• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Келья

Автор
Бах. (Вот откуда музыка...или еще выше)

 
Последнее редактирование модератором:
Автор
– Для чего мы пришли в материальный мир?
– Стать Богом. Мы пришли наслаждаться отдельно. Есть такое произведение, Нарада-пурана. Там такое есть объяснение, где Господь сам говорит, для чего он создал материальный мир. Он говорит: «Я создал это материальное проявление лишь для того, чтобы глупые живые существа в погоне за наслаждениями отдельно от меня вошли в него, запутались в последствиях своих греховных поступков, разочаровались полностью в этом материальном мире и встали на путь преданного служения, бхакти-йоги. И вернулись успешно назад, домой».
(Из лекций Лакшми Нараяна Дас)
 
Автор
Тоска по Богу присутствует в твоей жизни постоянно, но неосознанно, и, по крайней мере, в конце жизни пусть она станет осознанной.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Милая Карине, я бы пожелала Вам этой Осознанности в каждом мгновение текущей Жизни! И я ищу Её вместе с Вами!
 
Автор
Тонкая форма эфира – это звук, тонкая форма огня – это форма, тонкая форма воздуха – это прикосновение, тонкая форма воды – это вкус и тонкая форма земли – это запах. (Из одной лекции)
 
Автор
[ Автор ], что за совпадение???!!!!
Вот прямо на этом видео и стою - [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/2045/[/URL].
Спасибо! Спасибо!
 
Автор
https://drive.google.com/open?id=0B69e67cvGOVyRnVuaDNoZnBHdGc

В четверг слушай Пространство; поблагодари своего Учителя, поблагодари Силу Пространства; не забывай, что главное — следовать своему Предназначению, то есть своей Высшей Миссии, своему Высшему Долгу; будь открытым и щедрым.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Как-то случайно (или не случайно?) попала на http://www.youryoga.org/tests.htm в ТЙ. Выбрала тест http://www.youryoga.org/tests/life.htm, и вот что получилось.

В прошлой жизни жила в Южной Америке в 18 веке, женщина, очень любившая пеструю жизнь, зарабатывала на жизнь танцами и пением. Была творческой личностью, наделенной от рождения паранормальными способностями, которые были значительно развиты в процессе жизни.
 
Автор
Сегодня у нас праздник Вардавар - армянский праздник в честь Преображения Господня. Отмечается через 14 недель после Пасхи. Попадает на период от 28 июня до 1 августа. Известен своим обычаем взаимного обливания водой.
По одной из версий, Вардавар связан с культом Астхик (звездочка)— богини любви, водной стихии и плодородия.
Считается, что вода в этот день имеет целебную силу.

Но особенно праздник полюбился нам, простым жителям. Это очень эффективный и веселый способ остыть в течение жаркого летнего дня (сейчас около 40 градусов). Веками армяне обливаются в этот день, даже если день бывает пасмурным и прохладным.

[ картинка ]

[ картинка ]
Лебединое озеро в центре Еревана.

[ картинка ]
Фонтаны на площади Республики (в центре Еревана).

[ картинка ]
Обливают всех прохожих, все машины (они проезжают с плотно закрытыми окнами!), везде вода - вся республика в воде! Все обливают всех.

[ картинка ]

[ картинка ]

[ картинка ]

[ картинка ]

[ картинка ]

[ картинка ]

У нас в бассейне сейчас столпотворение. Я сегодня не спускалась в бассейн, вроде немножко остыла из-за ежедневного плавания в прохладной воде (максимум 19 градусов). Но сейчас волей-неволей придется сходить в магазин...
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Карине, как сходили в магазин? На четвертом фото снизу, похоже, женщина шла из магазина с сумками...:)
 
Автор
Карине, как сходили в магазин? На четвертом фото снизу, похоже, женщина шла из магазина с сумками...:)
Да, Лара, никого не пропускают. Но мне повезло - ватагой куда-то подальше помчались, так что успела быстренько туда-сюда.
 
Автор
Какоe счастье, Карине, что у Вас там стоооолькоооо... водички!!! Даже можно играть в такие игры!!!:)
 
Автор
Какоe счастье, Карине, что у Вас там стоооолькоооо... водички!!! Даже можно играть в такие игры!!!:)
Елена, да, воды достаточно. И очень вкусной воды, в основном, протянуты водопроводы из горных источников. У нас круглый год работают на всех улицах, перекрестках, площадях и садах - везде недалеко друг от друга поставлены питьевые фонтанчики, 'пулпулак' на армянском. Их закрывают только лишь в очень морозное время, чтобы не замерзли.

[ картинка ] [ картинка ] [ картинка ] [ картинка ] [ картинка ]

[ картинка ]

[ картинка ] [ картинка ]


[ картинка ] [ картинка ]
[ картинка ]


[ картинка ]
На трассах за городом вода идет прямо с гор.

[ картинка ]


[ картинка ]
А это памятник пулпулаку.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Какая прелесть!!! И так красиво оформлено!!!
 
Автор
Я сегодня с утра выключена из розетки, как и говорил Учитель. Практически ничего не делаю, в уме пустота, хочется прилечь все время. Несколько раз засыпала днем на короткое время, чего со мной не бывает. Физический и умственный спад. Но сознание трезвое, ясное. Мыслями в Космосе. Далеко.
Минут через 20 - пик затмения.
 
Автор
[ Автор ], точно такие же ощущения и у меня целый день! Вышла ненадолго на улицу днем и как пришла - просто потянуло в сон, и так оставшуюся половину дня делала выбор между диваном и компьютером. Победил все же диван) А потом прочитала на ТЙ про затмение и рекомендации Учителя, и все стало на свои места.
 
Автор
Mantra of the Enlightenment:

(Ta ya Ta) OM Mooni Mooni Maha Moonae Soha.




na-moo-myo-ho-ren-ge-kyo

 
Последнее редактирование модератором:
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху