• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Подразделы Гурукулы

Автор
[ Автор ], Благодарю!
Я хотела переместить в "Целительство" темы по Двойной Пирамиде (их уже две точно), также хотела там предложить обучение помимо техник ДП еще Рейки, Кундалини Рейки и еще несколько техник.
Там же предполагала сделать нечто вроде "кругов Рейки", точнее целительных кругов (т.е. собираются в одно время люди, владеющие техниками, и соединяются посредством этих энергий, работая вместе на определенные ситуации, а затем направляя если есть просьбы у жителей им в помощь энергию).
И там же раздел отдельно по сеансам, т.е. все уже имеющие возможности и обучающиеся смогли бы при желании предлагать свою помощь.
Но хотелось бы узнать Ваше мнение, считаете ли такую программу подходящей для Гурукулы, или тогда действительно в раздел указанный Вами размещу это.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], спасибо за новые разделы.
Я вот ещё хотела спросить про другие языки помимо Санскрита...или такой раздел в Гурукуле не уместен?
Уместно. Но нужно чтобы это кто-то вёл. Т.е. сейчас мы создаём не просто разделы, какие бы мы нам хотелось, а те которые реально кто-то будет вести.
Эта тема будет всегда открыта. Когда кто-то "созреет" то пишет здесь, что он может вести эту ветку и тогда создаём этот раздел.
 
Автор
[ Автор ], по поводу языков поддерживаю
Я бы могла вести английский, испанский и немецкий если будут желающие. Причем можно было бы с акцентом на методику Ом Шанти и именно в приятном, творческом режиме
 
Автор
А почему про компьютеры не актуально,все мы здесь пользователи и помощь не помешает)))
 
Автор
Я бы могла вести английский, испанский и немецкий если будут желающие.
Можно немножко подождать, вдруг кто-то из пользователей тоже может вести эти темы. Терпение важно в любом деле, надо посмтреть может есть желающие из пользователей. Пусть все проявят свою инициативу.
 
Автор
Школа только наполняется, наверняка найдутся люди, которые захотят выступить в роли учителей.
 
Автор
[ Автор ], это я понимаю, я отписываю за себя, что могу предложить. Это не означает, что другие не смогут внести свой вклад. Если кто еще захочет, то можно объединиться в проведении или вообще могу уступить, мне неприципиально )
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], в Гурукуле не помощь, как таковая, а обучение. Только оно.
Помощь в другом разделе у нас.
также хотела там предложить обучение помимо техник ДП еще Рейки, Кундалини Рейки и еще несколько техник.
Целительство - добавил. Но снова повторюсь - обучение.
А почему про компьютеры не актуально,все мы здесь пользователи и помощь не помешает)))
В разделе Программы можно пока это делать. Снова повторяю - появляются люди готовые обучать - они пишут здесь - открываем раздел.
Про языки нужно подумать.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Можно немножко подождать, вдруг кто-то из пользователей тоже может вести эти темы. Терпение важно в любом деле, надо посмтреть может есть желающие из пользователей. Пусть все проявят свою инициативу.
Это могут делать несколько человек.
 
Автор
Разделы слишком быстро разрастаются, старые разделы не успели минимально наполниться - как вдруг появляются новые, на мой взгляд это излишне форсировать естественный ход событий
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Добавлен подраздел изучения языков:

[URL]http://www.youryoga.ru/ashram/forums/73/[/URL]
 
Автор
Ом Шанти, я хочу написать цикл лекций на тему "Живи без лени". Куда их лучше будет разместить? В утренние лекции?. Еще пришла мысль, что может быть сделать подраздел гурукулы что-то вроде "Работа над различными проблемами на духовном пути", и там будут работа со страхами, ленью, различными эмоционаальными состояниями... Или все это можно просто периодически оформлять в виде утренних лекций?
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], можно размещать в общий раздел Гурукулы. Т.е. не обязательно в подразделы.
Гурукула - это место где Вы чему-то обучаете. Приходит человек как в школу.

Утренняя лекция - это нечто простое, доступное, минимум информативности - максимум донесения понимания. Т.е. что-то объясняется. Своими словами, на своих ощущениях-переживаниях. Какие-то сноски на Писания, Гуру, Святых.

Есть ещё раздел Библиотека для статей.
 
Автор
[ Автор ], можно размещать в общий раздел Гурукулы. Т.е. не обязательно в подразделы.
Гурукула - это место где Вы чему-то обучаете. Приходит человек как в школу.

Утренняя лекция - это нечто простое, доступное, минимум информативности - максимум донесения понимания. Т.е. что-то объясняется. Своими словами, на своих ощущениях-переживаниях. Какие-то сноски на Писания, Гуру, Святых.

Есть ещё раздел Библиотека для статей.
Спасибо, Ом Шанти, я подумаю. Конечно, лучше всего размещать, сочетая со своим личным опытом и менее "тяжеловесные" статьи. Наверное, все-таки лучше писать в утренние лекции.
 
Автор
Ищу умеющих играть на топшууре. Нигде нет самоучителя. Может, кто возьмется вести класс?
 
Автор
[ Автор ], вот например можно найти в интернете:

 
Автор
Оксана, где Вы это взяли?? Волшебница:). Благодарю. Хоть как-то начать.
 
Автор
[ Автор ], у нас уже три темы по Астральным путешествиям и ОС, и несколько людей явно хотят и делятся и материалами и собственными наработками. Поэтому есть предложение создать подраздел в Гурукуле
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Новый раздел "Астрал" [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/forums/93/[/URL]
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху