• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Совместные целительные круги по воскресеньям в 20:30

Автор
Намасте! Приглашаю к участию в создании и проведении регулярных "Целительских кругов". Приглашаются все жители Ашрама, у которых имеются такие способности (прошедшие курс Двойная Пирамида, Рейки, Кундалини Рейки, Ра-поля и другие подобные). Для тех, кто тоже бы хотел их развить, можно это сделать например у нас в Гурукуле в разделе http://www.youryoga.ru/ashram/forums/68/
Возможно кто-то уже слышал, что существуют различные "Круги Рейки" и подобные вещи.
Как предполагаю, чтобы это проходило у нас: Мы подберем время (с помощью голосования и обсуждения здесь) - скорее всего это будет 1-2 раза в неделю таких Кругов, но, конечно, посмотрим, может и больше выйдет. И конечно постараемся подобрать так, чтобы все желающие могли участвовать.
В назначенное время мы будем собираться все вместе, и каждый по своей технике объединяться, создавая одно энергетическое поле. Я потом опишу, как будем это делать. Затем в этом поле мы будем работать с определенным намерением на благо всех жителей Ашрама: например - на улучшение физического здоровья всех жителей Ашрама/ на их успех и процветание и т.д., т.е. будем выбирать конкретную мыслеформу, от конкретики результат всегда сильнее и эффективнее.
Также жители Ашрама, не владеющие целительными техниками могут присоединяться к кругу совместно медитируя на благо всех жителей Ашрама.
А затем - мы будем отдельно посылать Энергию тем, кто запишется в разделе http://www.youryoga.ru/ashram/forums/72/.
Т.е. Энергии данного кругов во-первых будут очень благостными и исцеляющими для их участников, во-вторых, это будет усиленная регулярная помощь всем жителям Ашрама, в-третьих, это будет прекрасная возможность для тех, кто часто обращается в разделе http://www.youryoga.ru/ashram/forums/14/ по поводу например здоровья своих близких и т.п. Для последней категории - людей, у которых будет особая необходимость в исцелении (это необязательно только когда человек в больнице или еще что-то очень серьезное, например сильная простуда тоже может быть достаточной причиной, здесь в принципе-то и ограничений нет), будет дополнительно около 1-3х минут передаваться объединенная Энергия целительного Круга. Единственно, очень важно, чтобы было согласие человека, если Вы просите помочь Вашему товарищу например. Исключение могут составлять очень близкие люди и невозможность им никак объяснить.
По времени это будет проводиться думаю около 30 минут в общей сложности, может меньше-больше. И будет соответственно проводиться примерно в 3 этапа -
1. Создание и объединение в совместном Энергополе (Целительном Круге) (около 2х минут)
2. Усиленная помощь целительного круга по конкретному намерению для всех жителей Ашрама (около 15 минут, возможно +-, будем еще по ощущениям смотреть и сколько участников будет)
3. Усиленная помощь целительного круга отдельным людям, каждому около 1-3х минут

Создана комната для этого проекта в чате, там можно будет удобно списываться как во время самого проведения кругов, так и по обсуждениям каких-то деталей.
Как туда пройти: [ картинка ]
Туда могут во время кругов заходить как сама команда Целителей ( и это очень желательно, иначе сложно будет объедининиться так и все этапы провести), так и другие жители Ашрама, которые само собой будут получать помощь во время кругов. Могут там сидеть и медитировать, получая ее: )


Подробные инструкции:


1.В 20:30 в воскресенье мы встречаемся в нашей комнате в чате (см. в цитате, где она находится и как в нее пройти). Лучше всего на месте быть заранее - минут за 10 до начала по возможности и отписывать, что Вы наготове и в какой технике планируете работать и т.п.)
Затем, первый этап: в 20:30 начинаем с объединения в единое энергетическое целительное поле. Как я предполагаю это:
Каждый по своей технике (ДП, Рейки, Кундалини Рейки и др.) открывает поток с намерением примерно следующим:
"Здесь и сейчас я открываюсь Высшей Целительной Силе и позволяю ей проходить через меня на протяжении всего нашего Целительного Круга. Я хорошо осознаю других участников Круга и посылаю им Любовь. Силой своего намерения я объединяюсь вместе с остальными участниками Круга и мы вместе образуем-запускаем-создаем мощное Энергетическое Целительное Поле, наполненное Высшей Исцеляющей Силой, Светом и Гармонией. И пусть это поле не ослабевает в течение всего нашего процесса (около 30 мин.)"
При этом Вы уже будете хорошо представлять, кто вместе с Вами участвует (в чате будут видны имена и многие скорее всего отпишутся)
1 этап проводим таким образом около 2х-3х минут

2. Второй этап, самый важный, в котором могут принять участие все желающие жители Ашрама (в т.ч. не имеющие способностей направлять целительную Энергию - они могут просто медитировать вместе с нами по указанному намерению)

Итак, этап - Усиленная помощь целительного круга по конкретному намерению для всех жителей Ашрама -

На это воскресенье, 27-го, предлагаю выбрать намерение: На совершенное здоровье всех жителей Ашрама.

Как проводим: тоже самое, в Потоке, сразу после 1 этапа, я напишу просто в чате: "переходим ко 2 этапу!" -
И мы направляем поток, осознавая, что это уже наш Единый Целительный Поток Энергий Круга, на соответствующее намерение, примерно так:
"Пусть здесь и сейчас Целительные Силы данного Круга будут направлены на Благо всех жителей этого Ашрама. Пусть все жители Ашрама наполняться Энергиями Здоровья! Пусть каждый житель Ашрама исцелится от всех болезней и их первопричин на всех уровнях! Я хорошо осознаю и ощущаю, как Энергии нашего Целительного Круга содействуют оздоровлению всех жителей Ашрама!" - это примерно, Вы можете дополнять или концентрироваться примерно так. Т.е. главное - изъявление намеренияи концентрация на нем (это не означает все время повторять эти фразы, т.к. вообще поток тут же направляется на то, куда заявили, Вы просто это осознаете-ощущаете)
Этот этап проведем около 10 минут, по ощущениям. Если закончите раньше, можете просто отдохнуть. Но лучше всем вместе держаться, поэтому можно например если делаете через ДП, концентрацию делать минуты 3, а потом просто как бы медитировать на это намерение.
Те участники, которые на 2 этапе медитировали (не используя целительные энергии) вместе с участниками-целителями круга - на этом этапе завершают медитацию и в 3-м уже не участвуют.

3. Третий этап - мы работаем со списком от некоторых жителей Ашрама, помогая им или их близким, особо нуждающимся в помощи. Список формируется здесь: http://www.youryoga.ru/ashram/threads/459/ и будет обновляться каждую неделю. Я собираю вместе данные и список выкладываю: пишу - "приступаем к 3 этапу!" и прилагаю список.

Продолжая пребывать в потоке - Целители-участники круга направляют Энергию на список. Около 2-х-3х минут, по ощущениям.

Не забывайте, что с момента открытия нами общего Поля Целительного энергетического Круга - мы работаем уже как единое целое, и ориентируемся не каждый на себя, а на нашу общность и единство процесса.

Если остались вопросы - задавайте. Благодарю! И предлагайте и дополняйте, как Вам кажется лучше проводить процесс.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
ПРОСЬБА помимо голосования отписаться здесь всех участников, и КОНКРЕТНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ВРЕМЕНИ ПРОВЕДЕНИЯ (указываем по мск)!
Я могу предложить например : каждое воскресенье в 20:30

Могу принимать участие по воскресениям, время указанное Вами вполне подходит. Владею техниками Рейки-3( традиционные, каруна), а так же ДП.
 
Автор
В воскресенье в 20-30 могу принимать участие, это будет существенная помощь.
 
Автор
Благая мысль постараюсь принимать участие по возможности.
 
Автор
А для меня это поздновато ( в Алматы уже 23-30, я сейчас стараюсь ложиться раньше, чтоб утром практиковать) Может еще в какой-нибудь другой день пораньше? Рейки, ДП, прохожу настройку на КР.
 
Автор
А для меня это поздновато ( в Алматы уже 23-30, я сейчас стараюсь ложиться раньше, чтоб утром практиковать) Может еще в какой-нибудь другой день пораньше? Рейки, ДП, прохожу настройку на КР.
[ Автор ], да, предлагайте какое время Вам удобно, и при наличии других имеющих возможность и желающих участвовать в данное время, будем одобрять и Ваш вариант.
 
Автор
[ Автор ], мне кажется есть проблема с ДП.
Ом Шанти в разделе "Способы передачи энергии" везде пишет, что энергию стоит передавать на достаточно короткий промежуток времени, от 1 до 5 минут.
Как быть?
 
Автор
[ Автор ], в этапах 1 и 3 -вначале и в конце будет как раз такой промежуток. А во время Энергопосыла на благо всех жителей - для 6 уровня концентрация может быть например через Пирамиду Севера с соответствующим намерением, медитация в БИП тоже самое - это было бы самое сильное я считаю.
Либо на других уровнях несколько минут концентрации-передачи по технике на расстоянии, а дальше оставшееся время медитация с данной мыслью, либо просто пораньше закончить (если так по ощущениям будет) и передохнуть перед следующим этапом. Мы еще посмотрим сколько нас и как будем участвовать, и будем на ощущения ориентироваться, возможно изменим что-то
 
Автор
Хороший вопрос от Саши Храмко был, цитирую:
[ Автор ], мне кажется есть проблема с ДП.
Ом Шанти в разделе "Способы передачи энергии" везде пишет, что энергию стоит передавать на достаточно короткий промежуток времени, от 1 до 5 минут.
Как быть?
Ответила так: в этапах 1 и 3 -вначале и в конце будет как раз такой промежуток. А во время Энергопосыла на благо всех жителей - для 6 уровня концентрация может быть например через Пирамиду Севера с соответствующим намерением, медитация в БИП тоже самое - это было бы самое сильное я считаю.
Либо на других уровнях несколько минут концентрации-передачи по технике на расстоянии, а дальше оставшееся время медитация с данной мыслью, либо просто пораньше закончить (если так по ощущениям будет) и передохнуть перед следующим этапом. Мы еще посмотрим сколько нас и как будем участвовать, и будем на ощущения ориентироваться, возможно изменим что-то
 
Автор
А списку или одному человеку не более 30 сек.
 
Автор
[ Автор ], в этапах 1 и 3 -вначале и в конце будет как раз такой промежуток. А во время Энергопосыла на благо всех жителей - для 6 уровня концентрация может быть например через Пирамиду Севера с соответствующим намерением, медитация в БИП тоже самое - это было бы самое сильное я считаю.
Либо на других уровнях несколько минут концентрации-передачи по технике на расстоянии, а дальше оставшееся время медитация с данной мыслью, либо просто пораньше закончить (если так по ощущениям будет) и передохнуть перед следующим этапом. Мы еще посмотрим сколько нас и как будем участвовать, и будем на ощущения ориентироваться, возможно изменим что-то

Добро, значит будем комбинировать способы передачи энергии.
 
Автор
[ Автор ], Еще спросила у Ом Шанти, возможно даст нам совет
 
Автор
У меня сменный график работы, поэтому каждое воскресенье к моему большому сожалению не получится, только одно воскресенье свободно в две недели. Так же могу присоединиться к группе( если конечно такая соорганизуется) с 00. 00 часов и до 02.00 часов ночи. При наличии свободного времени буду присоединяться к медитации.
 
Автор
Прохожу курс ДП. Рейки1 получала давно , но как то и не практиковала. Имею намерение пройти Рейки у Оксаны. Провожу поток Энергии Божественного Огня Перехода и Кристаллическую Энергию. Надеюсь , что смогу быть полезной.
Могу присоединиться в любое время. :)
 
Автор
В Воскресенье 20:30 МСК, готов посылать:
Если будут какие-то перемены в графике то буду посылать энергию в будущее на 20:30 МСК.
 
Автор
Я с радостью приму участие в этом проекте. У меня ДП6. Время удобное с 20.00 до 21.00ч. два- три раза в неделю. (в 21.00ч. у меня медитация на Пирамиду Севера). Дополнительно могу произвольно в течении дня предавать энергию в комнату, если будет такая организована.
  • У меня предложение (может я просмотрела, такое уже сеть в Ашраме) сделать Глоссарий ко всем сокращениям практик и пр., которые используются в материалах участников Ашрама.
 
Автор
Я с вами) но мыслей и идей пока никаких на этот счет нет.
 
Автор
Мне очень нравится идея. И со временем согласна. Может быть еще дополнительно выделить какой-то час в сутках, в который энергию смогут посылать все, кто в это время может? Например- с 9 до 10 по мск или с 8 до 9 по мск ежедневно (над временем нужно подумать, написала просто как пример)
 
Автор
В результате вот как. Пока что будем нечто вроде пробного варианта делать. Я создам тогда скоро такую комнату, можем также организовать и целительный круг в воскресенье (как минимум для пробы), если еще кто хочет свой вариант, может тоже создать отдельную тему, но дав инструкции что к чему.
И будем улучшать. Я бы например попробовала при успешности "теста" создавать и другие тематические комнаты, как предложила.
Но еще учтем, что сейчас праздники, может в определенный период быть не так много активных здесь людей, т.е. постепенно развивать все будем
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху