• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Твоя Йога Доспехи Бога

Автор
[ Автор ], вероятно, что Вы чувствуете эффект описанный ОМ Шанти на странице практики как отсоединение от общественного эгрегора. То есть шлем может прервать каналы который можно отнести к этому понятию. И как следствие может появиться такое чувство не причастности к внешнему. Это временно. :)
Будет хорошо привыкнуть к шлему в дневное время, а потом и спать будет просто.
Могу сказать, что ношение доспехов трансформирует. Изменяется течение энергии и жизнь меняется.
Вначале этого могут появляться некоторые немного дискомфортные ощущения, я думаю, что есть много смысла пройти через это.

[ Автор ], ОМ Шанти сказал об этом варианте на странице практики.
Я ношу самый простой вариант из фольги (укрепленный скотчем) под одеждой.
 
Автор
[ Автор ], они есть. Прокладываете фольгой защитные щитки для роликов и шлем и в воскресение. :) вариантов масса. Есть широкие браслеты на руки и ноги. В руки меч , на голову шлем, и на природу . Бой с воображаемым противником. При соответствующей фактуре тела выглядит достойно.
 
Автор
[ Автор ], Спасибо! Я её потом перечитал, и увидел ответ на свой вопрос... Забылось просто)
 
Автор
Вначале этого могут появляться некоторые немного диско мфортные ощущения, я думаю, что есть много смысла пройти через это.
Было три месяца перерыва практики доспехи Бога.Позавчера ночью возобновил практику.Результаты превысили ожидания.Улучшилась двигательная активность тела это хорошо.Жар пребывает во всех конечностях.Состояние прекрасное.Есть с чем сравнивать ,был перерыв.Доспехи одеваю на ночь.
Идет привыкание по ощущениям, как только появляется дискомфорт снимаю,через какое то время вновь одеваю.
Могу отметить при практике идет лечение связок, суставов, и головы.Прошло раздражение в горле за несколько часов.При локальном применении,сыну
одевал на лодыжки,на 4 часы, уменьшились боли в ногах.
Советую данную практику.
 
Автор
А я на ночь надевала недели две. Это было в прошлом году. После этого я бросила курить. Все надо мной домашние смеялись. Но ведь не курю уже почти больше года.
 
Автор
Некоторое время забывал одевать Доспехи полностью, носил в основном шлем и то, только когда спал. Одев весь комплект опять почувствовал как и раньше выравнивание течения Энергия в конечностях, что привело к накоплению Энергии в солнечном сплетении. Насколько я понимаю так укрепляется психика.
Также у меня меняется к лучшему мышление от ношения Доспехов, мозг начинает работать лучше.
 
Автор
Вернулся к практике.

Задался вопросом каким задавался и ранее. После перерыва в практике надо носить все доспехи хотя бы 60 минут в день. Можно ли в первую неделю оставлять на ночь только шлем с учётом ношения всех доспехов более 60 мину в этот день?

Я тоже ощущаю что-то в конечностях.
 
Автор
[ Автор ], можно. При таком ношении у Вас будет хороший результат.
 
Автор
Возобновил вчера полное ношение всех доспехов. Медитативные состояния участились.
 
Автор
Я читала про эту практику, как что-то, не относящееся ко мне. А теперь подумала, а почему бы и нет?! Сделаю себе доспехи Бога (Богини?!), спасибо, ребята.
 
Автор
Даже одни мысли по поводу того что будешь носить шапочку из фольги могут восприниматься как несерьезные или в лучшем случае шуточные.
На самом деле эта практика приводит к глубинным трансформациям на грубом телесном уровне. Если практиковать с достаточной Вам периодичностью, когда Вы привыкаете к изменениям от практики и не возвращаетесь к прошлому привычному состоянию.
 
Автор
[ Автор ], спасибо за ответ.

Вчера не стал одевать шлем на ночь, сегодня одену.
 
Автор
Прошла неделя, мне удалось носить доспехи каждый день минимум по часу, я живу с другом и всё-же хотел избежать объяснений почему у меня шапка из фольги :) .

Скажу что мне прям хотелось одеть доспехи, весь комплект. Т.к сразу я ощущал действительно концентрацию энергии в теле.

Раньше мне было неудобно спать в шлеме, сейчас как-то совсем не мешает + я стал быстрее засыпать и лучше спать! И более чётко помню свои сновидения.

Буду продолжать спать в шлеме и днём по возможности одевать весь комплект. Интересно как будут проходить изменения/рост за месяц - 2 .
 
Автор
Здравствуйте все! Одна из моих любимых практик. Вождение машины с шапочкой позволяет максимально концентрироваться на дороге, пою на мероприятиях - одеваю широкополую шляпу с вставленной внутрь фольгой. Использую форму для выпечки из фольги. Кто спрашивает, что это, объясняю на примере прожектора, фары, фонарика. Просто лампочка - свет рассеивается, поставили рефлектор - свет(энергия) концентрируется. Мечтаю о цельнометаллических, но решения пока не нашёл. Светоотражающие браслеты - один из вариантов, внутри металлическая лента, но короткая. Жанна Агузарова, иногда выходила (выходит) петь с фольгой на шее.)) Зеркало Козырева замечательно, но в машине ехать и передвигаться по улице затруднительно )))

20161010_105227.jpg 20161010_105245.jpg 20161010_105320.jpg 20161010_111840.jpg
 
Автор
Намасте, всем жителям Ашрама.
Я недавно прочитал про эту практику и даже фольгу купил, но не находил времени довести работу до конца.
Благодарю Максима за поднятую тему.
На днях сделаю, отпишусь о своих ощущениях.
Вообще интересно читать как каждый чувствует, ощущает практику. У всех по-разному. Расширяется картина мира. И это хорошо
 
Автор
Я продолжаю практику, сплю в шлеме и иногда одеваю полный комплект. Сделал новый шлем, обклеил его малярным скотчем - хорошо держит форму, практически нет износа.

Нравится мне эта практика, спишь и знаешь что вот таким простым способом - ценой небольшого неудобства ты развиваешься.
 
Автор
Зеркало Козырева замечательно, но в машине ехать и передвигаться по улице затруднительно )))
Всего лишь затруднительно?:) А по комнате ничего так, если сильно надо:) Возможно стоило бы для рук дырочки проделать:). Ну это так юмор:) Если серьезно зеркало Козырева вещь замечательная, но что-то забросила, спасибо за напоминание.
 
Автор
Здравствуйте все! Одна из моих любимых практик. Вождение машины с шапочкой позволяет максимально концентрироваться на дороге, пою на мероприятиях - одеваю широкополую шляпу с вставленной внутрь фольгой. Использую форму для выпечки из фольги. Кто спрашивает, что это, объясняю на примере прожектора, фары, фонарика. Просто лампочка - свет рассеивается, поставили рефлектор - свет(энергия) концентрируется. Мечтаю о цельнометаллических, но решения пока не нашёл. Светоотражающие браслеты - один из вариантов, внутри металлическая лента, но короткая. Жанна Агузарова, иногда выходила (выходит) петь с фольгой на шее.)) Зеркало Козырева замечательно, но в машине ехать и передвигаться по улице затруднительно )))

Посмотреть вложение 9429 Посмотреть вложение 9431 Посмотреть вложение 9432 Посмотреть вложение 9433
Владимир, в вашем сообщении пишите " Мечтаю о цельнометаллических, но решения пока не нашёл". Вместо фольги можно носить браслеты? Может вы знаете из какого металла?
Благодарю
 
Автор
золотой пластинчатый браслет на шею.jpg
Намасте, Екатерина! Нужно, фольга это, так сказать, бюджетный вариант. В идеале -золото, серебро. Видел браслеты на индийских выставках, но разрезные, а если цельные, то малого диаметра - на женскую руку. Серебро может потемнеть, (окисление)требует специального покрытия, ювелиры знают...
indijskij-braslet-so-slonami.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Посмотреть вложение 9707 Намасте, Екатерина! Нужно, фольга это, так сказать, бюджетный вариант. В идеале -золото, серебро. Видел браслеты на индийских выставках, но разрезные, а если цельные, то малого диаметра - на женскую руку. Серебро может потемнеть, (окисление)требует специального покрытия, ювелиры знают...Посмотреть вложение 9706
Благодарю.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху