• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гуруграха (गुरुग्रह) - Юпитер

Автор

[ картинка ]

ОМ НАМО БХАГАВАТЕ ВАМАНАДЕВАЙЯ


Гуру кавача стотрам
 
Последнее редактирование модератором:
Автор


ॐ ग्रां ग्रीं ग्रौं सः गुरवे नमः
ОМ грам грим граум саха гураве намаха
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ картинка ]
ॐ नमो गुरुदेव् नमो
ОМ намо гурудев намо
:pudja34

Мантра означает: «Я кланяюсь великому Гуру, ведущему сознание, я кланяюсь вековой мудрости, я кланяюсь истинной мудрости, величию невидимой мудрости».
Мантра настраивает нас на связь с творцом и Учителем.
 
Автор

गुरु स्तोत्रम्
Гуру стотрам

ब्रह्मानन्दं परमसुखदं केवलं ज्ञानमूर्तिं द्वन्द्वातीतं गगनसदृशं तत्वमस्यादिलक्ष्यम् | एकं नित्यं विमलमचलं सर्वधीसाक्षिभूतम् भावतीतं त्रिगुणरहितं सदगुरुं तं नमामि ||
Я поклоняюсь Гуру, являющемуся блаженством Брахмы, дарящему только Наивысшее Счастье, воплощающему Абсолютное Знание, стоящему выше всех противоположностей и трёх гун, простирающемуся подобно небу, олицетворяющему истину "Ты есть То", вечному, чистому, неизменному.

अखण्डमण्डलाकारं व्याप्तं येन चराचरम् । तत्पदं दर्शितं येन तस्मै श्रीगुरवे नमः ॥
Поклоняюсь благословенному Гуру, который открыл мне Высшую Сферу Бытия
в форме Вечного Единства и Света, пронизывающую все живое и неодушевленное.


अज्ञानतिमिरान्धस्य ज्ञानाञ्जनशलाकया । चक्षुरुन्मीलितं येन तस्मै श्रीगुरवे नमः ॥
Поклоняюсь благословенному Гуру, который факелом знанием открыл мне глаза, ослепленные темнотой невежества.

गुरुर्ब्रह्मा गुरुर्विष्णुः गुरुर्देवो महेश्वरः । गुरुरेव परंब्रह्म तस्मै श्रीगुरवे नमः ॥
Поклоняюсь благословенному Гуру, который есть Брахма, и Вишну, и Махешвара, и даже выше всех Богов - Парабрахма, Высшая Реальность.

स्थावरं जंगमं व्याप्तं यत्किंचित्सचराचरम् । तत्पदं दर्शितं येन तस्मै श्रीगुरवे नमः ॥
Поклоняюсь благословенному Гуру, который позволил реализовать Его, кем пронизано все, что есть - разумное и неразумное, движимое и недвижимое.

चिन्मयं व्यापियत्सर्वं त्रैलोक्यं सचराचरम् । तत्पदं दर्शितं येन तस्मै श्रीगुरवे नमः ॥
Поклоняюсь благословенному Гуру, который позволил реализовать Его, кем пронизано все - разумное и неразумное во всех трех мирах.

सर्वश्रुतिशिरोरत्नविराजित पदाम्बुजः । वेदान्ताम्बुजसूर्योयः तस्मै श्रीगुरवे नमः ॥
Поклоняюсь благословенному Гуру, чьи лотосные стопы есть великолепные драгоценности всех священных знаний, освещающие как Солнце лотос знаний Вед.

चैतन्यः शाश्वतःशान्तो व्योमातीतो निरंजनः । बिन्दुनाद कलातीतः तस्मै श्रीगुरवे नमः ॥
Поклоняюсь благословенному Гуру, который является всегда сияющим, вечным, мирным, вне пространства, безукоризненным и вне проявленного и непроявленного.

ज्ञानशक्तिसमारूढः तत्त्वमालाविभूषितः । भुक्तिमुक्तिप्रदाता च तस्मै श्रीगुरवे नमः ॥
Поклоняюсь благословенному Гуру, который возвеличен в силе знания, украшен гирляндой истинных принципов и является источником благосостояния и освобождения.

अनेकजन्मसंप्राप्त कर्मबन्धविदाहिने । आत्मज्ञानप्रदानेन तस्मै श्रीगुरवे नमः ॥
Поклоняюсь благословенному Гуру, который, отдавая знание Я, атмы, сжигает рабство, созданное накопленными действиями бесчисленных рождений.

शोषणं भवसिन्धोश्च ज्ञापणं सारसंपदः । गुरोः पादोदकं सम्यक् तस्मै श्रीगुरवे नमः ॥
Поклоняюсь благословенному Гуру, омовением чьих ног океан, переполненный бесконечной скорбью, полностью высыхает, и открывается Высшее богатство.

न गुरोरधिकं तत्त्वं न गुरोरधिकं तपः । तत्त्वज्ञानात्परं नास्ति तस्मै श्रीगुरवे नमः ॥
Поклоняюсь благословенному Гуру, за пределами которого нет высшей истины, нет более высокого покаяния, и нет ничего более высокого достижимого, чем истинное знание.

मन्नाथः श्रीजगन्नाथः मद्गुरुः श्रीजगद्गुरुः । मदात्मा सर्वभूतात्मा तस्मै श्रीगुरवे नमः ॥
Поклоняюсь благословенному Гуру, который является моим Господом и Господом Вселенной, моим Учителем и Учителем Вселенной, который есть Я во Мне и Я во всех существах.

गुरुरादिरनादिश्च गुरुः परमदैवतम् । गुरोः परतरं नास्ति तस्मै श्रीगुरवे नमः ॥
Поклоняюсь благословенному Гуру, который является и началом и безначальным, который является Высшим Божеством и нет выше которого.

त्वमेव माता च पिता त्वमेव, त्वमेव बन्धुश्च सखा त्वमेव । त्वमेव विद्या द्रविणं त्वमेव, त्वमेव सर्वं मम देव देव ॥
О, Гуру! Ты моя мать и Ты мой отец, мой брат и друг, Ты один - знание и богатство. Господи, Господи! Ты для меня всё.
:pudja21:pudja21:pudja21
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ картинка ]

ॐ ग्रां ग्रीं ग्रौं सः गुरवे नमः
ОМ Грам Грим Граум саха Гураве намаха
:pudja8
 
Автор


ॐ नमो गुरुदेव् नमो
ОМ намо гурудев намо

pudja15
 
Автор
Храм Алангуди посвящен Юпитеру (Гуру). В нем находится божество Дакшинамуртхи, которое поучает богов, находящихся под влиянием яда, сбитым из молочного океана.
Юпитеру соответствует первоэлемент акаша (эфир).


[ картинка ]

ॐ गुरवे नमः
ОМ Гураве намаха
:pudja8
 
Автор
[ картинка ]

Деванам ча ришинам ча
гурум канчана саннибхам
буддхи бхутам трилокешам
там намами брихаспатим
pudja15

 
Автор
[ картинка ]

ॐ ग्रां ग्रीं ग्रों सः गुरवे नमः
ом грам грим граум саха гураве намаха

[ картинка ]​
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ картинка ]


ॐ गुरवे नमः
ОМ Гураве намаха
[ картинка ]



 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Юпитер: Гуру, "Учитель". Бог Брихаспати, сын Ангираса. Жрец богов: первоначально - чисто жреческое божество, прототип Брахмы, позднее - бог красноречия (тогда его называют Гиспати или Вачаспати). Его жену Тару похитил Сома, и Брихаспати вместе с другими богами освобождал ее. В гороскопе - ПУТPА КАPАКА, показатель детей. Означает также старшего брата, почести, священство, д ж н а н у (знание).

[ картинка ]

ОМ Гураве намаха
[ картинка ]
 
Автор
[ картинка ]

ॐ नमो गुरुदेव् नमो
ОМ намо гурудев намо

[ картинка ]
 
Автор
Гуру-пуджа является важным элементом, потому что без Гуру и его почитания в принципе не может быть никаких методов вообще, как без источника всей практики.
Благодаря пудже выстраивается духовный канал, который связывает практикующего с линией Учителей на протяжении всего дня, настраивает ритмы жизни так, чтобы они были удобны для йогической практики.


:pudja21

[ картинка ]
:pudja3
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху