• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Кружево Души

Автор
Намасте,Друзья!
Снится мне,что я с двумя девочками нахожусь в гостях у нашего дорогого Ом Шанти. Ах, Учитель накормил нас невероятно вкусной кашей, после этого провел урок по санскриту (!?) Здесь я была удивлена не тому,что Ом Шанти говорит на нем,а тому,что я знаю перевод многих слов!!)
В целом , этот сон не действий через запятую,это сон-Состояния... Присутствия рядом с Учителем...:heart:
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Моя детская вера в добрых ,внимательных к деткам ,гномиков ,которые приходят перед Рождеством , закончилась,когда я проснулась намного раньше ,чем обычно, и увидела руку мамы,вынимающую из тапочка,стоящего на окне и уже лежащими там мандаринкой и горстке конфет!)):mosking:
Однако любовь к мандаринкам и Piparkook(у), (рождественскому эстонскому печенью) у меня осталась)))

[ картинка ]
 
Автор
[ картинка ]


[ картинка ]


[ картинка ]

[ картинка ]

[ картинка ]

[ картинка ]

[ картинка ]

[ картинка ]

Зимняя сказка)
А на последней малютка радуга на облачке)
 
Автор
[ Автор ], как красиво, Танечка!))) Спасибо, что поделилась зимним волшебством ❤
 
Автор
Разрешайте себе тихие паузы,пусть чудеса улыбаются вместе с вами...

Два дня назад взялась за рисование...Хочу сказать,что у меня нет художественного образования,я -самоучка)) Поэтому,не судите строго!):rolleyes:

[ картинка ]
Очень красивые рисунки!!Глаз прямо живой...излучает тепло..Прекрасные работы!!Все понравились!
 
Автор
Это, пожалуй, одна из лучших притч царя Соломона, где собрана вся мудрость мира!

Когда царь Соломон спустился с горы, после встречи восхода Солнца, собравшиеся у подножия сказали:

— Ты источник вдохновения для нас. Твои слова преображают сердца. А мудрость твоя просветляет разум. Мы жаждем слушать тебя. Скажи нам: кто мы?

Он улыбнулся и сказал:

— Вы — свет мира. Вы — звезды. Вы — храм истины. В каждом из вас Вселенная. Погрузите ум в сердце, спрашивайте свое сердце, слушайте через свою любовь. Блаженны знающие язык Бога.

— В чем смысл жизни?

— Жизнь — это путь, цель и награда. Жизнь — это танец Любви. Ваше предназначение — расцвести. БЫТЬ — это великий дар миру. Ваша жизнь — история Вселенной. И поэтому жизнь прекраснее всех теорий. Относитесь к жизни, как к празднику, ибо жизнь ценна сама по себе. Жизнь состоит из настоящего. А смысл настоящего — быть в настоящем.

— Почему несчастья преследуют нас?

— Что сеяли, то и собираете. Несчастья — это ваш выбор. Бедность — творение человеческое. А горечь — это плод невежества. Обвиняя, теряете силу, а вожделея, рассеиваете счастье. Проснитесь, ибо нищий тот, кто не осознает себя. А не нашедшие внутри Царство Божие — бездомные. Бедным становится тот, кто впустую тратит время. Не превращайте жизнь в прозябание. Не позволяйте толпе погубить вашу душу. Да не будет богатство вашим проклятием.

— Как преодолеть несчастья?

— Не осуждайте себя. Ибо вы божественны. Не сравнивайте и не разделяйте. За все благодарите. Радуйтесь, ибо радость творит чудеса. Любите себя, ибо любящие себя любят все. Благословляйте опасности, ибо смелые обретают блаженство. Молитесь в радости — и несчастье обойдет вас. Молитесь, но не торгуйтесь с Богом. И знайте, восхваление — лучшая молитва, а счастье — лучшая пища для души.

— Каков путь к счастью?

— Счастливы ЛЮБЯЩИЕ, счастливы благодарящие. Счастливы умиротворенные. Счастливы нашедшие рай в себе. Счастливы дарящие в радости и счастливы принимающие дары с радостью. Счастливы ищущие. Счастливы пробудившиеся. Счастливы внимающие голосу Бога. Счастливы исполняющие свое предназначение. Счастливы познавшие Единство. Счастливы изведавшие вкус Богосозерцания. Счастливы пребывающие в гармонии. Счастливы прозревшие красоты мира. Счастливы открывшиеся Солнцу. Счастливы текущие, как реки. Счастливы готовые принять счастье. Счастливы мудрые. Счастливы осознавшие себя. Счастливы возлюбившие себя. Счастливы восхваляющие жизнь. Счастливы созидающие. Счастливы свободные. Счастливы прощающие.

— В чем секрет изобилия?

— Жизнь ваша — величайшая драгоценность в сокровищнице Бога. А Бог — драгоценность сердца человеческого. Богатство внутри вас неистощимо, а изобилие вокруг вас безгранично. Мир достаточно богат, чтобы каждый стал богатым. Поэтому чем больше даете, тем больше получаете. Счастье стоит у порога вашего дома. Откройтесь изобилию. И превращайте все в золото жизни. Блаженны нашедшие сокровища в себе.

— Как жить в свете?

— Пейте из каждого мгновения жизни, ибо непрожитая жизнь порождает печали. И знайте, что внутри, то и снаружи. Мрак мира — от мрака в сердце. Счастье — это восход Солнца. Богосозерцание — это растворение в свете. Просветление — это сияние тысячи солнц. Блаженны жаждущие света.

— Как обрести гармонию?

— Живите просто. Не приносите никому вреда. Не завидуйте. Пусть сомнения очищают, а не приносят бессилие. Посвятите жизнь прекрасному. Творите ради творчества, а не ради признания. Относитесь к ближним, как к откровениям. Преобразите прошлое, забыв его. Приносите в мир новое. Наполните тело любовью. Станьте энергией любви, ибо любовь все одухотворяет. Где любовь — там Бог.

— Как достичь совершенства жизни?

— Счастливый преображает многих. Несчастные остаются рабами, ибо счастье любит свободу. Воистину, радость там, где Свобода. Постигайте искусство счастья. Откройтесь миру и мир откроется вам. Отказавшись от противостояния, вы становитесь владыкой. И, посмотрев на всех с любовью, он добавил: — Но многое еще вам откроет Безмолвие… Только будьте Собой!
 
Автор
Что такое болезнь или несчастный случай...из за чего человек стоит на краю гибели? Это совокупность демонических потоков,которые человек на себя собрал и эти потоки его соответственно начинают высасывать.Часто получается, что человек в своей жизни куролесит,творит беспредел,причиняет множеству людей страдания,и в конце концов он начинает платить за это своей жизненной энергией...
Вот что человек хочет? Он хочет спастись,но не меняться! Он говорит-"Дайте мне волшебную таблетку !","Позвольте мне еще оставаться таким как раньше еще немножко...Вот целитель пусть ко мне придет и меня исцелит!" Вот это хочет почти каждый обычный человек.Такой человек насмерть стоит за свое Эго и Гордыню.И он готов умереть за сохранение этого, не позволяя разрушать свою самоидентификацию и самооценку.
Каков же тогда путь исцеления? Это когда человек на пределе отчаяния,боли разочарования собой ,когда ему уже становится тошно от самого себя,своей жизни ,-именно в этот момент к нему приходит Покаяние.Это то,что начинает плавить эго и гордыню и открывается Духовный канал,который и воссоединяет его с Богом!Но,чтобы прийти к Покаянию,видимо необходимо подойти к пределу своей боли и страдания...
До того момента,пока у человека не возникает искреннего,глубинного покаяния,он не сможет поменяться......И спасение нужно начинать с принятия ответственности за Себя самого!

[ картинка ]
 
Автор
Красивая прогулка к морю..где все ПриРодное,такое приятное глазу..)

[ картинка ]


[ картинка ]

[ картинка ]

[ картинка ]

[ картинка ]

[ картинка ]

[ картинка ]

[ картинка ]


[ картинка ]


[ картинка ]

[ картинка ]
А здесь ребята устроили баню в палатке)...так здорово..приглашали попариться)
 
Автор
Друзья!Как удивительно ,Деревья тоже Видят!

[ картинка ]

[ картинка ]
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Точно, Татьяна! Поразительно, совершенно серьезно смотрят!
 
Автор
Деревья не только видят..но и слышат нас ...запоминают ..друг с другом разговаривают...и для них не существует расстояний..
 
Автор
Те,кто меня знает,Знают,что писательство -это не моя Зона Комфорта) Даже,когда в школе нужно было писать сочинения на определенное количество листов,для меня это было испытанием...))) Из текстов ,рассказов я выбираю самую суть -основное,поэтому чтобы ,например ,"сдать" сочинение,приходилось просто растягивать слова)))Словарным запасом ,дикцией ,умением доносить информацию...меня Бог наградил,( мне даже предлагали поступать на диктора после школы,испугалась)) Была история ,когда я вела в своем городе праздник на стадионе,посвященный Дню независимости детей.) До этого меня попросили ездить в машине и читать в микрофон Приглашение на Праздник))Со сколькими страхами приходилось встречаться и прощаться)) Был смешной момент..Я попросила взять с собой подружку и она сидела рядом..Через каждые метров так 100,я заново начинала читать Призыв со слов " Внимание! Внимание!..." Глядя в окно в микроавтобусе,я увидела на обочине стоявших, видимо не первой свежести мужчин,и в очередной раз начав "Внимание!...я не успела дальше сказать ни слова,как эта компашка начала разбегаться в разные стороны)))) и я начала хохотать прямо в микрофон, а они еще в большем недоумении остановились в разных местах и не понимали,Что происходит!))!)) О продолжении текста не было и речи)),на что организатор перехватил микрофон,всучил его подруге и быстро задвинул шторы,чтобы я не видела происходящее на улице))
К чему я ?!)))Для меня это действительно Выход из Зоны Комфорта,поэтому я преодолеваю себя в этом!))));)
 
Автор
[ Автор ], вспомнился твой озорной и заразительный смех :) Сразу ностальгия по нашим теплым и веселым посиделкам вечерним и у тебя в Маарду, и у меня в Минске :) Когда смешит любая мелочь и стараешься смехом не разбудить дочь :))
Рада, что ты больше стала писать, у тебя все прекрасно с изложением текста, немножечко б уверенности добавить) Люблю тебя :-*
 
Автор
Однажды,на работе,мы разговорились с одной девушкой,где она рассказала,что ходила к одному психологу..и предложила мне сходить к ней,дав номер телефона. Для меня было удивительным,что мое тело само повело к аппарату на стене и решением сразу ей позвонить.."Я сама себе неплохой психолог"- думала я.Да и окружение мое дома и на работе так говорило,когда они облегченные и радостные уходили после бесед...Но все таки я позвонила.Приятный голос женщины ответил мне и спросил,зачем я хочу встретиться ...и тут я задумалась.."Не знаю"- сказала я,-"О жизни")) "Приходи"- ответила женщина. Весть оставшийся день я то и делала, что думала, о чем же я хочу с ней говорить и зачем мне вообще это надо...
Через пару дней я все таки поехала к ней и была очень рада,когда увидела множество эзотерической литературы на полках,много кристаллов на столе ...да и обстановка располагала. Знаете,после нескольких минут общения,Ольга Ивановна предложила мне приезжать каждую неделю на встречу единомышленников...взяв с собой осознанность и тетрадь с ручкой))Много,много познавательных,развивающих книг было мною прочитано в последующие годы..Этот " случайный" звонок подарил мне первого Учителя в этой жизни на 7 лет.Каждую неделю ,иногда по 2 раза(когда было холотропное дыхание)я посещала это место.И было не важно,какая погода,с ночной ты смены или в ночь( на тот момент была такая работа),было огромное желание впитывать Знания!Поначалу очень сильные головные боли(не успевала усваиваться информация))),затем ,я замечала,как физически у меня открывался рот ,когда пазлы в голове(как кубик-рубика) складывались!"Я не говорю вам ничего нового! Я лишь напоминаю!"- говорила О.И. А ведь так и было!
А как вначале хотелось делиться информацией!!! И когда я это делала( на предупреждение не делать-люди не готовы,пока сами этого не захотят,и будет обратная реакция),видела совершенно пустые глаза,зевоту...не интерес..(( было грустно..
И однажды,как обычно происходит в таких случаях, я получила бумеранг.От близкого на тот момент человека.Это было очень больно и очень Поучительно!Только тогда до меня дошли наконец слова!))Мне даже было предложено парнем сделать выбор! "Я или Твои Духовные Поиски! Выбирай!"-сказал он.Вы знаете ,я даже не предполагала,что мне придется делать выбор! Но я сделала! Со слезами на глазах (причем мне понадобилось меньше минуты) я сказала, что выбираю Знания! Он был в шоке,поскольку не ожидал такого! И быстренько попытался "замять" это дело..)Ему хотелось видеть меня рядом с собой постоянно, и чтобы я не отвлекалась на какие то там Учения! Но все равно ,на долго не хватило.Уже в тот момент я поняла,что рядом нужен человек тебе подобный,идущий к Богу,Твой!
Я невероятно Благодарна этому периоду в свой жизни! Был только один момент,о котором сожалею....Это не состоявшееся моя поездка с друзьями в Индию к Сатья Саи Бабе!Только и оставалось,что наслаждаться их рассказами о Саи Бабе,их путешествию и приключениям, и пеплу,привезенному от Него!smiles42
 
Автор
[ картинка ] [ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ]ПРИЗЫВ ЖЕНСКОЙ СИЛЫ[ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ] [ картинка ]

Я обращаюсь к своей внутренней Силе! Я призываю своё Высшее Я помочь мне пробудить и явить в мир мои таланты, знания и способности, сокрытые в Душе! Моя мистическая Женская сила пробуждается и раскрывается! Я восхожу на трон Земной Богини! Я становлюсь источником блага и процветания - для моей семьи и для моей страны! Легко, красиво и гармонично я возвращаю себе своё космическое Достоинство, на клеточном уровне вспоминая свою связь с Изначальной Богиней!

Я - та, кто наделяет жизнью. Я - та, кто дарует покой. Я - та, кто возвышает. Я - та, кто оберегает. Я - та, кто ведает. Я - та, кто любит. Я - та, кто творит лад. Я - та, кто исцеляет. Я - та, кто дружит с силами природы. Я - та, кто слышит голос мира. Я - та, кто следует знакам судьбы. Я - та, кто излучает святость. Я - та, чьё имя "Правда"! Я - та, кто благословляет. Я - та, кто познала свою Суть! Я - та, кто приняла свою женственность. Я - та, кто выбрала быть Собой! Я - та, кто явила свою мистическую силу! Я - Женщина Новой эпохи!


[ картинка ]
 
Автор
"— Ааа… Так вот, смотри, лист падает с дерева, видишь?
— Вон тот жёлтенький?
— Точно! Вот это и есть смысл жизни!
— То есть?
— Вот целое дерево напрягалось, копило соки, заманивало в себя солнечный свет, пило воду.
Вырастило сначала малюсенькую почку. Затем появился крохотный зелёненький росточек. Он рос, питался солнечным светом, дарил кислород другим живым существам, разговаривал с ветрами, стучал дождём, шелестел грозою, дышал вечерними сумерками. Затем этот лист, осознал своё единство с деревом и своими собратьями, познал окружающий мир настолько, насколько позволяли возможности восприятия. Он праздновал радость существования и готовился исполнить свой самый главный танец. Готовился всю жизнь. Потому что этот танец должен был стать самым высоким достижением красоты листочка, его способом восхитить других живых существ, вселить в них надежду и чувство нежности к миру. И вот пришла осень.
И настал его день. Настал его час. Настал его миг. Лист готовился к нему с самого утра и ещё издалека почувствовал свой, именно свой порыв ветра. Он почувствовал его тогда, когда эта волна лишь родилась за горизонтом и пошла над землёй, задевая другие листья, сметая мусор с улиц, унося шляпы случайных прохожих. И вот волна достигла его и… сорвала с ветки. И лист отправился в своё самое великолепное путешествие к земле. Он бесподобно кружился в воздухе, танцевал на этой волне ветра, и вся вселенная заворожённо смотрела на этот танец. Прошла целая вечность неземной красоты, вечность великолепия, вечность благодарности за чудо и тайну всей вселенной. И лист упал на землю. Его танец был окончен. И это было лучшим из всего, что происходило в мире в этот миг! Ты видела его танец?
— Слушай, я как-то не особо всматривалась…
— Вот тебе и ответ. Чтобы увидеть, понять и осознать смысл жизни, нужно всего лишь внимательно всматриваться. И тогда тайна и волшебство станут для тебя не просто очевидными, но ясными, волнующими и полными великого смысла.
— Но что стало с листом потом?
— Он закончил свой путь листа и родился заново, но уже кем-то совсем другим, возможно, насекомым или рыбкой. Родился кем-то с более высоким уровнем сознания и восприятия.
— Как так?
— Он просто выполнил своё предназначение. И выполнил его безупречно. И вселенная в благодарность за великолепный последний танец дала листику шанс обрести новую жизнь, но уже в форме более развитого существа. Чтобы он мог ещё лучше научиться танцевать и радовать других, ещё больше наполнять вселенную красотой."

"Слипер и Дример"

[ картинка ]
 
Автор
"— Ааа… Так вот, смотри, лист падает с дерева, видишь?
— Вон тот жёлтенький?
— Точно! Вот это и есть смысл жизни!
— То есть?
— Вот целое дерево напрягалось, копило соки, заманивало в себя солнечный свет, пило воду.
Вырастило сначала малюсенькую почку. Затем появился крохотный зелёненький росточек. Он рос, питался солнечным светом, дарил кислород другим живым существам, разговаривал с ветрами, стучал дождём, шелестел грозою, дышал вечерними сумерками. Затем этот лист, осознал своё единство с деревом и своими собратьями, познал окружающий мир настолько, насколько позволяли возможности восприятия. Он праздновал радость существования и готовился исполнить свой самый главный танец. Готовился всю жизнь. Потому что этот танец должен был стать самым высоким достижением красоты лист...
Аааах, какая красота! Спасибо,Танечка!
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху