• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Келья

Автор
[ Автор ], у меня сегодня весь день такое медитативное состояние, все смотрю с утра видео-мантры.
 
Автор
[ Автор ], я не знаю если это не связано со Всеполем, но после принятие настроки я уже 3- й день нахожусь в другом состоянии. Во мне открылось что-то непонятное. Я тоже слушаю мантры, перечитываю главы из Шримад-Бхагаватам и воспринимаю всё по новому. Улавливаю что-то новое , более возвышенное, до сих пор неощутимое. Во мне открылось что-то большое, что наполняет меня радостью. В общем, не знаю даже как объяснить.
 
Автор


Это видео я вижу... минимум трехмерным. И я в нем, глубоко.
 
Автор
ШБ 11/3.

23. Искренний ученик должен научиться отвлекать свой ум от всего материального и позитивно развивать общение со своим духовным учителем и другими святыми преданными. Он должен быть милостивым к тем, кто находится в подчиненном ему положении, культивировать дружбу с теми, кто находится на равном уровне, и очень честно служить тем, кто находится в высшей духовной позиции. Таким образом он должен учиться соответственно обходиться со всеми живыми существами.
24. Чтобы служить духовному учителю ученик должен научиться чистоте, аскетизму, терпению, молчаливости, изучению Ведического знания, простоте, целомудрию, ненасилию и уравновешенности перед лицом материальной двойственности, такой как холод и тепло, счастье и страдание.
 
Автор
आदित्याय सोमाय मङ्गलाय बुधाय च ।
गुरु शुक्र शनिभ्यष्च राहुवे केतवे नमः ॐ ॥
ॐ ॐ ॐ

Аадитьяя сомаая мангалаая будхаая ча
Гуру шукра шанибхьяшча раахуве кетаве намаха

Начну практику с Гуру, завтра.
К тому же, каждый день еще затемно перед рассветом (около 7) смотрю на Юпитер, он такой яркий, золотистый.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Карине, Ваша келья... нет, она не уютная и крохотная! Она вмешает в себя целый мир, прекрасный мир лесов, озёр, водопадов и горных вершин. Давно не видел таких красот! Вот говорят что Камчатка красивый край, а мне видится что эта красота какая-то дикая, не романтическая, первобытная что-ли. А вот Армения меня просто покорила!
 
Автор
Карине джан, мне очень нравится у Вас в Келье! Настолько, что иногда перед тем, как зайти, приходится унимать дрожь где-то внутри и переводить дух, чтобы успокоить сердцебиение. У меня было такое состояние когда бабушка была жива. Она меня растила. Я настолько любила и ее и все, что с ней было связано, что благоговела и замирала перед дверью дома каждый раз, когда переступала порог дома. Спасибо Вам за чудесное место, которое Вы создали и в которое любезно предоставили доступ.
 
Автор
Ольга, как хорошо!! Будьте как дома, ведь Армения - и Ваша Родина. Надеюсь, приедете к родителям, и мы встретимся!
Уж я такую возможность точно не упущу! Спасибо, Карине джан :)
 
Автор
У нас вишни цветут - цветы на голых ветках. И запах..

[ картинка ]

Моя Армения.

[ картинка ]
[ картинка ]
[ картинка ] [ картинка ]
[ картинка ]
 
Последнее редактирование модератором:
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху