• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Немного о себе

Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Город Орёл сегодня сказочный:

[ картинка ]

[ картинка ]

[ картинка ]
 
Автор
Волшебство! - какие белые деревья! А небо какое синее! Можете ночью посмотреть на Сириус и Орион, может, и Млечный Путь будет чуть-чуть виден.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Помню как в детском саду на Крайнем Севере, даже не помню сколько мне было лет, возможно около 4-5 лет, я лежал в кровати, т.к. был очередной тихий час, и, когда все спали, я удивлялся своей мысли: Я осознаю своё дыхание. Я прогонял эту мысль, я хотел, чтобы я снова забыл о том, что я дышу, и это стало неосознаваемым, как это бывает обычно, но это состояние не проходило.
Я лежал и отчётливо понимал, сознательно понимал, что дышу. Я делал вдох и я думал - вот я сделал сейчас вдох, а вот сейчас стало быть я должен сделать выдох, и я делал выдох. Это было удивительно. Но это было и как-то неприятно, я не мог из-за этого уснуть.
"Сейчас вдох, сейчас выдох...."
Но через какое-то время я снова забыл о дыхании, и оно стало автоматическим, как и у всех.
Удивительно то, что йоги настаивают на том, чтобы дыхание всегда было осознаваемым. Осознавать своё дыхание постоянно - это часть очень важной практики работы с Энергией и Сознанием.
 
Автор
Намасте, Божественный Учитель! Мои поклоны Вам! Вы помните свои предыдущие воплощения, свой Духовный Путь. И с раннего возраста. Не каждому это дано.
 
Автор
Ом Шанти,прочитав Ваше сообщение,вспомнил,что в детстве испытывал нечто подобное.Было очень не комфортно.Дыхание сбивалось,не знал как надо дышать.Потом,когда отвлекался,все налаживалось.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Ом Шанти,прочитав Ваше сообщение,вспомнил,что в детстве испытывал нечто подобное.Было очень не комфортно.Дыхание сбивалось,не знал как надо дышать.Потом,когда отвлекался,все налаживалось.
Да, это был интересный опыт. Когда само дышится - не задумываешься об этом. Это подобно тому, как летишь в двухместном самолёте пассажиром, есть пилот, который управляет полётом. Но вдруг понимаешь, что пилот исчез и теперь ты всё должен делать сам. Ответственность. Свобода. И даже тень страха. Хочется чтобы снова появился этот пилот, и ты бы снова забылся, глядя в иллюминатор самолёта.
 
Автор
У меня в детстве было то же самое пару раз (из того, что помню). И один раз я испугался и решил, что если это продолжится, то ночью, когда засну, могу задохнуться, так как не смогу проконтролировать своё дыхание.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Примерно в это время каждый год вот такая радуга над моим домом. К сожалению фото не могут передать того, что видно в живую.

[ картинка ]
[ картинка ]
[ картинка ]
 
Автор
РА-дуга!Не удивительно,что она появляется именно над Вашим домом.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Раньше никогда так близко радугу не видел. На фото она кажется всегда немного дальше. А когда в живую смотришь - она прямо над тобой, близко и светится. И ощущение купола. Как в храме.
 
Автор
В детстве, в нашем селе были очень часты явления радуги....
 
Автор
Раньше никогда так близко радугу не видел. На фото она кажется всегда немного дальше. А когда в живую смотришь - она прямо над тобой, близко и светится. И ощущение купола. Как в храме.
А еще удивительно, что она располагается всегда напротив солнца и после дождя. И такая свежесть и радость во всем мире. И начинаешь понимать, что Бог нас любит- даря нам такую красоту!!!
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Где-то 2 года назад мне писала мама одного жителя Ашрама. Т.е. она вошла через его аккаунт и мне написала гневное письмо.
С этим жителем я переписывался ранее и через сайт. Он мне писал часто видеописьма. Он мне рассказывал как видит разных инопланетян, что за ним следят... И в таком духе. В общем это сюжет для психиатра.
Я его поддерживал как мог. Вёл хоть к какой-то нормальности и вменяемости. Он много раз спрашивал у меня можно ли ему убежать в лес от всех, что ему хочется резать вены, чтобы всё это прекратилось... И всякие такие странности и дикости.
В общем мама этого жителя каким-то образом "поняла" что причина всех бед её сына - это я. Величайшее зло во вселенной.
Письмо было очень гневное. Я был виновен в том, что её сын в сумасшедшем доме сейчас, что он невменяем.
Однако я написал ей, что возможно, если бы не я - то её сын мог бы быть сейчас не в психиатрической больнице, а в морге. Почему-то такая мысль ей не пришла сразу в голову.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху