• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Практика: "Бог в рисунках моих!" (конкурс 2)

Автор
:heart::heart::heart:Доброго времени всем Дорогие, Любимые Жители Ашрама! Приглашаю Вас к участию! В этот раз тема мероприятия "Бог в рисунках моих". Чтобы стать участником, нужно нарисовать рисунок на чем угодно и разместить здесь свою запись. Главное, чтобы в рисунке раскрывалась тема о Боге, как Вы видите, как чувствуете, это в итоге может получится удивительная медитация с погружением в свое бессознательное , в свои переживания, отношения с Единым Творцом, кто-то сможет получить бесценные откровения через эту работу. И ровно через месяц 7-ого марта генератор случайных чисел выберет счастливчика которому я сплету его индивидуальную Мандалу (либо на другую тематику) и отправлю в любую точку Мира. Мандала - это приятное следствие данной практики:) И еще предлагаем Вам одно приятное следствие для всех - плоды Вашего Творчества - по Вашему желанию могут войти в фильм "Моя Йога"-6, для этого нужно под своим рисунком написать свое согласие для участия в фильме, и если Вы согласны, то свои рисунки нужно отсканировать (т.к. сфотографированные - выглядят менее качественно) , если не для фильма, то пойдет и фото рисунка! Рада всем участвующим! Вдохновения Вам и Творческих полетов!:heart::heart::heart:
 
Автор
[ Автор ], а только один рисунок нужно или можно несколько?
 
Автор
Может быть поучаствую:)) художественными навыками не страдаю, но тема такая, интересно и здорово должен сам процесс пройти=)
 
Автор
:heart:
Может быть поучаствую:)) художественными навыками не страдаю, но тема такая, интересно и здорово должен сам процесс пройти=)
Художество раскрывается в процессе и всегда неожиданно:) Будет здорово, если многие отбросят свои страхи перед общественностью, перед самим собой - и просто доверятся процессу, который для Бога и окунутся в это. Чем чаще ломаются внутри установки ("я не смогу", "я не умею", "а что подумают", "лень" и др. явные и неосознаваемые), тем более свободными и уверенными в себе мы становимся. К примеру, я всегда стеснялась при других петь....мне кажется было бы проще умереть , чем спеть для кого-то (в определенном возрасте сформировался комплекс из-за некоторых ситуаций), я считала что мне на ухо наступил слон, а внутри я вся звучала, помню пробабушка говорила : Вика, ты болеешь и не можешь встать с постели, но есть силы петь с утра до вечера", в более взрослом возрасте когда смотрела как поют другие - плакала от красоты звучания...но в себе настолько позакрывала все установками, что уже и не замечала что мне нравится петь и я могу. А потом увидела...но страх остался. И стала записывать песни любимые и присылать самым близким...не представляете, что я ощущала, когда нажимала "отправить". Думала , зачем? Это такой стыд и срам..... Я была вся красная, моментом покрывалась потом, вся зажималась и просто падала на кровать...потому что от страха кружилась голова....А самые близкие: один пишет песни и поет, другой консерваторию закончил и эти люди скажут точно как есть... И со временем страх стал уходить, и публика становиться шире. Часами крутила свой голос, прорабатывая страхи.. Может следующее мероприятие будет музыкальное. И здорово, когда другие могут делиться и принимать участие. А может и на свободную тему, что-то организуется. А пока рисунки)))) И я сама тоже что-нибудь нарисую, но без права участия в генераторе случайных чисел.:heart:
 
Автор
[ Автор ], рисунок здесь выкладывать?
 
Автор
CAM00103.jpg
Я далека от художеств. Но Бога я вижу как бесконечный, всеобъемлющий, всепоглощающий, теплый, любящий свет!
 
Автор
[ Автор ], благодарю Вас за участие! Прекрасный и теплый рисунок! Гораздо важнее с каким чувством мы рисуем!:) И я тоже на эту тему рисую подобный рисунок:)) Также ощущаю. love8
 
Автор
Намасте! Что-то не пойму как с галереи телефона рисунок загрузить. Подскажите, пожалуйста.
 
Автор
Намасте! Что-то не пойму как с галереи телефона рисунок загрузить. Подскажите, пожалуйста.
Рядом с "ответить", есть кнопка "загрузить файл"- жмете, затем "выбрать файл", "галерея" , ставите галочку, "готово" и отправляете.
 
Автор
Всю ночь рисунок загружался, но...(((. Вечером попробую еще вариант.
 
Автор
CAM00274.jpg
Что- то мне понравилось рисовать, уровень, правда, детского сада...
 
Автор
[ Автор ], можно выставить рисунки за 2012 год?
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], можно выставить рисунки за 2012 год? Как сюда загрузить видеоролик с моими рисунками со своего компьютера, если с таким расширением сюда загружать нельзя?
Татьяна, если просто поделиться - конечно загружайте. Но эта тема создавалась как практика с определенной смысловой нагрузкой, поэтому именно для участия желательно нарисовать свежий рисунок , у которого и будет свое предназначение. Цель данной практики, как медитация на Бога через рисунок, потому что когда рисуется, плетется пишется - это особое состояние, думаю Вы и сами об этом знаете, и много полезных осознаний может придти в процессе. А мандалка как выражение моей радости участникам :) А видео загружается например на youtube, а здесь прикрепляется ссылка на видео. Или вот здесь можно посмотреть более подробно как загружать видео [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/6/[/URL]:)
 
Автор
Сложноватое это занятие) - художество, кажется карандаш все время хочет сделать все не так, как мыслишь))). Долго думала с чего начинать-то, сын помог, на балалайке в это время играл, с ноток и начала))). Во время практики было ощущение, что мир говорит со мной!!! Виктория, огромное СПАСИБО!!!
 
Автор
Намасте! В конкурсе не участвую. Просто для души :kiss:. Громко не смеяться :tease:, почти первый, но не совсем рисунок. Бога представляю без образа, в виде света, но позволила немного отступить от представления. Земля в ладонях Бога.

IMG_20160306_020033_975.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху