• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Комната для молитвы

Автор
[ картинка ]
Боже, просвети нас Духом Твоим Святым,
чтобы мы все поняли Твою любовь.


МОЛИТВА ПРЕПОДОБНОГО СИЛУАНА АФОНСКОГО
 
Автор
Молитва о прорыве в жизни.
Молитва для тех,кто сеичас проходит испытание.

Боже я благодарю Тебя во имя Иисуса Христа за то, что Ты вознаградишь мое терпение и настойчивость прорывом и успехом в жизни.
Отец, я молюсь во имя Иисуса Христа, о способности принимать проблему, как ступень к прорыву и открытую дверь к успеху в моей жизни.
Благодарю Тебя Господь, потому что Ты причина всех моих побед, прорыва и успеха!
Ты стал моей победой еще до того, как началось сражение в моей жизни, потому что Ты есть прежде всего!
Благодарю Тебя Господь за то, что Твоя Победа всегда будет очевидна в моей жизни!
Поэтому я беру власть над всеми сложными ситуациями в моей жизни и повелеваю им измениться во имя Иисуса Христа-Победителя!
Я буду настойчивым и не отступлю пока ситуации в моей жизни не будут изменены!
И тебе гора проблем стоящая на моем пути я говорю убирайся вон с моей дороги, во имя Иисуса Христа!
Все что было невозможным да обратится в безграничные возможности, во имя Господа Иисуса Христа!
Во имя Иисуса Христа я провозглашаю, что каждое сражение обратится в великое благословение!
Господь Иисус, я благодарю Тебя за то, что Ты всегда Вождь моих побед!
Поэтому я повелеваю всякой атаке и сатанинскому плану рассыпаться и совершенно разрушиться, во имя Иисуса Христа!
Отец, я молюсь во имя Иисуса Христа, чтобы успех, победы и прорывы моей жизни стали благословением для моего поколения и поколений последующих.
Я молюсь о Твоем творческом помазании в моей жизни.
Открой во мне Твою творческую силу, идеи и дела, которые станут неоценимым благословением для поколений.
Я прошу Тебя об этом во имя Иисуса Христа!
Я верю и исповедую, что Бог выведший целый народ из египетского плена, выведет и меня из любой ситуации жизни, и даст мне благословенную свободу, во имя Иисуса Христа!
Во имя Иисуса Христа, я провозглашаю, что моя жизнь будет изобиловать плодами праведности, как дерево посаженное при потоках вод!
Боже! Отец! Я благодарю Тебя, за то что повсюду в моей жизни начнут открываться источники, которые сделают меня плодовитым и богатым благословениями.
Я прославляю Тебя за то, что благословляя меня, Ты заботишься о будущих поколениях!
Отец, Ты мое благословение, победа, прорыв и Жизнь!
Благодарю Тебя во имя Иисуса Христа!


Источник http://homeofsky.ucoz.ru/forum/4-171-1
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Всемогущий Боже, Ты - Кто сотворил небо и землю со всяким дыханием, - умилосердись над бедным Русским народом и дай ему познать, на что Ты его сотворил!
Спаситель мира, Иисусе Христе, Ты отверз очи слепорожденному - открой глаза и нашему Русскому народу, дабы он познал Волю Твою святую, отрекся от всего дурного и стал народом богобоязненным, разумным, трезвым, трудолюбивым и честным!
Душе Святый, Утешителю, Ты - что в пятидесятый день сошел на Апостолов - прииди и вселися в нас! Согрей святою ревностью сердца духовных пастырей наших и всего народа, дабы свет Божественного учения разлился по Земле Русской, а с ним низошли на нее все блага земные и небесные! Аминь.
smiles41
 
Автор
Молитва Антуана де Сент-Экзюпери.
[ картинка ]



Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.

Научи меня искусству маленьких шагов.

Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.

Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни.

Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.

Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.

Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне б...

Татьяна я сегодня написала себе в комнату эту молитву. Намасте!
 
Автор
[ картинка ]
Молитва о прощении.


• За все, что нужно было продумать, но мы не продумали,
• За все, о чем не нужно было думать, но думали,
• За все, что нужно было сказать, но мы не сказали,
• За все, о чем не должны были говорить, но говорили
• За все, что нужно было сделать, но мы не сделали,
• За все, что не должны были делать, но делали,
• За мысли, слова и поступки мы молимся.
Боже, о прощении, Сожалеем в покаянии и смирении.


Аминь




Приписывается Зороастру (628 —551 гг. до Р.Х.)
[URL]http://vsemogy.com/sbornik-pokayanij-i-molitv-dlya-novogo-vremeni/zhemchuzhiny-duxovnoj-mysli.html#more-2452[/URL]
 
Автор
Молитва за себя и близких-

"Господи! Тебе все ведомо; сотвори со мной и близкими моими, как изволишь. Аминь"

Молитва за ближних-

"Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Богородицею и всех святых молитвами пошли мир, благополучие, благословение рабам Твоим (имена)"

 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Вариант Иисусовой молитвы за всех:

Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных.
 
Автор
Молитва о спасении России
Господи Иисусе Христе, Боже наш! Прими от нас, недостойных раб Твоих, усердное моление сие и, простив нам вся согрешения наша, помяни всех врагов наших, ненавидящих и обидящих нас, и не воздаждь им по делам их, но по велицей Твоей милости обрати их неверных ко правоверию и благочестию, верных же во еже уклоншися от зла и творит благое. Нас же всех и Церковь Твою Святую всесильною Твоею крепостию от всякаго злаго обстояния милостивне избави. Отечество наше от любых безбожник и власти их свободи, верных же раб Твоих, в скорби и печали день и ночь вопиющих к Тебе, многоболезненный вопль услыши, многомилостиве Боже наш, и изведи из истления живот их. Подаждь же мир и тишину, любовь и утверждение и скорое примирение людям Твоим, их же Честною Твоею Кровию искупил еси. Но и отступившим от Тебе и Тебе не ищущим явлен буди, воеже ни единому от них погибнути, но всем им спастися и в разум истины прийти, да вей в согласном единомыслии и в непрестанной любви прославят пречестное имя Твое, терпеливодушне, незлобиве Господи, во веки веков. Аминь.
 
Автор
МОЛИТВА к ШИВЕ
(об обретении сиддхи защиты, долгой жизни, долголетия и бессмертия)
О Шива, трехглазый Владыка, тот, кто спас Землю при пахтании Причинного океана, великий аскет и отшельник, чье украшение – змеи, о Владыка всех йогов и сиддхов!


Молю, обрати на меня свой сострадательный взор!


Прошу, о бессмертный, даруй мне долголетия сиддхи, гармонию в пранах, защиту и крепкое тело!


О бессмертный Владыка, победитель страдания и смерти, молю, сделай меня неуязвимым, мощнотелым, великосильным, свободным от боли, страданий, болезни и смерти, защити от влияния пагубного ветра, огня, воды и земли, от ядов, наговоров, проклятий, мантр вредоносных, духов, мар, от влияния кармы, полубогов и людей, злых планет, на земле, в мире тонком, причинном, и в нижних мирах, внутри, снаружи и везде, где бы я ни был.


Защити, о Владыка, ниспошли свою силу и милость, ею окутай все тело, мышцы и кости, все праны, каналы и чакры ею наполни.


Мой ум защити, память и тонкое тело, нектаром бессмертия наполни всю сущность, чтобы жить я мог долго, полный силы и мощи, на благо живущих радостно тебя день и ночь прославляя.


Ом шанти!
 
Автор
Молитва об одиноких:


Царица Небесная на Небесах,


Господь Иисус Бог на образах,

Вспомните одиноких по именам,

дальним и по Близко сторонам.

Помяни, Господи, в Царстве одиноких и Своем

Милостью Своей сбереги.

Ныне и веки и во присно веков. Аминь.
 
Автор
Благодарю Тебя!
Мне очень жаль!
Пожалуйста прости меня!
Я люблю Тебя!
 
Автор
Молитва Духа Света

ЕДИНСТВЕННЫЙ ДУХ СВЕТА -ДУША ВСЕЛЕННОЙ !
Твой Дух - это мой Дух. А мой Дух - это Твой Дух.
Вся Вселенная - Наш Дух.
Единство - Наша Сила.
Единство - Наша Мудрость.
Наш Дух - Единый Дух.
Вся Вселенная - это Ты.
Вся Вселенная - это я.
Все что вокруг - Воссоединит Нас - навсегда.
Ибо, Ты во Всем, и я во Всем.
Ты во Мне. А я в Тебе.
И так было всегда.
И так будет всегда.
Освети Дух.
Открой Мудрость.
Пусть родник Света осветит мое сердце.
Пусть проснется Дух для Жизни в Тебе.
Подари Свет Правды,
Мудрости, и Истинного Счастья.
Просветляй меня всегда.
Будь во мне всегда.
Наш Дух Един, Навсегда.
 
Автор
Акафист благодарственный "Слава Богу за всё"

Кондак 1

Нетленный Царю веков, содержащий в деснице Своей все пути жизни человеческой силою спасительного промысла Твоего, благодарим Тя за все ведомые и сокровенные благодеяния Твоя, за земную жизнь и за небесные радости Царства Твоего будущего. Простирай нам и впредь Твои милости, поющим: Слава Тебе, Боже, во веки.

Икос 1

Слабым беспомощным ребенком родился я в мир, но Твой Ангел простер светлые крылья, охраняя мою колыбель. С тех пор любовь Твоя сияет на всех путях моих, чудно руководя меня к свету вечности. Славно щедрые дары Твоего Промысла явлены с первого дня и доныне. Благодарю и взываю со всеми, познавшими Тя:

Слава Тебе, призвавшему меня к жизни;

Слава Тебе, явившему мне красоту вселенной.

Слава Тебе, раскрывшему предо мною небо и землю как вечную книгу мудрости;

Слава Твоей вечности среди мира временного.

Слава Тебе за тайные и явные милости Твои;

Слава Тебе за каждый вздох грусти моей.

Слава Тебе за каждый шаг жизни, за каждое мгновение радости;

Слава Тебе, Боже, во веки.

Кондак 2

Господи, как хорошо гостить у Тебя: благоухающий ветер, горы, простертые в небо, воды, как беспредельные зеркала, отражающие золото лучей и легкость облаков. Вся природа таинственно шепчется, вся полна ласки, и птицы и звери носят печать Твоей любви. Благословенна мать-земля с ее скоротекущей красотой, пробуждающей тоску по вечной отчизне, где в нетленной красоте звучит: Аллилуия!

Икос 2

Ты ввел меня в эту жизнь, как в чарующий рай. Мы увидели небо, как глубокую синюю чашу, в лазури которой звенят птицы, мы услышали умиротворяющий шум леса и сладкозвучную музыку вод, мы ели благоуханные и сладкие плоды и душистый мед. Хорошо у Тебя на земле, радостно у Тебя в гостях.

Слава Тебе за праздник жизни;

Слава Тебе за благоухание ландышей и роз.

Слава Тебе за сладостное разнообразие ягод и плодов;

Слава Тебе за алмазное сияние утренней росы.

Слава Тебе за улыбку светлого пробуждения;

Слава Тебе за земную жизнь, предвестницу небесной.

Слава Тебе, Боже, во веки.

Кондак 3

Силою Духа Святого обоняет каждый цветок, тихое веяние аромата, нежность окраски, красота Великого в малом. Хвала и честь животворящему Богу, простирающему луга, как цветущий ковер, венчающему поля золотом колосьев и лазурью васильков, а души — радостью созерцания. Веселитесь и пойте Ему: Аллилуия!

Икос 3

Как Ты прекрасен в торжестве весны, когда воскресает вся тварь и на тысячи ладов радостно взывает к Тебе: Ты источник жизни, Ты победитель смерти. При свете месяца и песне соловья стоят долины и леса в своих белоснежных подвенечных уборах. Вся земля — невеста Твоя, она ждет Нетленного Жениха. Если Ты траву так одеваешь, то как же нас преобразишь в будущий век воскресения, как просветятся наши тела, как засияют наши души!

Слава Тебе, изведшему из темноты земли разнообразные краски, вкус и аромат;

Слава Тебе за радушие и ласку всей природы.

Слава Тебе за то, что Ты окружил нас тысячами Твоих созданий;

Слава Тебе за глубину Твоего разума, отпечатленного во всем мире.

Слава Тебе, благоговейно целую следы Твоей незримой стопы;

Слава Тебе, зажегшему впереди яркий свет вечной жизни.

Слава Тебе за надежду бессмертной идеальной нетленной красоты;

Слава Тебе, Боже, во веки.

Кондак 4

Как Ты услаждаешь думающих о Тебе, как животворно святое Слово Твое, мягче елея и сладостнее сот беседа с Тобой. Окрыляет и живит молитва к Тебе; каким трепетом наполняется сердце и как величава и разумна становится тогда природа и вся жизнь! Где нет Тебя — там пустота. Где Ты — там богатство души, там живым потоком изливается песнь: Аллилуия!

Икос 4

Когда на землю сходит закат, когда воцаряется покой ночного сна и тишина угасающего дня, я вижу Твой чертог под образом сияющих палат и облачных сеней зари. Огонь и пурпур, золото и лазурь пророчески говорят о неизреченной красоте Твоих селений, торжественно зовут: пойдем к Отцу!

Слава Тебе в тихий час вечера;

Слава Тебе, излившему миру великий покой.

Слава Тебе за прощальный луч заходящего солнца;

Слава Тебе за отдых благодатного сна.

Слава Тебе за Твою благость во мраке, когда далек весь мир;

Слава Тебе за умиленные молитвы растроганной души.

Слава Тебе за обещанное пробуждение к радости вечного невечернего дня; Слава Тебе, Боже, во веки.

Кондак 5

Не страшны бури житейские тому, у кого в сердце сияет светильник Твоего огня. Кругом непогода и тьма, ужас и завывание ветра. А в душе у него тишина и свет: там Христос! И сердце поет: Аллилуия!

Икос 5

Я вижу небо Твое, сияющее звездами. О, как Ты богат, сколько у Тебя света! Лучами далеких светил смотрит на меня вечность, я так мал и ничтожен, но со мною Господь, Его любящая десница всюду хранит меня.

Слава Тебе за непрестанные заботы обо мне;

Слава Тебе за промыслительные встречи с людьми.

Слава Тебе за любовь родных, за преданность друзей;

Слава Тебе за кротость животных, служащих мне.

Слава Тебе за светлые минуты моей жизни;

Слава Тебе за ясные радости сердца.

Слава Тебе за счастье жить, двигаться и созерцать;

Слава Тебе, Боже, во веки.

Кондак 6

Как Ты велик и близок в мощном движении грозы, как видна Твоя могучая рука в изгибах ослепительных молний, дивно величие Твое. Глас Господень над полями и в шуме лесов, глас Господень в рождестве громов и дождей, глас Господень над водами многими. Хвала Тебе в грохоте огнедышащих гор. Ты сотрясаешь землю, как одежду. Ты вздымаешь до неба волны морские. Хвала смиряющему человеческую гордыню, исторгающему покаянный вопль: Аллилуия!

Икос 6

Как молния, когда осветит чертоги пира, то после нее жалкими кажутся огни светильников — так Ты внезапно блистал в душе моей во время самых сильных радостей жизни. И после молниеносного света Твоего какими бесцветными, темными, призрачными казались они. Душа гналась за Тобою.

Слава Тебе, край и предел высочайшей человеческой мечты!

Слава Тебе за нашу неутолимую жажду Богообщения.

Слава Тебе, вдохнувшему в нас неудовлетворенность земным;

Слава Тебе, облекшему нас тончайшими лучами Твоими.

Слава Тебе, сокрушившему власть духов тьмы, обрекшему на уничтожение всякое зло;

Слава Тебе за откровения Твои, за счастье чувствовать Тебя и жить с Тобою.

Слава Тебе, Боже, во веки.

Кондак 7

В дивном сочетании звуков слышится зов Твой. Ты открываешь нам преддверия грядущего рая и мелодичность пения в гармоничных тонах, в высоте музыкальных красок, в блеске художественного творчества. Все истинно прекрасное могучим призывом уносит душу к Тебе, заставляет восторженно петь: Аллилуия!

Икос 7

Наитием Святого Духа Ты озаряешь мысль художников, поэтов, гениев науки. Силой Сверхсознания они пророчески постигают законы Твои, раскрывая нам бездну творческой премудрости Твоей. Их дела невольно говорят о Тебе: о, как Ты велик в Своих созданиях, о, как Ты велик в человеке.

Слава Тебе, явившему непостижимую силу в законах вселенной;

Слава Тебе, вся природа полна законов Твоего бытия.

Слава Тебе за все открытое нам по благости Твоей;

Слава Тебе за то, что Ты сокрыл по мудрости Твоей.

Слава Тебе за гениальность человеческого ума;

Слава Тебе за животворящую силу труда.

Слава Тебе за огненные языки вдохновения;

Слава Тебе, Боже, во веки.

Кондак 8

Как близок Ты во дни болезни, Ты Сам посещаешь больных, Ты Сам склоняешься у страдальческого ложа, и сердце беседует с Тобой. Ты миром озаряешь душу во время тяжких скорбей и страданий, Ты посылаешь нежданную помощь. Ты утешаешь, Ты любовь испытующая и спасающая, Тебе поем песнь: Аллилуия!

Икос 8

Когда я в детстве первый раз сознательно призвал Тебя, Ты исполнил мою молитву, и душу осенил благоговейный покой. Тогда я понял, что Ты — благ и блаженны прибегающие к Тебе. Я стал призывать Тебя снова и снова, и ныне зову:

Слава Тебе, исполняющему во благих желания мои;

Слава Тебе, бодрствующему надо мной день и ночь.

Слава Тебе, врачующему скорби и утраты целительным течением времени;

Слава Тебе, с Тобою нет безнадежных потерь. Ты даруешь всем вечную жизнь.

Слава Тебе, Ты одарил бессмертием все доброе и высокое, Ты обещал желаемую встречу с умершими;

Слава Тебе, Боже, во веки.

Кондак 9

Отчего вся природа улыбается во дни праздников? Отчего тогда в сердце разливается дивная легкость, ни с чем земным не сравнимая, и самый воздух алтаря и храма становится светоносным? Это веяние благодати Твоей, это отблеск Фаворского света; тогда и небо и земля хвалебно поют: Аллилуия!

Икос 9

Когда Ты вдохновлял меня служить ближним, а душу озарял смирением, то один из бесчисленных лучей Твоих падал на мое сердце, и оно становилось светоносным, как железо в огне. Я видел Твой таинственный, неуловимый Лик.

Слава Тебе, преобразившему нашу жизнь делами добра;

Слава Тебе, запечатлевшему несказанную сладость в каждой заповеди Твоей.

Слава Тебе, явно пребывающему там, где благоухает милосердие;

Слава Тебе, посылающему нам неудачи и скорби, дабы мы были чуткими к страданиям других.

Слава Тебе, положившему великую награду в самоценности добра;

Слава Тебе, приемлющему высокий порыв.

Слава Тебе, возвысившему любовь превыше всего земного и небесного;

Слава Тебе, Боже, во веки.

Кондак 10

Разбитое в прах нельзя восстановить, но Ты восстанавливаешь тех, у кого истлела совесть, Ты возвращаешь прежнюю красоту душам, безнадежно потерявшим ее. С Тобой нет непоправимого. Ты весь любовь. Ты — Творец и Восстановитель. Тебя хвалим песнью: Аллилуия!

Икос 10

Боже мой, ведый отпадение гордого ангела Денницы, спаси меня силою благодати, не дай мне отпасть от Тебя, не дай усомниться в Тебе. Обостри слух мой, дабы во все минуты жизни я слышал Твой таинственный голос и взывал к Тебе, вездесущему:

Слава Тебе за промыслительное стечение обстоятельств;

Слава Тебе за благодатные предчувствия.

Слава Тебе за указание тайного голоса;

Слава Тебе за откровения во сне и наяву.

Слава Тебе, разрушающему наши бесполезные замыслы;

Слава Тебе, страданиями отрезвляющему нас от угара страстей.

Слава Тебе, спасительно смиряющему гордыню сердца;

Слава Тебе, Боже, во веки.

Кондак 11

Через ледяную цепь веков я чувствую тепло Твоего Божественного дыхания, слышу струящуюся кровь. Ты уже близок, часть, времени рассеялась. Я вижу Твой Крест — он ради меня. Мой дух в прахе пред Крестом: здесь торжество любви и Спасения, здесь не умолкает во веки хвала: Аллилуия!

Икос 11

Блажен, кто вкусит вечерю во Царствии Твоем, но Ты уже на земле приобщил меня этого блаженства. Сколько раз Ты простирал мне Божественной десницей Тело и Кровь Твои, и я, многогрешный, принимал эту святыню и чувствовал Твою любовь, несказанную, сверхъестественную.

Слава Тебе за непостижимую живительную силу благодати;

Слава Тебе, воздвигшему Церковь Твою как тихое пристанище измученному миру.

Слава Тебе, возрождающему нас животворящими водами крещения;

Слава Тебе, Ты возвращаешь кающимся чистоту непорочных лилий.

Слава Тебе, неиссякаемая бездна прощения;

Слава Тебе за чашу жизни, за хлеб вечной радости.

Слава Тебе, возведшему нас на небо;

Слава Тебе, Боже, во веки.

Кондак 12

Я видел много раз отражение славы Твоей на лицах умерших. Какой неземной красотой и радостью светились они, как воздушны, нематериальны были их черты, это было торжество достигнутого счастья, покоя; молчанием они звали к Тебе. В час кончины моей просвети и мою душу, зовущую: Аллилуия!

Икос 12

Что моя хвала пред Тобой! Я не слыхал пения Херувимов, это удел высоких душ, но я знаю, как хвалит Тебя природа. Я созерцал зимой, как в лунном безмолвье вся земля тихо молилась Тебе, облеченная в белую ризу, сияя алмазами снега. Я видел, как радовалось о Тебе восходящее солнце и хоры птиц гремели славу. Я слышал, как таинственно о Тебе шумит лес, поют ветры, журчат воды, как проповедуют о Тебе хоры светил своим стройным движением в бесконечном пространстве. Что моя хвала! Природа послушна, а я — нет, пока живу, я вижу любовь Твою, хочу благодарить, молиться и взывать,

Слава Тебе, показавшему нам свет;

Слава Тебе, возлюбившему нас любовью глубокой, неизмеримой, божественной.

Слава Тебе, осеняющему нас светом, сонмами Ангелов и святых;

Слава Тебе, Всесвятый Отче, заповедавший нам Твое Царство.

Слава Тебе, Искупителю Сыне, открывший нам путь к спасению;

Слава тебе, Душе Святый, Животворящее Солнце будущего века.

Слава Тебе за все, о Троице Божественная, Всеблагая;

Слава Тебе, Боже, во веки.

Кондак 13

О Всеблагая и Животворящая Троице, прими благодарение за вся милости Твоя и яви нас достойными Твоих благодеяний, дабы, умножив вверенные нам таланты, мы вошли в вечную радость Господа своего с победной хвалой: Аллилуия!
 
Автор
МОЛИТВА ЖИЗНИ

Разрушь во мне то, что нуждается в разрушении.
Укрепи то, что нуждается в укреплении.
Используй меня. Твори мной, нарисуй мной каждую каплю на холсте жизни.
Помоги мне жить полной уникальной жизнью, ходить по лесу нехоженой ранее дорожкой.
Покажи мне, как любить глубже, чем я когда-либо считал возможным.
Держи перед моим лицом то, от чего я отворачивался.
Помоги мне смягчиться и расслабиться, полностью приняв то, с чем я все еще нахожусь в состоянии войны.
Если мое сердце по-прежнему закрыто, покажи мне, как открыть его без насилия.
Если я что-то держу, помоги мне это отпустить.
Дай мне проблемы, борьбу и, казалось бы, непреодолимые препятствия, если они принесут еще более глубокое смирение и доверие к жизни.
Помоги мне смеяться над своей серьезностью.
Позволь мне найти юмор в темноте.
Покажи мне глубокое чувство покоя в разгаре бури.
Не скрывай меня от истины. Никогда.
Пусть благодарность будет моим гидом.
Пусть прощение станет моей мантрой.
Пусть этот момент будет моим постоянным спутником.
Позволь мне увидеть твое лицо в каждом лице.
Позволь мне почувствовать твоё теплое присутствие в моем собственном присутствии.
Поддержи меня, когда я оступлюсь.
Дыши мной, когда я не смогу дышать.
Дай мне умереть живым, а не жить мертвым.
Аминь.

Джефф Фостер
 
Автор
Молитва Бхараты посвященная Всевышнему
(Шримад Бхагаватам песнь 5 гл.7)

" Бог - всеблагой свет, сиянием Своим Ты озаряешь мир и исполняешь чаяния преданных Тебе слуг. Из Своей собственной природы, Господи, Ты породил вселенную и Самолично вошел в каждую её частицу. Своею властью Ты оберегаешь живые существа и утоляешь их нужды. Я прошу Тебя, о Всевышний, даровать мне разум, дабы узреть свет, исходящий от Твоего лика. Я склоняюсь пред Тобою в глубоком почтении."
 
Автор
Молитва благодарности Богу за все

«Господи, я благодарю Тебя, за то, что Ты наполняешь мою душу Светом, за то, что моя жизнь прекрасна и счастлива, за то, что огонь озарения и милосердия струится в сердце мое. Я благодарю и славлю Тебя, Господи, за то, что Ты помогаешь реализовать в моей жизни все мои внутренние накопления, помогаешь мне выполнить мое предназначение и жизненную программу этого воплощения.

Я благодарю и славлю Тебя, Господи, за то, что мой дом ежесекундно наполняется Твоим Светом, Твоей любовью; за то, что в нем царит мир, покой и любовь между всеми моими родными; за то, что в нем прекрасно и хорошо моим друзьям — Духам Света, которые любят посещать его, принося в него свой свет и счастье; за то, что в этот дом приходит много замечательных людей, наполненных тонким юмором, силой и оптимизмом, с которыми мы вместе проводим светлые и радостные встречи-алтари во имя Твое и во благо всех людей на Земле!

Я благодарю Тебя за то, что все люди на Земле счастливы, так же как и я счастлив(а); за то, что прямо сейчас в этой молитве я могу послать Луч Любви всем живым существам нашей планеты, и, воистину, я посылаю его и радуюсь вместе с ними их счастью, так же как и они вместе со мной радуются моему просветлению.

Я благодарю и славлю Тебя, Единый Господь, за то, что наша планета наполняется огненными потоками мудрости, силы, любви и успешно проходит свое Преображение и Вознесение в Свет.
Господи, я соединяю все прекрасные мечты человечества и реализую их здесь, сейчас в моем сердце.
И наполняюсь восторгом этого чудесного Таинства Претворения, вдыхаю его аромат и отдаю всей планете. И каждая травка, каждый стебелек, каждая букашка, птичка, животное, человек, ангел, элементал улыбается мне в ответ и благодарит, и славит вместе со мной Тебя, Господи, создавшего Рай на Земле. Аминь».
[ картинка ]
 
Автор
Молитва на языке Света

Кодоиш, Кодоиш, Кодоиш, Адонай Чебайот! Услышь меня!

В глубине моего сердца я есть ЭЛИКСИР (безусловная любовь) ! Божественный Отец, Божественная Мать даруйте мне ТАРА ДОС (мир). Пусть во мне пробудится ЭША ТА (связь с христосознанием) в ХАР АТОРА (гармония). Я ОМ ТАТ САТ (сотрудник света) согласен выполнить своё предназначение.

Божественный Отец, Божественная Мать, Сын позвольте стать моему эмоциональному телу АТРАНА (чистые чувства). Позвольте стать моему ментальному полю МОХА РА (ясные мысли). И пошлите мне МОНА ОХА (доверие), в которой я нуждаюсь, чтобы осознать свою эссенцию ЭША ТА (связь с христосознанием) ЭЛИКСИР (безусловная любовь).

Я ОМ ТАТ САТ (сотрудник света) нахожусь в вашем распоряжении. Пошлите мне из Божественного поля мысли ТАНА АТАРА (спокойствие). Пусть ЛОТУС (новое сознание), ЭША ТА (связь с христосознанием) пробудится в ЭЛИКСИРЕ (безусловная любовь). Покажите мне, кто я есть! Эхэй ашер эхей, Эхэй ашер эхей, Эхэй ашер эхей, Со Хам.

Адонай Чебайот, предводитель небесного воинства, позволь мне выполнить моё предназначение с АНА (свет), наполни меня ЭЛИКСИРОМ , наполни меня МОНА ОХА (доверие), я прошу тебя послать мне моё исконное имя, так, как меня ОМ ТАТ САТА (сотрудника света) называли мои Космические Родители.

Наполни меня со всех сторон АНА (свет). Пусть АНА светится в моем сердце. Даруй моему сердцу АН АНАША (благодарность). Пусть АН АНАША (благодарность) глубоко закрепится в моем сердце. АН АНАША (благодарность) всем Сотрудникам Света на Земле, а так же в Космосе, АН АНАША Небесному Отцу, АН АНАША (благодарность) Небесной Матери, АН АНАША (благодарность) Сыну.

Сын Иисус Христос, сделай так, чтобы моя ЭША ТА (связь с христосознанием) расцвела и пошли мне ОСАМ (исцеление). Отец даруй мне ДОН АДАС (милость). Мать даруй мне ХАР АТОРА (гармония).

Я говорю АН АНАША (благодарность) всем Световым Сущностям, которые работали со мной. Которые уделили внимание мне ОМ ТАТ САТУ (сотруднику света) , которые поучали меня, учили меня и вели меня. Я преисполнен АН АНАША (благодарность) за всё, что получил до сих пор. Да будет так!
 
Автор
Отче мой Истинный,
На Тебя Единого уповаю,
И молю Тебя, Господи,
Лишь о спасении души своей,
Да будет воля Твоя Святая.
Укреплением моим на пути сиём,
Ибо жизнь без Тебя мгновение пустое.
И лишь в служении Тебе жизнь Вечная.
Аминь.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху