• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Пуджа 28 апреля будет проводиться Защитная Пуджа

Выберите вариант участия в Пудже

  • Записываюсь как непосредственный участник Пуджи

  • Записываюсь без прямого участия в Пудже


Результаты будут видны только после голосования.
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
28 апреля будет проводиться Махасударшана Пуджа в Ашраме Шантарам. Пуджа для на защиты.
28 апреля - это Нрисимха-чатурдаши - день явления Нрисимхи, особого аватара Вишну. Про Нрисимху много писал на сайте Твоя Йога и в социальных сетях. Кто ещё не читал - прочитайте.
Время начала Пуджи - 10.00 (мск).

Вы можете выбрать два варианта участия в Пудже:
1. Вы непосредственно участвуете в церемонии Пуджи, т.е. в определённое время участвуете в её проведении, и делаете то немногое, что я опишу делать чуть ниже.
2. Вы не можете по каким-то причинам стать непосредственным участником (например у Вас в это время ночь, т.к. не все живут по мск), поэтому просто вписываете себя, путём выбора пункта "Записываюсь без прямого участия в Пудже". Вы можете выбрать только себя, т.е. не нужно писать родственников и т.д. в теме Пуджи. Возможно такой вариант будет позже, но не сейчас. Этот пункт позволяет Вам ничего не делать, но всё равно получить благо от Пуджы, словно Вы на ней были. Красные нити здесь не повязываются, т.е. Вы ничего не делаете - Вы дали своё имя, за Вас будут думать. Т.е. это список для Пуджи, такой вариант часто используют в Индии, когда люди не могут участвовать в Пудже непосредственно - они просто дают списки.

Данная Пуджа защищает от негатива, это защитная Вишну Пуджа Махасударшана Чакра. Она защищает человека, и защитником выступает сам Вишну. Про Сударшану Чакру я писал здесь: http://www.youryoga.org/med/mudras.htm. В ведическом обществе такие пуджи - это часть жизни. Даже если это немного поможет - это имеет место быть и должно проводиться, а не восприниматься как "мне что-то ничего не помогло, ничего не почувствовал, видимо Пуджа плохая...". Как я уже сказал - это помогает, но ничего не гарантирует.

Что нужно делать, если Вы записались в 1 пункт?
1. Вам нужно приготовить красную нить. Вы её завяжете на запястье (женщины на левую руку, мужчины на правую). Эта нить будет продолжать действовать и проводить для Вас энергии Пуджи. Когда-нибудь она сотрётся, её можно будет выкинуть. Или будут повязаны новые нити от других Пудж. Как правило, кто часто проходит подобные Пуджи, у того таких нитей много на руке.
2. Нужно одеться в чистую одежду.
3. Должен быть огонь, например гореть свеча.
4. На чистой тарелке должны быть любые фрукты. Например банан, кокос, манго и т.д. Фрукты потом съедаются, можно также дать кому хотите, им будет польза.
5. В чистом стакане (кружке или любом чистом сосуде) должна быть налита чистая вода.
6. Во время проведения Пуджи нужно будет повторять требующиеся мантры (я их сообщу). Мантры сообщу позже. Их не повторяют на чётках, это простое произвольное повторение.
7. Когда я скажу повязать красную нить - нужно будет повязать её. Это делается в конце Пуджи. Можно это сделать в 10.30 (мск).
 
Автор
Намасте, Божественный Учитель! Примите мои поклоны! Это Благословение! С радостью приму участие в Пудже! БЛАГОДАРЮ ВАС !
 
Автор
Намасте Ом Шанти!Записалась без прямого участия,как всегда работаю!Спасибо за вашу заботу и любовь к нам!:pudja2
 
Автор
Намасте !
Огромное спасибо, Ом Шанти за такую возможность! Непосредственно буду принимать участвуете в церемонии Пуджи.
 
Автор
ОМ Шанти, Благодарю за очередное благословление! Непосредственно не смогу принять участия в Пудже, записалась по второму варианту!
 
Автор
[ Автор ], спасибо огромное! Как хорошо, что это суббота. Конечно же, приму непосредственное участие
 
Автор
Намасте! Записалась без прямого участия. Но возможно что то изменится. Благослови Вас Господь!
 
Автор
С радостью и трепетом приму непосредственное участие! Спасибо!
 
Автор
Я пока воздержусь от вариантов,у нас на работе решается о 28 апреля,работать будем или отдыхать.Отмечусь ближе к этому дню
 
Автор
ОМ Шанти! Вы всегда заботитесь о нас... обязательно приму участие -хорошо что это суббота. Но кроме этого нужно сказать что это еще и Экадаши - поэтому обязательно еще и пост. Спасибо,[ Автор ], от всего сердца!
 
Автор
Благодарю Вас, Ом Шанти! Приму непосредственное участие !
 
Автор
Обязательно приму непосредственное участие в Пудже. Спасибо, дорогой ОМ -Шанти!
 
Автор
Спасибо Большое Ом Шанти!!!Учавствовал в прошлой пудже и в этой приму участие.Очень рад этой пудже.
 
Автор
Буду рада принять непосредственное участие в пудже! love4
 
Автор
Ом Шанти! благодарю за возможность заочного участия в Пудже, я работаю, но мысленно смогу быть со всеми участниками.
 
Автор
Благодарю Ом Шанти! Приму непосредственное участие!
 
Автор
Благодарю, Ом Шанти! С радостью приму прямое участие в Пудже!!!
 
Автор
Спасибо, Ом Шанти! Записываюсь без прямого участия в Пудже!
 
Автор
Спасибо, дорогой Учитель! С радостью приму непосредственное участие в Пудже!
 
Автор
Благодарю Ом Шанти ! Записалась на заочное участие!
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху