• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Комната для молитвы

Автор
Во многих храмах (различных традиций), ашрамах есть замечательная традиция утренних и вечерних молитв. И это замечательно, ведь что может быть лучше, чем начинать или заканчивать свой день общением с Богом? Мы обращаемся к Святым, Учителям, Божественным проявлениям, Аватарам, Ангелам - представителям Бога, и через них соединяемся с Ним. Почитайте, если вдруг пропустили, замечательную статью Ом Шанти: http://www.youryoga.org/video/videomolitva.htm.
В данной комнате я предлагаю создать место, куда жители Ашрама при желании могут приходить для того, чтобы совместно участвовать в процессе связи с Богом. В таких залах обычно бывают изображения, статуи Святых и Божеств, поются духовные песни, произносятся тематические молебны..
Вот и здесь можно делиться Вашим способом молитвы, информацией о Святых (Учителях, Божествах, Ангелах и т.п.), их фотографиями, видео.. и как к ним можно обращаться.
Можно также например размещать тексты и записи мантр/ молитв и делиться их значением и вашим опытом того, как эти мантры помогают Вам соединиться с Божественным.
Еще иногда мы находим произведения искусства, при наблюдении которых понимаем, что это не просто произведение, а настоящая молитва к Богу.
Кроме того, замечательно было бы здесь индивидуально обращаться к Богу, "писать молитвенные обращения" песни, стихи идущие от сердца. В таком совместном пространстве это может усилить данную практику, помочь нам выстроить регулярную связь с Богом.
 
Автор
У меня сейчас примерно такая молитва: Дорогой Всевышний, пожалуйста, помоги мне соединиться с тобой и постоянно осознавать Твоё Присутствие. Помоги мне не потеряться в мирских заботах и делах и постоянно мыслить о тебе как о Надвечном и Всепрекрасном... Научи меня служить тебе и другим наилучшим образом. И убереги меня от возможных ошибок, плохих мыслей, эмоций, действий. Я желаю постоянно думать лишь о тебе. Я желаю научиться видеть тебя в каждом живом и неживом существе, в каждой частице, стихии, в каждом моменте времени, в каждом событии и в каждом месте. Позволь мне освободиться от оков иллюзии, чтобы полностью раскрыться тебе. Я осознаю, что нет ни меня, никого, ничего.. Нет моего тела, также и нет моего разума.. Нет ни моих мыслей, ни моих действий. Ни моих вещей и ничего принадлежащего мне. Я принадлежу всецело тебе и всё в этом мире исходит из тебя. Я полностью раскрываюсь и доверяюсь тебе.. Я позволяю мне помогать, исцелять меня, вести меня, учить меня.. Я посвящаю тебе каждый мой день, каждое моё действие, каждую принятую мною пищу.. Не дай мне забыть о Тебе ни на секунду!
 
Автор
image (45).jpg
 
Автор
мать-тереза-1.jpg
Молитвы матери Терезы.


«Господь!
Дай мне силы утешать, а не быть утешаемым;
Понимать, а не быть понятым; любить, а не быть любимым.
Ибо, когда отдаем, получаем мы.
И, прощая, обретаем себе прощение…»
 
Последнее редактирование модератором:
Автор


10 тезисов матери Терезы

1. Люди бывают, неразумны, нелогичны и эгоистичны – все равно прощайте им.
2. Если вы проявили доброту, а люди обвинили вас в тайных личных побуждениях - все равно проявляйте доброту.
3. Если вы добились успеха, то у вас может появиться множество мнимых друзей
и настоящих врагов – все равно добивайтесь успеха.
4. Если вы честны и откровенны, то люди будут вас обманывать – все равно будьте честны и откровенны.
5. То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье – все равно продолжайте строить.
6. Если вы обрели безмятежное счастье, то вам будут завидовать – все равно будьте счастливы.
7. Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут завтра – все равно творите добро.
8. Делитесь с людьми самым лучшим из того, что у вас есть, и им этого никогда не будет достаточно – все равно продолжайте делиться с ними самым лучшим. В конце концов вы убедитесь, что все это было между Богом и вами и этого никогда не было между вами и ими.
9. Неважно, кто и что говорит о вас – принимайте все это с улыбкой и продолжайте делать свое дело.
10. Молитесь вместе и пребудьте в единстве.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Во многих храмах (различных традиций), ашрамах есть замечательная традиция утренних и вечерних молитв. И это замечательно, ведь что может быть лучше, чем начинать или заканчивать свой день общением с Богом? Мы обращаемся к Святым, Учителям, Божественным проявлениям, Аватарам, Ангелам - представителям Бога, и через них соединяемся с Ним. Почитайте, если вдруг пропустили, замечательную статью Ом Шанти: http://www.youryoga.org/video/videomolitva.htm.
В данной комнате я предлагаю создать место, куда жители Ашрама при желании могут приходить для того, чтобы совместно участвовать в процессе связи с Богом. В таких залах обычно бывают изображения, статуи Святых и Божеств, поются духовные песни, произносятся тематические молебны..
Вот и здесь можно делиться Вашим способом молитвы, информацией о Святых (Учителях, Божествах, Ангелах и т.п.), их фотографиями, видео.. и как к ним можно обращаться.
Можно также например размещать тексты и записи мантр/ молитв и делиться их значением и вашим опытом того, как эти мантры помогают Вам соединиться с Божественным.
Еще иногда мы находим произведения искусства, при наблюдении которых понимаем, что это не просто произведение, а настоящая молитва к Богу.
Кроме того, замечательно было бы здесь индивидуально обращаться к Богу, "писать молитвенные обращения" песни, стихи идущие от сердца. В таком совместном пространстве это может усилить данную практику, помочь нам выстроить регулярную связь с Богом.
Вы очень вдохновляюще пишете,прекрасная тема.
 
Автор
МОЛИТВА ДЛЯ НОВОЙ ЭРЫ

Я – Творец Вселенной.
Я – Отец и Мать Вселенной.
Все произошло из Меня.
Все вернется ко Мне.
Мысли, чувства и тело – Мои храмы.
В них "Я" осуществляет
Моё Высшее Бытие и Становление.

"Молитва для Новой Эры, подаренная Майтрейей, Всемирным Учителем, является великой мантрой, или утверждением, которое обладает призывающим эффектом. Применение этой молитвы позволяет понять единство Бога и человека, понять, что между ними нет никакой границы. "Я" – это Божественный Принцип, который скрывается за всем Мирозданием. Высшее "Я" человека является эманацией Божественного Принципа и идентично с ним. Наиболее эффективный способ использовать эту мантру – произносить её вслух или мысленно с волей и вниманием, сосредоточенным в центре аджна (между бровям). Когда ум понимает значение слов и одновременно воля решительно утверждает, тогда эти утверждения действуют и мантра работает. Если её серьезно произносить каждый день, внутри вас будет все больше проявляться ваше истинное "Я"." из статьи Бенджамина Крема.

Читаю эту молитву перед сном: мысли улетучиваются моментально, наступает покой...а бывает и не успеваю дочитывать вторую часть, как засыпаю. А уж когда действительно не спиться, прочитав пару раз...действует как снотворное.
 
Автор
[ Автор ], Благодарю, Ольга, что напомнили про эту замечательную молитву!
 
Автор
Читала не так давно Лобсанга Рампу http://youryoga.org/library.htm. Очень интересные произведения. Запомнились особенно его описание Молитвы.
— Учитель! — спросил я. — Вы полагаете, человек должен следовать религии?

— Почему бы и нет? Особенно, если он этого страстно желает. Многие еще не достигли той ступени развития, когда могут принять Высшее Я или Ману мира. Они чувствуют себя комфортно, примкнув к формальной системе или религии. Это дисциплинирует умственно и духовно. Кроме того, они представляют себя в кругу семьи, где милосердный Отец заботится о них, а сострадательная Мать всегда готова вступиться за них перед Отцом. Для определенного этапа развития подобная религия — благо. Но чем скорее придет осознание того, что молиться следует лишь собственному Высшему Я, тем скорее человек ступит на следующую ступень. Нас часто спрашивают, зачем в наших храмах Священные Образы, для чего нам вообще нужны храмы. Ответить на это несложно. Эти Образы напоминают нам, что мы и сами со временем сможем развиться до уровня высших Духовных Сущностей. Что касается храмов, то в них люди одинаковых взглядов объединяют свои усилия для достижения каждым своего Высшего Я. С помощью молитвы, даже если она не имеет точного адресата, можно повысить частоту вибраций. Полезны медитация и созерцание, в храме ли, в синагоге или церкви.
 
Автор
Еще очень интересно и подробнее от Лобсанга Рампы о Молитве:
Лобсанг Рампа "История Рампы (Скитания разума)" Учитель, вы можете дать нам нечто большее. Научите нас молиться! Я немного помолчал, растерявшись от такой просьбы. — Да, — сказал я, — я научу вас молиться, как когда-то учили меня. Все религии мира преисполнены веры в могущество молитвы, но лишь немногие понимают механику этого процесса, немногие понимают, почему одним молитвы помогают, а другим, казалось бы, нет. Большинство жителей Запада полагает, что на Востоке люди либо молятся идолам, либо не молятся вовсе. Оба эти утверждения ошибочны, и я вам сейчас расскажу, как можно вывести молитву из сферы мистицизма и суеверий и применять ее во благо другим людям, ибо молитва — это поистине реальная сила. Это одна из величайших сил на Земле, если ее применять, как это ей предназначено. Большинство религий утверждает, что у каждого человека есть свой Ангел-Хранитель, либо некое существо, которое о нем заботится. И это тоже верно, но Ангел-Хранитель есть сам человек, его иная сущность, та иная сущность, которая пребывает по ту сторону жизни. Лишь очень немногим удается увидеть этого ангела, этого своего Хранителя в течение своей земной жизни, но те, кому это было дано, могут описать его во всех деталях. Этот Хранитель (надо же нам как-то его назвать, так назовем его Хранителем) не имеет материального тела, подобного нашему земному телу. Он скорее похож на призрак. Иногда ясновидящие видят его как светящуюся голубыми переливами фигуру больше человеческого роста, соединенную с плотью тем, что известно как Серебряная Нить. Эта Нить пульсирует и сияет светом жизни, и по ней от одного к другому передаются послания. У Хранителя нет тела, подобного земному, однако он способен делать многое из того, на что способно земное тело, и к тому же он может делать многое такое, на что земное тело не способно. К примеру, Хранитель может мгновенно перенестись в любой уголок мира. Именно Хранитель совершает астральные путешествия и передает телу по Серебряной Нити всю необходимую информацию. Когда вы молитесь, вы молитесь самому себе, своей иной сущности, своей Высшей Сущности. Если бы мы знали, как правильно молиться, мы направляли бы эти молитвы по Серебряной Нити. Телефонная связь, которой мы пользуемся в обычной жизни, весьма ненадежное средство, и мы вынуждены многократно повторяться, чтобы наше послание наверняка было услышано. Когда вы молитесь, говорите так, как говорили бы сочень далекого расстояния, говорите четко и разборчиво, хорошо обдумывая каждое слово. Недостатки, должен сказать, заключены в нас самих, здесь, в этом мире. Они заключены в несовершенном теле, которое нам дано в этом мире. В нашем Хранителе недостатков нет. Молитесь простым языком, непременно заботясь о том, чтобы ваши просьбы всегда были положительны и никогда — отрицательны. Выстроив молитву в абсолютно позитивном плане и исключив всякую вероятность того, что она будет неверно понята, повторите эту молитву раза три. Возьмем для примера такой случай. Допустим, некто страдает от болезни, и вы хотите как-то ему помочь. Тогда вам следует молиться за облегчение страданий этого человека. Молитву надо повторить трижды, каждый раз произнося в точности одни и те же слова. Представьте себе, как этот призрачный, этот нематериальный образ направляется к дому того человека дорогой, по которой обычно ходите вы сами; как он входит в дом и возлагает руки на этого человека, оказывая целительное воздействие. Чуть позже я еще вернусь к этой теме, но сначала позвольте мне сказать вот что: повторяйте молитву столько раз, сколько это необходимо, и если вы действительно верите, то улучшение непременно произойдет. Теперь о полном исцелении. Если, допустим, у человека ампутирована нога, никакими молитвами новую ему не отрастить. Но если у человека рак или иное тяжелое заболевание, то оно может быть остановлено. Разумеется, чем легче болезнь, тем легче достигнуть исцеления. Всем известны случаи чудесных исцелений, отмеченные на протяжении мировой истории. Некоторым нравится думать, что исцеление совершает некий святой, или ангел, или какая-нибудь древняя реликвия. Но в действительности каждый исцеляет себя сам, и если целитель вступает в контакт с человеком, желающим помочь больному, то само исцеление осуществляется только через Хранителя этого больного. Как я уже говорил, все сводится к вам самим, к той вашей истинной сущности, которую вы обретаете, покидая эту призрачную жизнь и вступая в Высшую Реальность. Находясь на Земле, все мы склонны считать Землю, этот мир — единственным, что имеет какое-то значение. Но нет, это Мир Иллюзий, мир невзгод и лишений. Мы приходим сюда постигать уроки, которые не так легко усваиваются в том более добром и великодушном мире, куда мы возвращаемся. [more]Вы и сами можете страдать от какого-то недуга или увечья либо ощущать недостаток необходимой эзотерической силы. Это тоже можно излечить и преодолеть, если вы искренне верите и действительно этого хотите. Допустим, вы испытываете горячее желание оказывать помощь, другим; может быть, вы сами хотите стать целителем. Молитесь тогда в уединении вашей комнаты, возможно, в спальне. Примите максимально. удобную для вас позу расслабления. Ноги желательно свести вместе, а пальцы рук переплести, то есть хотя это не обычная поза молящегося, но пальцы все же сплетены. Так вы сохраняете и усиливаете магнетический контур вашего тела, аура становится мощнее, а Серебряная Нить может более точно передавать послания. Только приняв правильную позицию и правильно настроившись, приступайте к молитве.[/more] Можно, например, молиться так: «Дай мне способность исцелять людей». «Дай мне способность исцелять людей». «Дай мне способность исцелять людей». После этого оставайтесь некоторое время в той же позиции расслабления и представьте себе контур вашего тела прозрачным. Как я уже говорил, вы должны представить себе дорогу, по которой пошли бы к дому больного, затем пусть ваше тело совершит воображаемое путешествие в дом человека, которого вы желаете исцелить. Представьте, как вы, ваша Высшая Сущность, входите в дом и предстаете перед этим человеком. Представьте, как вы протягиваете руку, ладонь и затем касаетесь этого человека. Вообразите, как по вашей руке через пальцы к этому человеку перетекает поток живительной энергии, словно поток живого голубого пламени. Вообразите, как этот человек постепенно выздоравливает. При наличии веры и небольшого практического опыта это вполне осуществимо, впрочем, на Дальнем Востоке такое происходит ежедневно. [more]Полезно представить себе, как вы кладете одну руку на затылок больного, а другую — на пораженный орган. Произносите молитвы группами по три, ежедневно, по многу раз, пока не получите желаемого результата. Повторяю, если в вас есть вера, вы непременно его добьетесь. Позвольте мне, однако, сделать одно серьезнейшее предостережение. Желать увеличить свое состояние таким способом нельзя. Существует очень древний закон оккультизма, запрещающий использовать молитвы ради собственной наживы. Нельзя добиваться этого для себя иначе, чем с целью оказания помощи другим, при условии, что вы искренне верите, что это действительно поможет другим людям. Мне известен один достоверный случай, когда человек с весьма скромными доходами и живший вполне благополучно, однажды подумал, что если получит самый крупный выигрыш на ирландском тотализаторе, то будет много помогать людям и станет великим благодетелем человечества. Разбираясь немного, хотя и недостаточно в эзотерических вопросах, он составил грандиозные планы будущих благодеяний и приступил к реализации тщательно подготовленной программы молитв. Целых два месяца он молился в соответствии с изложенными в этой главе наставлениями; молился о том, чтобы выиграть главный приз на ирландском тотализаторе. Целых два месяца он произносил молитвы три раза в день группами по три, всего девять молитв за день. Как он этого и ожидал, ему достался один из самых крупных выигрышей за всю историю тотализатора. В конечном счете он получил свои деньги, и они ударили ему в голову. Он начисто позабыл и о своих добрых намерениях, и о своих обещаниях. Он забыл обо всем, кроме того, что теперь у него громадная сумма денег и он может делать с ними все, что захочет. И он пустил все деньги на ублажение собственных прихотей. Всего несколько месяцев он жил припеваючи, становясь все более жестокосердным, а потом вступил в силу неумолимый закон, и вместо того, чтобы сохранить деньги и помогать другим, он потерял все, что приобрел, и даже то, что имел прежде. В конце концов он умер и был похоронен на кладбище для нищих.[/more] Я говорю вам, что если вы правильно используете силу молитвы, без всякой мысли о наживе и самовозвеличении, то у вас в руках окажется одна из самых могущественных сил на Земле, сила настолько великая, что если бы несколько искренних людей собрались вместе и помолились о мире, то наступил бы мир, и не было бы больше ни войн, ни даже мыслей о войнах.
 
Автор
Огромное СПАСИБО за создание этой комнаты! Захожу, всё с начала читаю все сообщения с молитвами и слёзы текут, захлёстывает волной Чистоты, Благодати, Смирения и Бесконечной Любви! Очень сильная Энергия идёт от всех сообщений! Анахана разрывается(в хорошем смысле!). Молитва, которая практически и не сходит с моих губ - ОТЧЕ НАШ-Отче наш,сущий на небесах! Да светится имя Твое, да приидет царствие Твое, да будет воля Твоя и на земле как на небе; хлеб наш насущный дай нам днесь, и прости нам долги наши яко же и мы прощаем должникам нашим, и не введи во искушение, но избави нас от лукавого. Ибо Твоё есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
 
Автор
Из Шримад Бхагаватам http://youryoga.org/article/shrimad-bhagavatam/shrimad-bhagavatam.htm

Молитва Ману звучала так: Верховное Существо, что вдохнуло жизнь в вещественный мир, Само не сотворено из вещества. Одушевляющий природу не принадлежит природе. Когда бытие погружается в сон, Он не дремлет, но свидетельствует. Живые твари не знают Его, но Он знает всех.
Он – душа жизни и всего сущего. Никто не утаится от Его всевидящего ока, каждому определяет Он по его заслугам, а потому всякому существу должно довольствоваться своею участью и не прельщаться чужим.
Всевышний видит все и вся, Сам оставаясь невидим. Он внутри меня и вовне, Он – свидетель моих дел и помыслов. Он ближе всех мне, я обращаю к Нему эту молитву как своему Благодетелю.
У Него нет ни начала, ни конца, ни середины. Он для Себя и Сам по Себе Он для Себя и Сам по Себе. Нет существа превыше Его, Он никому не принадлежит, Он вне и внутри вселенной. Он - высшая Истина, бесконечно великая.
Проявленный мир — Его тело, бесчисленны имена Его, облики, силы и свойсва. Он — светозарный, нерожденный и неизменный. Не имеющий начала, Он — начало всего сущего. Его волею творятся, держатся и исчезают миры, Сам же Он бездействует, погруженный в Свою внутреннюю природу. Вседержитель видоизменяет вещество, оставаясь им некасаемым.
Потому святые учат: дабы творить свободно, не обременяясь плодами дел своих, сначала должно поступать благочестиво и не отвращаться от приятных плодов дел праведных. К совершенной свободе ведут лишь дела добрые.
Обладатель несметных сокровищ, Всевышний выступает в ипостаси созидателя, хранителя и разрушителя, словно имеет какую-либо цель для достижения. Приняв облик деятеля, Он не обязывает Себя их последствиями. Потому и рабы Его верные, творящие ради Него, не запутываются в следствиях своих дел – злых и добрых, и вкушают блаженство совершенной свободы.
Нисходя в бренный мир, Господь Вседержитель поступает подобно обычному смертному, но плоды Его творений не касаются Его. Он всеведущ, произволен в делах Своих и свободен от страстей и пороков. Дела Его безупречны, потому следовать его примеру суть высшая праведность, благочестие и исполнение святых заветов. Кто следует стопам Непорочного, непременно обрететет свое вожделенное отечество.
Блаженный Шука сказал: То была проникновенная молитва ману Сваямбхувы. Она легла в основу священных преданий - Упанишад, заключивших в себе всю мудрость Вед.
 
Автор
Отче мой Истинный,
На Тебя Единого упаваю,
И молю Тебя, Господи,
Лишь о спасении души своей,
Да будет Воля Твоя Святая.
Укреплением моим на пути сием,
Ибо жизнь без тебя мгновение пустое.
И лишь в служении Тебе Жизнь Вечная.
Аминь.
 
Автор
Символ веры
Верую в Единого Бога - Творца Неба и Земли,
пребывающего во всей Жизни.
Верую в справедливость Его Закона
и со смирением подчиняюсь Мудрости Его Закона.
Верую в Царство Божие, проявленное на Земле , как на Небесах.
Верую в Единство Бога - Отца, Матери , Сына и Святого Духа.
Верую в Единство всех Существ Света,
как на Небесах , так и на Земле.
Аминь. ТакА да бЫдэ. ОМ
И благодарю Тебя , Господи , за мою большую и крепкую Веру!
Благодарю! Благодарю ! Благодарю!
 
Автор
"О чем молить Тебя, чего просить у Тебя? Ты ведь все видишь, знаешь Сама, посмотри мне в душу и дай ей то, что ей нужно. Ты, все претерпевшая, все превозмогшая, все поймешь. Ты, повившая Младенца в яслях и принявшая Его Своими руками со Креста, Ты одна знаешь всю высоту радости, весь гнет горя. Ты, получившая в усыновление весь род человеческий, взгляни и на меня с материнской заботой. Из тенет греха приведи меня к Своему Сыну. Я вижу слезу, оросившую Твой лик. Это надо мною ты пролила еe, и пусть смоет она следы моих прегрешений. Вот я пришла, я стою, я жду Твоего отклика, о Богоматерь, о Всепетая, о Владычице! Ничего не прошу, только стою пред Тобою. Только сердце моe, бедное человеческое сердце, изнемогшее в тоске по правде, приклоняю к Пречистым ногам Твоим, Владычица! Дай всем, кто зовет Тебя, достигнуть Тобою вечного дня и лицем к лицу поклониться Тебе"

Очень люблю эту молитву. Читаю, когда нужна помощь и поддержка.
 
Автор
Слава тебе, Всеединый Отец, Жизни податель, Светов венец!
Слава тебе, Всеединая Мать, Светоч Души и ее благодать!
Слава Владыкам высоких лучей! Слава хранителям тайных ключей!
Слава создателям форм Мироздания! Слава носителям высшего знания!
Слава идущим в реальность Любви! Слава создателям светлой мечты!
Слава единству всей Жизни Вселенной! Слава Творцу и слава Творенью!
 
Автор
Молитва Духа Света

Твой Дух - это мой Дух.

А мой Дух - это Твой Дух.

Вся Вселенная - Наш Дух.

Единство - Наша Сила.

Единство - Наша Мудрость.

Наш Дух - Единый Дух.

Вся Вселенная - это Ты.

Вся Вселенная - это я.

Все что вокруг - Воссоединит Нас - навсегда.

Ибо, Ты во Всем, и я во Всем.

Ты во Мне. А я в Тебе.

И так было всегда.

И так будет всегда.

Освети Дух. Открой Мудрость.

Пусть родник Света осветит мое сердце.

Пусть проснется Дух для Жизни в Тебе.

Подари Свет Правды, Мудрости, и Истинного Счастья.

Просветляй меня всегда.

Будь во мне всегда.

Наш Дух Един, Навсегда.

.....................

Эта молитва открывает ясновидение,

ясно знание, дарует Мудрость,

совершенствует сознание, защищает от Сил Тьмы.
 
Автор
МОЛИТВА БЛАГОДАРНОСТИ
I2Cx65CC9JM_thumb2.jpg


Творец Вселенной, мое сердце исполнено благодарности за тот дар жизни, который Ты мне преподнес.
Я хочу отблагодарить Тебя за все, что Ты дал мне.
Я знаю, что благодарность за жизнь, дарованную Тобой, – это радость, которую я получаю, наслаждаясь каждым ее мгновением.
Я знаю, что есть только один путь наслаждаться каждым мгновением, и этот путь – любовь
. Я возлюблю Твои творения, я возлюблю себя и всех, кто меня окружает.
Я знаю, что жизнь слишком коротка, чтобы растрачивать ее на страдание и вражду с теми, кого я люблю.
Я буду уважать их выбор в жизни, подобно тому, как я уважаю свой выбор. Я с благодарностью принимаю Твои дары, наслаждаясь ими, как наслаждаюсь красотой всего, что Ты сотворил.
Помоги мне разделять с другими то, что я имею, с той же щедростью, с какой Ты одаряешь меня.
Помоги мне выразить всю красоту моего духа через высшее искусство, доступное человеку, – создавать историю своей жизни.
Помоги мне явить миру свое творение, подобно тому, как Ты явил этот мир.
Сегодня,
Создатель, я обращу к миру всю ту любовь, что живет в моем сердце.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
546.jpg

Ныне молим тебя, Отче/Матерь Божия, явись и пребудь с нами вовеки.
Всецело предаемся Тебе, дабы через наши глаза, голос и руки разделить Твою любовь с Тобою, ибо мы суть Едины.
На всех путях от электрона к звездам, от материи к духу, от всякой эмоции к энергии света помоги нам, Боже, уподобясь Тебе, любить без всяких условий.
Помоги нам возлюбить себя такими, каковы мы есть, без осуждения, ибо, осуждая, мы неизменно признаем себя виновными, нуждаемся в каре и страдаем от принятого наказания.
Помоги нам уподобиться Тебе, принимая все, как есть, любя так, как любишь Ты, без условий и оговорок.

Любовь преображает весь мир.
Любовь — Твое истинное имя, а мы суть дети Твои, стало быть, и мы суть Любовь.

О, Отче/ Матерь Божия, помоги нам уподобиться Тебе. Аминь.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху