• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Твоя Йога Курс "Двойная пирамида". Обсуждение, вопросы

Автор
Если Ом Шанти принял не всех на посвящение, нужно ли как то оценивать личность, для проведения для неё курса ДП?
 
Автор
Если Ом Шанти принял не всех на посвящение, нужно ли как то оценивать личность, для проведения для неё курса ДП?
Если к Вам неуважение или что-то подобное, то благом будет не передавать такому человеку
 
Автор
Намасте! Сразу посе прохождения 6 этапа курса ДП у меня возник вопрос касательно второй медитации на ДП, а именно, когда мы сделали концентрацию на четырёх вершинах и возвращаемся в исходное положение( т.е пятая, верхняя вершина), нужно ли ментально отграничить следующий цикл. То есть концентрируемся на вехней, пятой вершине, потом короткая пауза и снова концентрация на ней же, но уже как начало цикла. Или же концентрация на последней, пятой вершине является одновременно первым пунктом следующего цикла и мы сразу переходим к селдующей( левой,нижней) вершине. Получается такой беспрерывный текучий процесс.
Я практиковала по ощущению и делала микропаузу, затем начинала снова с верхней вершины. Не знаю насколько это важно, но решила поднять этот вопрос в свете того, что недавно выяснились неточности в работе с анкхами, а именно расположение плоскости колец относительно тела.
Как делаете Вы и какие у Вас мнения по этому поводу? Благодарю.
 
Автор
[ Автор ],
концентрация на последней, пятой вершине является одновременно первым пунктом следующего цикла и мы сразу переходим к селдующей( левой,нижней) вершине. Получается такой беспрерывный текучий процесс.
вот этот вариант верный
 
Автор
[ Автор ],
вот этот вариант верный
Спасибо, Оксана! Наверное это уже гдето обсуждалось? Я долго думала над описанием, но так и не пришла к однозначному мнению, т.к. мне кажется, что можно понять и так и так.
 
Автор
[ Автор ] , я делаю вторую медитацию на ДП без пауз между циклами. Процесс получается текучим, медитативным, внимание без скачков и остановок перетекает плавно с пятой(верхней) вершины далее по пунктам назначения. При регулярной практике сам процесс течёт почти автоматически, ну и конечно же я прислушиваюсь к внутренним ощущениям, которые подсказывают время продолжительности медитации. Прекрасных Вам медитаций и большущих успехов в практике!smiles5
 
Автор
Уважаемые жители Ашрама

Скажите пожалуйста, я правильно понимаю что если я передавал энергию человеку по списку то потом не могу в этот же день передавать ему энергию на чакры при помощи рук?
 
Автор
Уважаемые жители Ашрама

Скажите пожалуйста, я правильно понимаю что если я передавал энергию человеку по списку то потом не могу в этот же день передавать ему энергию на чакры при помощи рук?
Алексей, я уже несколько раз в один и тот же день 2 раза одному и тому же человеку (в смысле нескольким людям) передавал Энергию ДП и по моему ни с кем ничего плохого не случилось из-за этого.
Если Вам так хочется после передачи УЭ ещё пооткрывать чакры тому человеку, то думаю что Вам лучше подождать хотя бы 3, а ещё лучше 6 часов после передачи Энергии на всякий случай. И потом люди же разные - у всех разная реакция может быть, поэтому желательно думаю проделывать это при личной встрече, а не дистанционно - чтобы следить за самочувствием человека. Это лишь мой опыт и мнение.
Но учтите что я не продвинутый пользователь ДП и не считаю себя знающим человеком в этом вопросе, хоть и получил настройку год назад (я начал особенно активно пользоваться ДП после прохождения 6 уровня в апреле этого года, так как сразу почувствовал его мощность).
Если Вы передавали кому-то Энергию по ДП6 после 2 медитаций на ИДП то есть, то лучше в этот день думаю не передавать Энергию тому человеку, так как Энергия уровня ДП6 очень мощная.
 
Автор
[ Автор ],
Спасибо за ответ.

Я имел ввиду передачу энергии пальцами на чакры, это несколько другое от открытия чакр другому человеку. Я так не делал, но возможно сделал бы, но хочу убедиться сперва что это не будет через чур.

С недавних пор иногда передаю энергию или правильнее сказать прошу Пирамиду Севера помочь этому человеку с его проблемой. Вы наверное имели ввиду передачу по технике которая описывается в отделе "Лечение сложных заболеваний" ?

К медитации на помощь другим посредством Пирамиды Севера нет комментария как долго можно думать о человеке, я руководствовался интуитивным ощущением - обычно это 2-3 минуты.

Вспомнил ещё один вопрос, насколько широк спектр передачи энергии родным. Сестра моей мамы и её дети - мои двоюродные сёстры , могу ли я им передавать энергию без их спроса?
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], да я имел ввиду ту технику.
Насчёт передачи Энергии без спроса Ом Шанти отвечал в даршане Полины Никитенко - лучше сами почитайте его ответ.
 
Автор
У меня такой вопрос: я пока не имею обучения курсу ДП, но есть активированные пирамиды. Можно ли и каким образом я могу зарядить пирамидой лекарства?
 
Автор
У меня такой вопрос: я пока не имею обучения курсу ДП, но есть активированные пирамиды. Можно ли и каким образом я могу зарядить пирамидой лекарства?
[ Автор ], Ксения, здесь http://youryoga.org/attunements/double_pyramid/dp_uprajneniya.htm всё написано - и как лекарства заряжать, и воду, и даже электрический ток при помощи Двойной Пирамиды :) даже не прошедшему курс человеку.
 
Автор
У меня вопрос! А будет ли проводиться в этом году уровень ДП-6?:)
 
Автор
[ Автор ], ОМ Шанти всегда заранее оповещает в новостях сайта Твоя Йога об этом.
Полный курс ДП проводит только он, то есть настройку ДП-6 может передать только он лично. Пока информации на ТЙ о том, что подобная настройка будет проводится в ближайшее время, не было.
 
Автор
Здравствуйте все! Не знаю почему, но мне нравится ментально увеличивать свою двойную пирамиду на весь город...

20161010_121104.jpg
 
Автор
[ Автор ], а из какого материала Вы делали пирамиду? Я хочу сделать прозрачную, ранее писали что делали из папок пластиковых для бумаг, у Вас похоже что другой материал.
 
Автор
[ Автор ], а из какого материала Вы делали пирамиду? Я хочу сделать прозрачную, ранее писали что делали из папок пластиковых для бумаг, у Вас похоже что другой материал.
В рекламе используется оргстекло, вырезали в типографии на плоттере, но можно и самому, внутреннюю приклеил на 2-х сторонний скотч, края граней сточил, склеил скотчем прозрачным...
 
Автор
[ Автор ], ОМ!!!Прекрасное намерение,в 21-00 по Мск. Ежедневные совместные медитации ,очень вдохновляют, присоединяйтесь.
 
Автор
Только что понял что неправильно выполнял http://youryoga.org/attunements/double_pyramid/double_pyramid_6.2.htm .

Почему-то я переносил внимание с вершин внутренней пирамиды и был уверен что так правильно. Немного расстроился потом отпустил, бывает и так.

Надеюсь никто не совершал такой же ошибки, решил написать т.к в практике с анкхами это оказалось полезным другим.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху