• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Твоя Йога Курс "Двойная пирамида". Обсуждение, вопросы

Автор
Курс ДП я пока не проходил. Недавно сделал себе пространственные анкхи и пирамиду Сириуса. Сразу после этого появилось большое желание сделать и классические двойные пирамиды. Сегодня сделал первую и написал на сайте заявку Ом Шанти на её активацию. На страничке http://youryoga.org/pyramid.htm указано, что можно настраивать до 10 пирамид. У меня возник вопрос - на что влияет количество пирамид? В данной теме видел, что чем больше пирамид, тем больше помощи Земле. Но если все их держать в одной квартире - на что это повлияет? Ом Шанти указал, что одна пирамида позволяет иметь концентрированную энергию в радиусе 100 метров. А если их будет 10 в одном месте, то будет ещё более сильное энергетическое поле или увеличивается радиус? Как их лучше расставить?
 
Автор
[ Автор ], намасте! В яблочко! Я тоже задавался эти вопросом. У меня ответ такой. Если прибор расcчитанный на 220 v включить в розетку на 380v, он сгорит! Больше 10 - это и есть 380V! Опасно для жизни! Но, лучше спросить нашего Настоятеля [ Автор ]. АУМ.
 
Автор
[ Автор ], увеличивается поле, что в свою очередь увеличивает радиус.
Пирамиды настроенные на Вас - влияют на Вас, помогая Вам во всем сверхразумным способом. Также как Вы и пишите - влияет на Землю. Это если описывать частности. В целом влияют на всё.
Расставить лучше так, чтобы Вам было удобно и они работали на полную мощность.
 
Автор
Намасте, уважаемые жители Ашрама! Всем Мира и Любви! Немного мыслей про
Двойную пирамиду, Седьмой Глаз Брамы и не только. В соединенных Штатах была проведена очень серьёзная и обширная исследовательская работа в области творческих подходов человека при решении различных задач. Были опрошены и обследованы большое количество людей, которых можно отнести к категории "успешных". Это были люди различных профессий, социальных слоёв и материального благосостояния - известные музыканты и модели, модельеры и бизнесмены, юристы и репортёры, мастера цигун и рекламные агенты, учёные, актёры, врачи... У всех снимали электроэнцефалограмму и измеряли ритмы мозга: альфа-ритм,бета, гамма, тэта, дельта и т.д. Известно, что разные ритмы и их соотношения характеризуют разные состояния человека и некоторые потенциальные возможности. В результате было обнаружено, что все люди, добившиеся успеха, вне зависимости от сферы своей деятельности, обладают чётко выраженным дельта-ритмом, у всех было отмечено интенсивное по сравнению с другими людьми излучение затылочной части мозга. Этот интенсивно работающий участок затылочной части мозга стали называть пробудившимся. Было показано, что именно он отвечает за творческие способности. Теперь главное. Двойная пирамида инструмент - да! Разворачиваем (не переворачиваем-машина перевернулась или развернулась, думаю, это большая разница) этот инструмент на 90 градусов. Вся энергия потечёт в Седьмой Глаз Брамы развивая эту область и делая нас более твоческими личностями. Это одновременно и новое использование Двойной пирамиды и один из вариантов усиления практики Седьмой Глаз Брамы. Ом Шанти, Шанти, Шантихи.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], Скажите, пожалуйста как развернуть этот инструмент на 180 градусов? Спасибо.
 
Автор
Хочу обратить внимание, что в описании к практике Учитель не давал нам такого варианта использования ДП, о котором пишет [ Автор ]
 
Автор
[ Автор ], такие манипуляции не делаются в рамках курса ДП. То есть, космическая пирамида никуда не переворачивается.
Если, хотите развивать Глаз Брамы можно передавать Энергию ДП в эту область, очень хорошо развивает.
 
Автор
[ Автор ], Намасте! Достаточно повернуть на 90 градусов (это прямой угол) Вы поставили на голову свою Двойную пирамиду, вершина смотрит вперёд, повернули пирамиду на 90 градусов, вершина смотрит направо. Те же действия производите с пирамидой внутри головы.
 
Автор
[ Автор ], Намасте!
Учителю был задан вопрос: В: Я чувствую, что возможности этого курса намного больше, чем написано в материале. Как узнать о них подробнее? И можете Вы сказать ещё что-то?
О: Разумеется возможностей много. Вы должны искать. У Вас будет степень Мастера - это даёт основания для хорошего и удачного поиска."
Ну и хотелось бы знать, что думает об этом наш Настоятель [ Автор ] ? Ом Шанти, Шанти, Шантихи!
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], Намасте! "Передавать энергию в затылочную область" Вы имеете ввиду, что кто-то будет передавать? Ом, Шанти, Шанти, Шантихи!
 
Автор
Намасте! Чувствую меня не правильно поняли. Я не призываю повернуть пирамиду в область затылка и оставить её навсегда в этом положении. Провели медитацию на Аджну, мысленно повернули пирамиду на 90 градусов - провели медитацию на затылочную область - Седьмой Глаз Брамы. Вернули её на место. Вспомните изображения людей с вытянутыми черепами, какая у них огромная затылочная область. Я Вам предложил, как стать гениальными в этой жизни )) Кто-то пытается изменить мир вокруг себя, кто-то хочет изменить себя. Есть же практика опускания пирамиды в Анахату и т.п. Это лишь вариант использования Двойной пирамиды. Ом, Шанти, Шанти, Шантихи!
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Разумеется возможностей много. Вы должны искать. У Вас будет степень Мастера - это даёт основания для хорошего и удачного поиска."
Если в моём поиске есть несоответствие работе Двойной пирамиды, Вы, просто удалите эту информацию и мы забудем про это.
Владимир, я написала то, что есть на текущий момент- в описании метода нет такого варианта использования ДП. Я не оценивала Ваш вариант. Возможно, он хорош и правилен. Но Учитель нам не давал такой техники. Я обратила внимание жителей именно на это.
 
Автор
[ Автор ], Намасте! "Передавать энергию в затылочную область" Вы имеете ввиду, что кто-то будет передавать? Ом, Шанти, Шанти, Шантихи!
Нет, [ Автор ], нужно проделать технику концентрация Энергии и передать Энергию себе в глаз Брамы.
 
Автор
С ДП, у меня, давно случилось "своеволие". В 5 курсе ДП есть медитация для усиления энерготел и приведения их в баланс. После прохождения курса пользовался этой медитацией утром и вечером и в какой-то момент заметил что пирамида не в голове, а над головой в сантиметрах 30÷40 (на высоте где встречаются ладони поднятых рук). "Бороться" и "запихивать" в голову не получалось, да и не очень-то и хотелось. Потом на не которое время "забыл" об этой медитации и совсем недавно разруха в теле заставила вспомнить о ней. ДП минуте на 5÷7 опять зависла над головой, а на второй день применения медитации маленькая пирамида "размножилась" (по одной на чакру) и все они окрасились, каждая в цвет своей чакры, а та которая над головой стала как звёздное небо (в активации кодонов днк очень похоже). Эдакая гирлянда на сушумне. Может быть бред больного воображения, а мне комфортно.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
http://www.youryoga.org/attunements/double_pyramid/double_pyramid_6.1.htm
Добрый вечер, дорогие. Поосторожнее с этим упражнением, не сидите внутри пирамиды слишком долго, один раз я "переборщил" невзирая на свои ощущения и потом у меня гудела голова и тошнило до самого вечера. В тот раз я просидел в пирамиде 40 минут - в 2 раза больше обычного. Очень мощное воздействие, особенно чувствуется в области головы. Усиливается осознанность, спокойствие. Кто хочет получить результат, не употребляйте алкоголь, сигареты и другие вредные вещества даже в малых дозах, насколько я знаю сильно тормозят развитие пищевая соль и из мяса особенно свинина. Это самые зашлаковывающие продукты. Это мне сказал один видящий человек. Он также добавил, что алкоголь нейтрализует экстрасенсорные способности у видящих людей если они выпьют, бывает, что на очень долгий срок. Ещё он сказал мне, что лучше не поднимать очень тяжелые для Вашего физического тела вещи, дабы тело спокойно развивалось в сторону развития Вашей сверхчувствительности.
Пить конечно вообще нельзя, просто я хочу, чтобы те, кто думает, что от одной рюмочки водки или бокала пива ничего не будет знали то, что я написал выше и имели это ввиду. Выпить алкоголя - значит кинуть коту под хвост достигнутые успехи, а это Ваше затраченное время, силы. Ну и что, если у Вас на работе на Вас косо посмотрят если Вы отказываетесь выпить - это их проблемы, а не Ваши, не обращайте на них внимание, они идут своей дорогой.
Я думаю, что это упражнение заодно ещё как следует "прокачивает" чакры. Очень хочется узнать опыт остальных мастеров использующих это упражнение.
 
Автор
[ Автор ], у меня всегда получается так, что практика, как-будто она кем-то управляема (может даже самим мной, только я не осознаю этого), заканчивается сама в определенный момент. Я дохожу в ней до некого пика, который со временем и постоянством в практике случается через все больший промежуток времени (а если забросить, то и результаты соответственно изменяются) и БИП выключается. Она буквально перестает работать и существовать в своем активном варианте.
Иногда мне хочется побыть в таком пиковом состоянии еще, но я не следую за этим желанием. Интуитивно понял, что раз так практика работает со мной, то это к лучшему.
На пике я чаще всего вижу как мое тело состоит только из Света. Сначала практики тело начинает участвовать в каком-то, полностью мною не осознаваемом, энергетическом процессе. Соприкасаясь с Силой. Сила воздействует на все и сразу. Чакры усиливаются, очищаются, исцеляются, гармонизируются. Эн. каналы очищаются, выравниваются.
Я хорошо чувствую как прихожу в какое-то более совершенное состояние чем я был. Это очень приятно и хорошо быть в таком соприкосновении с Силой, Светом.
Последний раз когда практиковал регулярно задумал делать практику каждый день минимум три недели. Пропустил один день, а так получилось. Результаты очень хорошие. Практику делал всегда вечером, перед сном.
Практика также очень хорошо, ввиду своей высокой эффективности, влияет на окружающих Вас людей, на тех с кем у Вас есть связи (и чем больше связь, тем сильнее).
Спасибо, что напомнили о практике, вдохновился сделать.
 
Автор
"Спасибо, что напомнили о практике, вдохновился сделать." !
 
Автор
А если бумажную ДП покрыть сусальным золотом?
Это как-то повлияет в лучшую сторону?
 
Автор
Намасте! Есть на сайте Твоя Йога замечательная практика
http://youryoga.org/med/light_of_anahata.htm. Внимательно прочитайте её. Сидеть на полу, по турецки, мне проблематично и я решил делать эту практику стоя. Первый успешный опыт был в одном из торговых центров. Всё так же, как указано в "примечании" здесь http://youryoga.org/med/light_of_anahata.htm, с одним лишь отличием - верхушка "космической" пирамиды представлялась не немного дальше макушки головы, а на высоте 50 метров, т.е. верхушка "малой" пирамиды на уровне Анахаты, верхушка "космической"- ментально 50 метров (просто давал установку и всё). Потом
была и 500 метровая и 50-ти км. Для состояния, которое я при этом испытал, трудно подобрать слова, это лучше пережить Вам самим. Какое-то время спустя я подумал, а почему,
собственно, только "Свет Анахаты"? Здесь вовремя вспомнить слова Ом Шанти :"Степень ДП Мастер подразумевает, что Вы имеете все необходимые свойства, чтобы развиваться
самостоятельно до тех высот Сознания, до которых Вы хотите дойти, практикуя полученные медитации или модифицируя их для себя, исходя из приобретаемого опыта и просветляющего сознания"
(скажу сразу, лично я не считаю себя мастером ДП, просто так получилось.))
При этой практике http://www.youryoga.org/med/vishudha_chakra.htm, вершина малой пирамиды на уровне Вишудхи - Свет Вишудхи. Учитывая эту практику - [URL]http://youryoga.org/med/manipura_chakra.htm_[/URL] Свет Манипуры (представляем верхушку "малой" пирамиды на уровне Манипура чакры. Хотите развить (усилить) ясновидение - верхушка "малой" пирамиды упирается в гипофиз - Свет Аджны, далее Свет Сахасрары. Вспомнилась фраза:"Как внизу, так и вверху" Располагая верхушку малой пирамиды в
муладхаре - Свет Муладхары (работа с Кундалини), верхушка малой на уровне Свадхистаны - Свет Свадхистаны. Рекомендую начинать с небольших размеров "космической"
пирамиды - скажем с 5 метровой. Сделали - прислушались к ощущениям. Всё нормально - увеличили размер "космической". Ваш инструмент всегда при Вас. Развивайтесь!
 
Автор
Намасте, друзья! Хотел спросить, может кто нибудь знает, будут ли еще курсы Двойной Пирамиды.В свое время упустил возможность пройти на сайте и в Ашраме,теперь жалею. Записался на сайте, но там расписние еще 15 года. Отвлекать Ом Шанти не стал, возможно уже кто то задавал такой вопрос, поделитесь информацией. Благодарю.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху