• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Твоя Йога Зеркало Козырева

Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Нашла в продаже листы из алюминия размером только 1 мм*1200 мм*4000 мм. Никак не пойму, как из такого размера сделать? 2 листа нужны будут наверное. Но все равно не представляю что и как может получится. Может кто-нибудь подскажет, как быть в моем случае?
Буду очень признательна .
1 мм скорее всего тонко. Придётся делать каркас. Или прикрепить к уголкам, на винты-гайки:
[ картинка ]
Сделав конструкцию например квадратной.
Можно без проблем найти кровельное железо, цинк. От 0.4 мм. Эти листы при скручивании в цилиндр держат форму сами.
 
Автор
[ Автор ], спасибо что откликнулись, я ведь поняла что лучше всего для этих целей нужен именно алюминий. Его труднее найти, и он намного дороже. Если кровельные листы подходят- то это вообще без проблем. А внутреннюю поверхность так и оставлять , как есть? Кромки будут режущими, что с ними можно делать? Для меня, как женщине, все это сложновато. Поэтому мне хочется сначала понять- представить для себя, прежде чем что-то заказать, также место, способ для хранения подобрать.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], если просто, то можно кромку заклеить изолентой. Можно напильником пройтись.
Лучше цинковые листы без покраски, они немного отражающие, этого достаточно.
Нужно просто просверлить несколько отверстий по диаметру винтов, потом закрутить гайками, это не сложно. Зато конструкция разборная.
[URL]http://img.lenagold.ru/sh/shur/shur002.png[/URL]
 
Автор
Я вот тоже так поняла, что именно алюминию Козырев уделял повышенное внимание. Я читала, что они писал о его свойствах отражать время (дословно не помню).
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Однако Райх говорил что аллюминий не очень подходит. О цинке хорошо говорил. Я старался учесть опыты и того (Райха) и другого (Козырева).
Пока мы - лишь исследователи. И это интересно.
 
Автор
Однако Райх говорил что аллюминий не очень подходит. О цинке хорошо говорил. Я старался учесть опыты и того (Райха) и другого (Козырева).
Пока мы - лишь исследователи. И это интересно.
Согласна с вами. Мы экспериментируем в данной области. Я размышляю вот о чем - почему фольгу (в которой долго хранятся продукты свежими) делают из алюминия? Причина в том лишь, что алюминий мягкий? Или еще в чем-то? Какие свойства цинка с точки зрения энергетики? И еще вопрос - в каких книгах Райха он пишет про оргонный генератор? Я начала читать его книгу, но пока не нашла.
 
Автор
Намасте! Сегодня купила 4 метра фольгированного утеплителя, на рынке сказали 5-ка, он конечно не зеркалит как лист металлический, но стоит самостоятельно, не было настроения в него заходить днем, а к вечеру сильно разболелась голова, и я решилась, просидела минут 10-15, голова прошла, самочувствие улучшилось, работает и такой вариант. Благодарю ОМ Шанти!!!
 
Автор
Намасте! Я также просматривала фольгированный утеплитель и приобрела 3-ку. Но плотность очень мала, стоит только опираясь на что то. Нужен каркас. А пока использовала раскладушку - ставила ее боком и к стенке. Получалось треугольное пространство. Внутри фольга. Эффект еще вполне не оценила, жду выходных.
 
Автор
Не получается пока построить концентратор "Гималаи" , но купил 3 спасательных одеяла и обручи. Провёл первый эксперимент - просто завернулся в одеяло и чувствуется эффект концентрации энергии, покалывания, утяжеления тела. Очень интересно. На днях буду ещё проводить сеансы "обёртывания".

Задумался есть ли смысла сложить вместе 3 одеяла чтобы был побольше слой.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], есть смысл. И не только в том чтобы был тоще, а в том, что получится по Райху - слои.
Можно между одеялами размещать ткань, например хлопковую, шерстяную, льняную и т.д.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], слоёв может быть много. Гораздо больше, чем Вы сможете сделать.
Сделайте 10, думаю больше не обязательно.
Картон можно.

Кстати скоро продолжу на сайте этот раздел.
Дам новые просотые способы как сделать концентратор.
 
Автор
Как вариант конструкции пришла идея сделать зеркало таким способом:
1. Простая хлопчатобумажная ткань( или любая другая натуральная не тянущаяся) приобрести целым рулоном .
2. На одну сторону этой ткани с помощью клея спрея приклеить фольгу или спасательное одеяло по всей площади ткани.
3. На другую сторону ткани нанести слой отвердителя ткани, который при высыхании придаст прочность.
4. Пока ткань не совсем затвердела придать конструкции объем нужного диаметра, свернув в несколько слоев( количество слоев будет зависеть от длинны ткани в рулоне, можно сделать много слоев).
5. Прорезать дверцу для входа.
Эта конструкция может получится 150 см высотой.

Можно также нарезать ткань кусками длиной примерно 3м и сделать отдельно каждый слой, вместо отвердителя ткани использовать обыкновенный крахмал в немного большей концентрации. Потом соединить несколько слоев с помощью липучек, например.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
С тремя одеялами эффект сильнее, чувствуется как электризуется тело, сложно подобрать слова, в общем что-то происходит от чего чувствуешь себя иначе,лучше!

Для себя в шутку называю такие сеансы "энерго врапом" :grin:

Буду искать ткань чтобы сделать прослойки.

Интересная практика!
 
Автор
Вчера захотелось вокруг вдоль тахты сделать цилиндр (чтоб можно было спать в цилиндре).
Вечером пришло решение - в автобус ко мне подсаживается женщина, а в руках у неё плоская квадратная коробка - напольная игра для внука.
Конструкцию держит упругая проволока.
Внутри и снаружи можно сделать зеркальным, с прослойкой натуральной ткани посредине.
[ картинка ]
 
Автор
Обклеиваю фольгой картон, в котором был холодильник.Уже 3 слоя. Пыталась округлить, пока не очень получается. Дверь не делала еще, думаю.Несколько раз медитировала , почти сразу засыпаю. Внутри уютно,но лучше там не двигаться- гремит.
 
Автор
Сегодня сделала простейший вариант Энергоконцентратора- так как писал ОМ ШАНТИ из двух гтмнастических обручей. В каждом обруче горячим шилом проделала отверстия и обыкновенной тесемкой соединила эти два обруча между собой. От верхнего обруча оставшиеся концы тесемок вдела в маленькое колечко и завязала на этом колечке. На потолке прикрутила маленький шуруп-полукольцо. На это полукольцо я вешаю всю конструкцию которая привязана к маленькому колечку. Из двух "спасательных одеял" 160х210 сделала чехол на эту конструкцию сострочив два одеяла вместе по бокам. Верхнюю часть чехла собрала немного т.е. стянула шнурком ( можно резинкой) что бы не спадала с конструкции. Затем перед тем как повесить конструкцию на крючок на потолке- одеваю на каркас этот чехол . Опускаю чехол до пола и сажусь внутрь на тубаретку. Сегодня первый раз сидела в конструкции 40 мин. Все время голова была тяжелой и болезненной и болезненно тянула в солнечном сплетении. После сеанса снимаю чехол аккуратно складываю и в пакет. Обручи-за диван.
 
Автор
[ Автор ], очень интересно было читать! Будет интересно услышать ещё про Ваш опыт с этой конструкцией. Я тоже приобрёл два обруча, но пока остановился на варианте просто заворачиваться в 3 одеяла.
 
Автор
В энергоконцентраторе который я сделала простейший сижу сейчас по 1 часу. Хочется больше но устаю. Сначала я его использовала как Гималаи-1 (открытый сверху и снизу). Потом закрывала только снизу и вот сегодня закрыла и с низу и с верху. Ощущения сильно изменились- по всему телу появилось много болезненных ощущений в проблемных местах. Колени болели . В ступнях сильные ощущения и в плечах и т.д. Но появилось волнообразное цветное свечение- которое я видела с закрытыми глазами. Было красиво. Вообще Гималаи -2 с закрытыми сторонами дает очень ощутимые ощущения. Меня это порадовало. Буду продолжать. Спасибо ОМ ШАНТИ!!!
 
Автор
ОМ ШАНТИ а если в энергоконцентраторе Гималаи 2 заниматься с бамбуковым массажным веником-будет ли это на пользу ? Или лучше все таки там медетативно-расслабленное состояние?
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху