• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Твоя Йога Зеркало Козырева

Автор
Предлагаю обсуждать устройство под названием зеркало Козырева. Как делать, впечатления. Фото.
 
Автор
http://www.youryoga.ru/ashram/goto/post?id=16596#post-16596
Ответ Людмиле Лапаевой
Сначала у меня было из фольги и проволоки. Потом два листа, сгибались и на шурупы закручивались. А теперь 4 кольца, одно в другое слегка вставляется. Позже, хочу из идеально зеркального алюминия сделать, когда попадутся 4 куска подходящих. Вообще, Людмила, мужчина Вам должен помочь в его изготовлении (если из алюминия) это точно. а из фольги сами можете сделать. С сетки рабицы удобно и прочно получается. Скотчем замотать, чтобы фольга дольше служила.
 
Автор
Давайте искать всю доступную информацию про Зеркало, статьи, видео, опыт практикующих. Потому как вещь очень интересная.
 
Автор
Сегодня поставила зеркало вертикально, сделала купол из фольги над головой. Сидела и пела Ом, звук отражался и получалось просто купание в звуке. Так потрясающе)) Очень удобно и уютно сидеть и можно делать разные практики) сидишь и медитируешь как в пещере. И лежать и сидеть в зеркале отлично.
 
Автор
Мне тоже интересна эта тема. Я сделала зеркало еще летом и использовала в основном горизонтально. Но я сделала трубу из фольгированного утеплителя (т.е. фольга на материале типа поролона, фольга во внутрь) и получается, что поверхность не гладкая, а морщинистая в связи с этим у меня возник вопрос - может это не правильно? и уже нет нужного эффекта? Может кто знает можно или нет из такого материала???? Но расслабляюсь я там отлично и почти всегда засыпаю или в пограничном состоянии нахожусь. У меня труба примерно 1 метр в диаметре и сидеть в ней мне не очень удобно, но лежать отлично. если из такого материала тоже правильно так тогда можно любой диаметр и любую конструкцию соорудить в том числе и купол.
 
Автор
Мне тоже интересна эта тема. Я сделала зеркало еще летом и использовала в основном горизонтально. Но я сделала трубу из фольгированного утеплителя (т.е. фольга на материале типа поролона, фольга во внутрь) и получается, что поверхность не гладкая, а морщинистая в связи с этим у меня возник вопрос - может это не правильно? и уже нет нужного эффекта? Может кто знает можно или нет из такого материала???? Но расслабляюсь я там отлично и почти всегда засыпаю или в пограничном состоянии нахожусь. У меня труба примерно 1 метр в диаметре и сидеть в ней мне не очень удобно, но лежать отлично. если из такого материала тоже правильно так тогда можно любой диаметр и любую конструкцию соорудить в том числе и купол.
Точно не знаю, но у меня долгое время тоже было из фольги и тоже помятой довольно и ощущения отличные. Ом Шанти писал, что должно хоть чуть-чуть отражать. Но я мечтаю о совсем зеркальной трубе, мне кажется, что она будет сильнее, а там кто знает... еще не пробовала.
 
Автор
[ Автор ], я читала, что люди выписывают промышленную фольгу,но в ней тоже надо разобраться, она бывает разная, хоть бы раз увидеть что она из себя представляет. А вообще и в этой трубе чувствуется поток энергии. У меня разные ощущения бывают, но наверное самые постоянные - это вибрации внутри меня, комфорт, сильное расслабление и пограничное состояние между сном и бодрствованием. Я хочу еще купить такого материала и сделать шире трубу, чтобы сидеть, а то моя узковата для сидения.и вот думаю её легко будет обтянуть пищевой фольгой там отражение лучше будет. Когда сделаю отпишусь.
 
Автор
У меня разные ощущения бывают, но наверное самые постоянные - это вибрации внутри меня, комфорт, сильное расслабление и пограничное состояние между сном и бодрствованием.
У меня такие же ощущения. Что еще собственно надо:) вообще лежать удобнее и хорошо расслабляет.
 
Автор
Доброго времени суток. Хочу узнать, совмещал ли кто-нибудь сидение в зеркале Козырева с посохами Атмана или Пространственными анкхами, возможно с доспехами Бога (нет ли отзеркаливания в этом случае?) Если да, можете поделиться.
 
Автор
[ Автор ], я совмещала с доспехами Бога, и сидя, и лежа - на мой взгляд идет усиление, но сразу не скажешь, может много факторов влиять. Одно могу сказать - мне нравится и наверное более глубокие ощущения, но что бы что-то отследить надо больше этому уделять времени и все анализировать, а я не так много этим занимаюсь. Попробуйте - свой опыт всегда уникален, мне точно хуже не было.
 
Автор
[ Автор ], я совмещала с доспехами Бога, и сидя, и лежа - на мой взгляд идет усиление, но сразу не скажешь, может много факторов влиять. Одно могу сказать - мне нравится и наверное более глубокие ощущения, но что бы что-то отследить надо больше этому уделять времени и все анализировать, а я не так много этим занимаюсь. Попробуйте - свой опыт всегда уникален, мне точно хуже не было.
Спасибо, Татьяна

[ Автор ], а Вы не делали случайно Купол? Просто я не знаю какой формы его можно сделать. Ведь если смотреть на телевизор в разрезе, то получается пирамида или конус дном к смотрящему, следовательно энергия улетает в пропасть, благодаря сконцентрированному на нём вниманию. У меня Зеркало Козырева вертикальное, и если сделать в виде конуса купол, не будет ли энергия уплывать? не нужно ли никаких сверху антенн ставить для изменения полярности? Извините, что физическими терминами пишу. Я просто мало в этой теме понимаю.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
2013-01-01 02-02-36.JPG

Зеркало Козырева - вид внутри. Красиво и ощущение какого-то другого мира.
 
Автор
Заметила, что во время пения мантры ОМ в зеркале Козырева, бывает попадаешь в резонанс с зеркалом и получается такое потрясающее гудение, гудит в голове очень сильно, мысли останавливаются, все тело гудит, ощущения невероятные, купаешься в звуке ОМ. И зеркало вибрирует при этом. Оно начинает дребезжать.
 
Автор
Ангелина, а какая у Вас фольга? Мне нравится Ваше ЗК. У меня более помятое, но все равно хорошо!
 
Автор
Спасибо, Татьяна

[ Автор ], а Вы не делали случайно Купол? Просто я не знаю какой формы его можно сделать. Ведь если смотреть на телевизор в разрезе, то получается пирамида или конус дном к смотрящему, следовательно энергия улетает в пропасть, благодаря сконцентрированному на нём вниманию. У меня Зеркало Козырева вертикальное, и если сделать в виде конуса купол, не будет ли энергия уплывать? не нужно ли никаких сверху антенн ставить для изменения полярности? Извините, что физическими терминами пишу. Я просто мало в этой теме понимаю.
Евгений, я купол не делала, но он у меня в проекте. Можно посмотреть в интернете, там много информации. Как я понимаю - это действительно конус и работает он как пирамида. Мы же делали двойную пирамиду (на сайте ТЙ Ом Шанти очень подробно описывает как ДП правильно сделать) так вот я думаю, что угол конуса должен быть примерно такой же. Евгений, извините, что сразу не ответила.
 
Автор
[ Автор ], спасибо за ответ. В один из дней я даже думал сделать огромную пирамиду и поставить сверху, но думаю то будет очень сильный поток энергии и не факт, что я выдержал бы. Меня зеркала заинтересовали в тот момент. И в один из дней я наткнулся на одну книгу. По-моему видению на данный момент, она очень хорошая в плане теории для тех, у кого много вопросов типа: что? как? да почему? Для себя можно что-то понять. И зеркала Козырева там так же затрагиваются и многие другие факты. Это книга как энциклопедия про зеркала. Её название: Эти загадочные Зеркала - Правдивцев. Скачать можно здесь: http://ru.bookzz.org/book/625548/f0d976, если интересно.
 
Автор
[ Автор ], спасибо! Мне это очень интересно. Скачала, теперь буду изучать. У меня на сегодняшний день два ЗК: одно горизонтальное и второе вертикальное - я его сделала как спираль (левосторонняя, как учил Ом Шанти на сайте ТЙ по левому кулачку) и когда хочется медитировать в ЗК сидя - я медитирую в нем - там места больше. А вот купол пока не сделала, почитаю книгу, может быть что-то придумаю и с куполом. А Вы себе сделали ЗК?
 
Автор
Ангелина, а какая у Вас фольга? Мне нравится Ваше ЗК. У меня более помятое, но все равно хорошо!
У меня тоже довольно помятое, в планах более ровное. Фольга для окон, она не так рвется и по размеру большая.
 
Автор
Есть еще термо-одеяла( или спасательные). Они прочные, покрыты тонким слоем алюминия, который придает поверхности серебристый очень отражающий слой. Я еще не пробовала, но пришла идея, если наклеить такое одеяло( оно относительно большой площади 210 x 160 ) на каркас . Плюс в том что такие одеяла не сильно мнутся. Только вот не знаю там алюминия достаточно на слое? И получается совсем недорого, если конечно это рабочий вариант.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху