• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Предчувствия появления Ашрама

Автор
Сегодня я узнал секрет,который открываю по крупицам вот уже около 3 лет.Я расскажу сон,который имеет отношение к Ашраму и к Целительной комнате.Вот уже 3 года с периодичностью 6-8 месяцев я вижу сон,в котором Небесный Учитель( назовем его Х,потом поймете кто это.)берет меня за руку и мы на рассвете,именно время совпадает со сном,мы летим в Гималаи.Входим в Небесный храм,Он буквально висит в воздухе над Гималаями,и в одной из комнат сидят монахи,искатели,ученики,я не вижу лиц,я не вижу лица и учителя тоже.И нас там ждут,все поют свои мантры,Учитель говорит ,так пой же свою мантру .Я начинаю петь Ом намах Шивая.В последний раз я вижу что мне вручают сертификат.Я видел это где-то в январе того года.Проходит 6 месяцев,я получаю сертификат ДП,а потом еще 5-6 месяцев и я в Шантаре.Да,именно Вы понимаете что,наш Ашрам действительно есть,Он проекция какого то святилища в Гималаях.Он на этим местом.Вспомните [ Автор ] обьявил что строит Ашрам.Он начал его 3 года назад.И Целительная комната в которой мы сегодня медитировали,та самая из сна,и Учитель был с нами.Он меня убьет,я столько секретов рассказал.
 
Автор
3 года назад, в "нг" ночью (в ночь с 31 на 1, я давно не отмечаю, просто легла спать), меня разбудили сверху... Я лежала на своей кровати, смотрела в окно (это было в Карелии), очень звёздное небо и вдруг я вдали, ближе к горизонту, увидела Северное сияние... Это был мой первый опыт видения Северного Сияния... И состояние было такое внутри, блаженство растекалось, тепло в сердце... Тогда я тоже допустила мысль, почему-то, что что-то задумано хорошее на Планете... Именно тогда возникла мечта о школе, закрытой Ведической школе, через которую передаются людям сокровенные знания...
Прошло ровно 3 года...
В январе 2012 ,я пережил потрясение,самое большое в жизни,я потерял “учителя”,когда-то хорошего умного,светлого человека ,который погряз в страстной жажде наживы.Я обратился к Богу ,чтоб он послал мне Моего Небесного Учителя.Ом Гуру Ом.И тогда увидел этот сон впервые.Домашние сказали,если видел,значит будешь ты в своем монастыре над землей.Ты и так все время там,в Гималаях.
 
Автор
3 года назад 29 декабря в Закарпатье я видела очень редкое явление Лунную радугу, круговая радуга вокруг Луны большого диаметра, очень красивая. Какие замечательные знаки, предвестники открытия нашего Ашрама, и все три года назад.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ] .
Учитель спасибо,что добавили такую тему.
 
Автор
[ Автор ], написано в заголовке, что тему создал Заур Рагимов ( по инициативе Оксаны)
 
Автор
[ Автор ], хотите Вы этого или нет, но Вы создали эту тему:mosking:
 
Автор
Ровно три года назад, в декабре-январе , я с таким воодушевлением читала " Две жизни" Антаровой и мечтала попасть в ашрам. )))
 
Автор
Не помню, что у меня там было на уме в 2013 )
Но когда ОМ Шанти объявил о таинственном строительстве Ашрама, не могла себе представить, что это будет, мне показалось просто какое-то красивое приложение, и забыла. А потом вскоре вспомнила, все еще не понимала, что это может быть, но у меня возникла навязчивая мысль, что жду не дождусь, когда же он появится. И, конечно, то, что тут сейчас...невообразимо!
 
Автор
[ Автор ], извиняюсь,я сижу в основном со смарта,и мне не видно ,что эта тема создана по Вашей инициативе.Светлый Гуру БлагоДарю.И требую для ГХ награду,за службу Ашраму.
 
Автор
[ Автор ], так это и не увидите никак: ) кто-то из Хранителей просто переносит сообщения, создавая из них новую тему:) И это может быть и ОМ Шанти
 
Автор
Я новенькая , только полчаса назад зарегистрировалась . Много раз меня посещала мысль о том , как было бы хорошо оказаться вместе с людьми которые чисты в своих помыслах , какое это было бы счастье .
А сегодня я видела сон , где было много людей и они накормили меня , голодную , обедом из множества блюд .. ))) И вот я здесь . Мира всем и добра .
 
Автор
Я новенькая , только полчаса назад зарегистрировалась . Много раз меня посещала мысль о том , как было бы хорошо оказаться вместе с людьми которые чисты в своих помыслах , какое это было бы счастье .
А сегодня я видела сон , где было много людей и они накормили меня , голодную , обедом из множества блюд .. ))) И вот я здесь . Мира всем и добра .
Намасте.
Добро пожаловать в Ашрам Шантарам.Надеюсь Вам тут понравится и Вы найдете здесь то ,что искали,а так же внесете свой труд в развитие и просветление Ашрама.
 
Автор
Я на сайте Твоя Йога около 8 лет. Точную дату не помню, вобщем несколько лет назад приснился сон, что Ом Шанти ведет меня по лестнице вверх в какой-то дом. Высоко поднялись. В доме много комнат и людей в них, я очень удивилась. Но суть была такой, что я должна остаться в этом доме с этими людьми)))) Тогда смысл мне был непонятен. Сейчас все ясно))
 
Автор
Не знаю насколько это относится к ашраму, но мне раз в год (может более) снилось, что нас собирает ОМ Шанти всех нас собирает в одном месте. Это было очень приятное чувство, трудно его передать, было чувство полного единства... первый раз это было вроде какого-то недостроившегося здания, потом еще где-то. В последний раз такой сон был весной, слился уже какой-то зал. Чувство были очень приятные мы все общались, медитировали, когда просыпалась было очень жаль, что мы все разошлись ...
 
Автор
Я не очень помню,что было три года назад.но могу рассказать,что перед тем,как я здесь оказалась,я прошла довольно жесткую проверку.это нелегко сейчас будет написать.я человек довольно замкнутый,и все практики проходила в одиночестве,редко делясь с кем-то опытом,иногда читая опыты других.но этой осенью во мне особенно остро проснулось чувство одиночества-по нарастающей пошли сильные эффекты от практик,причем мои обычные,ежедневные практики начали давать многократно усиленный результат,мне стало тяжело одной,я осознала,что меняюсь,меняюсь быстро и что мне нужно,чтобы рядом были люди,которых я понимаю и которые понимают меня.я внимательно изучила окружение,прошлась по форумам,даже думала начать ходить в кришнаитскую общину нашего города-но я понимала,что все это не то,не то,не то.сейчас мне странно вспоминать это ,но буквально за неделю до открытия нашего Ашрама у меня не было желания жить,я дошла до отчаяния..причем не то чтобы я сама себя накрутила-а это было как будто что-то,что воздействовало на меня извне,как волной накрыло.сразу же,в те минуты,когда я зашла сюда-все это прошло,мне даже странно вспоминать что это было) что была в таком отчаянье.но я понимаю,что если бы еще раз нужно было это пережить,чтобы оказаться здесь-я бы пережила.
 
Автор
Если брать период три года назад, тогда у меня в голове и родиться не могло такой мысли, что я попаду в Ашрам, что существует сайт "Твоя Йога". Я просто хочу поделиться своими ощущениями той зимы 2012 года. ...Я не переставая с детства смотрю на небо в ожидании каких-то знаков. Для меня уже тогда Оно было живое Существо, с которым я общалась, от которого все время ждала чудес... И они приходили. В образах из облаков. В лучах солнечного света, в определенный момент (на какой-то мысли или словах) заглядывающего в мое окно...Так вот с Небом у меня это отдельная тема. Стою ли я на остановке, в очереди или просто иду на работу - я постоянно держу во внимании Небо. Сколько раз я видела Галло, Лунную Ра-Дугу, кресты из облаков, необычное свечение...Так вот - зимой 2012 года (это мне запомнилось особо) Небо каждый день было таким НЕОБЫЧНЫМ! Каждый день плыли кучевые объемные облака, солнце подсвечивало их с разных сторон и это были декорации Иного мира. Так было каждый день и с утра и до вечера. Я шла, задрав голову и не обращая внимания ни на кого. Были мы вдвоем Я и Небо. Оно мне показывало свои Чудеса, я растворялась в Нем. Такого красивого неба зимой я не видела никогда!!! Это было всю зиму...в то время, когда на Кубани все серое, унылое, неприглядное. Обычно небо в это время всегда мрачное (за исключением солнечных дней).
...За год до появления в моей жизни сайта "Твоя Йога" и ОМ Шанти в горах Эльбруса ТАК ИГРАЛО НЕБО, что этого не передашь на фото. И я знаю, это были ответы на многие мои вопросы. Вот, например, на фото 1 птичка без одного крыла подлетает к огромному Крылу.. (ОМ Шанти живет в Орле).На фото 2 еще одно крыло в то же время (одновременно - два крыла) с Ра-Дугой, но уже прямо над моей головой...
1.JPG
2..JPG

Фотографий много. Все и не загрузишь...Ну разве не сердце на фото 3?
3..JPG
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Желание быть в Ашраме было с 2012 года со мной постоянно после поездки в Индию.
Я заходила на сайт читала все новости, проходила разные практики . Когда читала о настройках на сайте сразу выбрала Гуру Дикша. Как учителя представила Ом Шанти.
 
Автор
Бабаджи из Хайдакана как-то сказал:

"Однажды Парвати спросила Бога Шиву, её супруга: "Ты сделал хорошую работу для людей всех эпох, но я боюсь за людей в Кали Юге (нынешняя эпоха), как они уберегут себя?" Тогда Бог Шива ответил Парвати: "Я появлюсь в Кали Юге и создам новую страну, новый духовный центр – самое важное место в мире, где я буду жить и обосную там всех Богов".
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху