• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Про Россию

Автор
Намасте! На мой взгляд любое государство определяется по отношению к инвалидам, пожилым людям и детям. Комментарии излишни. Нашему государству данная категория людей совсем не нужна. [ Автор ], возможно, Вы еще не сталкивались с проблемой инвалидов , людей пожилого возраста и с воспитанием детей. Для меня эта тема очень актуальна. МЫ НЕ НУЖНЫ нашему государству.
 
Автор
[ Автор ], Чипполино, оказывается, пророческая книжка.
 
Автор
На лицо простой факт присоединения необходимой информации к истории , которая ещё и обработана соответствующим образом. Деды воевали и мы молодцы. Деды воевали а потом умирали с нищенскими пенсиями в богатейшей стране.
 
Автор
Ладно, друзья, не будем спорить, конечно в условиях оккупации в нашей стране очень много негатива..навязанного нам ставленниками оккупирующей страны...но..я верю, что силы Нациальнально освободительного движения победят, и мы обязательно увидим снова сильную, свободную и процветающую страну, объединяющую вокруг себя дружественные страны...я искренне верю в то, что именно с тов.Путиным мы придём к своей свободе..посмотрим..время покажет..
 
Автор
Путиным мы придём к своей свободе..посмотрим..время покажет..

За 18 лет не пришли... Возможно ещё нужно двадцать два года идти?
И будет, как с евреями которых Моисей по пустыне водил...
 
Последнее редактирование модератором:
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Ладно, что в России ещё есть такие люди.
Но в нашем Ашраме... После всей оказанной информационной помощи продолжать думать так.
 
Автор
с тов.Путиным мы придём к своей свободе..посмотрим..время покажет..
Из блога Игоря Яковенко. Ссылка на полную статью http://yakovenkoigor.blogspot.ru/2018/05/blog-post_4.html?m=1

"Неважно, что никакая «программа перемен» при Путине в принципе невозможна. Что во внешней политике что во внутренней. Просто потому что перемены во внутренней политике начинаются с независимого суда, независимых СМИ и свободных выборов, а при появлении этих трех институтах путинский режим сгинет за полгода, а сам Путин и его окружение окажутся на нарах. Перемены во внешней политике начинаются с ухода России из Украины и Сирии и с возвращения Крыма. Кто-нибудь всерьез может предположить подобное при Путине? Он, конечно, ... , как верно заметил Борис Немцов, но инстинкт самосохранения у него есть.
 
Автор
Когда Карамзина (историк, литератор 1766-1826) попросили охарактеризовать положение дел в России одним словом, он ответил: воруют. И тогда было распространено взяточничество, казнокрадство в нашей стране. И сейчас распространено это дело в России, именно поэтому у нас правительство такое же , как наш народ. Каждый народ достоин своего правительства. Сейчас если кто не ворует, то скорее всего не платит налоги, например. Но это не значит , что наш народ хуже , чем какой-то другой народ. Я , например, не видела в своей жизни человека -ангела без грехов, без недостатков. Так же и каждый народ имеет свои достоинства и недостатки. В нашем народе масса прекрасных достоинств, за что я очень люблю Россию, и хочу жить только в России и хочу говорить на родном русском языке.
 
Автор
объединяющую вокруг себя дружественные страны...я искренне верю в то, что именно с тов.Путиным мы придём к своей свободе
Я думаю дружественные страны сами разберутся куда им идти.
 
Автор
В Украине народ восстал против ужасного коррупционера Януковича и теперь там при Порошенко тоже процветает коррупция, и ситуация в стране значительно ухудшилась. Одних коррупционеров заменили на других. Еще при Януковиче решили зажимать русский язык, не учитывая желания русского народа там говорить и учиться на родном языке. Закончилось это присоединением Крыма к России и образованием ЛНР и ДНР. Польша претендует на три западные украинские области, там люди массово получают польские паспорта, все школы, например, Ивано-Франковска перешли на польский язык. Еще на украинские территории претендуют Венгрия и Румыния, там тоже живут венгры и румыны. Но особенно активна Польша, уже 2 млн украинцев переехало жить и работать в эту страну ( в Россию переехало 1 млн русских украинцев). Как видите , у каждой страны свои национальные интересы. Также усилился отток русских из Казахстана, есть программа переселения, основная причина - люди хотят , чтобы их дети говорили на родном языке и в школе, и на работе. Также у Германии есть свои интересы , например, с 1989 по 2015 годы примерно 800 тыс немцев переехало из Казахстана в Германию ( всего было 1млн немцев, осталось 180 тыс в Казахстане).
 
Автор
[ Автор ], с чего Вы взяли что ситуация в Украине ухудшилась? Да, президент Порошенко и его правительство имеет свои недостатки, но такого процветания бандитизма как при Януковиче нет.

Никто никогда не притеснял русских здесь. В Украине были и есть как русские так и украинские школы, и родители сами выбирают куда отдать ребенка. Так происходит в любой области страны. При этом у нас есть школы, в которых дети могут изучать и другие языки - греческий, польский, иврит, французский, испанский, это образованность - говорить на нескольких языках. И полная ахинея то, что школы Ивано-Франковска перешли на польский язык. Образование идёт или на русском или на украинском языке.
Я училась в русскоязычной школе, дома мы говорим по русски и никто нас тут не притесняет. Хотя я прекрасно знаю и говорю на украинском языке при необходимости. Не верьте новостям из телевизора и интернета, спросите у тех, кто тут живёт.

А если Вы думаете, что образование ЛНР и ДНР, а также аннексия Крыма связаны с притеснением русскоязычного населения, то Вы глубоко ошибаетесь.
 
Автор
В Украине народ восстал против ужасного коррупционера Януковича и теперь там при Порошенко тоже процветает коррупция, и ситуация в стране значительно ухудшилась.
Разница всё таки есть. Например, Порошенко не сможет отдать приказ Беркуту избивать людей на площади. Не потому что Порошенко такой хороший, а потому что народ Украины показал, что терпеть этого не будет. И если Порошенко не устроит украинский народ, они выберут другого. Чего, к сожалению, не можем сделать мы.
А по поводу того, что в стране только хуже стало. ОМ Шанти говорил по этому поводу. Не надо забывать, что Украина ведёт войну сами знаете с кем.
 
Автор
[ Автор ], В 2012 году на Украине был принят закон об основах государственной языковой политики, который предусматривал возможность официального использования русского языка в качестве регионального в 13 из 27 областях. После госпереворота в 2014 году Верховная рада признала утратившим силу закон 2012 года, однако это решение спровоцировало волнения в юго-восточных регионах страны, и на тот момент и.о. президента Турчинов отказался подписывать это решение парламента.
Позже президент Украины Порошенко заявил, что украинский язык должен оставаться единственным государственным языком в стране, так как, «является консолидирующим фактором для общества». И это при том, что почти три четверти жителей считают русский своим родным языком.
В сентябре прошлого года Киев принял закон об образовании, который вызвал резкую критику властей России и ряда http://www.ntv.ru/novosti/1982568/ (Польши, Венгрии и Румынии, как интересно, почему именно эти страны?), а также http://www.ntv.ru/novosti/1939600. Согласно ему, с 2018 года преподавание в средней и старшей школе на региональных языках запрещается, а с 2020 года обучение на любых языках, кроме украинского, будет ликвидировано и в младших классах. После резолюции ПАСЕ, осуждающей закон, Киев внес в документ поправку, согласно которой на Украине останется преподавание некоторых дисциплин http://www.ntv.ru/novosti/1940104/ — то есть на всех региональных языках, кроме русского.
Может, врут наши новости, и ничего такого не было?
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], ещё сейчас в Украине переименовывают русские названия улиц, и вообще многие украинцы теперь ничего общего с Россией иметь не хотят - после активного российского вмешательства в личные дела суверенного государства.
 
Автор
[ Автор ], во всех цивилизованных странах для получения гражданства необходимо подтвердить знание национального языка. Это норма везде. Вы представляете себе гражданина, который прийдя в гос учреждение не может заполнить бланк из-за незнания языка? Это неприемлемо.
Украинский язык в течении многих лет истреблялся советской властью и насаживался русский. И многие украинцы не знали родной язык из-за политики советского союза, а не потому что они русские. Вы говорите про Украину, это не Россия. Здесь есть свой язык и стыдно, что дети говорят по украински лучше родителей. Это правильно, что хотя бы детей учат родному языку. Но при этом образование на русском до сих пор существует у нас, и многие дети ходят в русские школы.
 
Автор
[ Автор ], значит, не врут новости? Разве я писала, что хочу , чтобы украинские дети изучали русский язык? Я писала о русских, проживающих в Украине, их несколько миллионов. Значит, принят закон и после 2020 года не будет русских школ в Украине? Так же интересно, что сразу после госпереворота в Украине на следующий же день 24 февраля 2014 года Верховная Рада отменила закон 2012 года о гос. языковой политике и в стране начались волнения русских.
 
Последнее редактирование модератором:
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Про сатанинскую власть в России не раз говорилось. Удивительно, что и править Путин выбрал себе тоже 6 лет.
И тут ещё 6.
 
Автор
[ Автор ], что Вы знаете о законах, принимаемых в России сатанинской властью, не являются ли они антинародными? Почему Вы так не переживаете за жизнь русских в самой России?
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху