• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Предчувствия появления Ашрама

Автор
Я не очень помню,что было три года назад.но могу рассказать,что перед тем,как я здесь оказалась,я прошла довольно жесткую проверку.это нелегко сейчас будет написать.я человек довольно замкнутый,и все практики проходила в одиночестве,редко делясь с кем-то опытом,иногда читая опыты других.но этой осенью во мне особенно остро проснулось чувство одиночества-по нарастающей пошли сильные эффекты от практик,причем мои обычные,ежедневные практики начали давать многократно усиленный результат,мне стало тяжело одной,я осознала,что меняюсь,меняюсь быстро и что мне нужно,чтобы рядом были люди,которых я понимаю и которые понимают меня.я внимательно изучила окружение,прошлась по форумам,даже думала начать ходить в кришнаитскую общину нашего города-но я понимала,что все это не то,не то,...
трогательно и очень знакомо
 
Автор
У меня появилась робкая мысль: вдруг не мы выбираем Ашрам, а Ашрам выбирает нас?!
 
Автор
Всем светлого дня, расскажу что со мной произошло за пару дней до того как я пришел в наш всеми любимый Ашрам (я тогда еще сомневался, думал что это "просто форум").
Снится мне значит сон, еду я в поезде с большой кучей народу (мы беседуем, развлекаемся и т.д.) мне вся шумиха собственно надоела и я думаю, что надо пойти в соседнее купе и отдохнуть от них. Вхожу я в соседнее купе и там сидит человек мне подумалось/показалось (пришла информация в общем как хотите обозначайте:)) что это ОМ Шанти.
Человек: что надоели, не любишь большие кампании?
Я: Да, надоели.... не люблю, предпочитаю спокойную обстановку.
Это все что я помню о нашем разговоре, далее меня человек спрашивал о разных вещах и я отвечал ( о чем спрашивали и какие были ответы я не помню). Далее я вышел из купе и проснулся.
Такой у меня был интересный опыт, через пару дней я решился прийти в наш Ашрам и мысли исчезли об "просто форум" я уже относился к нашему Ашраму как о чем-то гораздо более важном и духовном.

А какой у вас был интересный опыт?;)
 
Автор
Не совсем по поводу предчувствий, но и у меня был интересный опыт.
Когда я прочитал новость на сайте о строительстве Ашрама, то немного "скис", так как очень чётко понимал, что не подхожу по уровню развития для такого духовного места.
Однако, в течение недели между новостью и собственно открытием, я получил нечто вроде откровения - осознал невероятно важное Знание. Мой уровень вырос, и, когда Ашрам открылся, я со спокойной душой зарегистрировался здесь.
 
Автор
Недавно мне приснился сон что я смотрю на звездное небо , наслаждаюсь его прекрасным видом , так меня тянуло туда - все было очень реально . а в этот же день я решил вернуться на сайт , узнал что появился ашрам и решил зайти сюда . Еще помню что один раз видел во сне Ом Шанти , я был в каком то месте и учился с другими учениками , причем сон был очень долгий и я просыпался несколько раз , а потом снова засыпал и все продолжалось в том же месте , там где он прервался . потом очень удивлялся , не мог понять как это вобще возможно :eek:;) ощущения от него были очень положительные
 
Автор
...а может сон, который мне снился не один раз, тоже относится к нашему Ашраму?

"Внутри здания: красиво, высокие потолки, золотые оттенки стен, чувствовалось, что тут много залов. В центре зала ступеньки в полэтажа, и там огромный глобус, вокруг которого сидят люди и чего-то ожидают, мне казалось, что полета в космос. В одном из снов мы летали все вместе в космос именно с этого зала, а потом побывали на дне океана. "

...а эти люди? Может это все вы?
Я описывала один из своих снов в теме "Толкование сновидений". Очень ждала ответа на него от кого-нибудь. Там никто не ответил, ответ я нашла здесь, в этой теме!!!
БЛАГОДАРЮ! Всех и всё за всё и всех благодарю love7
 
Автор
Намастеsmiles24! Простите, если немного не по теме:smile3:. С детства мечтала жить в Мире где нет разделений на религии, пол, внешность, возраст, язык, достаток, где отношение к тебе не зависит от этих факторов, где между собой будут общаться не умом, формальностями, а душой и сердцем. Моя мечта осуществилась благодаря нашему замечательному Учителю. Живу в нашем чудесном Ашраме где преподаётся единая религия- Санатана Дхарма- думать о Боге, как пишет Учитель- ''без образов, как бы ожидая встречи с Ним'', между собой идет взаимодействие на уровне души и сердца, а не на уровне ума и совершенно не важно, на каком языке мы разговариваем друг с другом- благодаря нашему Учителю язык устанавливается автоматически для каждого и мы, души всего Мира, живущие на разных сторонах нашей Матушки- Земли понимаем друг друга :smile3:- все это настоящее Чудо! Благодарю love1.
 
Автор
Намасте! Недавно вспомнила серию снов, которые снились в прошлом году, как раз летом. Не понимаю как могла забыть такие сны. Мне снилось что Ом Шанти собирает нас вместе. Иногда в помещении, иногда на открытом воздухе. Каждый сон в новом месте. Мы сидим вокруг него и слушаем или разбиваемся на маленькие группы и общаемся друг с другом. А в последнем сне из этой серии приснилось, что Ом Шанти ведёт нас по дороге, она новая и почему-то деревянная, в виде настила. Вокруг слякоть, а мы идем и нам чисто и сухо:). И вот подходим к стройке. Строится дом, каких-то огромных размеров. Уже есть каркас и частично перекрытия и крыша. А рядом уже построена беседка и даже обвита плющем или чем-то подобным. Тоже огромная. Учитель показывает на это всё и говорит : - Я это строю.
Я знакома с сайтом уже давно, но не помнила, к сожалению, что 3 года назад уже было сообщение о строительстве поэтому не смогла понять к чему этот сон. Хорошо что вспомнила сейчас:).
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху