• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Твоя Йога Доспехи Бога

Автор
Добрый вечер,
в своей стать Ом Шанти поведал, что
«Если Вы визуально соедините одетые полоски на руках, ногах и горле цепью, то увидите точную копию кондоров, при чём таких, какие использовались не только в древности, но и в современном мире. Не правда ли интересно? Я хочу оставить этот вопрос открытым для Вас, почувствуйте ответ, если есть желание его найти. Только скажу, что это тоже является детской игрой человечества, искажённым отголоском высокого мира».
Очень интересный вопрос. Скажите, кто - нибудь почувствовал?
Благодарю
 
Автор
[ Автор ],
Я пока ещё не делала эту практику, но когда читала описание, первое что пришло на ум, это выражение "раб божий". Бескорыстное служение Богу с любовью- это наивысшее состояние, в котором может пребывать человек, цель всего духовного пути. Мы как бы осознанно одеваем эти кандалы, по собственному желанию.
В Шримад Бхагаватам есть красивое место об этом , но не нашла так быстро. Точный текст не помню, но там говорится, что если человек, обретя свободу, не бросит её к ногам Всевышнего, то все старания были напрасными, он ничего не понял.
 
Автор
[ Автор ], у меня есть мысли по этому поводу, что т. к. доспехи восстанавливают правильное течение Энергии в теле, то и кандалы делают тоже самое. Тем более, что их носят в исправительных колониях.
 
Автор
[ Автор ], у меня есть мысли по этому поводу, что т. к. доспехи восстанавливают правильное течение Энергии в теле, то и кандалы делают тоже самое. Тем более, что их носят в исправительных колониях.
Очень интересная мысль) Получается, что кандалы выпрямляют энергию у человека, и как следствие он меняется - мысли, поведение ...
 
Автор
Всем, намасте! Сейчас осень и погода меняется довольно часто, много пасмурных дней. Голова на это реагирует. И тут мой взгляд упал на шлем, вспомнились все его чудесные свойства. И точно - уже минут через 10 началось просветление и нарастающая ясность в голове. Спать, правда в шлеме не пробовала, но теперь , благодаря всем откликнувшимся, попробую. Мне кажется, что для рук и ног можно использовать даже тонкие серебряные цепочки, которые могут почти незаметно "нести свою службу". [ Автор ], спасибо за замечательное замечание об исправлении-восстановлении правильного течения энергии с помощью Доспехов! Всем, кто заинтересовался практикой, желаю новых радостных открытий! Ом.
 
Автор
Ну вот кандалы ладно, но шлем-то заключенные не носили...
 
Автор
Ну вот кандалы ладно, но шлем-то заключенные не носили...
Шлем работает как концентратор, он усиливает и поддерживает все энерго процессы в теле. Но и без него остальные доспехи будут работать, в своем ограниченном спектре. То есть руки и ноги будут "становится" на место, только не так быстро как со шлемом. И даже это, в своей мере, будет влиять на мышление и восприятие.
 
Автор
Намасте всем! Я с кандалами понял так. Если просто браслеты - выравнивает, а если их соединят ЦЕПЬЮ - короткое замыкание. Вспомните искры если плюс на минус и... пробки вышибает)) Другими словами в человеке гасят Энергию, Волю со всеми вытекающими.
 
Автор
Поделюсь своим опытом. Первый раз в жизни я ощутил сахасрару лет 5-6 назад благодаря доспехам бога. И то, это был только шлем. Буквально через день-два я стал ощущать покалывание на макушке. Это то, что было раньше.
Сегодня сделал весь комплект "доспехов". Результат спустя 45-ть минут (пишу в доспехах ;) ). Все чакры выровнялись и увеличились. Моя свадхистана - до доспехов вытянутая в горизонтальной плоскости - стала идеально ровной. Все цвета чакр правильные и насыщенные. Аджна увеличилась в два раза.
Эфирное тело: у меня есть проблемы с мышечным напрежением, там где оно сильнее всего - это спина, шея - там на эфирка была с ямками - после доспехов все выровнялочь, стала более оптикаемая. Астральное тело больше ровно в два раза, присутствуют все цвета - согласно чакрам, до этого были только зеленый, красный и белый.
Общее самочувствие стабилизируется. Уходит напряжение из тела. Полностью не ушло. Активизировались меридианы рук, ног, заднесрединный и переднесрединный каналы заработали. Эта штуковина - просто волшебные костыли - кто не пробовал - не упускайте такой возможности - эту практику можно назвать "практика для ленивых", но когда есть определенные проблемы со здоровьем, или эмоциональная нестабильность, когда сложно приступить к практикам с помощью сознания - данные "доспехи" выступают в роли исцеляющего элексира. Завтра буду в них принимать Зороастрийские посвящения, и все практики проводить тоже в них. smiles41
 
Автор
[ Автор ], Намасте! Спасибо Вам, что поделились таким прекрасным результатом использования "Доспехов! Вот то, что нам (большинству) не хватает - самим видеть результаты той или иной практики. Начинает человек что-то делать, загорелся, проходит время - куда всё делось. На одной вере далеко "не уедешь". Лично для меня, Ваш опыт - большой стимул, в последнее время только шапочкой и пользуюсь. Вот ещё бы оформить наши "Доспехи" надлежащим образом, чтобы и помыть удобно было, и носить. Может у кого-то есть в этом плане наработки. Пишите. Я-А-Е.
 
Автор
Намасте!)
Вчера вечером сделала и себе доспехи. Походила около часа перед сном и почти сразу же ощутила пульсацию в шее и ногах. Спать в шлеме было неудобно, уши горели) Все время просыпалась и находилась в полусонном состоянии. Сны как будто разделились на серые и очень яркие, много осознавалась и летала. Очередной раз сама наглядно поняла, как разные кусочки сюжетов плавно переходят друг в друга, а вовсе не один сплошной сон! Видела себя фиолетовой и немного красной, также аджну ( оно и вправду такое синее и красивое на все лицо, как стеклышко ). Давно убедилась все, что рекомендует Ом Шанти- это гениально!
 
Автор
Уже как год ношу доспехи бога,спасибо [ Автор ],показал,я так загорелся и с тех пор....За этот период уже износил три шлема,пять пар браслетов,три пары ожерелий.Шлем удобней из пищевой фольги.Последние доспехи изготовил из плотной сверкающей фольги (из под кофе,чая) дарят знакомые,друзья.Нашел плотную фольгу для защиты от солнечных лучей.Рулон 1 метр,в магазинах для дома.
Ношу практически регулярно,все родственники уже давно привыкли,как и надо.Друзьям тоже делал браслеты.Некоторые говорят работают.Даю им ссылки на Твоя Йога
На пляже летом,доспехи раскладываю на солнце,на зарядку.
Применяю постоянно,критерием для меня стало,когда начинают мешать,появляется зуд,дискамфорт,тогда и снимаю.
Примерно в сутки ношу по 3-5 часов,часто надеваю на ночь.Шлем всегда со мной в шапке.Люблю одевать на все тренировки на природе и в спортзале.
По моим наблюдениям и небольшим знаниям составил принципы воздействий доспехов.
1.Улучшают общий кровоток капиллярной системы.
2.Снимают болевые синдромы.
3 .Восстанавливают скорость движения энергии по каналам меридиан (по китайской рефлексотерапии)
4.Имеют выраженный эффект лечебного воздействия на акупунктурные точки у-син пяти первоэлементов(стихий)
конденсаторный эффект сохранения энергии.
5.Улучшают работу гипофиза и гипоталамуса головного мозга.
6.Гармонизируют работу левого правого полушарий ГМ.
7.Улучшают память,особенно после 60 лет.
8.Улучшают мозговое кровообращение.
и возможно многое другое....
Лично у меня ушли боли в суставах.Возросла скорость движений конечностей.(улучшение вегетативной системы).
Уменьшилась болтовня мыслей,стал спокойным-сын заметил.Хотя в играх азартный,на скоростях как в 45.
Восстановился внутренний покой.Быстро расслабляюсь,быстро собираюсь.
Рефлексы как в молодости,ответная реакция намного улучшилась.Внук падал поймал над землей, и много других случаев......
Сделал из фольги очки.Помогают при восстановлении зрения,лечат гайморит,открывают третий глаз.
Также делал аппликации из фольги на различные части тела, купируют боль.Хожу в серебряных стельках,воздействуют на биологически активные точки подошв( вспоминаю стопы бога)
Все ,что писал Ом Шанти работает.
Ему Огромное спасибо за Доспехи!!!
Р.С.
Эти данные не претендуют на научность, взято из личного опыта и наблюдений.....
У ДП большое будущее,с ними надо работать и изучать.
Рекомендую всем жителям Ашрама носить доспехи,но выбор за Вами.
С любовью Анатолий.
 
Автор
Спасибо Максим , что напомнили о Доспехах Бога, носил несколько лет назад, особенно запомнилось, когда спал в доспехах и утром почувствовал выпрямляющую силу доспехов. Надо возобновить практику
 
Автор
Также делал аппликации из фольги на различные части тела, купируют боль.Хожу в серебряных стельках, воздействуют на биологически активные точки подошв( вспоминаю стопы бога)
Аппликации из фольги действительно помогают( по отзывам тех кто пользовался, очень эффективно). Обычно люди как-то настороженно относятся, если им сказать про ношение Доспехов Бога, а вот прикладывание полосок, подозрений никаких не вызывает и охотно пробуют. Прикладывать лучше блестящей стороной к телу.
При накладывании фольги на пораженное место, начинается отражение биотоков, которые испускаются непосредственно организмом человека.

Методика лечения пищевой фольгой была выявлена еще очень давно и описана еще врачом-психотерапевтом В. Рейхом.

Оказывается, что биотоки, которые испускаются нашим организмом, отражаются и возвращаются назад в меридиан, то есть оттуда, откуда они и вышли. Это положительно сказывается на тот орган, с которым непосредственно связан данный меридиан.

Таким простым способом можно устранить болевые ощущения, которые просто невыносимы. Что и говорить, если фольга эффективно борется с коллоидными рубцами, остающимися после оперативного вмешательства
Источник: http://moyaspina.ru/medikamenty/kak-primenyat-folgu-lecheniya-sustavov

Практика Доспехи Бога чудесная.
 
Автор

 
Последнее редактирование модератором:
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху