• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Лекция Ваш Род

Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Сейчас популярна тема возрождение Рода, работа с Родом... Записываются на какие-то странные тренинги, платят большие деньги...
Весь Ваш Род сейчас смотрит на Вас. Вы - его надежда. А Вас заставляют смотреть на Род, работать с ним. Что Вы там сможете наработать? Все, кто был до Вас - не смогли реализовать своей Цели, развить любовь к Богу, они испортили все свои жизни. Теперь все ждут, что хоть Вы её не испортите. Весь Род ждёт с надеждой, что хоть Вы может быть вспомните зачем пришли в это воплощение.
Когда душа входит в тело зародыша, будущего человека, она помнит свою цель: "Вот в этом воплощении я точно достигну совершенства - я буду думать о Боге, я достигну состояния любви к нему...". Но постепенно душа забывает об этом своём желании.
Многие жизни Вы приходили с этой Целью. И каждый раз забывали. Раз Вы всё ещё воплощены - значит все Ваши предыдущие жизни были насмарку. Вы бы не были сейчас здесь в этом теле, если бы в какой-то из прошлых жизнях реализовали то, зачем пришли сюда. Значит каждый раз - Вы забывали об этом и занимались самой разнообразной ерундой.
И Вам кажется, что вот хоть в этом воплощении Вы наконец всё сделаете. Но этих воплощений уже было очень много, когда Вы думали также.
И теперь весь Ваш Род ждёт, и каждый в Вашем Роду думает: "Я не смог этого сделать, так хоть может быть он (она) сделает...".
Дело в том, что если хоть кто-то в Роду достигнет любви к Богу - то весь Род достигает освобождения.
Вы на вершине пирамиды. Внизу весь Ваш Род. Что Вы собрались работать со всем своим Родом? Какой глупости Вас учат за большие деньги? Вам не на Род свой нужно смотреть, не на низ своей пирамиды - а вверх. Весь Ваш Род смотрит на Вас, а Вам нужно смотреть вверх! Вы - их очередная надежда.
Любовь Ваших родителей, бабушек, дедушек - естественна. Они любят Вас, думают о Вас. Не нужно их менять. Я вижу сейчас все заняты тем, чтобы их как-то менять, они должны делать так или эдак. Вот я такой духовный - и им тоже нужно подтягиваться... Нет! Схема очень проста. Если Вы развили высокое сознание, духовное сознание Бога, то все, кто о Вас думает с любовью - тоже идут вверх. Что Вы психуете, когда Ваши родители делают, что-то не по Вашему? Не спасёте Вы их так. Не нужно с ними так "работать". Развивайте сознание Бога. Те, кто думает о Вас с любовью, заботится о Вас - будут тоже расти, т.к. они думают и служат тому, кто думает о Боге. Сами они этого сделать не смогли. Но они могут естественным образом думать о Вас, как о слуге Бога (даже не зная о том, что Вы это делаете). Этим и поможете своему Роду. И только так. Вот я Вам дал в одной короткой лекции, что не дадут Вам никакие тренинги. Вы платите за них деньги, а они только ещё сильнее Вас уводят от помощи своему Роду. Смотрите вверх. Весь Ваш Род смотрит сейчас на Вас. А Вы должны смотреть вверх. Такова Ваша пирамида. Не испортите своё данное нынешнее воплощение. Поверьте, Вы испортили множество своих жизней до этого, и все, кто составляет Ваш Род - тоже. И Вы их очередная надежда. Все ждут от Вас, что хоть Вы всё сделаете правильно.

Шанти Баба (ОМ Шанти)
 
Автор
С другой стороны , в любой традиции существуют обряды поминания (вспоминая , памятования ) своих предков. Как я понимаю , для того чтоб мы стали более чистым проводником света и Божественной любви для них. Глубина даёт высоту.
Благодарю за проповедь. Действительно , для того чтоб простые вещи стали индустрией для заработка денег , их нужно усложнить и извратить.
 
Автор
[ Автор ], очень ценная лекция! Спасибо! Как в команде ~ первым доходишь до финиша, значит побеждает вся команда. Любишь свой Род ~ полюби Бога!
 
Автор
[ Автор ], намасте!Очень нужную информацию дали! Действительно, это заботит каждого. С Вашего благословения , -пойдем вперед, развивая и совершенствуя себя, а Род пусть помогает, коль так сложилось- я - верхушка пирамиды , хранительница всего моего Рода!
Благодарю Вас, Шанти Баба!
 
Автор
Спасибо Учитель, очень полезное и важное знание.
Чистая правда, мне помог мой Род это понять. Дело в том что раньше Родом совсем не интересовался и не думал о нем, чем чаще думал об Абсолюте и больше практиковался тем чаще мелькала мысль "А Род, не забывай про предков". Со временем начал очищать Род, делать медитацию рода и тогда начал встречаться с предками иногда, они давали мне подсказки.
Так главное что они мне сказали это - "Спасибо что помнишь нас, это приятно.... однако не это твоя главная задача. Главное помни о Боге, думай о Боге нашем постоянно это помогает нам сильнее всего и это самое важное!!!".
 
Автор
Спасибо, Учитель! Вы снова и снова напоминаете нам о самом главном и предостерегаете от заблуждений!
 
Автор
Учитель, благодарю за лекцию, что раскрыли глаза. Почувствовала ответственность!
А наш Род, это души именно на данное воплощение? Или Род из жизни в жизнь один и тот же?
А супруг относится к Роду?
 
Автор
Ом Шанти,спасибо за лекцию. Оказывается, всё так просто! Работая над собой, поднимаясь всё выше и выше,мы очищаем наш род! Я сейчас нахожусь уже на такой ступеньке, что не хочется оглядываться назад, а тем более, спускаться вниз.А в переди ещё много ступенек и я хочу их все преодолеть.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
А наш Род, это души именно на данное воплощение? Или Род из жизни в жизнь один и тот же?
А супруг относится к Роду?
Мнений существует много, я лишь скажу своё, и возможно оно основано на Ведах.
Как правило в роду не так уж много душ, как может показаться, особенно как говорят на разных всяких тренингах, когда рисуют бесконечные деревья - Древа Рода.
Как правило души перерождаются. Например наш прадедушка может стать нашим внуком. Думаю идея понятна. Возможно так перерождаются всего навсего 30 душ. И это весь наш Род.
Супруг относится к роду Вашего общего ребёнка.
 
Автор
Можно провести аналогию с классом, в классе 20-30 человек вот весь класс это определенный Род. Все помогают друг другу и вытягивают через перерождения к Истине и Совершенству. Взаимодействие между разными классами (Родами) бывают но редко.
 
Автор
Благодарю, Вас Ом Шанти. Очень важная тема, напоминание об ответственности перед предками, которые не смогли достигнуть Бога, но создали условия для нас. Мой прапрадед был православным священником, возможно я и есть его воплощение. Раньше часто замечал за собой желание уйти в монастырь, но советское воспитание "победило", Бог был занятием для старушек. Надеюсь на милость Всевышнего в этой жизни.
 
Автор
Намасте! Спасибо ОМ Шанти за лекцию. Находясь в Ашраме---- мы и подымаемся выше с Вашей помощью и подымаем весь свой Род. ОМ!!!!
 
Автор
Спасибо,Учитель!Ответственность за весь Род- еще один сильный стимул двигаться вверх!
 
Автор
Благодарю, Ом Шанти, за прекрасную лекцию. Читала и почему-то слёзы лились из глаз... Почему-то хочется плакать... Очень глубоко затронула меня эта Ваша лекция. Я как раз перед прочтением этой лекции размышляла о Боге, о Божественной Любви, о нас, о мире современном и о возможном будущем нашего мира... Эти размышления и погружения в состояние единства с Богом вылились в следующий сегодняшний стих, где выделенный куплет родился и добавился после прочтения Вашей лекции:

Солнцем озаряется Матушка Земля.
Утром расцветает планета вся моя.
Раскрывается навстречу солнечным лучам
Живое всё, словно невесты своим женихам.

Клетки раскрывают солнышки глаза,
Впитывают с неба нектара чудеса.
Слышно пенье птиц, их мелодичный звук,
И всё волшебным становится вокруг.

Мелодия любви звучит вовне, внутри.
И тишина вошла в твои микромиры.
Ты погружаешься в глубокое блаженство,
Происходит встреча с твоим Совершенством.

Соединяются Дух, Тело и Душа,
Мужское с Женским не спеша…
Человек и Бог становятся одно,
Всё разъединённое объединено…

Прекраснее мгновенья в мире нет.
Ты в Боге и Бог внутри тебя воспет…
Тишина внутри, Любовь, Блаженство,
Во всём вокруг ты видишь совершенство.

Мир совершенен в этот миг, он таким и был.
Это просто ты был разделён и Бога позабыл.
В ненависть любовь свою стал превращать,
А в сердце своё гнев и зависть загружать.

Мелодия Божественной Любви всегда звучала,
В аромате цветов и в пенье птиц тебе кричала,
Что Бог это Любовь, и Солнце тебе свет дарило.
То Око Бога, что на тебя всегда, везде светило.

Оно лучами своими тебя согревало,
И ласково, с нежностью напоминало
Об истинном тебе, кто всё-таки есть ты,
Чтоб понял ложь – не от обезьяны мы.

Что ты от Бога, в Боге, и что ты есть Бог,
Что ты Его проявленные руки, Его сынок.
Что ты творишь и Счастье и Страдания свои.
А эти войны, ненависть – творенья все твои.

Когда ты сам в Божественной Любви,
Когда в Душе поют задорно соловьи,
То Мир вокруг преображается в Любовь,
Конфликты исчезают и не возникают вновь.

Да, Бог-Любовь, и не в церквях, а в сердце Он.
Ты будешь встречей с Ним преображён.
Встречай Его, любовь из сердца доставай
На всё вокруг себя и всех её распространяй.

Благодаря единству с Богом Сейчас и Здесь,
В Роду твоём может произойти прогресс:
Возможно всего Рода твоего освобожденье
Пусть эта мысль наполняет тебя вдохновеньем.


Чем будет больше тех, кто вспомнит о себе,
То тем быстрее Рай наступит на Земле.
И в семьях, на планете будет мир да лад,
Исчезнет даже старость, каждый станет млад.
 
Автор
[ Автор ], возникла такая мысль, могут ли заслуги от каких-то добродетелей передаваться детям или внукам и давать возможность для духовного развития или мы имеем только то, что сами наработали? Например мой дедушка по маме очень много помогал людям, имел для этого возможности и очень многим помог, и вообще был очень хорошим человеком. Конечно это всё было в материальной сфере, для материальной жизни, но тем не менее. Я до сих пор удивляюсь как я могла такую благодать обрести, такие знания открываются и вообще желание идти по пути.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], заслуги важны духовные.
Заслуги в гуне благости могут давать лишь хорошую карму. Например иметь возможность общаться с духовными личностями, читать духовные книги и т.д.
 
Автор
Теперь все ждут, что хоть Вы её не испортите. Весь Род ждёт с надеждой, что хоть Вы может быть вспомните зачем пришли в это воплощение.
Я помню очень отчётливо, когда только попала на сайт Твоя Йога и только начала практиковать доступные для меня практики, в один прекрасный момент я стала слышать (не материальный) голоса моей мамы, тёти мужа (их давно уже нет с нами). Это было так удивительно для меня, теперь я понимаю почему, они очень рады что я стала на этот путь.
Спасибо Шанти Баба за лекцию, Вы как всегда пытаетесь уберечь нас от ошибок, что бы мы не тратили время зря, а посвятили его Богу.
 
Автор
А Вы должны смотреть вверх. Такова Ваша пирамида. Не испортите своё данное нынешнее воплощение. Поверьте, Вы испортили множество своих жизней до этого, и все, кто составляет Ваш Род - тоже. И Вы их очередная надежда. Все ждут от Вас, что хоть Вы всё сделаете правильно.
Дорогой Ом Шанти!
Если в рамках данной лекции возможно, скажите, будьте добры, если Род можно по некоторым признакам (наследственные болезни, аборты, алкоголизм) отнести к "закрывающемуся Роду", есть ли какая-то специфика в поведении потомка для облегчения участи Рода??? Благодарю!!!
 
Автор
Возможно так перерождаются всего навсего 30 душ. И это весь наш Род.
Я всегда думала, что Род - это нечто земное, временное. Но, выходит, что мы воплощаемся с "родственными" душами в одной семье? Разве не карма связывает воплощения душ в семье? Веды всё время говорят о духовном освобождении от семьи (если я правильно понимаю), то есть, понимании себя как духовного существа не связанного родословной материальных тел. Я чувствую замешательство. Как же земной Род связан с перерождениями одних и тех же душ?... Спасибо Вам, Ом Шанти, за просвещение.smiles21
 
Последнее редактирование модератором:
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху