• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Лекция Ваш Род

Автор
Ом Шатни, Ваша лекция очень ценная!
Очень много информации о Роде, эта тема всегда затрагивает сердца потомков. Очень важно знать что духовное развитие благостно влияет на весь Род. После Вашей лекции понимаешь какая ответственность лежит на каждом кто стоит на вершине пирамиды. Путь к Богу, любовь к Богу это спасение не только Души но и Рода! Спасибо!!!
 
Автор
Было время, я очень долго размышляла на тему рода, проводила практики на очищение, может они ничего и не дали, но так я более углубилась в свою родословную, узнала кем были прабабушки и прадедушки в земной жизни. В снах и медитациях являлись предки, запомнила на всю жизнь слова одного из них, что главное сокровище этой жизни - любовь. А Бог есть Любовь.
 
Автор
Благодарю за лекцию. Но хочется внести свои 5 копеек, каждый проживает свой индивидуальный опыт на Земле.
Существуют негативные родовые программы, которые передаются из поколения в поколение и если этим не заниматься, смотреть вверх будет достаточно сложно, в любом случае если есть такое - с этим надо работать, хотя бы постепенно, отслеживать :)
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Существуют негативные родовые программы, которые передаются из поколения в поколение и если этим не заниматься, смотреть вверх будет достаточно сложно, в любом случае если есть такое - с этим надо работать, хотя бы постепенно, отслеживать :)
Эти программы никогда не кончатся. Уверяю Вас.
Ситуация такая:
Человек тонет в болоте. И он пытается сам решить свою проблему. И я Вам говорю, что он не решит свою проблему. Он лишь глубже тонет от всё новых проблем.
Проблема решается помощью С БЕРЕГА. Кто-то на берегу должен протянуть руку.
Но Вы для этого должны посмотреть вверх. И смотреть вверх всегда.
 
Автор
Спасибо, Ом Шанти ! Казалось бы все просто, но увидеть эту взаимосвязь может далеко не каждый, вот поэтому и забираемся в самую топь. Любовь к Богу, жизнь с Богом равно спасению.
 
Автор
В моей жизни недавно произошли события, касающиеся моего Рода. В апреле 2018 года заболела пневмонией моя бабушка, и пошли осложнения в легких, бабушку положили в больницу. Т.к. возраст у бабушки почетный для наших условий жизни - 89 лет и организм ослабленный, мы всей родней поочередно находились постоянно в больнице около нее - ухаживали, кормили, мыли, заботились. Пока бабушка засыпала, я брала ее руку и читала манас джапу: Махамритьюнджая мантру, Маха мантру, мантру ОМ Намах Шивайя. В период с апреля по август я не занималась другими практиками, этот отрезок жизни был полностью сосредоточен на Боге, я не просила у Бога ничего, я все свое время посвящала бабушке и родным и мысленно повторяла: "Господи, позволь нам всем быть рядом с Тобой, под Твоей защитой". В июне бабушку мы забрали домой и ухаживали за ней дома у тети. Я непрекращая молилась, мантры в голове шли фоном сами собой. Этот период был очень сложный, тревожный для всей нашей семьи (семья у нас большая - у бабушки 7 детей (моя мама 4й ребенок), дяди, тети, 16 внуков и уже 18 правнуков). Моя мама, ее сестры, и особенно братья (т.е. все бабушкины дети) - приверженцы коммунистического строя, резких атеистических взглядов. Дядя даже книгу написал года два назад о Боге, о том что Бога нет, и всем родственникам гордо вручил по экземпляру. Родственники очень категоричные в плане того, что есть над человеком Большее и Вечное. В моем Роду есть главный недуг - это гордыня, неверие и лозунг у каждого "кто, если не я?".

Бабушка ушла из жизни 15 августа из-за недостатка кислорода в головном мозге, и проводить приехали наши родственники из разных городов. Когда через 2 дня мы все собрались у храма; дядя - мамин родной брат, который написал книгу о Боге, говорит мне: "Ксюша, как я жил все эти годы? Ведь Бог-то есть, Он нас ведет и не оставляет. Мне 68 лет и я все эти годы жил в заблуждении, я жил как в темноте, и написал в книге ложь!". Это было моим первым потрясением. Этим же вечером мы все приехали к тете и долго разговаривали, вспоминали, разъехались по домам уже ночью. Мама утром мне говорит про своего второго брата: "Ксюша, ты представляешь, что мне вчера дядя Вова сказал? Говорит: "Галина, в нашей жизни есть Бог, в нашей семье есть Бог!" Мама говорит: "Володя, ты же партийный человек, ты всю жизнь отрицал и верил только в себя. За тебя никто ничего делать не будет, никто в твою семью пропитание не принесет, кроме тебя. Деревья кто сажает? Люди". Дядя отвечает: "Галя, а кто дает мне возможность каждый день просыпаться? По милости Бога мои глаза видят, ноги ходят, я могу дышать, слышать, я могу говорить, я могу чувствовать, я имею возможность еще что-то сделать для своих детей. Все зависит от Бога и от того как человек относиться к Богу. Галя, я первый раз за 66 лет начал молиться...Ты говоришь про те же деревья, а благодаря какой силе из маленького семечка вырастают мощные деревья? Эта Сила дает и людям жизнь". Это было для меня вторым событием. Третья трансформация случилась с моей двоюродной сестрой. Сестра младше меня на два года, она девушка очень яркая, харизматичная, привлекательная. Влиять на ее ум невозможно (кто знаком с Ведической астрологией, то примерно поймете тип ее личности и силу влияния на людей - у сестры Раху, Венера, Марс в первом доме). И жизнь свою сестра строит так как считает выгодным, а не так как будет полезно для нее. Около месяца назад с ней стала происходить внутренняя трансформация. Сестра в один из дней приехала ко мне вечером, и мы очень долго разговаривали. Она говорит: "Я не знаю, что со мной происходит, но я не могу больше жить так как я живу. Я не хочу зря тратить время и энергию на развлечения, клубы. Я не хочу травить себя алкоголем, я хочу вести чистую и честную жизнь. Я стала просить помощи у Бога. Потому что я поняла, что я никто. Хотя всегда у меня было все, что захочу, любая прихоть, только озвучив. Мне все это больше не нужно. Мне горько от того, как я жила. Как будто я заблудилась и потеряла себя. Когда я думаю о Боге, у меня появляется ощущение, что я нашла правильную дорогу. Расскажи мне что это происходит?".

Я наблюдаю за своей семьей и за тем, что с ними происходит и с чем эти изменения связаны. Может к этому привела вся череда произошедших событий, но то что произошел слом в умах и родственники стали поднимать глаза и направлять мысли на Бога, это конечно невероятно. Благодаря Вашей лекции, Учитель, я нашла ответы на свои вопросы и объяснение всем событиям. Спасибо Вам большое, ОМ Шанти, что рассказываете и объясняете, как отношение человека к Богу может менять жизнь и на каких уровнях. Низкий Вам поклон за ценную и исчерпывающую лекцию!
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху