• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Живительный озон

Автор
Люда, у каждого свои предпочтения. Кто-то читает Отче наш, кто-то иную православную молитву. В ведической славянской практике есть такая:
"ОМ, О Всевышний Прародитель, проявляющийся в обликах Пращура Рода, Свентовита, Сварога, Перуна и Даждьбога, Лады, Макоши, Дживы, Перуницы и Царосвати, Слава тебе! Славен и триславен буди! Благослови трапезу нашу, освяти пищу нашу светом небесной благодати твоей! Тебе на славу и на нам на радость и здравие. Ныне и присно! От Круга до круга! Тако бысть! Тако еси! Тако буди!"
А я обычно на санскрите пою несколько раз Гаятри мантру.
 
Автор
Александр, а что вы можете сказать об озоновых ваннах. У меня очень сухая кожа и хотелось бы узнать может ли озонотерапия помочь в этом вопросе.
 
Автор
Да, озоновые ванны помогают коже. Они увлажняют и наполняют кожу живительным атомарным кислородом. Для этого надо наполнить ванну водой комфортной температуры и вставить трубочку с распылителем примерно на полчаса. Небольшой объём ванной комнаты будет перенасыщен озоном, поэтому находится там не рекомендуется, так как высокая концентрация газа может вызвать раздражение дыхательных путей. Затем необходимо проветрить ванную комнату, отключив озонатор. Принимать ванну примерно 20 минут, периодически погружаясь с головой. После этого выйти в комнату и не вытираться, а ждать пока озонированная вода сама испариться. Очень желательно намолить воду, (петь любимую мантру либо молитву) что придаст ей дополнительные целительные свойства. Ещё очень желательно набраться сил и пока кожа мокрая отхлестать всё тело по методике ОМ Шанти либо бамбуковым либо металлическим тибетским веником. Не щадя себя. От всей души, даже испытывая некоторые болевые ощущения. Поверьте, никаких синяков не будет. Особое внимание проекционным зонам (ступни, кисти рук, ушные раковины и волосистая часть головы) ну и конечно позвоночнику. При регулярном выполнении кожа становится упругой и гладкой.
 
Автор
Лицо каждое утро умываем тёплой озонированной водой. Повторюсь: клетки находятся в хроническом недостатке атомарного кислорода. Поэтому они радостно вздыхают при такой процедуре. Морщинки постепенной исчезают и кожа лица становится упругой и гладкой. После умывания - либо лёгкий массаж, либо похлопывание тибетским веником, либо гимнастика мышц лица по методике ОМ Шанти. На ваш выбор. Вот пока всё. Жду вопросов, друзья!
 
Автор
[ Автор ], спасибо большое за столько полезной информации! Но подскажите, ведь озоном легко можно отравиться, как я поняла при беглом изучении темы. Вроде, нужно очень тщательно следить за временем и правильно выбирать режим при озонации воздуха в помещении. Мне бы хотелось приобрести такой прибор, но я не уверена, что смогу точно определить необходимый уровень озонации. Насколько всё критично? И нужно ли покидать помещение при очищении воздуха озонатором ( у нас старенькая бабушка, всё время лежит - можно ли будет очищать воздух, вдруг для ослабленного организма даже установленная норма озона в возухе окажется избыточной?)
 
Автор
[ Автор ], спасибо! Все понятно теперь. А бамбуковым веником я пользуюсь уже несколько месяцев и мне очень нравится, эффект действительно от него потрясающий, кожа становится упругой. Только вот сухость пока не уходит. Особенно мучительно когда погода холодная. Но ничего и это поправим!
 
Автор
[ Автор ], нет ничего страшного при озонировании помещения. Я живу в небольшом частном доме и даже не покидаю его при этой процедуре. Двери во все комнаты настежь и в воздухе все полчаса лишь легкий свежий запах озона. Я думаю, что отравится можно только если закрыться в маленьком помещении или дышать прямо возле распылителя. Но если опасаетесь - уменьшите время экспозиции или пошире форточки. Но тогда и сам эффект будет слабее. И вообще бытовым озонатором невозможно нанести вред. Вот промышленным моделям - там действительно можно получить раздражение дыхательных путей.
 
Автор
[ Автор ], для увлажнения кожи прекрасно подходит масло ГИ. Приготовленное своими руками и из качественного сливочного. А его сейчас найти очень непросто. Во-первых оно должно быть не менее 82,5% жирности и при приготовлении без чёрных хлопьев и иметь приятный ореховый вкус.
 
Автор
Намасте. Друзья, еще немного о пользе озона. Если семена перед посадкой замачивать в озонированной воде, то они будут всходить энергичней и бодрее. И поливать комнатные растения тоже очень благоприятно. Единственно необходима 10-минутная выдержка после насыщения озоном, чтобы не обжечь корни. Помимо пользы для растений погибает всяческая плесень и гниль. Кстати, наиболее насыщенными яйцами паразитов, болезнетворными микроорганизмами, спорами грибков и плесени являются, как ни странно, губки для мытья посуды, влажные салфетки против пыли и половые тряпки. Это научно доказанный факт. Никакие (!!) моющие средства не способны уничтожить это. Ну может хоз. мыло. Но наиболее кардинальное средство - озонированная вода.
 
Автор
[ Автор ], cпасибо большое за советы. Они очень полезные и нужные нам!
 
Автор
Александр а вот вода очищенная озонатором -как долго сохраняет свои полезные свойства?
 
Автор
Сегодня получила по почте Озонатор Авест. В инструкции написано что свойства обработанной воды сохраняются в течении 48 часов.
 
✦✦✦✦
Житель Шантары
Ашрам обновился. Добро пожаловать!
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху