• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Лекция Наше эго

Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], да, это философия тех, кто ничего не делает для других.
 
Автор
[ Автор ], ключ в этой теме очень простой - это делать что-то для других.
По поводу просьбы о помощи могу сказать, что часть людей просить не будут. Например, такие люди скорее всего будут по мусорникам ходить ища остатки пищи, чем стоять в переходе прося милостыню, но при этом им конкретно нужна помощь.
Я хорошо знаю по себе мышление, которое Вы описываете, оно и сейчас может проявляться во мне. Я считаю это ограничивающими мыслями, от них пользы нету. Но эта лекция ОМ Шанти помогла мне начать развивать противоположное мышление - мышление помощи.
 
Автор
[ Автор ], уверенна, что Вы никогда не пройдете мимо нуждающегося и поможете и без просьбы его, по доброте душевной своей.
У Вас такое огромное количество окситоцина родив и воспитывая восемь деток, огромное сердце и столько замечательных качеств, что не стоит переживать.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], вот и я стараюсь понять,разобраться в своих мыслях и чувствах.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Только человек может помочь человеку - часто повторял Мастер Данг.
 
Автор
Благодарю за лекцию Ом Шанти. Вообще , можно считать эго нашим другом. Если мы научимся им правильно пользоваться , то быстро приобретем подобие свойства с Всевышним (насколько это возможно). Достаточно каждый раз поверх желания нашего эго делать выбор в пользу служения и таким образом все более и более взращивать внутри себя желание быть с Богом. Так мы укрепляет свое желание слиться с Творцом.
 
Автор
[ Автор ], ключ в этой теме очень простой - это делать что-то для других.
По поводу просьбы о помощи могу сказать, что часть людей просить не будут. Например, такие люди скорее всего будут по мусорникам ходить ища остатки пищи, чем стоять в переходе прося милостыню, но при этом им конкретно нужна помощь.
Я хорошо знаю по себе мышление, которое Вы описываете, оно и сейчас может проявляться во мне. Я считаю это ограничивающими мыслями, от них пользы нету. Но эта лекция ОМ Шанти помогла мне начать развивать противоположное мышление - мышление помощи.
Вы правы многие не будут просить, более того скрывать своё положение, стесняться этого, что нет работы, денег, крова, одежды и т.д.
 
Автор
Я тоже заметил одну вещь занимаясь пирамидами.Когда я пытался помочь и делал это, то не всегда получалось как хотелось и, вообще что то не то было.Потом я сдался как то что ли,окончательно запутавшись и, вдруг мысль пришла:А зачем ты это делаешь на самом деле?Словно сделал что то хорошее и думаешь что стал лучше и где то там зачлось, похоже на корысть, да она и есть чистой воды и, тут словно земля из под ног уходит и вдруг понимаешь что ты на самом деле то не такой уж и хороший.Но потом,спустя время,вдруг видишь что то тяжелое или кому то нужна помощь то понимаешь что не можешь иначе и просто делаешь это не смотря на то кто ты что ты,просто делаешь то появляется понимание что это Я а до этого все был словно сон.
 
Автор
Мне, наверное, с этим повезло: клятву Гиппократа давала, так что помогать людям (вообще не знакомым в том числе) не только обязана, но и люблю это делать. Бывает, конечно, трудно, но что ж поделаешь...
 
Автор
А у меня проблема и я очень сильно себя корю за это - я стесняюсь помочь незнакомому человеку ...
Со знакомыми (даже если очень мало знакомы ) готова помочь всегда ,а с людьми на улице -проблема
Единственное ,что всегда и сразу делаю ,когда вижу ,что нужна помощь -призываю РА-Поля
Спасибо Вам , Ом Шанти за бесценные знания которые нам даете !!!!
 
Автор
Когда от помощи оказанной другому, ждем чего то хорошего для себя, и не важно в материальном или духовном - это торговля.
Бог дает нам жизнь не ожидая чего то, Солнце дарует тепло и свет ничего не ожидая взамен по другому оно не может.
Если мы научимся отдавать любовь и помощь ближнему просто так, забывая о себе.
Это будет огромный скачек в духовном развитии.
Вот по поводу помощи, не помню где читала, что помощь, что бы пошла во благо другому, надо давать с согласия человека.
Это я о тех кто не может просить помощи. Хотя если человек не может просить о помощи, может это эго? Как думаете?
 
Автор
Очень хороший фильм "Исцеляющая любовь" о итальянском враче Джузеппе Москати.
Кто не смотрел, посмотрите.Незабываемые впечатления.
Он как раз по теме помощи.
 
Автор
Очень хороший фильм "Исцеляющая любовь" о итальянском враче Джузеппе Москати.
Кто не смотрел, посмотрите.Незабываемые впечатления.
Он как раз по теме помощи.
Недавно посмотрела этот фильм и он меня просто потряс. Как естественно и легко этот человек всю жизнь помогал окружающим его людям. Фильм снят очень хорошо. Может быть это заслуга режиссёра. Как научиться так естественно помогать и служить другим? Конечно, прежде всего , нужно что-то уметь делать по настоящему. У меня так пока не получается. Сразу включается внутренний диалог " А нужна ли это твоя помощь?"
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху