• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Лекция Ваш Род

Автор
Благодарю Вас, Учитель за эту информацию. Думать о Боге - я стараюсь. Ом Шанти! А дети и внуки освобожденного получат освобождение тоже?
 
Автор
Спасибо, Ом Шанти! Пока читала и слезы навернулись на глаза, и мурашки бегали по коже! Так все ваши слова мою душу перевернули. Все просто и понятно! И как всегда надо начинать все с себя, а не с кого-то. Даже как то встряхнули меня, спасибо огромное!!!
 
Автор
Благодарю , Учитель !!!
Как в Ваших лекциях все понятно ,просто ,и доступно для понимания .... Не приходится долго вникать в суть истины. И остается только осознать ,а как было до того как была прочитана лекция .
 
Автор
Спасибо за лекцию. Вы даёте очень ценные и важные Знания.
Благодарю Вас, Шанти Баба!
 
Автор
Благодарю за эту важную лекцию . Самое главное этот работа над собой как говорили Святые Отцы
http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=153357.0 . для меня работа с роддом это молитва каждый день пост и практика поклоны родителям .
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Дорогой Ом Шанти!
Если в рамках данной лекции возможно, скажите, будьте добры, если Род можно по некоторым признакам (наследственные болезни, аборты, алкоголизм) отнести к "закрывающемуся Роду", есть ли какая-то специфика в поведении потомка для облегчения участи Рода??? Благодарю!!!
Души всё равно будут воплощаться. Родственные души будут всё равно воплощаться вместе.
Рано или поздно две души одного рода, как например какая-то женщина и какой-то мужчина встретятся - и дальше "пойдёт и поедет". И это может быть выбрана например какая-то южная семья, где много детей.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Я всегда думала, что Род - это нечто земное, временное. Но, выходит, что мы воплощаемся с "родственными" душами в одной семье? Разве не карма связывает воплощения душ в семье? Веды всё время говорят о духовном освобождении от семьи (если я правильно понимаю), то есть, понимании себя как духовного существа не связанного родословной материальных тел. Я чувствую замешательство. Как же земной Род связан с перерождениями одних и тех же душ?... Спасибо Вам, Ом Шанти, за просвещение.smiles21
Я думаю, что Род - это родственные души. Они идут по одной ветви родословного дерева.
Как например Вы (как душа) оживляете каждое мгновение вереницы Времени (момент сейчас, как бы выхватываете его из потока времени своим сознанием), точно также души Рода оживляют всё дерево Рода (прошлого настоящего и будущего).
Даже кошка в семье может быть каким-то родственником в недалёком прошлом. И таракан на кухне этой семьи - если они заслужили это тело.
Я видел даже львов пускают в свою семью. Наверно слышали такие истории. Волков.
Всё это не просто так, такое родство.
По карме душа всё равно родится в теле, которое заслужило. С этим нет проблем. Рождаются и калеки разные в семье, и с разными проблемами.
Нужно ли освобождаться от семьи? Веды говорят - освободите своё сознание. Иначе даже скитаясь в одиночестве, как отшельник по горам - Вы будете водить с собой табор распутных женщин. Думаю понятно, что речь идёт: водить в своём уме.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Благодарю Вас, Учитель за эту информацию. Думать о Боге - я стараюсь. Ом Шанти! А дети и внуки освобожденного получат освобождение тоже?
Да, конечно.
 
Автор
Спасибо, Ом Шанти! вопросов больше не осталось...
Наш род из ныне здравствующих мужчин повторяет один и тот же проблемный сценарий, и , конечно, было и есть желание разорвать этот замкнутый круг и всем помочь разобраться. Читая лекцию, я тоже покрывалась вся мурашками от бесконечной благодарности,
ощущение было такое, как буд-то ты очень долго где-то бегал что-то искал, а ключ был всегда прямо перед прямо тобой, а ты его не замечал.smiles21
 
Автор
Шанти Баба, Намасте!
Большое спасибо за ценную информация, меня как и других жителей Ашрама вопрос этот тоже очень волнует, но, к сожалению, достоверной информации по этой теме не так много, поэтому Ваши мысли на тему Рода так важны для меня и других людей.

Как-то я была свидетелем, когда представительница одной эзотерической школы рассуждала на тему Рода (это не было платным семинаром, скорее мысли в слух), как я поняла, в этой школе своя концепция на это счёт, основанная на разных источниках.
Что забавно, она упомянула такое понятие как "кризис-менеджер Рода", т.е. когда Род заходит в своём развитии в тупик или совсем сворачивает с правильного пути, в этом Роду воплощается продвинутая душа, возможно, вообще из другого рода. Грубо говоря, наверху принимается такое решение, и согласовывается "контракт" о том, что Род даёт энергию на воплощения, материал (генетика, тело) и в данной семье предоставляет возможность отработать душе из другого Рода свои задачи, а душа, в свою очередь, подтягивает Род и наставляет на путь истинный.
Что интересно, таких примеров масса, когда в семьях совсем не духовных людей и на протяжении нескольких поколений аморальных в какой-то степени, рождаются дети, которые тяготеют к духовному развитию, хотя никто их этому не учил, и родители уж точно не показывали своим примером. Как Вы думаете, возможен ли такой "кризис-менеджмент"? Спасибо!
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], насколько я знаю не весь Род воплощается сразу. И у каждого в роду есть очень продвинутые души (скажем условно - живущие где-то в духовной обители). Которым может быть даже и воплощаться больше уже не нужно. Видимо речь о таких воплощениях. Они приходят, чтобы дать толчок развитию Рода земного.
И скорее всего Род на земле вряд ли может исчезнуть. Всегда есть какие-то далёкие родственники.
Это как пример. Вот если обрезать на дереве даже все ветви, но оставить какую-то очень слабую - то через время она очень окрепнет. Так и Род.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Кстати кому интересно узнать больше про свой Род, можно пройти днк тест.
Я писал про него здесь: http://www.youryoga.org/article/hri.htm
Буквально вчера я сам отправил образцы своей днк в iGenea.
Вначале они высылают две колбочки для образцов, потом нужно их отправить им. Через какое-то время должно придти сообщение на мэйл об открытии аккаунта на их сайте. Когда заходишь в него, то видишь результат своего днк по карте Мира. А также всех своих днк-родственников. Им можно также написать через этот аккаунт.
 
Автор
Шанти Баба, вы дали очень ценный материал, спасибо!
У меня возник вопрос: если ребёнок потерял в детстве одного из родителей, мама/папа снова создали семью и произошло усыновление/удочерение ребёнка в раннем возрасте другим человеком, и при этом ребёнок находится на пути духовного развития и старается делать всё возможное для своего приёмного родителя, можно ли считать, что оказывается положительное воздействие на Род приёмного родителя? И что может сделать ребёнок, чтобы максимально помочь Роду своего приёмного родителя?
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], вполне возможно, что этот ребёнок часть именно этого Рода. Т.е. по судьбе он должен снова вернуться в эту семью, несмотря на то что он родился вроде бы в другой семье, Роду. Душа может быть именно от этого Рода.
 
Автор
Шанти Баба, спасибо за разъяснение!

Ещё хочу порекомендовать для изучения Рода обратиться к ведической астрологии. Обнаружила, что по сравнению с западной астрологией, джйотиш предоставляет огромные возможности для изучения своего Рода, кармических задач на это воплощение и способы коррекции судьбы, всё это возможно благодаря анализу гармоник (дробных карт), которые представляют собой разнообразные деления двенадцати знаков зодиака.

Помимо основной карты рождения Раси (D-1) и Навамшы - карты дхармы, судьбы и партнёрства (D-9), существуют дополнительные дробные карты. Они раскрывают такие аспекты жизни, как дети, профессия, благосостояние, духовная жизнь, родовая линия, образование, проблемы и болезни, прошлая жизнь и другие.

Для разбора родовых программ обычно анализируют карты Двадашамша D-12 (родители, а также дяди, тети и прародители, то есть кровные родственники родителей), Саптамша D-7 (всё, что имеет отношение к детям), Чатуртамша D-4 (отношения с матерью), Кхаведамша D-40 (наследие по женской линии), Акшаведамша D-45 (наследие по мужской линии).

Сложность в том, что дробные карты крайне чувствительны ко времени рождения, необходимо знать точное время до минуты, а то и до секунд, но, думаю, если Вы не знаете своё точное времея, это грамотный джйотиши (ведический астролог) может установить в процессе ректификации.

Самостоятельно изрядно покопавшись в своей карте обнаружила много интересных моментов, так что очень рекомендую для изучения и погружения в вопросы Рода.
 
Автор
[ Автор ],
Я думаю, что Род - это родственные души. Они идут по одной ветви родословного дерева.
Как например Вы (как душа) оживляете каждое мгновение вереницы Времени (момент сейчас, как бы выхватываете его из потока времени своим сознанием), точно также души Рода оживляют всё дерево Рода (прошлого настоящего и будущего).
Даже кошка в семье может быть каким-то родственником в недалёком прошлом. И таракан на кухне этой семьи - если они заслужили это тело.
Я видел даже львов пускают в свою семью. Наверно слышали такие истории. Волков.
Всё это не просто так, такое родство.
По карме душа всё равно родится в теле, которое заслужило. С этим нет проблем. Рождаются и калеки разные в семье, и с разными проблемами.
Нужно ли освобождаться от семьи? Веды говорят - освободите своё сознание. Иначе даже скитаясь в одиночестве, как отшельник по горам - Вы будете водить с собой табор распутных женщин. Думаю понятно, что речь идёт: водить в своём уме.
, а у меня возникла такая мысль. Так как я рожать больше не могу, а желание осталось, то я вдруг поняла, что как~то не заметно для себя я очень страстно стала сажать деревья. С каким рвением рожала детей, с тем же рвением и сажаю деревья последние два года, и оно только усиливается. Сажаю именно из косточек, все подряд, и плодовые, и дубы, берёзы, кедры. И сажаю не с целью потом продать, а именно, чтобы были деревья, росли, и стараюсь в таком месте сажать, чтобы от людей в дальнейшем вреда им не было. Может я таким образом все равно помогаю воплотиться душам, пусть и в образе дерева?
 
Автор
[ Автор ], вполне возможно, что этот ребёнок часть именно этого Рода. Т.е. по судьбе он должен снова вернуться в эту семью, несмотря на то что он родился вроде бы в другой семье, Роду. Душа может быть именно от этого Рода.
Спасибо за разъяснение. Сейчас таких семей очень много, в основном, когда мужчины приходят в семью и воспринимают ребенка как своего и растят его.
 
Автор
Ом Щанти, спасибо за ценную лекцию! С такими знаниями чувствуется огромная ответственность за себя и потомков перед Богом.
 
Автор
[ Автор ], читал, что группа крови отражает варну человека: 1- кшатрий, 2 - шудра, 3- вайшья, 4 - брахман. В этом есть что-то истинное?

И ещё, что люди с отрицательным резус фактором имеют демонические наклонности. Это так?
Заметил, что почти все люди "сильные мира сего", политики и финансисты, кто нечестен и играет грязно- большинство из них имеют отрицательный резус фактор.

Однако, читал так же что и у Иисуса была 4-я группа крови и отриц. рез.фактор.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху