• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Твоя Йога Пространственный анкх

Автор
Намасте.Вчера сдела первые в жизни анкхи.Глубокой ночью попробовал сделать первое посвящение.Неописуемые ощущения.Когда смотрел в кольцо,пространство через них казалось размытым,будто портал.Сажасрара и аддна пульсировали так сильно,что голова нагрелась и в ушах стоял непонятный писк и гул.Немного устал.Там же в комнате для молитв,решал прилечь на коврике.Снова взял в руки анкхи и закрыл глаза.Появилось видение,будто глаз не закрывал,откуда то выпрыгнул прямо на тумбочку старый ,лет 80 старик,и стал учить меня как их держать,это была не медитация и не сон,настолько реально,что я поверил что этот дедушка реально в комнате и говорит со мной,потом послышались голоса мальчика и девочки,они задавали какие то вопросы.Я отвечал.Детей я не видел.Когда открывал глаза,дед пропадал,когда...
Красотища!!!Конечно было бы очень интересно ,если б Вы рассказали, чуть -чуть - что он Вам там говорил..):)
 
Автор
[ Автор ],
Наверное не сильно хорошо видно в первой практике. Кольца Анкхов смотрят друг на друга. А нех зажимаете в кулак, поднимаете предплечья перпендикулярно полу, и кулаки запястья сгибаются так, чтобы крестовина Анкхов была параллельна полу.
 
Автор
[ Автор ],
Наверное не сильно хорошо видно в первой практике. Кольца Анкхов смотрят друг на друга. А нех зажимаете в кулак, поднимаете предплечья перпендикулярно полу, и кулаки запястья сгибаются так, чтобы крестовина Анкхов была параллельна полу.

Спасибо большое!!! :)
 
Автор
Намасте! Хочу поделиться своими ощущениями. Сразу после изготовления анкхов (примерно год назад), как взял в руки, почувствовал как пульсирует ток. Новые впечатления интригуют! Решил никуда не торопиться: то есть не спешить с посвящением, а "основательно" отработать первое базовое упражнение - лежа на спине, анкхи в руках. Раз 7-8 я проделал это упражнение. Ощущения - от "почти ничего не чувствую" до сильнейших "пульсаций" - как за время одного упражнения, так и среди всех. Однажды, так уж получилось, был в эмоционально-агрессивном состоянии (на кого-то разозлился - сейчас уже и не вспомню). Взял в руки анкхи с целью продолжения практики. Что тут началось! Меня как начало "трясти" (в переносном смысле) - наступил жуткий физический дискомфорт и появился страх. То есть за короткое время пока анкхи были в руках пришлось пережить такие неприятные ощущения. Вывод и совет практикующим - необходимо контролировать эмоции перед началом практики! Примерно год с анкхами не практиковал (страх сковывает), но за это время сделал комплект анкхов для сестры. Планирую возобновить практику в ближайшее время. У меня вопрос к практикующим: может кто-то пробовал использовать анкхи для усвоения пранаямы - поделитесь пожалуйста результатами.
 
Автор
Я, когда держу Анкхи в руках и смотрю в кольцо, чувствую, как энергия через руки идет, и еще в кольце словно какой-то портал и такое чувство появляется, что ТАМ - другой мир. Когда мы с мужем только доделывали первый Анкх, я держала его в руке, а муж обматывал ручку тонкой проволокой, у меня сначала сильно заныла рука, а следом голова поплыла
 
Автор
Я, когда держу Анкхи в руках и смотрю в кольцо, чувствую, как энергия через руки идет, и еще в кольце словно какой-то портал и такое чувство появляется, что ТАМ - другой мир. Когда мы с мужем только доделывали первый Анкх, я держала его в руке, а муж обматывал ручку тонкой проволокой, у меня сначала сильно заныла рука, а следом голова поплыла
:) Да, я тоже ощущал это когда смотрел в кольцо анкха, мистические ощущения.
И вообще, дорогие жители нашего Ашрама, я думаю, что может есть еще такая практика с смотрением в кольцо анкха - шальная мысль такая вдруг посетила меня. Как думаете а?
 
Автор
:) Да, я тоже ощущал это когда смотрел в кольцо анкха, мистические ощущения.
И вообще, дорогие жители нашего Ашрама, я думаю, что может есть еще такая практика с смотрением в кольцо анкха - шальная мысль такая вдруг посетила меня. Как думаете а?
Я думаю, что если б такая практика была известна, полезна и безопасна, ОМ Шанти бы о ней уже написал)) А так.. только методом научного тыка))
 
Автор
И вообще, дорогие жители нашего Ашрама, я думаю, что может есть еще такая практика с смотрением в кольцо анкха - шальная мысль такая вдруг посетила меня. Как думаете а?
Да, в солнечно-лунном посвящении, что описано на странице Пространственного Анкха нужно смотреть на кольцо разворачивая голову к нему.
В Активации божественного центра большинство поз направляют кольца Анков на голову, к чему это приводит, можете узнать. :)
С смотрением в кольцо можно конечно попробовать, но здесь важно не придумать себе лишнего.
Я чувствую как от кольца идет тонкая Энергия, мне этого достаточно.
 
Автор
:) Да, я тоже ощущал это когда смотрел в кольцо анкха, мистические ощущения.
И вообще, дорогие жители нашего Ашрама, я думаю, что может есть еще такая практика с смотрением в кольцо анкха - шальная мысль такая вдруг посетила меня. Как думаете а?
Я когда смотрю в кольцо мне кажется, что там сгенерирована энергия. Как будто портал.
 
Автор
Я когда смотрю в кольцо мне кажется, что там сгенерирована энергия. Как будто портал.
Вот вот, я это и хотел сказать :) - ПОРТАЛ!!! Оно самое! Вы правильно заметили. :)
 
Автор
Наталья Троян, благодарю за открытие темы. Вчера сделала наконец-то свои Анкхи)))). Вечером с ними полежала и утром провела практику. Немного покалывало в руках. После практики взяла в руки смартфон и у меня включился фонарик, за два года использования я даже не знала что у меня там есть эта функция. Пыталась выключить пять минут не нашла как. Полностью отключила телефон, а фонарик ещё некоторое время горел, потом сам погас. Вот такое чудо у меня произошло.
 
Автор
Всех приветствую! Сегодня начала работу-практику с Анкхами.
Первое упражнение(Мудрость, знание, сила)-минуты через три началась сильная пульсация в местах соприкосновения ручки Анкха с ладонью(кулак). Пульсация усиливалась, Энергия потекла по рукам, распространяясь по всему телу, завибрировала каждая клеточка, я бы даже сказала-каждый атом тела. Пошла сильнейшая раскрутка чакр, начиная с трёх нижних. Минут через 10 я была охвачена силовым полем, которое раскручивалось и вращалось вокруг моего тела по нарастающей. Для первого раза решила остановиться на этом, не перебарщивать, присмотреться, привыкнуть, "подружиться" с Энергией.
Второе упражнение(Защита, очищение, причастность к свету)-Анкхи активизируются быстро, думала об окружающем меня Свете, концентрировалась на солнечном сплетении. Энергия прокачивала очень мощно от макушки до пят, я постепенно начала ощущать, что теряю физическую форму. Для первого раза решила остановиться на этом опыте. Нужно попривыкнуть к сильнейшим Энергиям постепенно. Сидя, растворяться в Океане Света привычно, а вот стоя-пока всё ново, да и пошатывает чуть-чуть.
Эти упражнения буду делать неделю,( придерживаюсь всегда строго описания и рекомендаций ОМ Шанти к практикам).
 
Автор
Всех приветствую! Неделю занималась простыми упражнениями с Анкхами. Привыкала к Энергиям. Ощущения идут по нарастающей. Течение токов через руки по всему телу начинаются почти с первой минуты занятий. Второе упражнение стоя уже идёт хорошо, устойчиво стою на ногах, не шатает-поток Энергии, который идёт когда руки скрещены у солнечного сплетения, вытягивает всё тело "в струнку", я как-будто под высоким электрическим напряжением.
Пришло осознание, что пора приступать к " Посвящению". Следовала строго рекомендациям ОМ Шанти в описаниях к практике.
Через пару минут после нужных слов, высказанных вслух, по позвоночному столбу снизу стал мягко и деликатно подниматься очень горячий поток. Сахасрара оживилась, я стала входить в изменённое состояние сознания, изменилось видение через физические глаза, контуры комнаты поплыли, размылись, стало всё как в тумане. Сверху головы образовалась вихрь-воронка, пошло вращение головы, а потом и всего тела. Осознанно ощутила, что нужно заканчивать.
Я делала эту практику перед сном. Когда ложилась спать, в состоянии между сном и бодрствованием увидела себя, сидящей в позе Посвящения, а мне на макушку опустился и сел-замер Сфинкс.
Сегодня ощущения : позвоночный столб, как труба,в тонусе, пульсирует,всё очень мягко, комфортно. Макушка всё время как открытый сосуд, без крышки-там лёгкое давление, распирание, движение. В груди- распирание,радость безпричинная. В области Третьего Глаза-ветерок, небольшая периодическая пульсация.
Удивительная практика! Нет слов! Я к ней шла и готовилась осознанно долго. Ждала, когда будет отклик в сердце, и знаки на Пути.
[ Автор ]! Не перестаю удивляться и восхищаться Вашими практиками! Благодарю Вас за Ваш труд, за Ваше терпение, за Вашу миссию, которую несёте в мир, как Солнце, не смотря ни на что! Спасибо, дорогой Учитель!
 
Автор
Очень интересно читать Ваши опыты(некоторые из них просто невероятны) , вдохновило опять поработать с анкхами!

У меня были ощущения энергии во время работы с анкхами, помню когда первый раз делал первое упражнение лёжа с пространственным анкхом то ощутил электричество языком, буд-то к батарейке приставил язык(как в детстве)

Одно я сейчас понял, что возможно не совсем правильно держал анкхи...
ankh.jpg

Исходя из этого примечания я думал что он должен смотреть в сторону моей головы\лица. А на видео Максим держит и акнхи смотрят кольцами друг на друга и тут я задумался, перечитал Примечания и понял что "в сторону Вашего тела" не значит в сторону лица...

Очень хорошо что узнал о своей ошибке.
 
Автор
Исходя из этого примечания я думал что он должен смотреть в сторону моей головы\лица. А на видео Максим держит и акнхи смотрят кольцами друг на друга и тут я задумался, перечитал Примечания и понял что "в сторону Вашего тела" не значит в сторону лица...
Я тоже в первом упражнении ( в положении лёжа) разворачивала анкхи плоскостью в сторону лица. К этому упражнению в описании есть рисунок и там анкхи развернуты именно так, т.е. плоскостью в сторону лица. Хотя именно в этом упражнении, когда всё тело располагается между анкхов, а не напротив, действительно " в сторону тела" можно понять как паралельно всему телу. Теперь сомневаюсь как же всё таки правильно.
 
Автор
[ Автор ], ребра колец должны смотреть в сторону лица, а окружности анкхов - друг на друга...)))))
 
Автор
[ Автор ], да картинка тоже навела меня на эти мысли.

Но выходит что всё-же правильно как показал Максим, думаю Ом Шанти бы прокомментировал этот момент если было иначе, т.к это фильм Моя - Йога.

Вчера перед сном минут 30 проводил медитацию лёжа, чувствовал вокруг тела поле энергии. Также были толчки в области печени, в левом колене и ближе к концу в области правого уха, где недавно был застужен нерв.

Приятная медитация, хорошо себя сегодня ощущаю, энергичнее, сны мне не запомнились.
 
Автор
Оказывается, я не правильно их держала! Поэтому такая ломка была во всём теле! Отложила их подальше. Хочу сегодня опять попробовать.
 
Автор
Да, выходит что я тоже не правильно держала.
Я так радовалась, когда наконец-то их сделала, буквально прыгала с ними по квартире, так как дались мне анкхи очень сложно,проволока никак не хотела принимать нужную форму. Откладывала, потом снова пыталась мастерить. И с таким рвением принялась за практику, но дальше первых двух упражнений дело не пошло. Совсем пропало желание и вдохновение практиковать. Теперь понятно почему. Начну всё сначала.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху