• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Рама и Сита

Автор
Мантра Рамы

श्री राम जय राम जय जय राम


Махамантрой (великой мантрой) поклонников Шри Рамы является так называемая тарака-мантра: श्री राम जय राम जय जय राम (Шри Рам Джая Рам Джая Джая Рам). Говорят, что эта мантра превосходит все прочие, и является лучшим способом пересечь океан невежества в этот век Кали. Только эта мантра не просто обращена к Шри Раме Раме, но и идентична Парабрахману (Высшей Реальности). Так, Падма-Пурана утверждает:


जपतः सर्वमन्त्रांश्च सर्ववेदांश्च पार्वति।
तस्मात् कोटिगुणं पुण्यं रामनाम्नैव लभ्यते॥
(Произнеся лишь один раз святое имя Шри Рамы можно обрести все плоды от повторения прочих мантр и даже всех Вед, помноженное на миллионы раз).


Вот что пишет один из представителей Шри Рамананда Сампрадайи:



"Повторяй имя Шри Рамы ( राम ), или Шри Рама-Нама Махамантру (श्री राम जय राम जय जय राम ). Лишь это имя именуется тАрак-мантрой, представляющей Парабрахман. Имя Рамы есть Сам Парабрахман".


Помимо прамана-шастр, первенство имени Шри Рамы показывает Госвами Тулсидас в своей "Рамаяне":



"Произнеся благоприятные молитвы, и осознав, что Господь возрадовался в сердце Своём, Нарада, сложив в почтении ладони, произнёс:

"О щедрый Повелитель Рагхавов, Ты распределяешь всякого рода благословения, среди которых те, которых можно достичь и иными путями, и те, которые недостижимы. О мой Господин, лишь об одном благословении прошу Тебя я, хотя Ты, пребывая в сердце каждого, и так уже знаешь о нём." - "Ты знаешь Моё расположение, о Мудрец, разве Я скрываю что-то от Моих преданных? Есть ли что-то такое, о чём ты не можешь у Меня попросить? Я ни в чём не отказываю Своим поклонникам: даже случайно никогда не забывай об этом".

Нарада радостно воскликнул: "Вот о каком благословении я прошу у Тебя: о Господь, пусть имя РАМА превзойдёт все остальные (божественные ) имена (Вишну, Кришна, Шива и т.д.) в деле искоренения грехов, в точности, как стрелок убивает десятки птиц. Пусть имя РАМА светит, как луна, а все остальные имена Господа будут подобны звёздам, сияющим в безоблачном небе сердец Твоих преданных в лунном свете преданности Тебе".

Всемилостивый Господь Рагхупати ответил мудрецу: "Да будет так". Нарада с великой радостью склонился к стопам Господа
..." (РЧМ, Аранья-Канда, Эпилог).

https://ru-vaishnavism.livejournal.com/132224.html
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху