• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Медитация на расстоянии "Пробуждение Абсолюта"

Автор
Предлагаю здесь отписываться по поводу данной медитации на расстоянии: опыты, переживания, вопросы, а также можно например, когда она проходит, встречаться накануне ее и сразу после окончания :)
Описание медитации можно найти по ссылке:http://youryoga.org/med.htm, промотав немного вниз.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Предлагаю здесь отписываться по поводу данной медитации на расстоянии: опыты, переживания, вопросы, а также можно например, когда она проходит, встречаться накануне ее и сразу после окончания :)
Описание медитации можно найти по ссылке:http://youryoga.org/med.htm, промотав немного вниз.
Это моя любимая медитация, я с нее начинаю каждое утро, потом уже идут АУМ-ОМ, работа с чакрами, " Дыхание Янтр", "Безмолвие" и другие. Я стала присматриваться к другим людям на улице, и внутри улыбаюсь, глядя им в область Анахаты. Они ведь живут, и не подозревают, что у них там находится такой же яркий и светящийся шарик....В это время мой "Шарик" начинает взаимодействовать с их шариками. Интересные ощущения.
 
Автор
[ Автор ], медитация действительно не может не понравиться)
 
Автор
[ Автор ], [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/165/[/URL] - как по мне, так это вообще какая-то тяжелейшая медитация- все остальные вроде как как-то получаются, но вот эта мед-я оч сложная- видимо, во мне потух уже давно Абсолют))))- не отвечайте, просто крик души)))))
 
Автор
Очень приятно и светло прошла сегодня медитация. Визуализация у меня была не сильной, не могу сказатЬ, чтобы прям видела яркий свет, а скорее именно чувствовала. И купаюсь в его нежности. Улыбка и лёгкость. Умиротворение
 
Автор
...у меня тоже не очень шла эта медитация...не пойму почуму так...
 
Автор
[ Автор ], а может опишите, как она у Вас проходит? что ощущаете и сколько медитируете и как и т.п.
У меня например постепенно происходит сильный вход в состояние.
 
Автор
[ Автор ], а может опишите, как она у Вас проходит? что ощущаете и сколько медитируете и как и т.п.
У меня например постепенно происходит сильный вход в состояние.
Делаю все как описпно. Сначала все идёт нормально, но в какой-то момент все как затухает...
 
Автор
[ Автор ], а нормально это как - Вы в сознании и мыслите ? А потом погружение в полусон ? )
 
Автор
сана Кузьмичёва, post: 2590, member: 41"][ Автор ], а нормально это как - Вы в сознании и мыслите ? А потом погружение в полусон ? )[/QUOTE]
Я визуализирую и концентрируясь на ощущениях
 
Автор
[ Автор ], я могу предположить, что всё происходит на различных уровнях. Энергия работает и в зависимости от ее воздействия у нас различные состояния и ощущения. У меня тоже бывает - то ярко, то как-то спокойно и кажется будто медитация уже не так хорошо идет. А она идет, нужно просто расслабляться, продолжать действия согласно описанию и доверяться.. Ожидания нам всегда только мешают )
 
Автор
"Автор, post: 2597, member: 41"][ Автор ], я могу предположить, что всё происходит на различных уровнях. Энергия работает и в зависимости от ее воздействия у нас различные состояния и ощущения. У меня тоже бывает - то ярко, то как-то спокойно и кажется будто медитация уже не так хорошо идет. А она идет, нужно просто расслабляться, продолжать действия согласно описанию и доверяться.. Ожидания нам всегда только мешают )[/QUOTE]
Спасибо за совет и поддержку!!!
 
Автор
Сегодня очень интересные ощущения. Процесс как бы пошел тоньше и глубже
Вошла в глубокий полусон, осознание не совсем удалось удерживать.
А перед этим чувствовалось как будто что-то сокровенное внутри и я в него погружаюсь..
 
Автор
Сегодня очень интересные ощущения. Процесс как бы пошел тоньше и глубже
Вошла в глубокий полусон, осознание не совсем удалось удерживать.
А перед этим чувствовалось как будто что-то сокровенное внутри и я в него погружаюсь..
Намасте!!!Будьте любезны Оксана ,поясните мне ,что вам дает описание, как проходит медитация,ЗАЧЕМ описывать ход медитации.смысл.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], ознакомьтесь с рекомендациями Ом Шанти к медитациям на расстоянии - это раз, с самой структурой сайта и его содержанием - 2. Плюс очевидные вещи: мы делимся опытом - и другие могут в нем найти для себя что-то полезное, мы делимся опытом - и сами осознаем и пересматриваем свои продвижения и ошибки
 
Автор
Наконец-то я сегодня смогла провести эту медитацию, не заснув)) Когда разглядела-почувствовала искру, от которой идет свет-сияние, то сразу по всему телу пробежалось тепло, мягкое электричество, и всё это время, пока я смотрела на неё, чувствовала действительно что-то очень родное, блаженство, и всё это время тело,.. вибрировало, что ли, те же "мягким тёплым электричеством".. Как обычно, не хватает слов, чтобы описать ощущения))
 
Автор
НАМАСТЕ! ощущения от медитации очень полные исильные, Перед медитацией провела видео медитацию Электрический импульс Чакры -КАк по всему телу проходило электричество, расширение,покалывание. после этого медитация на расстоянии, вибрация по всему телу, очень сильный огонь,с анахаты поднялся мощный свет в руки, в чакры ладоней.весь позвоночник горел огнем, включилась первая чакра . кундалини стала подниматься и мощно заработала горловая чакра. а потом пошел из сердца ЛИНГАМ ШИВЫ. На второй день медитации огонь,тело не чувствовала, а одна огненная масса, энергия шла со ступней ног до самой макушки,и в этот момент показали спираль ДНК.Очень мощно и интересно проходили медитации. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ОМ ШАНТИ ЗА ПРАКТИКИ.
 
Автор
[ Автор ], [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/165/[/URL] - как по мне, так это вообще какая-то тяжелейшая медитация- все остальные вроде как как-то получаются, но вот эта мед-я оч сложная- видимо, во мне потух уже давно Абсолют))))- не отвечайте, просто крик души)))))
Хочу спросить,как вы делаете медитацию?Я включаю видио и расслабляюсь,ставлю на повтор,и меддитация проходит очень легко.А как у вас.
 
Автор
Вчера за несколько минут до совместной медитации, легла и стала делать "полное расслабление" - меня сразу как придавило к дивану, ни рук, ни ног не оторвать. ...Уже началась фоновая музыка в Медитационном зале, а я с трудом заставляю себя сесть и начать "Пробуждение Абсолюта". Во время медитации началось легкое головокружение, похожее на легкое похмелье, меня покачивало из стороны в сторону. Такое впечатление, что кто-то невидимый подталкивал меня то в одну сторону, то в другую....)
 
Автор
Вчера за несколько минут до совместной медитации, легла и стала делать "полное расслабление" - меня сразу как придавило к дивану, ни рук, ни ног не оторвать. ...Уже началась фоновая музыка в Медитационном зале, а я с трудом заставляю себя сесть и начать "Пробуждение Абсолюта". Во время медитации началось легкое головокружение, похожее на легкое похмелье, меня покачивало из стороны в сторону. Такое впечатление, что кто-то невидимый подталкивал меня то в одну сторону, то в другую....)
Очень хорошо,Ом Шанти неоднократно упоминал о расслаблении, именно во время медитации,Вас давят ,а вы расслабляйтесь еще больше.:).Здоровья Вам Анна.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху