо перейти во второй. Но если вы что-то в своей жизни не сделали – надо на второй Круг, с учётом прожитого, идёт наслоение как бы новой попытки, жизнь ведь не стоит на месте, она развивается и к новому Кругу Жизни информация добавляется. Так человек наматывает Круги, пока не выполнит то, что ему положено, тогда закончит планетарное развитие и он выйдет на следующий уровень.

Еще раз напоминаю — это общая форма подачи Мудрости, и только от человека зависит, за сколько он пройдёт свой Путь. Чтобы его пройти надо получить определённые знания, определённую Мудрость, навыки, опыт созидания. Если вы успели за более короткий промежуток времени, значит и информация вам раньше придёт. В зависимости от того, как человек будет вкладывать Душу, как творить по Совести или нет, так и Дух Расы даёт следующую систему, плюс ещё и кастовая система учитывается, т.е. профессиональная: кузнецу даётся одно, жрецу другое, орачу третье, каждому своё. Каждый родился в своём урочище, в своё урочное время. Не выполнив своей программы, человек не может уйти, он остаётся на «второй год» — либо инкарнация, либо реинкарнация. То, что дано и положено, надо сделать.
[ картинка ]

https://vk.com/feed?w=wall-58597087_230907
 
Автор
Ещё о Принесении Треб.

ХРАМОСЛУЖЕНИЕ.
ТЕМА: Трэбы
Священный Огненный жертвенник наши Предки называли Дунья. В современном языке есть две формы написания этого слова: Дуния и Дунья – и так, и так правильно, потому что это всё – Огненный жертвенник. Отсюда, кстати говоря, и появилось слово КОЛ(о)-Дунья.
Взгляните на Священный Огненный жертвенник - Дуния (рис.4). Двойная свастика (рис.5) - это система построения Дуньи. Делалась она либо из кирпичей, либо из камней, либо из цельного одного камня.
Священный Огненный жертвенник всегда располагается рядом с Капищем или Святилищем с западной стороны. Севернее жертвенника, либо вокруг него, создавалась Куммiрня, т.е. просто ставились, как бы сейчас сказали: Столбы Куммiров чётное количество – либо 4 основных, либо 8, либо 16. От центра Жертвенника круг очертили, по нему расставили Куммiры и получается тогда – единый жертвенник на 16 Куммiиров.
Либо Куммiрня делалась еще западнее, но тогда она делалась под навесом. Там в Куммiрне посредине стоял центральный столб, вокруг него 16 Куммiров – Богов, перед каждым Алатырь-камень – жертвенник, но чтобы жрецы могли поддерживать огонь, у нас была не крыша – навес над Куммiрами. Куммiры были как бы покрыты навесом, чтобы ни снег, ни дождь не заливал (рис.6). Такая Куммiрня ставилась западнее от Дуньи.
А те Куммiры, что стояли в Круге севернее жертвенника – Дуньи, они стояли без навеса, а на запад – под навесом, как бы укрытые гранями пирамиды т.е. получается - приносили жертвоприношения, и дальше, выходя с Капища или из Святилища на запад – Предки же уходят за солнцем, шли каждый к своему Куммiру.
Стен у западной Куммiрни не было – делали так: навес поддерживали столбы, между которыми подвешивали плотно сотканную узорчатую ткань, собранную на валики. И, допустим, в период снегопада эта ткань сверху с валиков отпускали и получались как бы стены из плотной материи, которые опустившись, закрыли Куммiров. Эти стены висели меж столбов, а металлический валик давал своеобразное натяжение, и Куммiрня у нас получалась закрытой, не продуваемой. Когда надо – открыли и всё – открыто, просторно, Трэбы на алатырь - камень положили, очень удобно, и никто никому не мешает, а каждый обращается к своему Богу – Куммiру.
От центрального Огненного жертвенника – Дуньи на (рис.4) брался огонь, который использовали для того, чтобы зажечь огонь перед другими Куммiрами, и в западной Куммiрне. Но жрецы старались в такой Куммiрне поддерживать огонь постоянно. Либо были дни, когда огонь специально гасился, а это было в какие дни? В Новолѣтие, на Купалу, и еще в ряд праздников. Для чего у Куммiров тушился огонь? Чтобы погас Старый Огонь и был привнесен Новый Огонь, новое зажжение.
Поэтому на праздниках зажигается огонь, и во время праздников в честь Вышних Богов, Богов – управителей, Богов – охранителей у нас движение идет с Юга на Север, т.е. человек проходит через площадку и становится вот здесь в зоне «А» лицом к Северу, произносит определенные гимны, приносит в огонь Трэбы и уходит на Север – это у нас движение в честь Вышних Богов. А когда у нас идет служение в честь Предков, Пращуров и Родовых Богов , мы заходим с Востока, опять становимся в точке А, приносим Трэбы Предкам и выходим за Предками на Запад, т.к. они пришли в этот Явный мир с Востока, как бы с восходом солнца, а ушли за Солнцем на Запад. Такого движение в честь Предков, Пращуров, Прадедов и Родовых Богов – с Востока на Запад т.е. в Родительские дни, в Дни Памяти мы идем этим путем с Востока на Запад, а когда у нас службы в День Перуна, в День Велеса, в День Симаргла и др. мы идем путем с Юга на Север.
Вот здесь в зоне «Б», когда идет людской поток, всегда стоит либо священнослужитель – жрец, либо староста, либо старейшина, либо кого они назначат на время службы, который читает гимны Огню, Богам, Предкам, и он добавляет в огонь благовонное масло. У него в руках чаша с маслом, но не сливочное кусками лежит, а горячее масло, и у него специальная ложечка. И вот человек бросает Трэбы, и произносит: «Во славу Богов и Предков!» поливает этим маслом брошенные в огонь Трэбы. Масло растительное, может быть льняное, но масло должно быть разогретое, горячее.
Человек, который обращается и приносит Трэбы, он должен в первую очередь настраиваться на то, что он совершает – на обращения к Роду, к Богам, к Предкам, чтобы конкретно его Трэбы, дары, безкровные жертвы, имели образное направление, говоря современным языком: имели вектор направленности, т.е. куда они пойдут – сосредоточение.
Поэтому в Преданиях и говорится, что Огнебог принимая жертвы Дунии посылает их в Небеса с частицей себя и частица эта обретает Образ коня, зайца, птицы (орла, сокола, ястреба), либо образ волка (пса). Но вот эта частица приобретает Образ Волка (Пса), когда вот эти Трэбы они сокровенные и предназначены именно какому-то конкретному человеку умершему или конкретному Богу, т.е. чтобы никто не покусился Волк (Пёс) и создает защиту и заметьте, вот эти все послания Симаргла – Огнебога они имеют Образы каких живых существ на Земле? Тех, которые очень-очень быстрые. Это, заметьте, конь, считается быстрым, заяц – быстрый. Т.е. чтобы быстро послания доставить: птицы – орёл, сокол, ястреб – они тоже быстрые, и волк (пёс) – тоже. Т.е. они как бы символизируют быструю доставку сообщения от живущего к ушедшему в Вышний мiр, или к живущему в Высшем мiре. Поэтому, когда во время огненных жертвоприношений некоторые люди фотографируют, то на фотографиях мы видим что Огонь, поднимающийся из Дуньи, он приобретает форму птицы, коня, волка - пса, зайца. И на фотографиях видно, что пламя здесь в жертвеннике, а этот образ уже оторвался от пламени и вверху. Когда сам Огнебог доставляет, то на фото видно, как пламя приобретает образ человека над Дуньей т.е. он самолично доставляет наши дары, Трэбы, безкровные жертвы тем, к кому мы обращаемся, кого мы почитаем. Поэтому прежде, чем вступить на ступени Дуньи – Огненного жертвеника, ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ПРИВЕСТИ СВОИ МЫСЛИ В ПОРЯДОК, ОТКРЫТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ, И ТОЛЬКО ЛИШЬ ОТКРЫВ СВОЕ СЕРДЦЕ, ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО НАЧИНАТЬ ВОСХОЖДЕНИЕ ПО СТУПЕНЯМ ДУНЬИ!
Отдавшему человеку Богам и Предкам вместе с трэбами частицу себя, Огнебог Симаргл дает возможность заполнить образовавшуюся внутреннюю пустоту т.к. мы часть Души вложили в Трэбы и отдали, а раз мы отдали, значит, в нас возникает какая-то пустота, а Огнебог Симаргл дает нам возможность эту пустоту заполнить. Поэтому мы заполняем это огненной силой Священного жертвенника.
Это мы делаем восходящими потоками, т.е. забирается сила огня, т.е. наполнили телеса, Душу, Дух и четвертое – как бы наполнили и освятили всю свою Совѣсть т.е. все четыре составляющие. Первое – мы набираем энергию, которая заполнит наши тела – вот мы её взяли и – на себя (рис.6) – движение рук, набирающих огненную силу Священного жертвенника и как бы окатывающих ею себя от макушки сверху вниз, второе – Душу, потом Духъ наполнили огненной силой, и четвертое – большое движение – освятили Совѣсть.
Мы расходуем частицы, допустим, мы принесли блины, но мы же их делали руками, т.е. мы принесли плоды своего труда, сотворенные данным телом. Мы телесную энергию заложили и получили блины. Но мы плюс заложили и Душу в эти блины, потому что мы с Душой их делали. И вложили Духъ, т.е. частицу себя, чтоб, допустим, Прадеду этот блин принесли в жертву, но мы частицу духа тоже туда добавили, чтобы он знал, что это от нас, а не от дяди постороннего или от кого-то еще, а что это – конкретно от нас. Но при этом мы – с чистыми помыслами, а то, чтобы у нас помыслы чистые были, а не так, что мы просто машинально пришли и: Предки, нате, ешьте! – И всё, бросили и пошли. А если помысли наши чистые, значит, Совѣсть наша чиста т.е. мы мерило своих деяний – Совѣсть, тоже туда вкладываем. Поэтому мы, раз от четырех элементов внесли туда – от Тела, Души, Духа и Совѣсти, поэтому мы и четырежды и восполняем огненной силой от Священного жертвенника, чтобы заполнить данные пустоты. И уже восполнив, мы идём дальше – на выход из жертвенника.
Вопрос: Скажите а, вот допустим бросил Трэбы как бы для порядка, и получатся, что наполнил себя огнем?
Ответ: Секундочку, как это наполнил себя огнем? Если он не вложил, значит, в нем и нет пустоты, потому что не вложено, а мы же огненную силу берем взамен того, что вложили. А если он машинально бросил Трэбы в огонь, и даже если он машинально помахал руками, но на него и не будет наполнения. Если сосуд пустой, и он туда пустоты наполнил, то он таким пустым и останется. И это только если кувшин у него был полный, но он отлил, и вот тогда только, доливая, он может восполнить. А если он просто принес, но у него внутри всё и благостно и пр., но он задумался о чем-то и бросил машинально Трэбы в огонь, то помните, каким бы мы сильным напором не направляли струю воды в наполненный сосуд, там не будет ни на каплю больше. Поэтому, чтобы получить огненную силу, её надо что? Сначала вложить во что-то, чтобы образовалась пустота, и огненной силой тогда себя ты заполнишь. Поэтому наши Предки очень чётко к этому подходили, т.е. всё делалось с Душой, с Духом, по Совѣсти, не потому что вот надо придти и вот это сделать, а потому что они знали, идя со своими детьми к Дуньи: дети, глядя на них это совершат – дети будут знать, что мы это делая, совершаем это в честь Предков, и раз мы им жертвуем от всего сердца, значит, потом и наши дети, наши внуки, наши правнуки будут жертвовать и нам, т.е. помнить о нас, т.е. мы будем потом получать вот эту духовную силу, которая нам потом в следующем мире, ой, как необходима, так же, как воздух нужен нам в этом. Воздух, вода и пр. для этого телесного мира нам нужны?
И ещё, когда человек бросает трэбы в Дунию, он может сказать: Во славу Богов и Предков! Это значит, во славу всех Предков. Какую силу он вложил, с такой и распределится всё то, что он принес его Родовым Богам и Предкам. Это обмен энергетикой – чем больше вы вложите, тем больше получите. Можно сказать:"Во славу Предков!" Всё – это пошло Предкам. А можно же сказать: "Во славу Деда моего!" И тогда это идет именно деду. Или, допустим, человек произнес: "Во славу Матери! Во славу Отца!" - вся треба пойдет матери и отцу.
Вопрос: Можно ли перечислить всех, кому посвящаешь требу, и добавить: И всем!
Ответ: Нет. Если ты начинаешь перечислять, то ты делаешь две Трэбы: одна треба, допустим, перечисляешь: Прадеду, прабабушке, деду, бабушке! – и бросаешь в огонь одну требу. Затем берешь из мешочка вторую требу и говоришь: А это всем остальным Богам и Предкам! – и бросаешь в огонь. Это значит, что первая треба пойдет бабушкам и дедушкам, а вторая – всем остальным, и в том числе – и им тоже. Но им еще ты выделил отдельную требу.
Вопрос: Получается не зависимо сколько ты бросил, важно то, сколько ты вложил?
Ответ: И то, что ты бросил – тоже важно. Поэтому старались в огонь приносить что? Не только то, что сделано своими руками, но и то, что выращено своими руками. Допустим, горсть, ну не растет у нас здесь рис! У нас растет пшеница. Ты держишь ее в своей руке и наполняешь её своей энергией. Всегда считалось наиболее энергоемким – это то, что растет на земле. Это - рожь, пшеница, просо, гречиха, а также шишки – кедрач, потом, летом, заметьте, идут цветы полевые, они красочные, летом живые, их приносят, потому что они получают не только силу земли, силу воздуха, но и силу Солнца, и обретают красоту, и вот эту всю красоту мы в огонь бросаем не для того, чтобы она сгорела а для того, чтобы она и там им украшала. А потом уже после цветов полевых, и тех цветов, которые человек сам выращивает, уже после них идут изделия – блины на первом месте, как символ Ярилы – Солнца, оладьи, а сырники – это Трэбы, которые ты сам съедаешь после жертвоприношения. После блинов и оладий идут булочки, жаворонки, печенюшки всевозможные, сдобы, а потом уже конфеты, овощи-фрукты – яблоки виноград и пр.пр. – всё что растёт.

ВИШНЯ, МАЛИНА, СМОРОДИНА в огонь Дуньи не бросались!!!
Почему? Заповедь помните? Не приносите на Алатырь жертвы кровавые! Не гневите Богов ваших!
Малина считается и называлась Медвежьей кровью. Вишня считалась, что в ней кровь Бога Вышеня. Т.к. вишня имеет свойство очищения организма и очищения крови от всевозможных заболеваний. Поэтому, раз она взаимосвязана с кровью, ее тоже нельзя бросать в огонь Дуньи. Вишневый сок – это мы не кровь пьем, а это сила Бога Вышеня, которая обновляет кровь. Тоже самое со смородиной. Смородина, считалось, несет в себе кровь Спящей Земли. Поэтому у нас первое растение, которое распускает листики – это смородина. В ней начинает бурлить кровь Спящей Земли, которая потом в ягоды оформляться. А раз эти три ягоды воздействовали на кровь человеческую, то их запрещено было бросать в огонь. Но на требный стол положить перед Куммiром – можно. Но в огонь их бросать было нельзя. И заметьте, вишня у нас очищает и обновляет человеческую кровь. Малина помогает, укрепляет кровь при гипотомии (при пониженном давлении). Человек малину поедать, кровь у него начинает активироваться, и давление у него повышается. И наоборот, при повышенном давлении, человек поел смородины и у него давление снижается. А давление же у нас всегда связано с кровью, поэтому вот эти три ягоды они между собой всегда взаимосвязаны. А в чашечках перед Куммiрами, перед Предками эти ягоды ставились. Но еще раз повторяю, эти ягоды не приносили в огонь!
Трэбы с ягодами в чашечках стоят определенное время, Боги и Предки взяли из них силу, а потом их брали и закапывали в землю. А остальные Трэбы сжигали. Поэтому были специальные чаши под эти ягоды. А если после того, как их закопали от вишенки или малины и смородины проросли отростки, то их рассаживали и создавали что? Сады. А смородина она вообще – ветку ее надломи, землей присыпь, и она прорастет. А почему она прорастет? Даже без всяких корней, просто в землю воткни, и она прорастет. Почему? А потому что Мать – Сыра Земля дает ей жизненную силу, как бы свою кровь, поэтому смородина и приживается хорошо. Поэтому мы и на День Ратибора – Странника веточки смородины ставим в воду. И они как раз распускаются к чему? К Красногору. Чтобы у нас зима ушла не только на улице, но ушла бы и из наших домов, теремов, чтобы из наших Душ ушла... Вот это в первую очередь влияет.
Много праздников… Новолѣтие, тоже самое на Красногор, на Масленницу, гасится зимний огонь, а потом зажигается новый огонь. Зажгли Живой Огонь и говорим: "От Живого Огня к Живому Огню во славу Богам и Предкам! Мы зажигаем новый Живой Огонь." И огонь как бы тоже обновляется, тоже оживает.
Навес (рис. 5) , если сверху смотреть, выглядит так (рис.7) – 16-ти гранником провисает. Если стоят 16 столбов, значит, что? 16 Куммiров между ними. Если восьмилучевой навес, значит там 8 Куммiров. Если четырехскатка, значит, там 4 Куммiра. Сколько Куммiров, столько и столбов.
Иногда, чтобы увеличить силу, делают навес в три яруса (рис.8) , нижний ярус навеса – это как Явь, над нами Славь – второй навес, и третий ярус – Правь, т.е. если делается такая конструкция, то там до самых-самых – самых наивысших миров Прави. А когда навес из одного яруса, то это значит, что это из Яви идет вверх. А до куда оно дойдёт, до туда оно и дойдет.
Но вот это у нас – вертикальные элементы 1 на (рис. 8) - это не деревяшки. А навесы лучевые у нас висят, закрепленные за центр столба. А от навесов спускается плотная материя, накрученная на валики. Этой материей закрывали на ночь, вместе с Куммiрами.
Это была очень простая конструкция – на вал закреплялась ткань. Если смотреть сбоку (рис. 9), внутри вала было отверстие, и туда продевались два шнура – когда тянут за конец одного шнура, то полотно раскручивается, тянут за конец второго шнура – закручивается. Жалюзи отсюда и пошли. Только в них железки, а здесь просто ткань закручивается и раскручивается. Т.е. когда ткань закручена, шнур в свободном состоянии. А когда ткань опускается, то шнур накручивается на вал. А потом, когда шнур подтянули, он скручивает полотно на вал.
Получается, как бы, символизируются восходящий и нисходящий потоки. Трэбы принесли, люди разошлись, полотна – занавеси опустились и всё закрыли, огонь горит, в них и Трэбы.

[ картинка ]

http://www.rutraditions.ru/news/khramosluzhenie
 
Автор
ПОЧЕМУ ЯРИЛО - ТРИСВЕТЛЫЙ?

Дрѣвняя Вѣра Славѧнъ и Арiевъ гласит, что Ярила, как и другие светила, это Дɣша достигшая на своём пути эволюции такого уровня совершенства, при котором, получая тѣло - звѣзду, Он выполняет функцию Созидания жизни на многих Землях связанных с Ним единой системой.

Во-вторых, Трисветлый - означает три различных состояния светимости. То есть, во время периода называемого Сутки Сварога, Ярила проходит три качественных изменения по мощности излучения Духовной энергии.

Во время Дня Сварога это излучение наиболее выражено (одно состояние). Во время Ночи Сварога - наименее выражено (второе состояние). Во время Вечера и Утра Сварога оно примерно одинаково -менее выражено, чем во время Дня Сварога, но гораздо более чем во время Ночи Сварога (третье состояние).
Излучение этой энергии Ярилой, даёт дополнительные Духовные сiлы всем естественным формам жизни, идущим путём эволюции по воле Творца. А так же это излучение губительно влияет на все формы жизни, не имеющие в себе Духовной основы.

Если во время Ночи Сварога излучение Ярилой Духовной энергии настолько слабо, что позволяет представителям Тёмного мiра спокойно существовать на его землях (планетах). То с наступлением Утра Сварога, Ярила набирает сiлу, и уже иное излучение действует на них губительно.

Кроме излучения Солнца, ярко выраженное влияние на человѣчество имеет качественное изменение магнитного поля планеты.

Совсем недавно учёные зафиксировали довольно сильное ослабление магнитного поля Земли, что неизбежно сказалось на самочувствии людей. Даже были публикации фотографий сделанных спутниками, на которых магнитное поле вместо стабильной структуры в виде тора, имеет расплывчатую структуру, напоминающую обрывок материи, болтающийся на ветру. Создалось впечатление, что солнечный ветер буквально сдувал ослабленное поле с Земли.

На самом же деле происходит естественный процесс качественного изменения магнитного поля планеты путём замены старого на новое. И Ярила, в этом процессе, явно принимает непосредственное участие.

Неизбежны так же перемены и в жизни людей. Ведь каждый раз, с изменениями жизненно важных факторов, таких как излучение Солнца, магнитное поле планеты и прочих, происходит адаптация различных форм жизни к новым условиям существования. Этот процесс происходит у всех живых существ, как у животных, так и у людей. Что же касается человечества в целом, то изменениям подвержены люди, хотя бы частично сохранившие свой изначальный генетический вид.

Славѧно-Арiиские Вѣды называют их по разному: белых людей - “потомки Рода Небесного”, чернокожих - “люди с кожей цвета мрака”, азиатов и арабские народности - “люди с кожей цвета заходящего солнца”, коренных жителей Американского континента - “люди с кожей цвета пламени Священного Огня”.
Все эти народы за многие тысячелетия адаптировались к подобным переменам, и каждый переход из Ночи в Утро Сварога они проходят через изменения на физическом, энергетическом, а так же на Духовном уровне.

Современному человѣку необходимо понять, что само по себе изменение происходит вполне естественным образом - путём появления на свет потомства генетически более адаптированного к изменяющимся условиям жизни, нежели его родители. Процесс изменения происходит во время внутриутробного формирования организма будущего ребёнка. Данный период трансформации может происходить в течении нескольких поколений.

А вот что касается представителей Тёмных Мiровъ, установивших на Земле свой режим, то они не способны измениться и адаптироваться к новым условиям жизни, т.к. они на Земле - гости, и в их генах не заложена программа трансформации в соответствии с изменениями в окружающей среде.

Кроме того, в генах у людей, являющихся результатом многократных межрасовых браков, существует большая вероятность того, что эта программа утеряна. В связи с тем, что именно представители Тёмного Мiра и их посредники занимают ключевые позиции в средствах массовой информации, а также в большинстве всевозможных религиозных течениях и сектах.
Не удивительно, что в последнее время все они стремятся навязать всему обществу миф о скорой и неизбежной гибели человечѣства, так называемом “конце света”.

Наши МɣдрыеПрѣдки правильно на этот счёт говорили, что в такие времена:
“наступает «конец света» для тёмных людей, а также конец тёмного времени для свѣтлых”.

Но процесс изменения происходит совсем не так быстро, как это может показаться, и представители Тёмных Мiров не собираются уступать свѣтлым людям, и терять контроль над планетой.

Поэтому они стараются мешать качественному переходу земных людей на новый уровень эволюции, путём пресечения рождения Светоносных детей на Земле.

Они создают огромное количество социальных программ, религиозных течений, общественных систем воспитания в школах и т.п. для единственной цели – максимального снижения рождаемости детей, особенно в семьях людей генетически сохранивших свой вид.

Кроме этого в социальной среде существуют и успешно применяются технократические способы разрушения целостной структуры восприятия не только подростков (компьютерные игры, совр. музыка, С.М.И. и т.д.), младенцев (вредоносные прививки, ложные диагнозы, и проч.), но даже ещё не родившихся детей (ультразвуковое исследование - УЗИ).

При облучении ДНК ультразвуком таким же, как УЗИ, вместо сложной мелодии (большого спектра излучения), остаётся “одна унылая нота”, это означает, что ультразвук стирает огромный пласт информации с молекулы ДНК, который реализовался через звук. Что в свою очередь приводит к уничтожению связи организма с управляющей программой космоса.

Если говорить языком наших Прѣдков, то взаимодействие ДНК с космической программой управления - это и есть связь с Родомъ Породителем, который является, по сути, программой Творца (Ра-М-Ха), т.е. той Сiлы которая, преобразовывая энергию в новую форму существования (материю) также создаёт и программы которые выполняют определённые функции: по формированию, одушевлению, одухотворению, совершенствованию и т.п. всех объектов нашей Вселенной.

Именно эта программа (Родъ Породитель) является породителем любой естественной формы жизни нашей Вселенной, и отвечает за создание, сохранение и эволюцию всех разумных живых существ, которые имеют в себе частицу Тварца.

Как и любое тварение Всевышнего (Ра-М-Ха) эта программа является не набором логических команд и действий, а в первую очередь – Личностью, совершенной и Мɣдрой, воплощающей в нашей действительности принципы созидания, заложенные в него Тварцом. Наши Прѣдки называли его Родъ Породитель, который, как утверждает ДрѣвняяВѣра:
“…является Вышним Богом-Хранителем всех живых и разумных обитателей во всех неповторимых видимых и невидимых Мiрах, существующих в различных и многообразных Вселенных.
Здравомыслящий человѣкъ вполне способен понять, что ультразвуковое исследование, т.е. облучение ещё не рождённого организма приводит к уничтожению его связи с Родомъ Породителем. А это значит, что после рождения у такого человека уже будет нарушен процесс эволюции, а также утрачена возможность использовать знания и способности своих Прѣдковъ, заложенные в генах (Родовая Память).

Можно долго рассуждать на тему о вредоносных влияниях, мешающих созиданию полноценного потомства.

Но лучше всего понять, что наилучшим способом продолжения своего Рода является следование Дрѣвним традициям своих Прѣдков, которые были сохранены до наших дней, и которые так стремительно уничтожаются Тёмными Сiлами, вот уже в течение нескольких вѣковъ.

Благодаря возрождению Дрѣвних традиций: “создание семейного союза”, “основы воспитания потомства” и т.д., даже в наше непростое время становится возможным не только породить, но также сохранить и правильно воспитать здоровое и счастливое потомство. И как бы это не было сложно сделать, необходимо помнить всегда, что это необходимое условие выживания наших Родов на Земле.

Земли, или Великие Космические Сигнификаторы, — это ретрансляторы, принимающие и переизлучающие энергию звѣздъ. Рассматривать их следует не только в рамках нашей Солнечной системы, но и в связи с силами Галактики и всей Вселенной.

Каждый человѣкъ состоит из особого сочетания земных (планетных) и звѣздных энергий, проявленных в различных степенях. И на каждом человѣке, как правило, лежит печать одной из земель — той, которой он подвластен в большей мѣре, чем остальным, и которая определяет его принадлежность к одному из земных ( планетных) типов. Большая часть поступков, которые человѣкъ совершает в своей жизни, согласуется с природой этой управляющей им земли. Большая часть отношений, которые он завязывает с другими людьми, подчиняются законам совместимости между землями.
Каждая земля представляет стадию развития и распределения солнечной энергии. Каждую землю можно истолковать через соответствующее ей число (образъ).

Человек призван являть Божественный свет на Земле, озарять царство материи светом истины. В этом смысле все мы — дети Ярила-Солнца, вершащие космический труд проявления света. Мы — частицы изливающегося на Землю солнечного сияния, мы — продолжение воли Божественного Ярила в его творческой игре. Чтобы обрести истинное сознание Дɣши, мы должны осознать этот лежащий на нас долг.

Ярило пребывает в сердце каждого человѣка — как сокровенный светоч, как внутренний источник света и жизни. Без этого внутреннего света невозможно восприятие того, что лежит вне нас. Без этой внутренней жизни мы не смогли бы сделать ни единого вдоха. И как внешний Ярило движется через чертоги, так и внутренний Ярило проходит через чакры нашего тонкого (астрального) тела, отображённого в нашей (индивидуально звѣздной) натальной карте.

Ярило— не только центральное светило нашей Солнечной системы , это ещё и наше частное проявление космического, универсального света. Оно доносит до нас свет, жизнь и любовь от всех звѣздъ — наших Родителей. В нем отражается свет галактического центра — центрального Солнца (Вырия) нашей Галактики. Он не только сияет в мире физическом, но и связан с Солнцами тонких планов. Он — врата, ведущие во все сферы свѣта и ко всем сiлам свѣта. Все земли светят отраженнымсвѣтом Солнца; каждая земля — отражение одного из лучей солнечной энергии. Есть лишь один истинный светоч в нашей солнечной системе это Ярило, объемлющее все огни и во внутреннем мiре проявляющееся как свѣтъ разума.

Оно символизирует Духъ, ту переходящую из воплощения в воплощение сущность, чья воля правит нашей судьбой. Также Ярило представляет разум или интеллектуальное начало на низшем уровне — то есть рассудок. Кроме того, с ним связаны такие качества, как способность к различению, ясность ума и просвещённость.

Сильное и благоприятно расположенное Солнце наделяет человѣка умом и восприимчивостью, сiлой воли и характера. Оно дарует стойкость, выдержку, жизнеспособность, твёрдость Духа и убеждений, целеустремлённость, храбрость, уверенность в себе, умение вести за собой других людей, независимость и прямоту. Без этих качеств всё, что человѣкъ совершает в жизни, уплывает у него из рук, не приносит ему удовлетворения и не служит укреплению его внутренних сiлъ. Ярило в неблагоприятном положении указывает на низкий уровень интеллекта, притуплённое восприятие, слабость воли и характера. Оно снижает стойкость и жизнеспособность, вызывает боязливость и склонность к меланхолии, делает человѣка чрезмерно зависимым от других, неискренним и нечестным, формирует рабскую психологию.

Ярило, (диспозитором) которого является земля-вредитель, свидетельствует о гордыне, высокомерии и деспотизме. Если при этом оно чересчур сильно, то вызывает неприятности, во многом схожие с теми, какие способен причинить земля Орея. Оно также может превращать человека в коварного манипулятора, наделяя его обманчивой харизмой. Вообще, при сильном Яриле человек затмевает всех окружающих.

Слабое, но находящееся под диспозициейДɣшевной земли делает человѣка восприимчивым и скромным и внушает ему стремление к благу. Однако такому человѣку недостаёт уверенности в себе, и он склонен попадать под чужое влияние. Он стремится к самопожертвованию, но не знает, какому делу посвятить себя.
Ярило, управляет сердцем — органом, отвечающим за кровообращение, и вместилищем жизненной силы. Слабый Ярило может указывать на сердечные заболевания. На тонком плане сердце — это средоточие разума, управляющее жизнью, дыханием, восприятием и стремлением к высшему. Ярилов натальной карте показывает, каков человѣкъ на самом деле, в глубине Дɣши. Оно говорит о том, что человѣкъ представляет собой как личность — вне зависимости от того, какие роли он играет во внешнем мире.

Ярило свидетельствует о степени проявленности нашего «я». На низшем уровне оно символизирует эго. Оно представляет наше стремление к власти, престижу, славе, чести, уважению, авторитету и контролю — ко всему тому, что ценно и важно для нашего индивидуального «я». Оно показывает, в какой области мы сияем, каким светом мы светим и что освещается этим сиянием.

На более высоком уровне Ярило как символ Духа характеризует наши чаяния и стремления к высшему, наши творческие способности, наши поиски истины и свѣта. Поскольку Ярило — это то, кем мы являемся в действительности, в натальной карте оно говорит о проблеме самоотождествления, о поисках истинного «Я», о великом вопросе «Кто я?». Он указывает нам путь, на котором можно обрести откровение своей внутренней сущности.

Духовная цель Ярилы в натальной карте — способствовать трансценденции человека. Он помогает нам возвыситься над внешним мiром, превзойти его ограничения. Конечно, он может поднять нас на более высокий уровень и в обыденной жизни, но, не удовольствовавшись этим, будет постоянно подталкивать нас к освобождению от внешних привязанностей. Склоняет человѣка к отказу от повседневной деятельности и концентрирует его внимание на исключительном, высшем и самом лучшем.
Ярило дарует человѣку силу независимости, помогает ему осознать собственную ценность, воспринять самого себя как свѣтъ.

В заключении хотелось бы немного перефразировать одно из изречений волхва Велимɣдра, и сказать:
«Ежели кто СвѣтлыхЧадъ породит в Роду своём, да сумеет воспитать и сберечь их, то совершит он деяние славное, и пользы от него будет более чем о сотни глаголющих Мɣдрецовъ».
[ картинка ]

https://vk.com/feed?w=wall-105429995_14089
 
Автор
ВЕЛЕСОВЫ ТРОПЫ

Велесовы Тропы — это незримые для плотских глаз Пути, соединяющие Всемирье. Их можно увидеть как хитросплетение древесных корней или ветвей, полых внутри, состоящих из светящихся волокон. Это величественный Узор, охватывающий собою всё сущее, соединяющий отдельные части Мироздания в Единое Целое.

Если уподобить Всемирье Великому Древу, ветви коего образуют Верхний Мир, корни — Мир Нижний, а их пересечение родит Срединный Мир, в котором живут люди, то Велесовы Тропы будут подобны ветвям, спрятанным в листве, и корням, скрытым в Земле. Корни и ветви Древа тянутся из Неописуемого в Неизведанное, и потому невозможно найти их начало и конец, как невозможно провести чёткую границу, где заканчиваются корни и начинаются ветви. «Великое Древо» — это лишь наша интерпретация Неописуемого, лишь один из способов указать на То, Что за пределами всех описаний.

Некоторые видят средоточие корней и ветвей Древа как Лабиринт, не только простирающийся на плоскости, но и обладающий многомерным объёмом. Подступы к Лабиринту скрывает густой туман, похожий на клубящиеся тучи в багровых сполохах, — это Пóлог Морены, или Багровый занавес тех, кто видит, который необходимо приподнять своей Истинной Волей, чтобы проникнуть в Лабиринт — одну из Велесовых Обителей по ту сторону Мира Яви.

Когда Пóлог Морены поднят, обнажается «изнанка» Мироздания, испещрённая бесчисленными проходами, проложенными в незапамятные времена Силами, не относящимися к Миру Людей. Как уже было сказано выше, ветви и корни Древа — проходы — полые внутри, но их пустота обманчива: она ощущается как область повышенного давления, какое возможно в среде, более плотной, нежели окружающее нас в Мире Яви «пустое» Воздушное пространство.

Из Срединного Мира в Лабиринт ведут колодцы, которые могут быть как установлены по Воле людей — Волхвов и Ведунов, так и проложены Токами Сил, не связанных с человеческой деятельностью. Открытие Велесовых Троп человеком возможно лишь в случае, когда его Самоосознание в достаточной мере перемещено от периферии к Центру, от плотского к Духовному, то есть лишь в том случае, когда открытие происходит из Глубин наружу, из Нави в Явь. До тех пор, пока Сознание человека уловлено в сети Материального мира и мирских пристрастий, — пока он смотрит на Мир глазами плоти, а не Оком Духа, — сама идея существования колодцев лишена для него всякого практического смысла.

Колодцы могут быть как статичными — связанными с теми или иными Местами Силы — Святилищами, Капищами, некоторыми Природными аномалиями, так и динамичными — связанными с конкретным человеком, чьё Сознание достаточно «текуче» и не замкнуто в жёстких рамках того или иного Образа Мира. Во временнóм отношении колодцы могут быть как постоянными, так и «мерцающими», как не связанными напрямую с Природными циклами, так и открывающимися в определённые точки дня или Кологода: в полдень и в полночь, на Рассвете или на Закате, в пору Солнцестояний или Равноденствий и др.

Колодцы открываются для человека в миг его Рождения и в момент Смерти. Иногда продолжительная болезнь или сильное отравление способны несколько приподнять Пóлог Морены, и тогда человек может вдруг увидеть отдельные части Лабиринта, но чтобы открыть колодец и войти внутрь, у него, вероятнее всего, в этом состоянии просто не хватит Силы. Некоторое прозрение Лабиринта могут также дать Священные Яды, но их воздействие, во-первых, ограничено во времени, а во-вторых, само по себе не делает человека готовым странствовать по Лабиринту самостоятельно.

Если Сознание человека ограничено жёсткими рамками его «непоколебимых убеждений», Религиозным фанатизмом или слепой верой во всех её проявлениях, вход в Лабиринт для него окажется закрыт, либо на пути человека встанут Хранители Порога в образах, которые известны ему из Религиозной традиции или «собранные» из его собственных неосознанных страхов и ночных кошмаров. Это могут быть образы «Гневных Божеств», всевозможных «Чертей», персонажей из современных «фильмов ужасов» и т.п. При встрече с ними человек должен суметь распознать их как проявления собственного ума, а не вступать с ними в силовое противоборство, которое, скорее всего, лишь истощит его Силу, но не приведёт к желаемым результатам.

Для всех, кто ищет обретения чего-то нового, каких-либо Чудесных Даров и сверхъестественных способностей, поиск в Лабиринте может оказаться весьма и весьма плодотворным. На Велесовых Тропах можно найти всё, что только можно себе представить, и даже то, что лежит за пределами наших представлений. Но если человек ищет не обретений, а Духовного Освобождения, он должен пройти Лабиринт насквозь, не задерживаясь и не прельщаясь находящимися в нём Сокровищами. Ему необходимо отказаться от всякой интерпретации Неописуемого — распознать весь Лабиринт как порождение его собственного ума, как последнюю зацепку Сознания, последнее препятствие перед возвращением в Сияющую Бездну НЕРОЖДЁННОГО — нашу Истинную Природу.

Ведающему — достаточно.

Слава Роду!

[ картинка ]
 
Автор
[ картинка ]

ДРЕВЛЕСЛОВЕНСКАЯ БУКВИЦА ИМЕЕТ СЕМЬ ПРИКЛАДНЫХ ЗНАЧЕНИЙ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА:

1. Буквица есть Календарь на год и чёткая Программа Развития Семи тел по 49 Неделям от Коляды до Коляды.
2. Буквица есть Программа Развития на 49 лет жизни с Экзаменом в 50 лет на Юбилей. Потом происходит переход с одного витка Эволюции на другой вверх или вниз в зависимости от результата Экзамена.
3. Буквица в Семи Строчках даёт чёткий образ строения Семи Тел Матрёшки Человека.
4. Буквица есть Образ правильных отношений Мужчины и Женщины, в ней 24 Гласящих буквицы (мужских) и 24 согласующих (женских) и 1 универсальная буквица.
5. Буквица через Тридевять Чисел связывает нас с Тридевятым Царством (солнечной системой) и Тремя кругами по Девять Земель.
6. Буквица содержит 16 Азбучных Истин, создавая Полный Круг Заповедей Русского Народа и активируя 16 спиралей ДНК.
7. Буквица имеет структуру Камня Алатыря - восьмиконечную Звезду, соединяя Коловорот 8 Солнечных Праздников.
 
Автор
ЗАПОВЕДИ ДАЖДЬБОГА ( с комментариями)

1. «Кто имеет благословение Перуна на союз семейный, да не будет между ними ни рати, ни фаты».

Фатта – это понятие – Луна, трагедия. Рать – противоборство, как противостояние. Т.е. если получил благословение на союз семейный, то не будет между ними ни разногласий, ни горя, ни несчастий и пр. напастей. Чтобы было так, молодые должны получить благословение родителей с обеих сторон. Плюс получение благословения Перуна, чтоб он защищал, оберегал данный союз, как Бог-покровитель, охранитель. Т.е. Перун, кроме как воитель с тёмной силой, он же ещё и охраняет зачатки новой жизни, нового тварения, а зарождение новой семьи это и есть новое тварение. Значит, помимо родительского благословения, надо ещё освятить сей союз.

2. « Кто отдаст часть Души своей чадам, тот не уменьшил Душу свою, а преумножил её»

При воспитании детей мы вкладываем душу. А чадо то растет, а значит, и Душа ваша растет, и взаимоотдача идёт на Душевном уровне, значит, мы преумножаем Душу свою – она и в нас, и в наших потомках. А если вы ещё и в ближних детей вкладываете Душу, значит, и они, впитывая часть ваши Души, тоже её преумножают. Если перевести на современный образ: есть учителя и воспитатели от Бога. Они к каждому ребенку находят подход, и дети их чуть ли не боготворят. Это примерно то же самое, что и преумножение Души.

3. «Кто любовь расточает, тот её потеряет, а кто любовь излучает, тот её умножает».

Если любовь сравнить с сосудом с водой, если человек просто разбрызгивает воду налево направо – надо - не надо, то он её просто израсходует. А потом надо будет напиться, а нету. А если он эту воду использует по назначению – полил, например, виноградник, или яблоню, они выросли и дали плоды, а плоды дали сок, значит, умножили влагу жизненную. Если человек с любовью относится к близким своим, к детям, к старикам, к Наследию Предковъ, он любовь умножает свою. А когда кричат, давайте, любовь спасёт весь мир! Давайте всех любить и негров, и китайцев и пр.! А им и не нужна эта любовь. Они смотрят на такого человека, как на идиота. Т.е. он просто станет опустошённым, т.е. все его дела будут, хоть и с любовью, но понапрасну.

Взаимоотношения разных полов: мужчина расточает свою любовь – к одной сбегал, к другой, к 3, 4, 5 –ой, а взаимности не было, и у него что внутри? Опустошение. Потому что он смотрел на противоположный пол, как на времяпровождение. А когда человек наделяет кого-то полной любовью, он же и взамен получает любовь. Здесь не в смысле: я люблю, и он должен меня любить. Нет, человек, которого любят искренне, он это чувствует, и он сам отдает. Здесь нет корысти, здесь идёт взаимообмен любовью. И при этом ни тот, ни другой ничего не требует. Когда спросишь: А за что вы любите своего мужа? Если за большую зарплату, машину, дачу – это не любовь, это приспособление – нельзя любить за что-то. Это как продажная.

Любят человека за то, что он есть такой, какой он есть. С его достоинствами и недостатками. Каким его Боги создали, вот таким его и воспринимают. Но, как правило, человек он ищет в другом то, чего не может найти в себе. И вот эти половинки они сливаются в единое целое. Поэтому говорят: Ну, чё они друг в друге нашли? Он – красавец, а она – страхолюдина, или наоборот. А они друг без друга жить не могут. Т.е. как бы взаимодополнение. Но когда завистливые люди видели такое, что они не смотрели на внешний облик друг друга, а их притягивали Души друг друга как раз на уровне Любви. А люди – они завистливые, они создали такую притчу: жил на Земле мудрый человек, но был он некрасив и юродлив. И решил он жениться на самой красивой девушке, даже если она будет глупой. Женился, потому что он думал, что дети у них будут все красивы как она, а умны как он. А на самом деле получилось: все дети красотой в него, а умом в неё, т.е. безобразные и глупые.

4. « Ведайте, люди Родов Расы Великой, что надобно с добротой относиться ко всему живому, созданному на Мидгард - Земле».

К природе, к животным, к окружающему миру. Что даже если человек, к примеру, для пропитания убивает какое-то животное, он делает это без зла и жестокости, без мучений для животного. Фильм 3-го Рейха: «Вечный жид», как готовят кашерное мясо, как ритуально издеваются над коровами и пр., заставляют её как можно больше мучиться, чтобы она полностью истекла кровью. У наших такого не было. Т.е. если делали мясо, то мгновенно – животное даже не успевало испугаться. Но при этом перед этим её всячески холили, т.е. успокаивали. А в древние времена читались ещё и всяческие обращения, что её убивают не по злому умыслу, а чтобы не дать умереть с голоду детям, и для развития Рода. Т.е. жизнь же она взаимосвязана. Также и растения, и птицы, и животные – всё взаимосвязано.

5. «Кто приласкает и обогреет чадо – сироту, тот деяние малое совершил, а кто обогрел, дал кров и приучил к трудолюбию, тот деяние большее совершил».

Одно дело просто накормить сироту – это долг каждого человека. Другое дело научить его трудиться, чтобы он мог сам себя потом всю жизнь обеспечивать, и не только себя, но и других.

6. «Кто не поддерживает Роды своя и Вѣру свою в час годиной тяжкой, тот отступник Рода своего, и не будет ему прощения во все дни без остатка».

Здесь опять Родовая связь, связь нити времен. И каждый человек должен поддерживать своих родителей, своих Дедов, Предковъ. Если он этого не делает, особенно в тяжёлые времена – он отступник от своего Рода, т.е. он отошёл от него. «И не будет ему прощения во все дни без остатка». Т.е. потом хоть закайся. Ты сам прервал свою связь. Этого добивались большевики в 30-е годы. Верующих приводили в НКВД и спрашивали: веруешь? Да. К стенке. А другой думал, дай-ка я их обману, и скажу – не верую. Получалось, что он отрёкся от Богов, от Рода. Ему сохраняли жизнь. А многие отрекались от своих родителей, которых забрали в НКВД, а их дети бежали тут же с заявлением: Он – враг народа, мы от него отрекаемся. И таких людей власти оставляли в покое, но они сами порушили свои родовые связи.

Или живут молодожёны с родителями в однокомнатной квартире. Рождается ребёнок. Престарелых родителей сдают в дом престарелых. Но проходят годы, и их собственные дети видевшие как их дедов отправили в дом престарелых, оправляют и их самих туда же. Свершилась программа: как ты поступил со своими родителями, так и твои дети поступили с тобой. Как аукнется, так и откликнется. Поэтому, что человек делает по отношению к другим, рано или поздно проявляется по отношению к нему самому.

7. «Пусть во всех деяниях ваших Совѣсть и ЗаКОНы Рода будут мерилом всего».

ЗаКОНы Рода значит, всё, что ты не делаешь должно быть на благо Рода, на его процветание и развитие. Раз тебя Род породил, ты должен преумножить его и достаток его. Но при этом Совѣсть является мерилом во всех твоих делах. Не так, что породил 10-20 детей, а кормить, одевать надо? Ну и пошёл кого-то ограбил. А это уже не по Совѣсти. Т.е. это рано или поздно ударит по тебе же – придут, арестуют и дети останутся сиротами при живых родителях.

8. «Отторгайте от себя мысли и деяния чужеземные, кои ведут в Пекло безмерное».

Т.е. мысли и деяния других не белых народов для нас чуждые, чужеземные, с чужой земли. Всё, что хорошо для их земли, культуры, народа – пускай они хранят. Но это для них, а для нас они не подходят т.к. в Пекло они ведут, в Мiръ Тьмы, или в ад, или в христианский рай, что для нас тоже находится в районе Пекла. Пекло безмерное. Если человек живёт чужими мыслями, чужими ценностями, значит, он воплощает в этой Явной жизни законы и системы чужого народа. Но при этом он не воспроизводит свои. Т.е. он накапливает совершенно чуждый ему образъ. Хотя это тоже информация. Он создает себе собственную систему. И он в последующем Мiре, т.е. Душа его идёт туда, откуда эта система пришла. Т.е. в любой Мiръ, который после явной жизни для нас – следующий, даже не гармоничный беру 16-ти мерный, а следующий для нас, он всё равно самый высокий по отношению к наивысшему Miру других народов. А все, что ниже нашего низшего Miра - для нас является Пеклом. Т.е. человек выбравший наработки чужой жизненной системы он в наш Miръ не попадет после ухода. Он уйдет в их Miръ. Т.е. он уже не свободен в выборе, точнее он выбор-то уже для себя сделал, но он уже не волен попасть в более высшие структуры. А раз он становится, как бы невольным отказником, хотя невольным, но тут как бы, не чужая воля повлияла, а его воля, он – невольный отказник, то он не может попасть в наши структуры. И значит, он попадает, хоть и в высшую по отношению к Явному Мiру, структуру, но в тоже время низшую по отношению к следующему нашему Мiру Прави, т.е. Славь, а под ней Пекло. Поэтому он куда пойдет? Туда, куда он сам себе выбрал. Поэтому христиане они при жизни себя ограничивают и делают выбор вместо того, чтобы быть вольным человеком, дитём Божьим, вольным, где Воля определяет (а не так, как думают: Я вольный, чё хочу, то ворочу, нет) его деяния, слова, поступки. Он, христианин, сам себе говорит: Я – раб Божий. А кто его Бог он умалчивает. Почему? Да потому, что все, кто живет на Земле они дети своих Богов, или дети, которые почитают других Богов. Человек может выбрать другого Бога, не своего. Но тогда человек сам себя ограничил, от своих отказался. Человек создан по образу и подобию Божьему, и если мы – дети Божьи, значит, мы дети своих Богов, т.е. мы, созданы по образу и подобию наших Богов. А раб Бога – по образу и подобию? Значит его Бог тоже - по образу и подобию чей-то раб? Получается так.

9. «Почитайте Древнiе Вѣды, и пусть слово Вѣдъ живет на устах ваших».

Т.е. почитайте Древнюю Мɣдрость. Почитать в смысле – уважать, и почитать в смысле – читать. Двуобразное. «…и пусть слово Вѣдъ живет на устах ваших». Т.к. Вѣды только живым словом познаются.

10. «Мɣдрость древняя, что сохранена в ваших Родах, принадлежит только Родам вашим и потомкам вашим, а посему не давайте Мɣдрость Древнюю чужеземцам, коие используют её против Родов ваших и потомков ваших».

Допустим, наши Предки изобрели какое-то оружие для защиты. Если знания о нём дать чужеземцам, т.е. представителям других народов, те просто используют это знание, чтобы изготовить такое же оружие, и использовать его не для обороны, а для нападения.

Мɣдрость наша, которая хранилась в Древнiх Родах – помогать тем, кто живет рядом с тобой. И Предки наши, что-то созидая, и видя, что этого нет у соседей, они это им давали. Те начинали развиваться и взамен давали что-то. Допустим, кончился у тебя хлеб в 12 ночи, а тебе кушать захотелось, но не бежать же искать круглосуточный магазин, или его вообще поблизости нет, попросил у соседа. Тот дал. А если рядом живут чужеземцы, и они знают, что у тебя такая мудрость, т.е. помогать. И они что? Они начинают этим пользоваться. Сначала они это воспринимают как помощь, потом как благотворительность, а потом начинают требовать, а когда им не дают, они приходят, чтобы силой это всё забрать. Кормили и поднимали эти восточные и кавказские республики, к чему привело? К тому, что наша же благотворительность, наша помощь нам же боком и вышла, и они заявляют, что они независимы – ну, отделяйтесь. А отделяться не хотим, хотим быть вместе с Россией, потому что хотим паразитировать за счёт России.

Взять законы Советского Союза. Там было написано: Каждая нация имеет право на самоопределение и отделение. Но в той же Конституции было написано о нерушимости границ. О чем это говорит? Захотели чеченцы отделиться, пожалуйста, выбирайте третью страну, которая вас примет, и отделяйтеся – уезжайте за пределы России т.к. у нас нерушимость границ. Живите, как хотите. А они же этого не хотят, почему? Хотите отделяться – до свидания – за пределы наших границ, а это наши земли, они политы потом и кровью наших Предковъ. Счастливого пути, но за пределами нашей Державы. Мы без вас жили и без вас проживём.

Киргизы – кайсаки бродили по территории нынешнего Китая, пока их джунгары не начали вырезать, так же как и турки армян. Куда они побежали? Под крыло Российской короны, Российского Орла – спасите нас! Мы гуманные, мы хорошие и пушистые, Екатерина 2-я, та казаков послала, всё джунгар отсекли, и эти начали по Российским землям бросить со своими отарами. А теперь заявляют, что чуть не вся вот эта Западно - Сибирская территория, это всё – Великий Казахстан, т.е. где их отара прошла – там и стал Казахстан. Ничего подобного – это всё наши земли, а не казахские. Тоже самое и Великая Скифия, которую сейчас делят на горские национальные республики, конгломераты отделения – это тоже всё наши земли. И даже то, что сейчас относится к Турции, Ирану это тоже наше, но находится во временном пользовании других.

11. « Сохраняйте жизни Родичей и ближних ваших, и обрящете помощь от Богов Вышних ваших».

Если мы храним жизни родичей наших, мы сохраняем Родовой устой, родовые связи, а ведь наши Вышние Боги это тоже наши Предки, поэтому глядя, как мы поступаем, и они нам помогают в сохранении Родов. Вот она прямая взаимосвязь.

12. «Кто оберегает чадо свое от созидательных деяний, тот губит Душу чада своего».

Объяснение простое: Душа человека только тогда развивается, когда он идёт по Божьему пути, т.е. он созидает. А кто ребенка уберегает от труда, тот Душе ребенка не даёт развиваться, и она засыпает, развития нет, и получается взрослый человек с Душой спящего ребенка, т.е. родители погубили Душу своего ребенка.

Божий путь – это путь созидания у Свѣтлых сiлъ. А у Тёмных сiлъ – путь разрушения, если они не могут это захватить, т.е. получить даром, нахаляву.

В России идёт разрушение производительных структур. А производительные структуры и есть – созидание. Даже завод Ворошилова, где изготавливались танки, касалось бы оружие разрушения, но они шли куда? На защиту наших рубежей. А раз они защищали наши рубежи, значит, что? Внутри Державы шло созидание. Т.е. никакой внешний ворог не мог помешать. Получалось, что и оружие, которое делалось – было на благо. Мало создать что-то, надо это ещё и сохранить от разрушения.

13. «Кто потакает прихотям чада своего, тот губит Великий Духъ чада своего».

Когда ребенок: «Я хочу, я хочу, я хочу»! Т.е. он получает всё, не созидая. И это у него становится привычной системой: всё, что захотел, то и получил. У многих балованных детей истерики, начинают кататься, валяться – дайте мне это, дайте мне то! Дали ему это, он пару минут покрутил, сломал и всё ему этого не надо больше. Т.е. заработала система разрушения, т.е. когда человек не добивается, хоть и маленький, чего-то своим трудом. В наши времена было так, хоть и похоже на взятку, допустим, просишь: «На кино дай»! - О, в кино собрался, а в доме что? Работы нет? Вон, ту работу сделай, и возьми с комода свои 10 копеек на кино (а билет был 5 копеек). Это было даже как стимул. Но заметьте, многие даже говорят: «Ну, это же как оплата за труд». Нет. Оплата за труд это когда ты работаешь на чужого дядю. А тут же ты делаешь для себя. В детстве не научили, потом взрослого его уже не заставишь.

14. «Вѣды познаются через Живое слово, ибо только Живое слово раскрывает смысл, сокрытый в Вѣдах».

Через Живое слово мы разбираем, раскрываем образъ и дополняем. А если человек спит, Дɣша его спит, а Духъ не развит, то ты ему, хоть что не открывай – ему всё равно, как об стенку горох. А когда у человека просыпается Дɣша он сам приходит к этому.

Слово – это лекарство, слово это источник жизни. Но слово это же и оружие, которое может убить. Например, счастливо живет пара. А кому-то не нравится, что они живут счастливо. И он подходит к мужу и говорит: «А ты знаешь, пока ты на работе к твоей жене ходит хахаль». А к ней подходят и говорят: «ты думаешь, что он на работе, а он идёт к своей подружке». И что? У них дома вечером скандал, и дело даже может дойти до убийства или самоубийства. И нет больше счастливой пары. Зато радуется кто? «А вот теперь они не будут радоваться: мне плохо, так пускай всем в округе будет плохо». Казалось бы, что он не убивал, но его слово здесь было как оружие.
Или человеку плохо, на Душе тяжко, кошки сердце скребут. А поговорил с кем-то, кто проникся, сказал доброе слово, и у человека на Дɣше стало легче. Вот тебе слово как лекарство.
Т.е. слово это не палка о двух концах
[ картинка ]
 
Автор
СТРИБОГ
______________

Один из самых интересных Богов славянского пантеона - Стрибог.
Обращаться к нему может любой и ощутить присутствие легче всего(даже проще, чем Велеса).

Культ Стрибога везде, где есть упоминания о славянах. Балтика южная и западная Европпа, и Конечно - же Русь. Обращаясь к Стрибогу можно приносить питное, муку, крупу, крошеный хлеб, все это мечется по ветру с просьбой принять у владыки ветров.

Обращение происходит на вершине холмов(за неимением оных можете забраться на крышу многоэтажки), сфера влияния, здоровье и все, что связано с военным искусством, урожаем (что менее актуально на данный момент), можно делать привороты и остуды, и конечно благосостояния.

Как видите сами спектр достаточно широкий:)

И так, для контакта с Хозяином Ветров можете использовать следующие славления ("Вещий словник"), при знакомстве лучше всего просить здоровья.

1. ВОЗВЕЙ СТРИБОЖЕ УГОРЬЯ ОСТРОЖЕ
НЕВЗГОДЫ ИСТОРЖЕ ВИХРИ ВОРОШЕ
ПОВЕЙ СТРИБОЖЕ ВЕТРА ВСЕПОГОЖИ
ВО ПОЛЕ ПРИГОЖЕ СТАНЬ НЕБОХОЖЕ
ВЕТРА СТРИГУЧИ С НЕБЕСНОЙ КРУЧИ
ДО НАС ИДУЧИ БЛАГО ДАРУЮЧИ
ПЕПЕЛ РАЗВОРОШИ УГЛИ РАСТРЕВОЖИ
ОГОНЬ ДОБУДИ ПОЛЫМЯ РАЗБУДИ
КРЫЛА РАЗВЕВАТИ ДУБРОВЫ КАЧАТИ
ПО СВЕТУ ЛЕТАТИ УСТАЛИ НЕ ЗНАТИ
ПО ДОЛУ ХОРОВОДИ СЕРЕДИ НАС ХОДИ
СЛАВУ ГОРОДИ ДА ТАКО БУДИ!
ГОЙ! СЛАВА!

2. ВЕЙ СТРИБОЖЕ ВЕЙ СЕЙ ВЕТРАМИ СЕЙ
СТРИ СТРЕЛАМИ БУРЬ ЯРИ СУРЬЮ СТРУЙ
СИЛЫ НЕ ЖАЛЕЙ МОРОКОВ РАЗВЕЙ
ОСТРИЯ ВОСТРИ ВО ПРОСТОР ПРОСТРИ
ДЕД ВЕТРАМ ВОЗРЕЙ НАД ЗЕМЛЕЮ ВСЕЙ
ХЛЯБЯМИ ВОДИ ДИВИИ ЛОДЬИ
СОРОКА ОГНЕЙ ВИХОРЬ-КРУГОВЕЙ
УГЛИ РАСПАЛИ ПЛАМЯ ВСПОЛЫМИ!
ГОЙ! СЛАВА!

3. ГОЙ ДИВЕ СТРИБОЖЕ ЕСИ ВО СВАРОЖЬЕ
ВОЗВЕЙСЯ ВОЗВЕРТИ ТЫ ВО КОЛОВЕРТИ
ВЕТРОМ ОБЛИЧАЙСЯ ВИХРЕМ ВЕЛИЧАЙСЯ
ОГНЬ-ПЛАМЕНЬ ТЫ РАЗДУЙ О ЯВИ ВОЗРАТУЙ
БО ОБЕРЕГ ЕСИ ТЫ ВСЕЙ НАШЕЙ ВЕСИ
ТОБОЙ ХЛЯБИ ПИТЫ ТОБОЙ ТУЧИ ВИТЫ
ЧИСТЫ ТРЕБЫ ВЗЯТЫ А ИНШИ ПОРАТЫ
ДО СВАРГИ ВОСХОЖЕ БУДЬ СЛАВЕН СТРИБОЖЕ!
ГОЙ! СЛАВА!

4. ГОЙ ВЕТЕР-ВЕТРИЛА! ГОЙ СТРИБОЖЬЯ СИЛА!
ОТ СЕМИ МОРЕЙ ОТ СЕМИ КАМНЕЙ
ОТ СЕМИ ВЕТРОВ ОТ СЕМИ КОСТРОВ
ПОДИ ПО ДОЛЕ ГУЛЯЙ ПО ВОЛЕ
ОКРУТИ-ВЕРТИ ВО КРУГОВЕРТИ
НАД МОРЕМ НАД ОКИЯНОМ НАД ОСТРОВОМ БУЯНОМ
НАД КАМНЕМ АЛАТЫРЕМ НАД МАРИНЫМ ПУСТЫРЕМ
ВЕЗДЕ ЛЕТАЙ А НАС НЕ ЗАМАЙ
ДО ИРЬЯ ВСХОДИ А НЕМОЧЬ ОТВОДИ
ОТ ЛЮДЕЙ ЛИХО А ГРЯДИ ТИХО
НА НАШИ ПОЛЯ ПО НАШУ ДОЛЮ
ГОЙ ВЕТЕР-ВЕТРИЛА! ГОЙ СТРИБОЖЬЯ СИЛА!
ГОЙ! СЛАВА!

5. ВЕТРЫ СТРИБОГА БОЖЬЯ ПОДМОГА
РЕЮЩИ СМЕЛО НАД КАМЕНЬЕМ БЕЛЫМ
НАД МОРЕМ-ОКИЯНОМ НАД ОСТРОВОМ БУЯНОМ
НАД ГОРОЙ ВЫСОКОЙ НАД ПАДЬЮ ГЛУБОКОЙ
НАД ВСЯКОЙ ВЕСЬЮ ПОЮЩИ ПЕСНЮ
О ВОЛЬНОЙ ВОЛЕ О БОЖСКОЙ ДОЛЕ
О СЛАВНОЙ СЛАВЕ О СТЕЗЕ ПРАВИ
ВЕЛИЧАЙТЕСЬ МНОГО ВЕТРЫ СТРИБОГА!
ГОЙ! СЛАВА!

6. ВЕТРЫ СТРИБОЖЬИ СИЛЫ СВАРОЖЬИ
ВЕТРЯНО ПЛЕМЯ МЕЖ НЕБОМ ДА ЗЕМЬЮ
НАД СИНИМ МОРЕМ НАД ЧИСТЫМ ПОЛЕМ
НАД ВСЯКОЙ БРАНЬЮ НАД ВСЕМ РОСТАНЬЕМ
ВАШИ ВЛАДЕНЬЯ ТРЕБЫ-ХОТЕНЬЯ
ЛЮДСКИ МОЛЕНЬЯ БОЖСКИ ВОЛЕНЬЯ
ДО СВАРГИ ВСХОЖИ ОБРАТНО ТОЖЕ
ДАРЫ ВО МЕРУ СЛАВЫ ПО ДЕЛУ
СЛАВЬТЕСЬ СТОРУКИ СТРИБОЖЬИ ВНУКИ!
ГОЙ! СЛАВА!

7. ВЕЛИК ДИВ СТРИБОГ ДУЙ ТЫ НА ВОСТОК
НА СЕВЕР ДУЙ НА ЮГ НА ЗАПАДНОЙ ЛУГ
ВЕЙ ПО ВСЕ ПОРОГИ ВОРОШИ ДОРОГИ
КРЫЛА ПРЯМИ БОЛЕ ВИХРИ ВЗДЫМИ ГОРЕ
ЛЕТИ ВО ПРОСТОРЕ ПУТЬ ПРОТОРЕ ДОЛЕ
ТРУБИ ВО СВОЙ РОГ ВЕЛИК ДИВ СТРИБОГ!
ГОЙ! СЛАВА!

8. СТРИБОГ-ВЕСНОВЕЙ ТЕПЛОМ ПОПРИГРЕЙ
ПЛАМЕНЕМ СВАРОЖЬИМ ГРЯДИ НА ПОРОЖЬЕ
БУДИ СОЛНЦЕ ЯСНО ВОДИ ВЕСНУ КРАСНУ
СВЕТЛУ СУРЬЮ ЛЕЙ БЛАГА МНОГИ ДЕЙ!
ГОЙ! СЛАВА!

9. ПРИМИ СТРИБОЖЕ ПОКЛОНЫ НАШИ
ПРИМИ СТРИБОЖЕ ТЕПЛО ОГНЕЙ НАШИХ
ПРИМИ СТРИБОЖЕ ТЕПЛО РУК НАШИХ
ПРИМИ СТРИБОЖЕ ЖАР СЕРДЕЦ НАШИХ
ВОЗРЕЙ СТРИБОЖЕ НАД ОБЛАКАМИ
ПОВЕЙ СТРИБОЖЕ ТЕПЛЫМИ ВЕТРАМИ
НА НАШИ ДОМЫ НА НАШИ ДВОРЫ
ТЕПЛОМ ВЕСЕННИМ ТВОИ ПОТВОРЫ
ОГНЕМ СВАРОЖЬИМ РАСТОПИ ЗИМУ
СЛАВЬСЯ СТРИБОЖЕ ВО ЯРЕ СИЛЕ!
ГОЙ! СЛАВА!

10. ВОЗВЕЙ СТРИБОЖЕ СТРЕЛУ ВОСХОЖУ
ЗЕМНЫЕ ТЯГИ САМ ПРЕВОЗМОЖЕ
УГЛИ ВОРОШИ ОГОНЬ ВОРОЖИ
ВОСТРИ ОСТРОЖЕ БЕЛ-СВЕТУ ГОЖЕ
ХЛЯБИ ТРЕВОЖИ ЗЕМЛЮ СТОРОЖИ
СТРЕЛУ ВОСХОЖУ ВОЗВЕЙ СТРИБОЖЕ!
ГОЙ! СЛАВА!

11. ВЕТЕР-ВЕТРИЛА МОГУТНА СИЛА
СО МАЛЫ ДЕТУШКИ СО БУЙНЫ ВЕТРУШКИ
СТРИБОЖЬИ ВНУЧИИ СТРЕЛЫ ЛЕТУЧИЕ
ВО СВЕТЕ БЫСТРЫЕ ВО ЯРИ ИСТЫЕ
ПО ВЕК ЛЕТАЙ А НАС НЕ ЗАМАЙ
ОТ ВЕКУ ВВЕК ЛЮДЯМ ОБЕРЕГ!
ГОЙ! СЛАВА!

12. СТРИБОЖЕ ТРУБНО ВОЗЗВАШЕ
НА ВОЗДУСЯХ ВОССЕДАШЕ
С ПОЛЫМЯ ТРЕБЫ ПРИМАШЕ
ДО СВАРГИ ЗЛАТОЙ ВОЗДАШЕ
РАЗВЕЙ ТЫ НАШИ КРУЧИНЫ
РАСТОЧИ ИНШИ ЛИЧИНЫ
ЯКО СВАРОГОМ ЯВЛЕНО
ДА БУДЕ ТОБОЙ ВОССТАВЛЕНО!
ГОЙ! СЛАВА!

13. СТРИБО ЛЕТИ СТРЕЛЫ МЕТИ
ИНО СТРИТИ ДОБРУ БЫТИ
РОДУ ГОЖЕ НЕБОХОЖЕ
КРИВУ РАТИ ПРАВИ РАДИ
ЯКО БЫСТЕ ЯКО БУДЕ
ДОБРУ БЫТИ ДОБРЫМ ЛЮДЯМ!
ГОЙ! СЛАВА!

14. СТРЫЕ ВИТЕ СУРЕ СЫТЕ
БОЖЕ ВЕСЕ ПОДНЕБЕСЕ
ЯРЕ ЛЕТЕ СТРЕЛЫ МЕТЕ
ОГНЕ КРЕСЕ СЛАВЕН ЕСЕ!
[СЛАВЕН ЕСЕ СЛАВЕН ДНЕСЕ
СУРЕ СЫТЕ СТРЫЕ ВИТЕ!]
ГОЙ! СЛАВА!

15. СТРИБО ВЕЙ МРАК РАЗВЕЙ
ВСПОЛЫМИ ОГОНЬ-ПЛАМЕНЬ
В ЗВОНЦЫ БЕЙ УГЛИ ГРЕЙ
РАСПАЛИ ГОРЮЧ-КАМЕНЬ!
ГОЙ! СЛАВА!

16. СТРИБО ВИЛЕ ВЕТРЕ СИЛЕ
СТРИБО СТРЫЕ ВЕЗДЕ СЫЕ
СТРИБО РАЕ НЕ ЗАМАЕ
СТРИБО ДАРЕ ВЯЩЕ СЛАВЕ!
ГОЙ! СЛАВА!

17. ВОССЛАВИСЯ ЛЕПЫЙ БОЖЕ
ВО РОГ ПРОТРУБИ ДОГОДЕ
ЗЕМЛЕ ПРИНЕСИ ДОСТАТОК
А С НАМИ БЛАГИЙ ПРЕБУДИ!
ГОЙ! СЛАВА!

18. ПОСВИСТ-ЛИСТОБОЙ
СТРИБОЖИЙ ВЕСТОВОЙ
ТЫ ЛЕТИ ЗА СЕМЬ ВЫСОКИХ ЛЕСОВ
ЗА СЕМЬ ГЛУБОКИХ МОРЕЙ
ТЫ НЕ ТРОНЬ МОВО СЛЕДА
УНЕСИ ЛИХИЕ БЕДЫ
С ЛИЦА АЛОЙ ЗАРИ
ПОДЫМИ ПЕРО ВОРОНЬЕ
СУХОВЕРТЬ УНЕСИ ТЫ
ЗА СЕМЬ ВЫСОКИХ ЛЕСОВ
ЗА СЕМЬ ГЛУБОКИХ МОРЕЙ!
ГОЙ!


[ картинка ]
 
Автор
Мировоззрение Ариев. Ведическая Мудрость Богов-Предков.

МИРОВОЗЗРЕНИЕ АРИЯ.

Арий учится понимать, что всё – Едино, всё есть Одно, но проявляется многообразно, «Единство в многообразии» – вот его мировосприятие.

Арий видит мир как игру Божественной Мудрости, Правды и Силы, поэтому его Рокъ в этом мире – искать Божественную Мудрость, Правду и Силу.

Арий смотрит на Жизнь как на Лилу – Любовную Обучающую Игру Всевышнего Прародителя, а на мир – как на взаимопроникающие друг в друга измерения духа, энергии и материи – Мандалу, в которой уже всё чудесно, чисто и совершенно.

Арий учится всегда видеть мир чистым.

Арий понимает, что мир есть проявление Божественного Сознания, поэтому он не ищет причину своих проблем в других; вместо переделывания других он стремится улучшить самого себя.

Арий уважает Право на личную Волю каждого существа, поскольку он каждое существо видит как проявление Всевышнего Прародителя.

МЫШЛЕНИЕ АРИЯ.

Арий старается мыслить творчески, парадоксально нестандартно, широко, глобально, масштабно.

Быть гением для Ария – норма Жизни.

Арий старается думать праведно и принимать решения быстро, трудясь на поприще облагораживания пространства вокруг себя.

Арий своим мышлением творит будущее.

Арий владеет не только одной системой логического и образно-ассоциативного мышления, а двумя, тремя, и даже четырьмя.

Обыденная логика для него – только инструмент общения с представителями обыденного уровня сознания; Арий учится во всём руководствоваться Совестью и духовно-интуитивной логикой (саттарка-логика), а также, способам прямого управления реальностью (пара-саттарка логикой).

Арий учится не только мыслить, но и созерцать в процессе мышления. Арий учится останавливать деятельность своего ума и осознавать внутреннего наблюдателя, созерцая природу своего Истинного Я. Арий учится понимать и уважать своё Истинное Я. Для этого он исследует природу своего Ложного Эго, чтобы преодолеть его морок и окончательно перенести внимание в своё Истинное Я.

Арий не думает, он, осознавая То, что вне мыслей, играет мыслями.

Арий не строит формально-логические схемы – видя связи причин-следствий и, скользя по коридорам вероятностей, он, пользуясь Совестью и Интуицией, мгновенно схватывает текущую реальность, видя будущий результат, после чего принимает верное решение.

ПСИХОЛОГИЯ АРИЯ.

Доброе сердце, чистые помыслы, честный взгляд, ясный ум, сильный дух, несгибаемая воля – таковы черты личности Ария.

Любовь, сострадание, внутренняя радость, безпристрастный, равноценный взгляд на все вещи – вот основа психологии Ария.

Храбрость, безстрашие, самоотдача – вот важные черты характера Ария.

Арий испытывает сострадание ко всем существам.

Где бы ни был Арий, он ищет Небесный Путь, чтобы быть мудрым и сильным.

Арий тренирует свой Дух видеть всё одновременно Единым и Многообразным, как Светые Старцы.

Арий легко идёт по Жизни, ни за что не цепляясь, ибо дух его пребывает с Богом, а сердце – пребывает в Любви.

Арий всегда лёгок на подъём и открыт для нового, но не так прост, как кажется.

Арий опирается на Радость, но не цепляется за чувственное наслаждение.

Арий стремится к саморазвитию, улучшению себя, он постоянно трудится над собой, не стремясь оставаться обыкновенным человеком.

Арий всегда находится в настоящем: здесь и сейчас, но Дух его – устремлен в будущее.

Арий старается любить всех существ, даже тех, кто этого не заслуживает.

Арий никого не считает своими врагами.

Арий имеет сострадание ко всем: к слабым, тем, кто находится в беде, тем, кто страдает, нуждается в защите, но сам он не поддерживает слабость в себе, ибо он умеет делать слабости – своими достоинствами.

ЭТИКА АРИЯ.

Арий благороден, он Аристократ (Арий в сто крат) Духа, хотя держится просто, непринуждённо и естественно.

Арий держится скромно, не выставляя себя напоказ, но всегда и везде сохраняет безграничное чувство внутреннего достоинства и самоуважения.

Арию чуждо бахвальство своими достижениями перед другими, он любит хвалить других.

Арий учится видеть лучшее в человеке и не замечать худшее.

Арий, никому не навязывает свои взгляды, он никого не стремится переубедить, но при этом он уважает свои ценности и идеалы, и если надо их защитить, он не боится отстаивать их и защищать мирными методами.

Арий уважает женщин, как воплощения Творческой Силы Всевышнего Прародителя в образах Арийских Богинь.

Арий уважает всех людей мира, а особенно – идущих по пути духовного развития, самопознания, познания Всевышнего Прародителя и Его старших детей – Арийских Богов-Предков.

Арий уважает все проявления Земной Природы: минералы, растения и животных, как своих младших братьев.

ПОВЕДЕНИЕ АРИЯ.

Арий действует естественно, вольно и спонтанно, но при этом он помнит о принципах чистоты:

Тела:

Арий воздерживается от убийства живых существ и насилия над ними (ахимса), кроме крайних случаев, требующих усмирения явно разрушительных сил.

Арию чуждо воровство и присвоение чужого.

Арию чуждо употребление алкоголя, курение табака и самоубийство другими наркотиками.

Арий – вегетарианец, он, как правило, не ест мясо, рыбу, яйца (исключение составляют особые случаи: угроза голодной смерти и особые ритуальные практики).

Речи:

Арий творчески владеет словом, как Витязь – мечом, живописец – кистью; словом он одухотворяет, творит реальность, организуя мир и превращая хаос в упорядоченную Природу и космос.

Арию чужды сквернословие, нечистые, злобные речи, сплетни, хула.

Арий владеет секретами Изначально Сакральной Речи, зная, что речь – это энергия Божественной Воли и Власти.

Ума:

Арий владеет секретами Творящей Мысли.

Ум Ария – его мастерская; владея тайнами великой силы чистой, сосредоточенной мысли, он создаёт прекрасный образ будущего, творя реальность силой намерения. Арий – мастер сосредотачивать мысли на выбранной цели.

Арий – живописец и скульптор мысли, творящий реальность.

Арий воздерживается от нечистых мыслей в отношении кого бы то ни было, он уважает всех, хотя и держится своей точки зрения.

Души:

Арий контролирует стремления своей Души и свою Детородную Силу; она для него не средство наслаждения, а средство продления Рода – великая Вселенская Сила (Кундалини-Шакти), средство сублимации, самопознания во взаимодействии Мужского и Женского Начал Всевышнего Прародителя и духовного совершенствования.

ВЕРА АРИЯ.

Арий ведает, что Вера – это Ведание Ра – Изначального Света Всевышнего Прародителя.

Арий видит себя единым с Божественными Силами Вселенной. Он видит Жизнь как игру и служение Великим Божественным Силам Вселенной внутри себя и снаружи. Его жизнь – это миссия познания себя и окружающей действительности через игру и служение Богу.

Арий следует Извечному Кону Вселенной, Кону своих Богов-Предков, который изложен в священных писаниях Ариев: Ведах, Упанишадах, Пуранах, Итихасах, Тантрах и Заповедях, которые даются мастерами, наставниками и Светыми Старцами.

Арий постигает Изначальную Суть Всевышнего Прародителя в его Личностном (Родъ) и Надличностном (Ра-М-Ха, Абсолют) Аспектах Бытия.

Арий осознаёт ВСЮ окружающую действительность, как безграничный океан Сознания Всевышнего Прародителя, представляющий собой недвойственную, многополярную реальность.

Арий ведает, что Надличностный Аспект Всевышнего Прародителя никогда не рождался и никогда не умрёт, не имеет имени, формы, качеств и атрибутов, вечен, безконечен, вездесущ, всенаполняющ, является чистым сознанием, пребывающим во всех существах как Изначальный Свет-Знание-Блаженство (Сат-Чит-Ананда).

Арий постиг то, что Абсолютный разум (Универсум) обладает способностью к излучению непрерывных творческих проявлений нового: идей, образов, форм.

Арий осознаёт, что находится не только в Духовном, но и в Кровном Родстве со Всевышним Прародителем через свой Родъ: отца, деда, прадеда, пращура, Светых Старцев Рода, Богов миров Нави, Слави и Прави.

Арий уважает и почитает Светых Старцев своего Рода и Светых Старцев всего человечества – основателей ведической традиции, их Божественное Происхождение, Мудрость и Благословения.

Арий постиг:

Правила Кармы, Викармы и Акармы;
Правила инкарнации и реинкарнации;
Правила и драгоценность человеческого рождения, понимая, что обусловленное мороком вращение в Колесе Санцары (рождений и смертей в материальном мире) ведёт лишь к страданиям, а Истинная Цель Жизни каждого существа – стремиться к возвращению в Небесный мир Всевышнего Прародителя;
Правила восхождения по четырём ступеням развития Человека и общества: Дхармы (исполнения своего Жизненного Предназначения), Артхи (праведного обретения достатка, богатства и роскоши), Камы (познания всех чувственных наслаждений материального мира) и Могши (стремления к освобождению от оков материального мира).
Арий уважает Духовных Учителей, Брахмачарьев, Наставников, и всех тех, кто духовно старше его.

Арий почитает своих Богов-Предков, Светых Старцев, Ведические Свещенные Писания, и уважает Свещенные Писания других религиозных традиций.

Арий стремится стать сначала совершенным Гоем (семьянином, исполняющим долг перед Родомъ и обретающим Святость в миру), затем совершенным Йогом (упорядочивающим свой внутренний духовный мир и со-настраивающий его со Всевышним Прародителем) и Светым Старцем – человеком, истинно знающим Путь в духовный мир Всевышнего Прародителя и указующим его всем нуждающимся.

Арий ведает, что все явления во Вселенной – Изначально Чисты и Совершенны в своей основе, они есть ничто иное, как Игра Божественных Сил Всевышнего Прародителя и Богов-Предков.

Арий совершенствует своё познание Вед, Заповедей Богов-Предков, Пути Йоги, Правил взаимоотношений Учитель-ученик, и братство всех духовно просветлённых существ Мироздания.

СВЕТЫНИ АРИЯ.

Светынями Ария являются: Всевышний Прародитель, Боги-Предки, Ведические Божества, Храмы, Свещенные рощи, Капища, Погосты, Свещенные Писания, Светые Старцы, Духовные Учителя, Сиддхи (Йоги, достигшие сверх-способностей).

Для Ария Свещенны Мать-Земля, Мать-Природа и вся Вселенная: Её звезды, планеты, галактики и метагалаетики, как проявления Пяти Первоэлементов материального мира.

Для Ария Свещенны Любовь к родителям, родичам и Родам по линиям отца и матери, а также, ко всем достойным Любви живым существам.

Для Ария Свещенны его тела и оболочки, как дар Всевышнего Прародителя, предназначенный для самосовершенствования.

Для Ария Свещенна сама Жизнь во всех Её проявлениях.

ИДЕАЛЫ АРИЯ.

Идеал Ария – полная Воля, избавление от морока (оков, иллюзий-майи) материального мира.

Его Высший Идеал – Путь духовного совершенствования от Человека к Богочеловеку, затем к Богу мира Слави и Богу мира Прави.

Мечта Ария – преодолеть пределы пространства и времени и стать Богом мира Прави – создавать новые Вселенные, играя с пространством и временем для оказания духовной помощи живым существам, ещё не вышедшим за их пределы.

Арий уважает и почитает Духовных Учителей, Светых Старцев, Сиддхов и Богов-Предков миров Яви, Нави, Слави и Прави.

КУЛЬТУРА АРИЯ.

Арий ведает, что Культура – это Культ (Почитание) Ра (Изначального Света Всевышнего Прародителя).

Арий гордится своей Древней Культурой, и почитает Её, ведая, что эта Культура произошла от Всевышнего Прародителя, Богов-Предков и Ведических Знаний Сиддхов и Светых Старцев.

Культура Ария сакральна, духовна; она не предназначена для развлечений, она вдохновляет его на духовное самосовершенствование.

Культура Ария вечно развивается; она, опираясь на прошлое, освещает настоящее и вдохновляет на будущее.

Культура Ария не только сохраняется и почитается, но и создаётся им каждое мгновение Жизни.

Арий не только хранитель своей Культуры, но и Её Творец.

ПУТЬ АРИЯ.

Путь Ария – это Путь духовного развития в себе Божественных Качеств Знания, поэтому Арий всегда считает себя Искателем, Путником.

Что ищет на Арий на своём Пути? Божественную Мудрость, Правду и Небесную Силу.

Для чего Арию Мудрость? Чтобы познать Изначальный Конъ Прародителя.

Для чего Арию Небесная Сила? Чтобы воплощать Изначальный Конъ в своей жизни и в жизни человечества.

Идти Путём Ария – это идти Путём Ответственности, Веры, Правды, Духовного самосовершенствования; Путём становления Человеком, Богочеловеком, Светым Старцем, Богом мира Слави и Богом мира Прави.

ЗНАНИЕ АРИЯ.

Искать Знание и приумножать Мудрость – Рокъ Ария.

Знания Ария даны ему Светыми Старцами и Богами-Предками, они происходят не от ума, а от Духа.

Знания Арий получает как благословения: из трактатов Ведических Мудрецов, от своего Духовного Учителя, от своего Родоводителя, от своих Богов-Предков и от всевышнего Прародителя – из своего Сердца [1] (Совести и Духовной Интуиции).

Арий – учёный, философ-мудрец, божественный алхимик Жизни, пытливый исследователь реальности; нет того, что Арий бы не стремился познать во Вселенной.

Арий изучает, прежде всего, самого себя. Познавая себя в духовных практиках, он познает себя как Сына Всевышнего Прародителя, потомка Богов-Предков, Светых старцев и представителей своего Рода.

Арий познаёт духовные науки: строения Мироздания, энергий своих тел и оболочек, действия Небесных и демонических сил, деятельности Богов-Предков, Звёзд и планет, знаков и знамений, другие Ведические Науки.

МУДРОСТЬ АРИЯ.

Арий всю жизнь познаёт и накапливает Мудрость.

При этом Арий ведает, что Мудрость скрыта в нём самом.

Арий черпает Мудрость из внутреннего пространства, наблюдая и изучая себя.

Арий Мудр, потому что всегда и везде опирается на обретение и накопление Качеств Знания:

Скромности;
Смирения;
Отказа от насилия;
Терпимости;
Простоты;
Обращения к Истинному Духовному Учителю;
Чистоты;
Стойкости;
Самодисциплины;
Отказа от объектов чувственного удовлетворения;
Отсутствию Ложного Эго;
Осознанию того, что рождение, смерть, старость и болезни – есть зло;
Отсутствию привязанностей;
Независимости от порабощенности женой, домом, детьми, домашним хозяйством и работой;
Спокойствию перед лицом как приятных, так и неприятных событий;
Постоянной и чистой преданности Всевышнему Прародителю;
Просветлению ума, уходу от праздного общения и скопища людей к уединению;
Самодостаточности;
Признанию важности достижения совершенства;
Непрерывности глубинного познания Духа, Света и Истинного Я,
Любомудрому поиску Совершенной Истины.
- всё это Всевышний Прародитель провозглашает Знанием, а всё, что бы ни существовало помимо этого, Всевышний Прародитель провозглашает невежеством.[2]

Знание ведёт Ария к Мудрости Богов-Предков и Всевышнего Прародителя.

Арий не только накапливает Знания и Мудрость, он делится ими с другими живыми существами Вселенной.

СИЛА АРИЯ.

Сила Ария – Небесна (не осквернена бесами), Её природа – Божественна.

Вглядываясь в себя, Арий, черпает Небесную Силу внутри. Эта Сила происходит от Духа и Мудрости.

Арий уважает и почитает Божественные Силы Богов-Предков и Всевышнего Прародителя, славит и призывает их, поэтому Они с радостью даруют ему свою помощь и поддержку.

Сила Ария позволяет ему творить новое, поддерживать благое, разрушать вредное, сокрывать сакральное, проявлять Божественное.

БУДУЩЕЕ АРИЯ.

Живя Духом в настоящем, Арий своим сердцем устремлён в будущее.

Арий учится будущему у Богов-Предков и Всевышнего Прародителя, ведая, что невозможно вечно быть Человеком. Взойти по Ступеням Духа вслед за Ними – его будущее.

Арий – гений, творец, игрок, играющий вероятностями, и неутомимый труженик Духа, многогранно мыслящий, творческий Созидатель своего будущего.

Арий, вооруженный Знанием Всевышнего Прародителя и благословениями Богов-Предков, других Божественных Существ и Сил, ежедневно, силой мысли и намерения сам строит своё будущее, он не ждёт вдохновения извне, он сам вдохновляет других.

Развитие, расцвет, движение,творение.
[ картинка ]
 
Автор
РОЖДЕНИЕ У СЛАВЯН Забота о ребёнке начиналась задолго до его появления. Испокон веку славяне старались оградить будущих матерей от всевозможных опасностей, в том числе и сверхъестественных. Так, если муж был в отъезде, молодой женщине советовали подпоясываться его поясом и на ночь укрываться чем-нибудь из его одежды, чтобы "сила" мужа охраняла, оберегала жену. В последний же месяц перед родами ей не рекомендовалось выходить со двора, а лучше и из дому, чтобы Домовой и священный Огонь очага всегда могли прийти ей на помощь: жуткие истории рассказывались о злых колдунах, способных своим волшебством похитить дитя прямо из материнского чрева или подменить его детёнышем ведьмы – злобным уродцем… Одним словом, о наступившей беременности и тем более о сроке родов посторонним совсем незачем было знать.

Зато сама женщина, ждущая ребёнка, считалась любимицей Богов, способной приносить счастье. Её охотно приглашали в сады угоститься яблоками: если беременная отведает плода с молодой яблони, впервые принесшей урожай, эта яблоня весь свой век будет обильно плодоносить… Но вот наступал срок ребёнку появиться на свет. Древние славяне верили: рождение, как и смерть, нарушает невидимую границу между мирами умерших и живых. Понятно, что такому опасному делу незачем было происходить вблизи людского жилища. У многих народов роженица удалялась в лес или в тундру, чтобы никому не повредить. Да и у славян рожали обычно не в доме, а в другом помещении, чаще всего – в хорошо истопленной бане. А чтобы материнское тело легче раскрылось и выпустило дитя, женщине расплетали волосы, в избе же раскрывали двери и сундуки, развязывали узлы, открывали замки. Надо думать, психологически это помогало.

Во все времена перед другими людьми, перед любящим мужем был выбор – помогать женщине или думать только о себе. И конечно, во все времена находились такие, чей выбор был благороден. О них сохранилось немало рассказов. У славян эпоху строгого уединения роженицы хронисты уже не застали. Здесь будущей матери обычно помогала немолодая женщина, опытная в подобных делах. Непременным условием было, чтобы она сама имела здоровых детей, желательно – мальчишек. Кроме того, при родах нередко присутствовал… муж. Теперь этот обычай возвращается к нам в качестве эксперимента, заимствованного за границей. Между тем древние (и даже не столь древние) славяне не видели ничего необычного в том, чтобы рядом со страдающей, испуганной женщиной был сильный, надёжный, любимый и любящий человек.

Бытовал у наших предков и обычай, сходный с так называемой кувадой народов Океании: муж нередко кричал и стонал вместо жены. Зачем? Смысл кувады обширен, но, помимо прочего, исследователи пишут: тем самым муж вызывал на себя возможное внимание злых сил, отвлекая их от роженицы! …И вот дитя благополучно родилось. Если это был мальчик, пуповину перерезали на топорище или стреле, чтобы рос охотником и мастеровым. Если девочка – на веретене, чтобы росла рукодельницей. Перевязывали пупок льняной ниткой, сплетенной с волосами матери и отца. "Привязать" – по-древнерусски "повить"; вот откуда "повитухи", "повивальные бабки". Первой пелёнкой сыну служила отцовская рубаха, дочери – материнская. Вообще, все самые первые действия с младенцем (купание, кормление, подстригание волос и так далее) были окружены важными и очень интересными ритуалами. Отец – глава семьи – торжественно выносил новорожденного и показывал его Небу и Солнцу (не садящемуся, но обязательно восходящему – на долгую жизнь!), Огню очага, Месяцу (опять-таки растущему, чтобы дитя хорошо росло), прикладывал к Земле-Матери и, наконец, окунал в Воду (или обрызгивал, если было холодно). Таким образом малыша "представляли" всем Божествам Вселенной, всем её стихиям, отдавая под их покровительство. Вот тебе и "варварские", "примитивные" культы, "мрак язычества". Нет "примитивных" народов, эпох, культур и религий, у каждой своя мудрость и красота. Примитивными бываем мы сами в нашей собственной лени и невежестве, в нашем нежелании что-либо знать.
https://ok.ru/dk?cmd=PopLayerPhoto&st.layer.cmd=PopLayerPhotoOuter&st.layer.type=GROUP&st.layer.revNav=off&st.layer.limitedUi=true&st.layer.showNav=off&st.layer.photoAlbumId=52630913548423&st.layer.photoId=838118231431&st.layer.navStartPhotoId=838118231431&st.layer.sbd=off&st.cmd=userMain&st.openPanel=feed&st._aid=GroupTopicLayer_openPhotoLayer
 
Автор
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Все мы слышали о процессе реинкарнации… Это довольно нашумевшее учения пришедшее к нам с востока, в котором говориться что душа после жизни попадает не в ад или рай..не на страшный суд, и ни куда бы то ни было еще, а просто перерождается вновь на землю, а в кого она переродиться, это будет зависеть от того, как эта душа прожила жизнь.

Это учение верно, но лишь от части.. точнее оно само является частью довольно древней славянской традиции (Жизнеописания).

Да, небольшое отступление для тех, кто давно увлекается Родноверием, Христианством, буддизмом, и другими верованиями. Многое из того что я скажу деле будет вполне понятным и славянским, но многое будет совершенно иным. Я лишь передаю то, как устроен сам процесс во вселенских масштабах, и то что он не совпадает с тем, что кто-то иной писал ранее, не значит что это не так, это говорит лишь о том, что у тех кто писал иначе было мало данных.

Вот теперь давайте подойдем к началу.

Представим Космос (вселенную, или вообще саму жизнь) в целом как трех ступенчатую конструкцию: Миры Яни, Нави и Прави.

Явь это наш мир, телесный, срединный…мир физических воплощений и существования плотной материи.

Навь — мир тонко-материальный, сотканный из тонких энергий и энергетических структур (сродни астральному миру). Он как прослойка между миром Яви и Прави, все что родилось в прави в Нави формируется и приходит в Явь (Является нам)

Правь — Мир перво-форм. Мир Богов и предков, тончайших энергий, мыслей, векторов, всего что было, есть и будет. Это сам Род если хотите.

Молодая душа рождается в Прави как энергоинформационный поток. Живатма, частица Живого космоса обладающая “разумом”. Это и есть наша Совесть, наше истинное я! Там же она обретает силы и знания, и оттуда начинает свое нисхождение, путем обретения сначала тела духа, построенного из мельчайших энерго-частиц в мире Прави, а затем уже и души, получаемый из тонко-материальных структур мира Нави.

И лишь потом, опускаясь в срединный мир, мы обретаем свое явное тело. Весь этот процесс как раз и называется Воплощение (обретение плоти)

Процесс вроде бы до боле известный и понятный…Но вот когда начинается процесс обратного восхождения, возникают различного рода искажения.

Рассмотрим процесс покидания этой земли (пока в его общих чертах):

После прохождения границы смерти, когда явное тело закончило свою службу, по тем или иным причинам, мы снимаем с себя этот костюм (вот именно поэтому славяне и сжигали тело, так как покинуть костюм таким образом можно проще и быстрее. И именно по этому не стоит устраивать из смерти даже близких людей трагедию, ибо они уходят в более высокий мир, и там продолжат свое существование.. радоваться за них надо)

Далее Сущность в своем теле Души (точнее сущность в теле духа, и дух уже в теле души) отправляется в мир Нави, где происходит ее очищение. Очищение к слову, процесс очень похожий на горение, и для низших форм может показаться “Адом”, с его испепеляющими огнями. Для высших же, это не более чем приятная процедура сравнимая с омовением в ванне или Бане. (Низжие и высшие формы, это те кто не пошел по пути развития а ушел в деградацию, либо наоборот ушел вверх по пути развития соответственно).

Низшие формы, те, что пошли совершенно не тем путем, что ими был выбран изначально, полностью выгорают в мире Нави, распадаясь на мельчайшие частицы тончайшей энергии, которая уходит в мир Прави, и там формирует Новую Жизнь. Такой процесс сейчас к сожалению наиболее распространен. Это и есть процесс полного перерождения — Реинкарнация. Ты не выполнил свои задачи, поэтому полностью перерождаешься вновь.

Если же, душа получала опыт, и получала его много…но не в той (тех) сферах, которые нужны были для ее развития и роста, то такой опыт не пропадает. Такая душа в мире Нави распадается на тонко-материальные пласты, некие формы памяти, которые потом при формировании новой души могут прикрепиться к ней, уже к той душе которой они нужны для продвижения, и таким образом подпитать ее своими знаниями. Это называют памятью прошлых жизней и таких жизней может быть очень много…но это не ваши жизни, это чужие воспоминания. Этот процесс называется Инкарнацией (вселением). То есть чья-то память, частица чьей-то жизни вселяется в вас, чтобы доделать ту ветку опыта, которую она представляет. Иногда это могут быть настолько сильные структуры, что они могут вызвать раздвоение личности.

[ картинка ]
 
Автор
Был сегодня в лесу, дивная была ночь, взял фонарь , искать папоротниковую поляну, только мешал, включишь ничего не видно, тьма ночи светилась было светло, хотя по началу шёл дождь и луны я так и не увидел , но было светло как-то снизу свет шёл, в лесу , видимо настроение и ночь такова ИСС включилось сразу, жуткие звуки сопровождали всю дорогу, хотя точно было пусто вокруг, но сопение, какие-то хрюкающие звуки, я проводил ритуал с папоротником и в один момент был явный звук как по трубе металлической чем-то ударили, может просто слух был очень обострён, до города от того места около 2 км лесом, потом делал ритуал , (теща болеет её одёжку сжигал, для очищения от болезни), хотя было сыро , но живой огонь всё спалил до тла ,огонь получил от кресала, вот в общем-то и всё, ночь была дивной, возвращал...

проводил именно ритуал, изменение ритма альности, похоже всё получилось и прошло ВеРНо и ПРаВильНо,я чувствовал что внутренне начал меняться, хотя сразу не понял в чем дело, изменилось очень сильно восприятие и понимание, людей,намеренье их отношение ко мне и миру, вижу сразу, как если кто видел фильм Аватар, там местная аборигенка объясняет момент "я тебя вижу":-восхитительно...ДоБРа!!!
 
Автор
"Храни Велесе своим кудесьем,


Ты нашей весе оберег есе -


От иншего, от лихого,

от кощного,от иного,

От нелады ты преграда,

Огнь сердца свята крада.

От недоли тын высокий,

От нечисти-ров глубокий.

Всяку кривду преможе-прави,

Велесе есе,

Слава Те, Слава!".










[ картинка ]
 
Автор
[ картинка ]

понимание вопроса посмертия в ВѢРЕ.

ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМѢРТИ?
Почему сейчас все воспринимают, что мы живём только в Яви? А что больше жизни
никакой нет больше? Но заметьте, с детских лет, даже в сказках вам говорилось о
трёх формах существованiя: Семя, древо, плод. Икринка, головастик, лягушонок.
Гусеница, кокон, бабочка. А что человѣкъ и всё? И больше ничего нет? В начале
90-х годов я преподавал в институте усовершенствованiя учителей
трансцендентальную физику для учителей физики и астрономiи. И у меня там был
один такой слушатель, молоденький студентик, и он постоянно: «А вот, как вы к
этому относитесь? А как к этому?» Я говорю: «Молодой человѣкъ вы успокойтесь».
А он: «Ну, вот, по-вашему, что было вначале?» Я говорю: «Ну, неужели вы не
знаете? Бог создал небо и землю». Он говорит: «Вы что не в курсе, что Вселенная
произошла в результате большого взрыва?» Я говорю: «Тогда отвѣтьте мне, кто
нажал кнопку или поджёг спичку, чтобы это всё рвануло?» Оно говорит: «Это
произошло случайно». Я говорю: «Вы хотите сказать, что случайность при помощи
взрыва создала Вселенную?» Он говорит: «Да!» Я говорю: «Хорошо, тогда
давайте предположим, вы взрываете судоремонтный или судостроительный завод и
у вас получается океанский лайнер. Или берёте бессчетное количество кирпичей и
просто так их кидаете, кидаете, кидаете, и у вас получается зданiе МГУ. Случайно.
Может такое быть? Нет. То есть всегда есть первооснова. Вы себе ввели понятiе
сингулярности, то есть, как бы из ничего появилось что-то. Но такого не бывает».
Поэтому и жизнь продолжается после смѣрти.
Вы заметьте, вы ходите в поликлинику, вам снимают электрокардиограмму,
электроэнцефалограмму и прочее. Значит что? Между клетками вашего организма
происходят энергетическiе процессы. Так? Современная наука это называет
«биополе». А наши Прѣдки говорили – это Дɣша. А куда девается Дɣша (её даже
взвесили, она весит 28 грамм) после смѣрти человѣка, если даже по всем законам
физики энергiя бесследно не исчезает? И этот молодой преподаватель говорит:
«Ну, она растекается по Вселенной». Я говорю: «Здрасти, а как же закон
сохраненiя энергiи? Вы его отменили?» Вот, как был человѣкъ, человѣком, так и
остался. Многiе, правда воспринимают, что человѣкъ это Тело. А человѣкъ – это
совокупность Дɣши, Духа и Совѣсти. Поэтому, когда говорят: «Что в первооснове?»
Я говорю: «Всегда полнокровный человѣкъ – чадо Божiе, потомок Боговъ, который
в процессе Духовного становленiя сам становится Богомъ». Почему-то сейчас
ввели: «Вот посмотрите, они себя Богами объявили». Я говорю: «А разве не так?
Каждый из вас начинающий творец Вселенной. Ну-ка вспомните все своё детство,
как создавали шалаши, закутки в доме, то есть, как бы создавали свой маленький
миниатюрный мiръ. Потом на природе шалаш делали. Далее представляли
поселенiе в лесу или на необитаемом острове».
Далее человѣкъ живётъ, развивается, познаёт законы общества. Но мысль имеет
свойство материализоваться. И каждый из вас материализует свою собственную
Вселенную. Вы с детских лѣтъ во Яви становитесь творцом своей собственной
Вселенной. А творец Вселенной всегда назывался Богомъ. Вы изначально потомки
Боговъ, дети Божiи, которые в процессе становленiя, возмужанiя сами становятся
Богами. А кому–то это не понравилось и они сказали: «Ну как это они захотели быть
Богами? Ещё чего. Пускай они лучше будут рабами». Вы вдумайтесь, рабом Божьим
можно быть только у чужого Бога. Ведь даже в Библiи сказано, что
все созданы по образу и подобию. Но если кто-то говорит: «Я раб Божий», то его
бог раб чей? У кого он в рабстве находится?
Очень часто приходят и спрашивают: «А как понимать то или иное место в Библiи?»
Я говорю: «Вы не путайте, в Библiи говорится о двух видах человѣчества».
Первые, по образу и подобию Божию созданы на шестой день Богами. И что им
сказали Боги? Плодитесь и размножайтесь. Мужчину и женщину сотворили в день
шестой. Но они имели свастичную систему. Раз мы с вами в теле, значит, и Боги
имели тело. Так? Кто скажет, что Бог бездɣшный? Может такое быть? Нет. Значит, у
человѣка есть Дɣша. Что Богъ бездуховный? Может такое быть? Нет. Что Богъ
безсовѣстный? Может такое быть? Нет. Поэтому у каждого полнокровного белого
человѣка – Тело, Дɣша, Духъ и Совѣсть. Свастичная система.
А потом в Библiи сказано, что на седьмой день Боги отдыхают. А на восьмой день,
там нет слова восьмой, но начал кто трудиться. Богъ? Нет. Помощник Божий –
Господь Богъ: Iегова. И что сказано в главе 2 Библiи, Бытiе, стих 7? Я, почему по
памяти цитирую, потому что я в 1982 году докторскую диссертацию по христианству
защищал. И там сказано: «И создал Господь бог человѣка из праха земного и
вдунул в его лице дыханiе жизни и стал он человѣкъ живою Дɣшою». То есть он
создал только Дɣшу. «И насадил господь рай в Эдеме на востоке от Земли и
поместил там Дɣшу, которую создал». Вдумайтесь, «рай в Эдеме». Мы где живём?
На Мидгарде. А Эдем – это на восток от Мидгарда, на галактическом востоке, то
есть на другой планете. И поместил там Дɣшу, которую создал. Потом поделил её
пополам, отделил мужское начало от женского. А далее что? Глава 3 стих 21: «И
сделал господь Адаму и жене его одежды кожаные и одел их». Что они получили?
Тело. Поэтому у них Тело и Дɣша – Магендовид – A два треугольника. Всё. У нас-то
четыре элемента, а у них — два. У них дуальная система. То есть что им не хватало?
Духа и Совѣсти. Поэтому они и «богоизбранный народ». Боги избрали и послали к
ним Iисуса. Он пришёл и сказал: «Ребята, я принёс вам третий элемент – Духа
Святого. Ибо, кто обретёт Духа Святого, тот станет, аки дитё малое и в нём совѣсть
пробудится». Кто-то пошёл за ним, а кто-то сказал: «Нам это не нравится, пройдите
на крест, пожалуйста». Подавляющее большинство отказалось.
Но это их выбор. Поэтому в том же Евангелiи от Матвея, глава 10, стихи 5, 6, глава
15 стих 24,
Iисус говорит однозначно: «Я послан только к погибшим овцам дома
Израиля». Всё. Он сказал, к кому он послан. Для кого его миссiя. Мне говорят:
«Тогда почему вы не христианин?» Так он же сказал, что он послан не ко мне. А у
меня есть.
Род, у меня есть Сварогъ, у меня есть Перун, у меня есть Велес, Лада, Макошь. То
есть, зачем мне то, что мне не нужно? Простите Бога ради, а что делать тем, кто
были покрещены в так называемой христианской церкви, и не знали ни Рода, ни
племени своего? Объясните по-существу.
А всё очень просто. Кто вам запрещает вернуться к своим корням, понимаете,
даже если вас крестили? Сейчас многiе медики чуть что, говорят: «Ищите
бабушку». То есть, принцип, какой? Заболел человѣкъ – идёт к врачу. Заболел
врач – он идёт к кандидату медицинских наук. Кандидат медицинских наук заболел
– идёт к доктору медицинских наук. А доктор медицинских наук, заболев, идёт к
бабушке знахарке. Это повсеместно. Вы зря смеётесь.
Совершенно другая система. Бабушки что говорят, особенно бабушки, которые
христианки? Они говорят: «У вас ребёнок крещён?» Ей говорят: «Нет». Она: «Вот
идите покрестите, иначе я ничего не смогу сделать». Почему? Все, наверное,
слышали такое понятiе, как «эгрегорная подпитка». То есть она берёт с того
эгрегора. Она не может, но стоило ребёнка отнести покрестить, всё – связь с
родителями прервалась. Родители как бы отдали свою отвѣтственность за ребёнка
чужому Богу. Но если ребёнок уже вырос и сам (но заметьте, что это действует до
12 лѣтъ, до совершеннолетiя) крестится. А потом сами избирайте, вернуться вам в
Родовую обитель или оставаться в чужой. Вы же видели, где бы ни ходил блудный
сын или дочь, родители всегда примут их. И здесь, то же самое, Род всегда
принимает того, кто возвращается. Ведь не он сам ушёл под сени чужого Бога. Его
по неразумению отдали родители. Каждому из вас путь к Роду был указан с
детства. Все вы этот путь прекрасно знаете. Напомнить? Вам всегда говорили:
«Пойди туда — не зная куда, принеси то – не зная что». Вот конкретный путь.
Вдумайтесь «пойти туда – не зная куда». Шаг в любую сторону – уже неверен. То
есть куда надо было идти? Туда, куда вы ещё не ходили. Вглубь себя.
И там вы обрящете то, чего ещё не знаете – вашу Родовую память,
вашу кладезь. И она уже будет внутри вас, как голос звучать. Вы понимаете?
Вот она, Родовая память.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху