1. На данный момент форум переведён в вариант закрытого сообщества. Т.е. доступен только для зарегистрированных пользователей. Регистрация на форуме отключена.
    Скрыть объявление

Новости Как прийти в себя? Прийти в себя

Тема в разделе "Разные темы", создана пользователем Новости, 1 дек 2018.

1. Сергей Кузнецов

Сергей Кузнецов Участник форума

Симпатии:
    755
    Баллы:
    64
    Курсы:
    Ра-поля-1, Ра-поля-2, Ра-поля-3, Ра-поля-4, Тр.Глаз-1
    Прилег на диван подремать и стал искать себя.Вот тело,потихоньку в нем просыпается душа.Думаю,душа это частичка Бога,забывшая об этом.То есть,проснуться нужно спящему" во мне "Богу.А где же я?Видимо я-иллюзия,та самая майя,которая испарится ,когда Он проснется.
    Отец завет домой,но иллюзия привычней и мы держимся за нее.
    В детстве мы с сестрой залезали под стол с длинной скатертью,часами играли,о чем то фантазировали.Мама не могла нас дозваться на ужин,так нам было интересно в том мире.
    Сейчас мир потускнел,давит своими рамками.За что же теперь я держусь?Почему не слышу зова Отца?Может потому,что некому слышать?

2. Полина

Полина ॐ ॐ Участник форума

Симпатии:
    430
    Баллы:
    51
    Курсы:
    Ра-поля-3
    Вот, допустим, если бы я жила уже лет двести, я бы не помнила, кем была сто лет назад. Даже несколько десятилетий проходит и уже не помнишь, что там было в прошлом, только какие-то отдельные моменты, но чем дальше в прошлое - тем меньше... Откуда я могу знать, что не живу уже больше сотни лет? ведь буквально всё, что я о себе помню - только в голове, я даже не помню как родилась. И кем я была раньше - это всего лишь воспоминания. Так как я могу знать, кто я есть? Каким человеком я была лет десять назад? - я уже не помню, только знаю, что совсем не таким как сейчас...но ведь пройдёт ещё десяток лет и я не вспомню себя нынешнюю. Тогда кто же я настоящая? Вот то, что остаётся неизменным навсегда - это и есть душа...Я думаю, "прийти в себя" значит вспомнить, кто ты есть на самом деле.

3. Римма К

Римма К Участник форума

Симпатии:
    330
    Баллы:
    44
    Извините маленькая ошибочка по поводу лепешек, t 200 -250 пол часа и более , желательно заглядывать в окошечко духовки.

4. Юля Богатырева

Юля Богатырева ॐ ॐ Участник форума

Симпатии:
    728
    Баллы:
    71
    Курсы:
    Ра-поля-1, Ра-поля-2, Ра-поля-3
    Римма К, спасибо! Исправила в своих записях:)

5. Галина Чернышева

Галина Чернышева Участник форума

Симпатии:
    556
    Баллы:
    64
    Курсы:
    Я тоже постоянно задаюсь такими вопросами и постоянно ищу себя и не нахожу. Так как же тогда придти в себя?
    Я понимаю что я не тело, не мысли, не чувства, не энергия в моём теле, не дыхание, единственное что я понимаю то, что где моё внимание там есть Я, но ум привык видеть формы, а где форма Я - неизвестно. В общем снова я в замешательстве и в поиске.

6. Сергей Кузнецов

Сергей Кузнецов Участник форума

Симпатии:
    755
    Баллы:
    64
    Курсы:
    Ра-поля-1, Ра-поля-2, Ра-поля-3, Ра-поля-4, Тр.Глаз-1
    Хочу продолжить мысль,что я иллюзия.На вопрос по практикам Твоя Йога,кргда кто то спросил-если я достигну того то(или что то в этом роде),я стану Богом?,Ом Шанти ответил-Богом вы не станете ни когда.Теперь я так понимаю это:Душа уже часть Бога,а вопрос задает иллюзия.
    В Бхагават Гите говорится,что Учитель не отличен от Бога.Видимо потому,что он умер как отдельная личность и родился ,как часть Всего Сущего.
    Многие мистики говорят-ты и есть помеха.Кажется начинаю замечать эту помеху.

7. Римма К

Римма К Участник форума

Симпатии:
    330
    Баллы:
    44
    На все лето нас мама отвозила в деревню , все таки это было безопаснее, чем находиться в городе все лето с утра до вечера непонятно где . В один из вечеров, сидела я на бревнах и смотрела изучала небо, тогда мне было лет 10 или 11 ,и вдруг возникла мысль ... этой деревни нет, ни гусей, ни коров, нет лошадей с повозками и меня нет ! Ну просто пустота, ничего вокруг нет, просто звезды и темное небо ! Я до сих пор помню это состояние души, так мне стало невыразимо печально, не помню , как долго находилась под этим впечатлением .......Очнулась от этих мыслей ,когда рядом, возле калитки встревоженные кем то гуси выразили свое недовольство хлопаньем крыльев и гаканьем . Прошло много лет , эмоции другие , пустота и какая то бессмысленность порой охватывает и вспоминаешь слова ... мир театр,.люди актеры . Задаю себе вопрос , для чего все Это?

8. Римма К

Римма К Участник форума

Симпатии:
    330
    Баллы:
    44
    Отпусти ты меня печаль
    Не томи ты Душу мою
    Не ходи за мной по пятам
    Без тебя дорогу найду
    Мне с тобой идти тяжело
    Застелаешь слезами глаза
    Словно снова дорога в ночи
    И дорога идет в никуда
    Но я знаю есть Свет
    Освещает Он каждому путь
    Только тьма закрывает глаза
    Закрывает сердце на ключ....... Практикую ,, Чувство Энергии ,, Стали напрашиваться в тетрадь эти строчки. Может кто продолжит , у м меня мысль остановилась Каждый может написать по строчке, а может и две ?

9. Галина Чернышева

Галина Чернышева Участник форума

Симпатии:
    556
    Баллы:
    64
    Курсы:
    Но я знаю есть Бог
    И вера моя велика
    Повторяя имя Его
    Раступается мгла, темнота.

10. Римма К

Римма К Участник форума

Симпатии:
    330
    Баллы:
    44
    Галина Чернышева замечательные строчки ! Надеюсь еще присоединятся, ведь каждый может выразит ь по своему и это будет просто ШЕДЕВР !

11. Helen

Helen Участник форума

Симпатии:
    135
    Баллы:
    24
    Курсы:
    Ра-поля-1, Ра-поля-2, Ра-поля-3, Ра-поля-4
    Девочки! Супер!!!!!

12. Милана

Милана Участник форума

Симпатии:
    78
    Баллы:
    14
    Курсы:
    Ра-поля-1
    Но проснувшись однажды вдруг
    я увижу прекрасный свет.
    Лепестками тропу проложу
    и пойду по лестнице вверх.
    И в сиянии чистой любви
    вся Душа моя расцветёт
    и осколки ненужной тоски
    я оставлю там, за чертой.

13. Римма К

Римма К Участник форума

Симпатии:
    330
    Баллы:
    44
    У меня нет просто слов ......столько нежности, красоты ,любви ! Ну разве это не шедевр?

14. Федулина Елена

Федулина Елена Участник форума

Симпатии:
    271
    Баллы:
    44
    Курсы:
    Нужно иметь более гибкий ум.
    Можно вообще выйти за понятия плоская, круглая, вогнутая. Почему бы не выйти за эти рамки?
    Большинство крутятся в этой низкой плоскости, не понимая,что можно поднять голову и увидеть что-то ещё.
    ОМ Шанти, намасте! Пару дней назад со мной произошло то о чём я долго мечтала,я встретилась со своим Высшим Я!Это был не просто сон,это был астральный выход из тела,я в этом уверенна на 100%,это не перепутать ни с чем! Сложно подобрать слова,но я постараюсь!..Стою я на улице,смотрю в небо,и вижу,летит огромная абсолютно прозрачная сфера,это как сконцентрированная энергия в виде шара,огромного шара!Этот шар снижается и из него выходит мужчина,на вид лет сорока,очень приятной внешности.Он подходит ко мне и словно наделяет меня некой силой,которая даёт мне возможность отключать людей?Это выглядит так-я касаюсь человека ладонью и он падает,словно его отключили!Я не хочу этого делать,но говорит(телепатически),что это необходимо!И я верю ему!Очень хорошо помню как я отключила свою сестру и дочку,при этом мне было очень грустно и больно,но в то-же время я понимала,что своим прикосновением я дарю им просто Божественную Любовь. И вот пришло время отключится самой,для этого я должна была прикоснутся к нему,я очень не хотела с ним расставаться,он смотрел мне в глаза,и в его взгляде я читала неописуемую любовь,нежность,сочувствие,понимание(не хватает слов,что-бы описать),и он сказал мне"ты должна уснуть что-бы проснуться",я коснулась своей ладонью его груди,и стала терять сознание,но успела шепнуть ему на ухо"ДО ВСТРЕЧИ",и в этих словах было столько Любви и нежности,что не описать словами!В момент когда я отключилась там,я тут-же очнулась здесь! Теперь пытаюсь понять,что-же значит"Уснуть что-бы проснуться",с одной стороны уснуть там,что-бы проснутся здесь,а с другой,может уснуть здесь что-бы проснутся в этом земном мире? К стати моя дочка мне сказала,что ей в то-же время что и мне приснился сон,она ехала со мной в автобусе и сильно поругалась со мной,и в это время произошла то-ли вспышка,то-ли взрыв во круг автобуса золотого цвета! p.s.Другой мир существует,нужно только поверить в это!А здесь мы всего-лишь гости!

15. ОМ Шанти

ОМ Шанти Веретенников Сергей Участник форума

Симпатии:
    10.430
    Баллы:
    71
    Федулина Елена, хороший и редкий сон.
    В Ведах говорится, что мы сейчас спим в духовном мире. И Абсолют грустит, когда видит, что мы спим ТАМ. И мы сейчас видим сон под названием "земная жизнь".

16. Федулина Елена

Симпатии:
    271
    Баллы:
    44
    Курсы:
    ОМ Шанти, спасибо огромное вам,если-бы не вы,смогла-бы я увидеть такой сон?Вот только он не кажется мне сном,а больше реальностью!

17. Федулина Елена

Симпатии:
    271
    Баллы:
    44
    Курсы:
    Римма К, очень милая частушка,позитив это прекрасно!Не отчаивайтесь,здесь главное поверить!

18. Полина

Полина ॐ ॐ Участник форума

Симпатии:
    430
    Баллы:
    51
    Курсы:
    Ра-поля-3
    Федулина Елена, очень интересно. От вашего сообщения о сне такая энергия идёт, меня даже раскачало немного, удивительно!

19. Федулина Елена

Симпатии:
    271
    Баллы:
    44
    Курсы:
    Полина, я когда писала,была в очень сильном потоке энергии!:)

20. Елена Сероокая

Елена Сероокая Участник форума

Симпатии:
    483
    Баллы:
    44
    Курсы:
    Ра-поля-1, Ра-поля-2, Ра-поля-3, ДП, ООН, Тр.Глаз-1
    "Для познания внутренней Истины и для обуздания своей низшей природы вам не нужно удаляться ни в лес, ни в горы. Ведь там у вас фактически исчезнут поводы для проявления гнева и потому одержанная победа не станет подлинной и окончательной. Выиграйте битву всей жизни, находясь в миру, но в то же время не попадая к нему в щупальца. С такой победой действительно можно будет поздравить.
    - Сатья Саи Баба"