• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Медитация на расстоянии "Пробуждение Абсолюта"

Автор
Последние три дня появились новые ощущения. Расслабление хорошее, Абсолют вижу хорошо (иногда отвлекаюсь) и физически ощущаю (тепло, вибрация, пульсация, покалывание ощутимые). Появилось чувство центра в моем физическом теле, будто сквозь меня проходит поток энергии плотной (от нижней чакры, до верхней). Я сижу как монолит, даже голова не запрокидывается назад (раньше было), и спонтанно стала происходить расширение, увеличиваюсь в размере (не в космических масштабах). После медитации чувство центра (оси) остается.
 
Автор
Сегодня медитация прошла необычно, все происходило как всегда, только Абсолют (так чувствовала) сильно шалил. Сканцентрировалась в груди, вижу светящийся шарик и появилось такое чувство любви (раньше было но не так сильно) нежности, в ответ Абсолют распрыгался, разъигрался как малый ребенок. Пишу и сама не верю, но образ возникал именно такой. В конце мед. успокоился. Не пойму, что это было?
 
Автор
[ Автор ], Очень здорово.Я вас поздравляю,это младенец Кришна шалит и забавляется,в вас просыпается ребенок.Он танцует и поет, или все на оборот.У меня был опыт,пробуждался Кришна в груди и танцевал целый день.Повторяемость опыта.,становится закономерностью.Попробуйте в медитации повторить опыт.Для этого нужно хорошо расслабиться,расслабится так ,что бы не было мыслей,что бы они уходили на расслаблении без насилия ,легко и просто.А дальше наблюдайте,но не анализируйте.Все происходит спонтанно, без нашего участия.Удачи вам.С поклоном Анатолий.
 
Автор
[ Автор ], Спасибо Анатолий, возможно это так и есть, главное счастье в этот момент просто переполняет и в течении дня вспыхивает спонтанно со слезами радости на глазах. Я начинаю привыкать к этому состоянию и рада этому.
 
Автор
Блок медитации закончился,а к немуХочется возращаться и возвращаться.После вчерашней медитации,а она была насыщена,
1.Из ладоней рук шел сильный жар.
2.Жар перешел в область сердца,тело под ладонями горело, как после горчичников.
3.Радость в сердце распространилась по всему телу,тело летало.
4.Затем перешло в тихую радость и наступило молчание.
Сегодня весь день состояние любви,я всех люблю.Появляется стабильность в ощущении приятия всего.
 
Автор
Намасте!!!Будьте любезны Оксана ,поясните мне ,что вам дает описание, как проходит медитация,ЗАЧЕМ описывать ход медитации.смысл.
Теперь я знаю ,что дает описание медитаций,какие краски ,какие Эмоции ,чувства,самоосознание,так Что не прошло и пол года.Практика большое дело.
Дает результаты осознания.Спасибо Ом Шанти.
 
Автор
Сегодня прошла превосходная медитация.
Грудь всю пекло жаром.Жар перешел на все тело.Благодатное тепло разлилось по ногам.
Медитация становится неотъемлемой частью твоего существования,твоих мыслей ,суждений,намерений.
Это прекрасная привычка которая обучает ,вдохновляет и продвигает по пути к Богу.
 
Автор
Спасибо за медитацию! Я в начале засыпаю..и просыпаюсь в конце медитации...может сишком сильно расслабляюсь ..)но чувство искры в анахате чакре остаётся..
 
Автор
[ Автор ], Попробуйте ,сидя со скрещенными ногами.Точно не заснете.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху