• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Садхана Как читать мантру

Автор
После чтения мантры должно оставаться чувство, что хотелось бы почитать ещё. Т.е. это не так, что Вы дочитываете своё положенное число раз, откладываете чётки и думаете "Ох, дочитал наконец-то". Должно быть желание почитать ещё.
Если это не так, это не значит, что Вам не нужно читать мантру вообще. Что Вы неудачник, и что продолжите в следующей жизни.
Нужно продолжать читать мантру, продолжать свою Садхану, и просить Бога, чтобы он дал Вам разум увидеть в его имени всю привлекательность мира, который сейчас захватил Вас. В имени Бога не только весь материальный мир, но и мир духовный. Имя Бога - это как лестница в духовный мир. Но оно должно Вас увлекать, должно раскрываться перед Вами.
Тут две дороги. Либо Вас привлекает материальный мир, либо имя Бога. Как говорится - что больше кормите, то и п...
Мантра по сути - целый день на языке, и когда делаю какие-то домашние дела, не всегда это в чистоте бывает , и без четок - по этому поводу даже вопрос возник - можно ли в таком случае произносить мантру, или надо отложить её начитывать-?
Благодарю Вас.
 
Автор
Честно говоря, приходится прикладывать усилия, что бы остановить чтение мантры. Словно в бурной реке плывешь и выходить из нее не хочется. Порой бывает огромное желание сидеть в тишине и сутками повторять Имя. Благодарю Вас, Ом Шанти.
 
Автор
Когда получила садхану, то сразу почувствовала и поняла - что это то, чего я хотела в жизни, к чему я шла долгие годы. Поэтому у меня появилась как программа, как установка, как закон, как порядок, как намерение, и все остальное и очень желанное и важное. Читая мантру с именем Бога - я чувствую Его силу, руководство и любовь, Его Святого Присутствия. Это как Отче Наш. На всю оставшую жизнь. И так становиться на душе - спокойно и чисто. Ведь Бог и ЕГО имя - это ВСЕ"
Спасибо ОМ Шанти, за разьяснения., и правильное направления.
 
Автор
[ Автор ], спасибо за дополнительные разъяснения и пояснения к чтению мантры. Но я тоже повторяю мантру не только с утра, а и в течение дня и не на чётках.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Лучше на чётках.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Постепенно, повторяя мантру, Вы будете понимать, что были сильно закрыты от Бога сами же собой. Не он от Вас закрылся, а Вы сами.
Садхана - это единственный метод вернуть своё изначальное положение.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху