• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Твоя Йога Пространственный анкх

Автор
Ничего себе;) и я тоже неправильно держала анкхи... Буду возобновлять практику!!! Спасибо, что подняли этот вопрос:). У меня тоже от счастья, что получилось наконец сделать самой пространственные анкхи, внимательность ушла на задний план!
 
Автор
Даже, если Вы держали Анкхи не кольцами друг к другу, а ребрами, всё равно они работали, просто по другому.
Я сначала не чувствовал как работает практика, то есть видел эффект, но саму работу нет. И потом до меня стало доходить от ощущений в практике раскрытия Божественного центра, когда от колец Анкха в голову, в то место куда было направленно кольцо, шла мощная Энергия.
 
Автор
Меня заинтересовала эта практика и я сделала анкхи, в первом упражнении постепенно пульсация в кулаках увеличивалась, мне казалось что анкхи как живые шевелятся, я даже открыла глаза и посмотрела на них, от импульсов они и правда немного двигались. Через некоторое время ощущалось что они просто растворились в руках, ладонями перестала их ощущать. А потом мне показалось что анкхи кольцами одевались мне на голову и прошли через все тело, в этот момент было так приятно, такие легкие приятные мурашки побежали внутри.
Следующее упражнение сделаю завтра. Торопиться не буду.
 
Автор
У меня сейчас так интересно с Анкхами было - стало мягко, но настойчиво разводить руки в стороны. При попытке их свести вместе такое чувство, как будто что-то между Анкхами есть, и свести можно только с большим усилием. Я руки с силой свожу, а их в стороны разводит. Интересно
 
Автор
Вопрос к сделавшим пирамиду Сириуса.
Скажите, пожалуйста, можно ли её использовать по материалам к ДП? Например, хотя бы воду заряжать.
Исходя из этого материала http://youryoga.org/pyramid.htm я сделал вывод, что ДП обязательно "отправлять" на настройку ОМ Шанти, и только после этого высылаются материалы по использованию. Но пирамида Сириуса не настраивается, поэтому возник такой вопрос.
 
Автор
[ Автор ], пирамиду Сириуса можно использовать подобным образом. Но работать она будет по иному.
По материалам к курсу ДП работать надо именно с ДП.
 
Автор
Сегодня делала второе упражнение - примерно на 6 минуте стало сначала раскачивать тело вперед-назад, а на 10 минуте - тело стало вращать вокруг вертикальной оси против часовой стрелки, если смотреть сверху. У кого-нибудь такое было? Можете сказать - что это такое? Не опасно?
 
Автор
У кого-нибудь такое было? Можете сказать - что это такое? Не опасно?
Скорее всего, Ваше тело себя так вело, чтобы Энергия лучше работала.
А если так смотреть, главное как я понял при работе с анкхами - думать только хорошие мысли и не переборщить с продолжительностью сеанса. :rolleyes:
 
Автор
[ Автор ], спасибо! буду придерживаться рекомендованных 10 минут
 
Автор
Делаю практики с анкхом когда хватает время. Обычно, это 2-4 разных упражнения раз в 2 дня.
Пару дней назад решился на посвящение. Проделал его 2 раза - днём и глубокой ночью.
Второй день подряд внезапно пробиваются слёзы, что на меня очень непохоже. И ещё, такая тоска...
Появилась очень сильная тоска, какую ранее никогда в жизни не чувствовал. И самое главное, что я даже понятия не имею по чему именно я тоскую.
И ещё за эти дни несколько раз было, что угадывал мысли людей. Может быть, так совпало, конечно, но раньше со мной такое было ну очень редко.
Надо как-то справиться с этой тоской и продолжать практику. Анкх -- действительно магическая вещь.
 
Автор
Выполнял какое-то время перед сном первое упражнения(лёжа держать анкхи). Заметил разницу в снах, более яркие и необычные сюжеты, иногда странные и чаще всего наполненные действием, очень активные.

Сегодня подумал, а не начать ли мне делать и второе упражнение(окружение светом) и стал перечитывать всю страничку. Задумался о небольшой погрешности в одном из анкхов и теперь не знаю хорошо ли продолжать работать - вроде есть ощущение что работа идёт или же лучше подмастерить - разобрать до простой версии.

сместилось крепление кольца - стыковка. моя озадаченность допустимо ли такое отклонение.(фото 2 и 3)

Также лучи находятся не совсем в одной плоскости(фото 1)


Буду рад если сможете внести ясности в моём вопросе.

gzRDjKgeKow.jpg
hpycELkQRpw.jpg
DZKYOR0naEE.jpg
 
Автор
Как то вечером, не включая свет взяла анкхи и легла. Закрыла глаза и сосредоточилась. Затем отрыла и увидела анкхи в темноте искрятся как бенгальские огни. Такие красивые маленькие искорки. Удивительное видение.
 
Автор
Выполнял какое-то время перед сном первое упражнения(лёжа держать анкхи). Заметил разницу в снах, более яркие и необычные сюжеты, иногда странные и чаще всего наполненные действием, очень активные.

Сегодня подумал, а не начать ли мне делать и второе упражнение(окружение светом) и стал перечитывать всю страничку. Задумался о небольшой погрешности в одном из анкхов и теперь не знаю хорошо ли продолжать работать - вроде есть ощущение что работа идёт или же лучше подмастерить - разобрать до простой версии.

сместилось крепление кольца - стыковка. моя озадаченность допустимо ли такое отклонение.(фото 2 и 3)

Также лучи находятся не совсем в одной плоскости(фото 1)


Буду рад если сможете внести ясности в моём вопросе.

Посмотреть вложение 10301 Посмотреть вложение 10302 Посмотреть вложение 10300
Не думаю, что такие погрешности влияют на работу анкха, но для собственного успокоения и уверенности в эффективности практики я бы переделала.
 
Автор
Намасте! Посоветуйте пожалуйста, а если я сделаю анкх из провода медного?! Т е у меня есть толстый медный провод электрический, он как бы из двух пучков маленьких медных проволочек внутри.... Можно ли так?! Или надо цельную одну проволоку? Тут как бы много маленьких тоненьких проволочек на зато потолще он получится. И вопрос можно ли потом обмотать медью ручку? Чтоб лучше держалась! Благодарю за ответ :)
Р.S лично я думаю можно попробовать.... Хммм а раз так думаю то зачем спрашиваю... Наверное привлекаю внимание))))) всем добра
 
Автор
[ Автор ], лучше сделать из цельной проволоки как показал Учитель на видео.
 
Автор
Я делаю практику с Анкхами перед сном и почти всегда выхожу из тела при засыпании. Помню самую первую практику, когда сделала анкхи, начальные упражнения с анкхами, то потом около суток не могла встать с кровати - усталость, в теле не было сил на движения, я почти сутки просто спала - о чем и говорил Ом Шанти в вопросах и ответах http://youryoga.org/med/egypt.htm. Постепенно усталость уходила и стали сниться яркие сны, очень красочные, иногда и вещие. Очень мощный инструмент! Даже электрические приборы реагируют - гаснет монитор, сбиваются часы, однажды перегорели в комнате три лампочки подряд - инструмент необычайной мощности и силы!
 
Автор
[ Автор ], Максим, подскажите пожалуйста: я сделала себе новые анкхи потолще, стала с ними работать, энергия пошла намного мощнее и стал одолевать кашель уже вторую неделю (это не простудное), возможно ли это открытие Вишудха-чакры?
 
Автор
[ Автор ], намасте.
Я когда практикую с анкхами усиливается вся энергетика, очищается всё, и все чакры. При этом, с возрастанием Энергии тело тоже очищается от физической грязи. Если вообще что-то не так, бывает чувствую что-то на подобии легкого недомогания, как будто простудился.
Думаю, у Вас нечто похожее.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху