• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Практика: "Бог в рисунках моих!" (конкурс 2)

Автор
P_20160305_232917_1_p.jpg


Мое вИдение Бога представлено в красоте взаимосвязей между видимым и невидимым , мужским и женским , причиной и следствием , осознанным и неосознанным и тд. Часть рисунка сделана вчера под песни Мастера Данга , а часть под медитацию на Высшее Я.
Когда я так рисую , то только спустя некоторое время могу увидеть там нечто ТАКОЕ . Ощущение всеобъемлющего тепла , источника Света присутствует в каждой точке . Мне ни разу не понадобилась резинка для стирания. Всё само становилось на свои места и давало возможность для дальнейшего развития.
Я знаю , что сам рисунок каждый день будет мной пополнятся какой то новой завитушкой или элементом. Как и процесс познания Бога.
Удачи всем нам на этом интереснейшем Пути !
 
Автор
Посмотреть вложение 2829

Мое вИдение Бога представлено в красоте взаимосвязей между видимым и невидимым , мужским и женским , причиной и следствием , осознанным и неосознанным и тд. Часть рисунка сделана вчера под песни Мастера Данга , а часть под медитацию на Высшее Я.
Когда я так рисую , то только спустя некоторое время могу увидеть там нечто ТАКОЕ . Ощущение всеобъемлющего тепла , источника Света присутствует в каждой точке . Мне ни разу не понадобилась резинка для стирания. Всё само становилось на свои места и давало возможность для дальнейшего развития.
Я знаю , что сам рисунок каждый день будет мной пополнятся какой то новой завитушкой или элементом. Как и процесс познания Бога.
Удачи всем нам на этом интереснейшем Пути !
Татьяна, как прекрасно! Нужно долго и подробно рассматривать. И снова возвращаться. Мне очень нравится!
 
Автор
Виктория! Какая Вы Молодчина!!!
В следующий раз я тоже постараюсь что-то сотворить. Ведь мы должны быть разносторонне развиты, в конце концов, а рисование - моя самая слабая сторона, и, может, как раз мне дан шанс для саморазвития. Спасибо!!!
 
Автор
Виктория! Какая Вы Молодчина!!!
В следующий раз я тоже постараюсь что-то сотворить. Ведь мы должны быть разносторонне развиты, в конце концов, а рисование - моя самая слабая сторона, и, может, как раз мне дан шанс для саморазвития. Спасибо!!!
Спасибо:) Одно из великих открытий в своей жизни, которое я осознала - это то что все люди талантливы и могут в любой сфере что-то делать, и да это можно назвать и Даром Небес. Раньше я много раз порывалась рисовать. но все было не то, и потом я села и стала наблюдать процесс, позволила ему быть без страха, что что-то не так, только полное расслабление, никакой спешки, ну и что что кисть, карандаш свернул в другую сторону, рисование это всегда открытие и как бы мы не представляли конечный процесс - чаще всего получается он совершенно неожиданным и открытия в самом себе также порой неожиданные). Главное преодолеть страх, и если хоть маленькая капелька желания появилась что-то нарисовать - помочь родиться этой капельке на листке бумаги:) Не знаю как для остальных - если человек рисует с душой, то неудачных рисунков не бывает, лучших или худших, в каждом есть своя неповторимая изюминка. Вспомнила отрывок из Антаровой "Две жизни":
"Как примирить прямолинейную внутреннюю правду с внешним лицемерием, если мне не понравится его музыка? По обыкновению, я получил ответ от И., который без моего словесного вопроса сказал мне:
— Разве ты идешь сравнивать таланты? Ты идешь приветствовать путь человека. Идешь найти в себе те качества высокой любви, которые могут принести другому человеку вдохновение. Люби в нем, в его пути все ту же Силу, двигающую вселенной. А в каком месте совершенства Она, эта Сила, в данный момент остановилась в человеке — это не должно тревожить тебя. Она должна будить твою энергию радости и помогать тебе нести человеку привет. Бросай цветок в его храм, как я тебе говорил не раз, а не критикуй, каков на твой вкус этот храм."
 
Автор
Приветствовать Путь Человека! Чудесно! Не всегда помним об этом. Бросай цветок в его Храм! Спасибо, Виктория. Я много слышала об этой книге, но не читала. Прочту. Еще раз спасибо Вам.
 
Автор
У вас тут душевно! Я немного рисую, начала недавно, но вот взяться за такую тему не решилась, поэтому вот просто некоторые мои работы, я их делала на вебинарах с художниками, когда только ещё начинала ...
Звёздный свет...
DSC_0102 (3).jpg
Роза...
rose.40x50.jpg
Подснежник...
DSC_0334.jpg
 
Автор
[ Автор ], спасибо, что поделились! Потрясающие работы!love7
 
Автор
[ Автор ], спасибо! Рада, что вам нравится!
Вот из последних...
1.jpg DSC_1499.jpg Осень .JPG
 
Автор
[ Автор ], Вы розу с подснежником сами рисовали?! Потрясающе!!!
 
Автор
[ Автор ], потрясающие работы! В разделе Мое творчество можно открыть галерею. Благодарных посетителей будет много.
 
Автор
[ Автор ], да, я рисовала сама, но я следовала за объяснениями художника, автора сюжетов этх двух сюжетов - Александра Маранова.
 
Автор
У вас тут душевно! Я немного рисую, начала недавно, но вот взяться за такую тему не решилась, поэтому вот просто некоторые мои работы, я их делала на вебинарах с художниками, когда только ещё начинала ...
Звёздный свет...
Посмотреть вложение 2831
Роза...
Посмотреть вложение 2832
Подснежник...
Посмотреть вложение 2833
Лилия, очень красиво, очень!
 
Автор
[ Автор ], спасибо, так приятно, что вам нравится! Но я не профи, я самоучка))
 
Автор
[ Автор ], Вика, я всегда думала, что умение рисовать, как и петь и сочинять музыку, оно или есть в человеке или нет. Может я лишена этих талантов, поэтому. Из всех людей, лично мне знакомых, кто действительно умеет рисовать, это мой старший брат. Он так реально рисует животных- коней , хищников, хищных птиц, и все или ручкой или карандашом, со всеми тенями, выделены мышцы, грозный взгляд, оскал, и еще людей, вот так сразу с руки- Цоя, Высоцкого( они его любимые), и все где- то на каком - то огрызке бумаги. Я смотрю и просто не понимаю- как этому научится?! Самое обидное, что он своим талантом вообще НИКАК не пользуетя, единственное его применение- в Армии своим друзьям всем наколол львов и тигров,:).
 
Автор
[ Автор ], Лилия, ведь красками нарисовано, да?
 
Автор
[ Автор ], это великолепно! Даже если художник будет держать мою руку, я все равно так не смогу! У Вас такие работы, а я лезу со своими одуванчиками:).
 
Автор
[ Автор ], Вика, я всегда думала, что умение рисовать, как и петь и сочинять музыку, оно или есть в человеке или нет. Может я лишена этих талантов, поэтому. Из всех людей, лично мне знакомых, кто действительно умеет рисовать, это мой старший брат. Он так реально рисует животных- коней , хищников, хищных птиц, и все или ручкой или карандашом, со всеми тенями, выделены мышцы, грозный взгляд, оскал, и еще людей, вот так сразу с руки- Цоя, Высоцкого( они его любимые), и все где- то на каком - то огрызке бумаги. Я смотрю и просто не понимаю- как этому научится?! Самое обидное, что он своим талантом вообще НИКАК не пользуетя, единственное его применение- в Армии своим друзьям всем наколол львов и тигров,:).
Есть врожденные таланты, нам до них не добраться, но отшлифовать свое малое умение, наверное, можно.
 
Автор
[ Автор ], тогда передо мной стоит гора, а где-то внутри самоцветы, вот и шлифую, хотя очень хорошо чувствую картины других.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху