• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Подразделы Гурукулы

Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Пишите в этой теме, какие подразделы Гурукулы нужно создать. Но не просто создать, а с учётом, что их будет кто-то вести.

Например так:

Подраздел "Санскрит", "Хатха-Йога класс", "Аюрведа", "Для женщин", "Для мужчин" и т.д.
Screenshot_1.jpg
" и
 
Автор
А в Гурукуле только серьёзным вещам обучать будут? Может и для хобби место найдётся...
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], всё что обучает чему-нибудь.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Но подразделы будут посвящены чему-то относительно глобальному. Яркий пример - Аюрведа. Что-то второстепенное можно всё в том же основном разделе.
 
Автор
[ Автор ], тогда можно сделать подраздел Хобби - и выкладывать туда темы такой тематики. Может кто-то захочет преподавать вязание или обучить обычному ин.язу.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Вязание можно объединить с рукоделием.
Рукоделие например может подойти. Или например в раздел для женщин.
 
Автор
Рукоделие например может подойти. Или например в раздел для женщин.
рукоделием занимаются независимо от пола. я это имела ввиду, чтобы каждый смог увидеть интересующую его тематику. Есть сугубо индивидуальные занятия, а есть для всех.
 
Автор
К созданию подразделов нужно подходить с умом так как их количество может резко возрасти со временем. :)
 
Автор
Можно, пожалуйста , раздел Целительство
 
Автор
Можно, пожалуйста , раздел Целительство

Согласен. Тут кстати уже есть несколько написанных тем о болезнях. Может их в раздел Целительность определить?

P.S.
Главное не переборщите с разделами, дабы не пришлось потом некоторые вещи объединять в одну тему :)
 
Автор
[ Автор ], их в Аюрведу скорее всего. Целительство прежде всего это ДП Рейки и проч
 
Автор
[ Автор ], кураторство это Вы что подразумеваете, редакцию ?
 
Автор
И еще [ Автор ] [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/354/#post-5440[/URL] размещал интересный материал, может раздел сделать Компьютеры или что-то подобное, не знаю насчет названия
 
Автор
[ Автор ], это означает, что под кураторством Вы имеете ввиду, кто вести будет ? Тут конечно все желающие, Хранители - то только редактируют и помогают)
 
Автор
Я могу вести раздел 'Астрономия'. Подойдет здесь?
 
Последнее редактирование модератором:
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Вести раздел - имеется ввиду, что должны быть те, кто будут например размещать что-то обучающее. Это может быть кто угодно.

Созданы ещё разделы:

Астрономия
Рукоделие
Семья
Хиромантия


По поводу раздела Целительство. Впринципе есть раздел [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/forums/38/[/URL]
Если будет действительно кто-то, кто будет вести что-то не входящее в Аюрведу, то сообщит об этом, и мы рассмотрим.

И еще [ Автор ] [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/354/#post-5440[/URL] размещал интересный материал, может раздел сделать Компьютеры или что-то подобное, не знаю насчет названия
В принципе это программы.
Тема компьютеров это: наушники, нотбуки, видекарты, мониторы и т.д. Пока вроде такую тему здесь никто не развивает. И это не очень актуально.
 
Автор
[ Автор ], спасибо за новые разделы.
Я вот ещё хотела спросить про другие языки помимо Санскрита...или такой раздел в Гурукуле не уместен?
 
Автор
вот эту тему [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/360/[/URL] прошу Перенести в Рукоделие.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху