• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Я люблю тебя до слез.

Автор
Я люблю тебя жизнь, я люблю Всех,как хорошо жить,а жить хорошо С Богом еще лучше.
Нет необходимости писать свою биографию,это уже будет не биография а целые мемуары, моей земной жизни. Все как у Всех в годы СССР,родился , школа, вышка,армия,работа, Женился,Дети, служба,заботы.
Пенсия ,внуки для скуки.Кровать и пора отдыхать. В СССР( не насталгия) Все было продумано в духовном плане, шаг влево тюрьма ,в право расстрел.Управление было налажено супер. И среди всего этого
Было столько света,любви,радости,до самой старости.А при советской власти я протрубил 40 лет, это самый свет.Хотя я сейчас только по настоящему ощущаю жизнь ,заботу ,радость,огорчения ,печали ,....
Если время позволит на эту ерунду обязательно напишу.
А сейчас о главных духовных событиях в моей жизни.
 
Автор
Без предисловия,
Даже не знаю с чего начать.....
На руках умирала мама,самый родной ,близкий человек.Приехала очередная скора помощь.Я уже понимал, что оставались считанные минуты,возможно час.В квартире , я оставался с мамой наедине,папа спал.Была глубокая ночь,фонари погасли на улице,стояла тишина.Наступило 1-е марта.
Я видел как она мучилась и страдала.Сердце сжималось от боли.Помочь я уже не чем не мог.Каким то подсознанием Высших Сил,достал евангелию,просто открыл."Мама ты слышишь?Настойчиво,но тихо произнес я.В знак согласия она молча опустила,и подняла веки.Я продолжал читать евангелию. Начались тяжелые громкие вздохи.Я ощутил,что она уходит.Мое сознание остановилось на молитве"Отче Наш, сущий на небесах.Да святится имя Твое......Так продолжал читать молитву. По щекам текли слезы,
нос изредка всхлипывал.Я вошел в какое то состояние молитвы,сердце проснулось, творило молитву.
Время остановилось,за окном постукивал мелкий дождь.Ум остановился,слезы на щеках просохли.
Я очнулся.Мама уже не дышала.На меня смотрели бездонные, карие глаза.Они уже ни о чем не говорили.
Моя рука нежно прикрыла их.Взгляд опустился на ее губы.Мягкая улыбка осветило ее бледное лицо."Сынок,не переживай за меня,у меня все хорошо",говорила улыбка.
Это была улыбка тихой радости, любви и освобождения.Она так и не сходила с ее лица,до самого утра.
Я зажег свечу,продолжал читать молитвы.Вдруг сердце мое взмолилось,-"О Господь покажи мне знак,что моя МАМА снова с Тобой".Было три часа ночи.Ни одного огонька в соседних окнах,и вдруг как молния, как гром прострелило мое сердце. Я увидел на другой стороне улицы,вспыхнувшее окно.В нем загорелся яркий свет,осветив улицу на мгновенье, он тут же погас.
Я ощутил неимоверную радость.Это был Знак милосердия."Спасибо Тебе Господь?моя мама снова с Тобой."Так до самого рассвета мое сердце прибывало в благодарной молитве. Утро выдалось безоблачным,облака развеялись, солнце пробуждало новую жизнь.
Я встал с маминой постели, и пошел в соседнюю комнату.
Папа еще лежал на диване, но уже проснулся."Как там?"-Спросил он."Она уже уснула"- тихо ответил я."Не буди ее, пусть поспит.....".
 
Автор
Недавно оставался без связи с Ашрамом 4-ре дня, по техническим причинам.Это была очень сильная аскеза.Когда вернулся в Шантарам, то почувствовал
как мне Вас не хватало,до слез пробило и стало очень радостно на душе.Свет пробивается и любовь начинается,спасибо всем.
 
Автор
Сегодня в 12-44 возвращаюсь ДОМОЙ, С компьютером не все в порядке был на ремонте , летит питание.
Очень рад ,что снова с Вами с жителями Ашрама Шантарам.
 
Автор
[ Автор ], Спасибо за поддержку. Я искренне рад.
 
Автор
Дорогой Анатолий! У меня был подобный опыт - три дня без Ашрама и тоже из- за компьютера. Сразу ощутила, что мне не хватает особых высоких энергий Ашрама, не хватает знакомых имен, практики как- то по -другому проходили и еще было чувство, что пропускаю что-то очень важное в лекциях, проповедях. И так же как у вас возвращение в семью было таким радостно- глубоким, что навернулись слезы...
 
Автор
[ Автор ], В общем то не все так плохо,для меня.В одной из лекций Ом Шанти сказал.Будет тяжело.Грузи меня Господи, еще сильней грузи, чтоб устоял, узрел и осознал.Чтобы любовь принял,
Твою любовь Господь! я возрождаюсь вновь.
Знаете иногда нужна аскеза без Ашрама лично для меня.Тогда я начинаю становиться осознанным.
То что я получил от Ом Шанти ,я проверяю,делаю программы без компьютера,исцеление без видимых имен.
Когда все видишь, получаешь благословение, поддержку.Это здорово вдохновляет меня.Без связи компьютерной устанавливаешь связь космическую, и через нее делаешь все программы.Это проверка на прочность,на применение самого себя с теми знаниями которые ты получил.Проверяешь себя лукавишь ты или нет,нужно тебе это или нет.В конечном итоге осознаешь ,что без Бога ты ни как.Природа души всегда стремится к Богу,в любовной искренности к Нему Одному.И примером для меня всегда Ом Шанти.А как же Он.Настолько велико его сострадание к нам,я просто преклоняюсь,Шанти нам служит, ради всеобщего блага.Нам только следовать Его пути и выполнять Его волю.Да еще раз скажу Да!!!
Извините за долгое внимание.Примите мои поклоны.
 
Автор
Спасибо, Анатолий, за Ваш опыт! Пришлось задуматься о зависимости- независимости даже от такого светлого места , как наш Ашрам. Для меня оказались важными Ваши мысли и опыт. И, конечно же, я тоже преклоняюсь перед Ом Шанти, настоящим посланником Бога! Еще раз спасибо и всего Вам самого светлого!
 
Автор
ЗНАКИ НА ЧАСАХ и не только.
Намасте
Всем Божественного дня.

О знаках

Вчера был при любопытнейший случай.

Желаю позвонить по телефону Включаю. Появляется время 22-22.

Я не звоню, проходит время минут 20. Я перелистываю Твоя Йога. Захожу на совместные медитации, там вижу- указано время 22-22, а также количество участников- тоже 22.

Затем беру телефон,проверяю время, а там время на циферблате 22-07.

Сажусь в медитацию. После медитации время на компьютере и телефоне одинаковое.

Сейчас время совпадают 22-21
Если кто умеет знаки расшифровывать помогите.
.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Следующий день,весь посвятил Богу -Думай обо Мне.Было легко и восторженно.
Практиковал в потоке людей действий Санатана Дхарму.
-Мысль "Бог всегда рядом, с тобой."Появилось чувство осознанности друга рядом.
-Окружающий мир начал плыть, все сияло в красках ярких и люминисцировали.
-Внутренний диалог прекратился.
-Мысли легко останавливались.
-Было легко и радостно.
-Весь день сложился по милости ВС.
 
Автор
Сегодня начинаю практику с: с6-00 до 9-00
-Омовение,Обливание холодной водой.
- Нанесение тилаки .
- Абсолютная Ведическая защита-2раза.
-Тибетский массаж http://www.youryoga.org/med/samomassaj.htm
-Упражнение Жгонка (Веретено).
-Сурья Намаскар-3р.
-Общение с Ширди Саи Баба.http://www.youryoga.org/med/iscelenie.htm#dop1
 
Автор
ЗНАКИ НА ЧАСАХ и не только.
Намасте
Всем Божественного дня.

О знаках

Вчера был при любопытнейший случай.

Желаю позвонить по телефону Включаю. Появляется время 22-22.

Я не звоню, проходит время минут 20. Я перелистываю Твоя Йога. Захожу на совместные медитации, там вижу- указано время 22-22, а также количество участников- тоже 22.

Затем беру телефон,проверяю время, а там время на циферблате 22-07.

Сажусь в медитацию. После медитации время на компьютере и телефоне одинаковое.

Сейчас время совпадают 12-21
Если кто умеет знаки расшифровывать помогите.
.
Намасте:) Есть Ангельская нумерология по Дорин Верче и я ее использую и мое подсознание подстроилось под нее для удобства расшифровки числовых знаков. ОМ Шанти ее же выкладывал в группе в вконтакте "Твоя Йога". Итак начнем с сочитания цифр 1 и 2:
Сочетание 1 и 2 (допустим, 121 или 112) является знаком того, что Ваши желания и планы могут исполниться в ближайшее время, поэтому не следует ни при каких обстоятельствах опускать руки. Действуйте, и двигайтесь в нужном направлении!


Число 222

Данная совокупность чисел, то и дело попадающаяся в поле зрения, свидетельствует о том, что предпринятые Вами шаги в решении какой-либо проблемы начинают действовать. К примеру, Вы могли до этого подать какие-либо документы на одобрение вышестоящих органов и инстанций или побывать на собеседовании в роли соискателя отличной вакансии в известной фирме – и на текущий момент очень болезненно переживаете за последующий исход событий.

Число 222, как свидетельствует нумерология ангелов, в данной ситуации выступает знаком, что Ваши действия были кем-то одобрены, и сама Вселенная благоволит Вашим намерениям. Не отступайте, продолжайте работу в заданном направлении, ибо цель уже близка!
 
Автор
[ Автор ], Спасибо за обьяснение.Пока у меня одна цель которую нельзя упустить
Стремление приблизится к Богу.
 
Автор
Мемуары моей духовной жизни.
Первый духовный опыт детства.
А все началось с 5-ти лет ,Снились красочные сны про Кришну,очень яркие образа ,до сих пор впоминаю с
с трепетом в душе.В детстве, во время сна, было несколько выходов из тела.
Рос хилиньким мальчиком, часто болел. В 10 лет первый раз увидел как сосед занимался хатха йогой.
Начал заниматься бегом на стадионе 330м один круг.За 3-ри года уже бегал до 15 кругов.
Все проявилось само собой ,захотел быть здоровым.Для себя устанавливал рекорды по легкой атлетике
Бег 5км. Прыжки в длину рекорд 4м 60см. Прыжок в высоту1м 45см. Прыжок с места 1метр20см.
и другие рекорды.Любил убегать в парки,лесопосадки и наматывать до 10 км и больше.Рос в атеистической семье о Боге боялись говорить.Первый раз услышал о Боге от Своей Бабушки Елена Арьяновна. Очень верующая и набожная старушка была.Она меня и окрестила, в Церковь сводила.
 
Автор
О дне насущном.Что то происходит.После практик ДП-6.Четко становится шапка на макушке ,уже могу создавать ее мыслью.Посылаю концентрацию и ощущение шевеление волос.Еще пол года назад был
совершенно седой.Шапочка на макушке потемнела, заметно пробивается каштановый цвет.
И сегодня хочется бежать и бежать просто по лесу и окунутся в холодную воду.Я это сегодня и сделал.
Получил ощущение тела ,эмоций, ум замолчал после часовой маха мантры Хари Кришна!!!
Мое сознание находилось в умиротворении в гуне благости.Спасибо Учителю Ом Шанти. Вспомнились опыты утренней росы,окунаешься в росу, все тело горит, и в утреннюю воду с головой.
Созвучно Свобода от всего.
Твоя Йога. Свобода от всего. Видео.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Сегодня приснился сон.Я в старом доме 50-лет назад.Уснула на кухне, летаргическим сном собака, среднего размера под умывальником.Это чистка печени лай собаки прекратился,гнев ушел как и не был, я иногда сержусь по взрослому.А тут утром встал Благодать и тишина.Сердце поет, душа трепещет, все благодать высказать наровит. Весь день в народе,странно как люди общаются,о Боге не говорят, но я их потихоньку приучаю.С Богом! ,с Богом!Говорю им и с Христом.Будьте благословенны.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху