• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Твоя Йога Доспехи Бога

Автор
Предлагаю в этой теме вести обсуждение http://youryoga.org/med/dospehi_boga.htm
Практика очень неординарная, если Вы живете не сами, с теми кто далек от практики и йоги.
И при этом настолько мощная, что учитывая то что мне приходилось слушать по ее поводу от родных и рассказывать им, на понятном им языке, базовые знания энергетики - считаю оно того стоило. И даже более - все их высказанные мнения и оскорбления в мой адрес - ничто, по сравнению с результатами, которые я наблюдаю сейчас.
Я о тех результатах, которые ОМ Шанти написал на странице практики.
Практикую я уже года 4-5, последние месяцев 9-10 почти все время, что нахожусь дома - я минимум в шлеме. До этого у меня были не длительные перерывы. После некоторого пребывания в обществе не практикующих, например после работы, знаю что мне будет очень хорошо одеть все доспехи.
Очень хорошо доспехи носить на улице, при ходьбе усиливается ток энергии и практика в разы эффективней. Единственное при хорошем морозе я не решаюсь одевать шлем, т.к. из-за пота появляющегося под ним шапка поверх не выполняет своих функций. Без шапки тоже не решаюсь. :D
Одним из первых ощущений, когда только начинал эту практику помню ощутимое усиление энергии в области солнечного сплетения и усиление чувствования зажатостей (забитости каналов) на голове.
Желаю Вам отсутствия проблем связанных с недопониманием окружающими вашего внешнего вида, и успешной практики в целом.
ОМ
 
Автор
Было время, когда я не стеснялся носить доспехи при детях и жене. Жена смеялась, дети хотели себе такую же шапочку:) Даже делали такую шапочку для игрушек. На улице в шапочке я не ходил(такая же причина - пот), а под шапкой носил не большой кусок фольги, который закрывал темя. Когда меня клиенты, родственники спрашивали, что это -я говорил, или что это защита от инопланетян (шутку в основном понимали), или для стимуляции шишковидной железы(далее я объяснял функции этой железы, например, долголетие).
 
Автор
Для юмора
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0_%D0%B8%D0%B7_%D1%84%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B8
https://yandex.ua/images/search?p=2&text=%D1%88%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%20%D1%84%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B8&_=1452108741493

i.jpg
 
Автор
Спасибо, Максим, напомнили о действительно замечательной практике, которую давно не делала. Когда впервые сделала доспехи и стала носить, дома тоже все подхихикивали, только дети-внуки живо интересовались что это такое и просили поносить. Мне доспехи очень помогали прийти в тишину. Снимали социальную шелуху и, по-настоящему, экранировали как от внешней, так и от внутренней суеты. Обязательно вернусь снова к практике!
 
Автор
Носила доспехи месяца четыре, потом получился перерыв. Благодарю, Максим, что напомнили, надо возобновить.
 
Автор
А сколько надо её носить для первых результатов?
 
Автор
[ Автор ], результаты появляются почти сразу. Другое дело способны ли Вы их почувствовать. К счастью, эта практика также развивает чувствительность в плане Энергии.
 
Автор
Отличная тема Максим! Давно думал о её создании, но мы же едины!) Первое что почувствовал, когда одел, это была лёгкость в теле, разуме, как будто расширилась область моего восприятия, невидимыми волнами расширилось сознание и стало мягче. Это лишь слова, которыми пытаюсь передать ощущения, ведь у каждого они разные. Одевал шлем очень часто из за чего он быстро снашивался, брился наголо, очень было не привычно и однако удобно, липучки выходили из строя за неделю-две, клеил новые, скотч и фольга помогают всегда! Стеснялся, ходить около окон, хорошо видно с улицы, надоело мне это! Не для них ношу а для себя! Скоро выложу фото с доспехами Бога.
 
Автор
Мои тоже надо мной глумились, но я уже привыкла, ко всему отношусь с юмором и к себе тоже) дети себе наделали доспехов и тоже ходили, вообще с меня все повторяют - у них и агни-соль и анкхи маленькие и многое другое. Я помогаю, естесственно, все делать.
 
Автор
Доспехи Бога целиком давно не делала, так как есть зеркало Козырева, а оно тоже самое, только мощнее. Но есть мысли купить серебряные браслеты на руки и ноги. М-да, на голову сложнее придумать)) под кепку ношу летом или под шляпу укороченный шлем и дома под косынку, очень удобно и не видно и не слетает. Приятное чувство для головы от шлема. А чтобы не потела, дырочек побольше надырявливаю.
 
Автор
Доспехи Бога целиком давно не делала, так как есть зеркало Козырева, а оно тоже самое, только мощнее. Но есть мысли купить серебряные браслеты на руки и ноги. М-да, на голову сложнее придумать)) под кепку ношу летом или под шляпу укороченный шлем и дома под косынку, очень удобно и не видно и не слетает. Приятное чувство для головы от шлема. А чтобы не потела, дырочек побольше надырявливаю.
А зеркало Козырёва Вы как делали? У меня пока не сложилось в голове его изготовление...
 
Автор
Можно ли совмещать Доспехи Бога с практиками по Д. Пирамиде? Я перестала ими пользоваться, т.к. для работы с ДП думаю, что мешают. А снимать и одевать постоянно не очень удобно. И общие медитации тоже, можно? Если они в данных случаях не мешают, снова буду пользоваться.
 
Автор
[ Автор ], конечно можно. Я всегда так практикую, когда у меня к этому есть возможности. Доспехи Бога усиляют действие практик ДП, а практики ДП усиляют Доспехи Бога. И общие медитации также действуют.
 
Автор
Отличная практика! Я практиковал ранее, но недолго. Надо возобновить, тем более, что все инструменты есть...
 
Автор
Намасте! Практиковала " Доспехи Бога" месяц по полтора часа в основном совместно с медитациями. Стала сильнее чувствовать 6 и 7 чакры, Энергию.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Намасте,это точно все едины,я тоже практиковала,но подзабыла и вот снова начала - смотрю и Ваша тема)))У нас в Ашраме точно мысли сходятся ,только подумаешь кто- нибудь уже выкладывает)))
 
Автор
А зеркало Козырёва Вы как делали? У меня пока не сложилось в голове его изготовление...
Людочка, ответ Вам в соответствующей теме "Зеркало Козырева". Я Максиму обещала не писать не в тему. Вот выполняю).
 
Автор
Максим, спасибо за тему. Я недавно попробовала эту практику. Надеваю только ночью. В первый раз вообще не смогла в них заснуть. Затем снимаю их в средине ночи, т.к. не могу спать. После недели практики, сегодня утром, отметила, что спала в доспехаз всю ночь. Но постоянное ощущение утром, что не отдохнула. Т.е. я просто не высыпаюсь. Пробовала делать медитацию Майтреи в шлеме. Не ощущаю поток через Сахасрару. Т.е ощущение, что меня как бы "отрезали" от внешнего мира. Подскажите, с чем это может быть связано? Есть ли где-то отзывы у других по этой практике?
 
Автор
[ Автор ], Максим привет! Задался таким вопросом, если используется фольга, значит нужен метал... Как думаешь, можно ли где-то например заказать какие нибудь не бросающиеся в глаза украшения или браслеты, что бы не приходилось постоянно оправдываться за свой внешний вид...:grin: Т.е. я веду к тому, что бы практика превратилась в нормальный повседневный образ жизни с тем лишь отличием, что я например, буду носить определенные браслеты на руках ногах и шее))) ну и так же на голову что-нибудь придумать)))
Это будет работать?
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху