• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Моя личная келья

Автор
Вот я и решилась войти в свою личную келью. Долго думала....не могла решиться. Для меня это очень серьезно и важно. 30 лет назад моя 18- летняя родственница закончила школу и ушла в монастырь. Это было осознанное желание посвятить свою жизнь служению Богу. Сейчас она настоятельница женского монастыря. А тогда.... вся семья была в шоке, атеисты....они не могли этого принять. Это обсуждалось долго, обстановка была накалена до предела. 5 лет они не общались с ней. Но время лечит, страсти улеглись. Мне тогда было 16 лет и я ее понимала. Не могу объяснить, но мне не казался ее поступок чем-то не правильным. Я даже восхищалась, что в таком юном возрасте она твердо знала чему хочет посвятить свою жизнь. Насколько мне известно, она не разу не усомнилась в своем выборе. Вот, что значит Вера, твердость Духа!
 
Автор
Рассвет приходит к тем, кто видел тьму
Во всём её убийственном величии...
Кто плакал от людского безразличия,
Но безразличным не был ни к кому!

Рассвет приходит к тем, кто был в пути,
Не зная ни усталости, ни лени.
Кто, обессилев, падал на колени,
Но поднимался, продолжал идти...

И, зажимая волю в кулаки,
Вдруг находил ромашковое поле,
И, задыхаясь от щемящей боли,
Свои ладони прятал в лепестки!

К тем, кто, похоронив свои мечты,
И, помянув их, устремлялся дальше.
Кто смог среди предательства и фальши,
Не растерять душевной чистоты!

Нечаянно в небесной синеве,
Вдруг распахнутся солнечные двери.
Рассвет приходит к тем, кто верил в Свет.
Абсурдно, до последнего. Но — верил!..

Иван Андреев


Очень нравиться это стихотворение, оно нашло отклик в моей Душе. Люблю читать, стихи, музыку. Люблю творчество во всех его проявлениях.
 
Автор
Сколько было мыслей, а зашла сюда и поток мыслей остановился, сижу смотрю на монитор и понимаю, что так хорошо, тихо и спокойно. В голове звучит мантра:
Аад Гурей Наме, Джугад Гурей Наме

Сат Гурей Наме, Сири Гуру Деве Наме

Я кланяюсь изначальной мудрости.

Я кланяюсь мудрости, идущей через века.

Я кланяюсь истинной мудрости.

Я кланяюсь великой незримой мудрости.
 
Автор
Гаятри мантра
ОМ
БХУР БХУВА СВАХА
ТАТ САВИТУР ВАРЕНЬЯМ
БХАРГО ДЭВАСЬЯ ДХИМАХИ
ДХЙО ЙО НАХ ПРАЧОДАЯТ


У меня с этой мантрой особенные отношения.... начала я ее петь когда тяжело болела. Нашла ее в интернете и сразу прониклась. У меня был целый ритуал. Я обязательно приводила себя в порядок: душ, чистая одежда (которая была только для этой мантры), святой водой я наносила на тело кресты (делала я это интуитивно), полоскала рот и садилась петь мантру. Каждый день, в одно и тоже время, с полной искренностью и верой в исцеление. На двадцать первый день болезнь стала отступать. Пела я ее 40 дней. Кроме нее я пела и другие мантры, у меня был целый список, но с этой было все особенно и трепетно. Затем пошли практики с сайта ТЙ. В итоге болезнь ушла. Сейчас она в списке моих любимых мантр.
 
Автор
Захожу сюда почти каждый день.....тихо посижу и выхожу. Здесь состояние покоя и ничего не хочется писать пока. Просто быть, чувствовать. За пределами этой комнаты идет работа, кто-то обучается, кто-то пишет и т.д, а здесь умиротворение, тишина. Тишина наполненная жизнью, гармонией окружающего пространства, энергиями людей стремящихся к Свету и к Знаниям, и от этого так тепло в Душе. БлагоДарю!!!
love7
 
Автор
Живите легко, улыбаясь, шутя!
Не обижаясь, не плача, не мстя.
По-настоящему – просто живите,
Ищите, танцуйте, летайте, любите!
Почувствуйте жизнь, её вкус, её запах:
Вон дождик шагает на тоненьких лапах,
А вы снизу вверх на него посмотрите
И запах его лимонадный вдохните!

Любите шторма, снегопады, метели,
И тучи, и кручи. А как вы хотели?
Дарите сюрпризы, обиды прощайте,
Найдёте любовь – с нею Землю вращайте!
А в жизни родных принимайте участье,
Пусть в милых глазах отражается счастье!

Любите закаты, встречайте рассветы.
Мечтайте и в добрые верьте приметы,
Кормите бездомных собак и котов,
Растите цветы из семи лепестков!
Читайте стихи, сочиняйте романы,
Бинтуйте друзьям их душевные раны.

Окно распахните – пусть радуга брызнет!
Взахлёб хохоча, громко радуйтесь жизни!
Не бойтесь идти, а в пути – ошибайтесь.
Закончился дождь. Вы со мною? Решайтесь!

Ирина Жизневская
 
Автор
Очень часто слышу от людей и в интернете эта тема тоже популярна: Как отвечать на Зло? Очень много разных советов, от великих философов, от самих вопрошающих. И тут на семинаре по повышению квалификации лектор вдруг (вдруг, потому что тема была другая) озвучивает Даосскую платформу. Привожу с его слов.
Даосская платформа:
Добро + Добро = Добро
Добро + Зло = Двойное Зло (поощрение зла)
Зло + Зло = Добро
Зло + Добро = Двойное Зло

Первый это вы, а второе это к вам отношение. Если вы с Добром и вам отвечают Добром, то мы вместе порождаем Добро. Если на Добро ответ Зло или наоборот , все равно Двойное Зло, мы поощряем Зло, увеличиваем его, потому что не даем человеку или себе пройти этот урок жизни и осознать ситуацию. А вот когда Зло и Зло в итоге получается Добро, т.е. урок усвоен. Вы или тот другой дали адекватный ответ. Другими словами, ответ должен быть адекватным ситуации. Сижу размышляю....
 
Автор
Молитву "Вопль к Богоматери" или "Вопль к Богородице" читают, как правило, перед иконой "Утоли Моя Печали". Со словами этой молитвы к Божьей Матери обращаются люди, переживающие большое горе, когда у человека не хватает ни сил, ни возможностей о чем-либо говорить.

О чем молить Тебя, чего просить у Тебя? Ты ведь все видишь, знаешь Сама, посмотри мне в душу и дай ей то, что ей нужно.
Ты, все претерпевшая, все превозмогшая, все поймешь.
Ты, повившая Младенца в яслях и приявшая Его Своими руками со Креста, Ты одна знаешь всю высоту радости, весь гнет горя.
Ты, получившая в усыновление весь род человеческий, взгляни и на меня с материнской заботой.
Из тенет греха приведи меня к Своему Сыну.
Я вижу слезу, оросившую Твой лик.
Это надо мною Ты пролила ее, и пусть смоет она следы моих прегрешений.
Вот я пришела, я стою, я жду Твоего отклика, о Богоматерь, о Всепетая, о Владычице!
Ничего не прошу, только стою пред Тобою.
Только сердце мое, бедное человеческое сердце, изнемогшее в тоске по правде, бросаю к Пречистым ногам Твоим, Владычица!
Дай всем, кто зовет Тебя, достигнуть Тобою вечного дня и лицем к лицу поклониться Тебе.

Очень люблю эту молитву.
 
Автор
Слушайте ушами терпения
Смотрите глазами сострадания
Говорите языком любви (Руми)
[ картинка ]
 
Автор
Истинное умение прощать - это мост, пройдя по которому мы освобождаемся от чувства вины и страха и, который позволяет нам испытать рай на на Земле. (Геральд Ямпольский)
[ картинка ]
 
Автор
Это было почти 20 лет назад. Встретился в жизни мне один человек. Замечательный, с трезвым взглядом на жизнь. Однако вокруг него было столько интриг, сплетен, зависти, злости. Однажды я осмелилась и спросила: "Как же Вам так удается? Вы же видите и знаете, что вокруг Вас происходит и при этом Вы с добром ко всем и я вижу, что Вы не обижаетесь на такую не справедливость в Ваш адрес?" Он улыбнулся и ответил: " Я в юности еще понял, что обида - это месть себе. А кто себе мстит? Тот кто себя не любит. А я люблю и уважаю себя и свою жизнь, так зачем же я буду пускать в свою Душу обиду...." Дальше он мне объяснил, что происходит с телом, когда обида попадает в нашу Душу, как она эта самая обида ломает тело и разъедает Душу, как уничтожает все то светлое и доброе, что было в нас. Настолько рассказанное им было просто, очевидно и доступно для осознания, что я была удивлена, как же я сама до этого не додумалась.....Да, и он был тому подтверждением. Здоровый, успешный, счастливый человек, такой баловень Судьбы. Никакие негативные программы и воздействия ему не страшны. Вот такая защита у него.....Почему сегодня я вспомнила об этом эпизоде? Меня тогда это сильно впечатлило и фраза : "Обида - это месть себе!" стала моим своеобразным девизом в последующие годы жизни. А сейчас она всплыла, потому, что занимаясь по методике, которую дает нам Юрий Шалагин, я с удивлением обнаружила, что те обиды которые всплыли в ходе проработки это из периода до этой встречи.
Любите себя, цените свою жизнь и уважайте ее!Бог любит радостных! (Ом Шанти) - еще один девиз добавился.
 
Автор
Сегодня на сайте ТЙ выбрала себе имя на санскрите, получила - Манджула - мелодичная, певучая. Интересно....
 
Автор
Надо научиться быть счастливым сейчас. Даже если это "сейчас" долго не продлится. (Олег Рой "Тот, кто стоит за плечом")
[ картинка ]
 
Автор
[ картинка ]
Скоро буду есть салат из огурчиков с балкона, а вот на даче "сидят" бедные и не растут....холодно им в этом году
 
Автор
В сентябре 2016 года мне посчастливилось посетить Горный Алтай. Мы были неделю в велотуре по Чуйскому тракту. Я влюбилась в эти чудесные места. Послевкусие сохраняется до сих пор. Там на каждом шагу чудо, за каждым поворотом. Это была неделя бесконечного восхищения. Погода была разной, от +25 до +5 и снега, но это только усиливало чувство восторга от открывающихся красот этих мест. По дороге к гейзеровому озеру увидели вот эту чудесную картину...
[ картинка ]
 
Автор
Это Гейзеровое озеро или "Глаз Вселенной"
[ картинка ]
 
Автор
А это красавица Катунь, осенью она бирюзовая.
[ картинка ]
 
Автор
Все решает ПОСЛЕВКУСИЕ... Во всем.
Всё зависит от того, что почувствуешь после... После общения, после поцелуя, после ссоры, после кофе, после взгляда. Это "ПОСЛЕ" во многом является определяющим...!Когда мы собирались в поездку я смотрела фотографии, но они были для меня как открытки, но когда я увидела это своими глазами и поняла, что это были не открытки, восторг просто зашкаливал. Река Катунь, потрясающе красивое небо Горного Алтая
[ картинка ]
 
Автор
Последний день велотура выдался экстремальным по погодным условиям, но очень впечатляющим по ощущениям. Всего за 6 дней мы проехали 160 км. по Чуйскому тракту. Пока мы пошли смотреть водопад Девичьи слезы, наши железные кони отдыхали
[ картинка ]
 
Автор
Я люблю все времена года, каждом времени есть своя красота. В это году у нас была красивая зима.
[ картинка ]
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху