• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Келья

Автор
Как нарядно и красиво у нас в Ашраме!
Снег, снежинки, мистическое чудо! Открывается краешек таинственной завесы, кажется вот-вот шагнешь в волшебство. Но что-то удерживает, может, ты ещё не готов...
Через несколько дней - День Зимнего солнцестояния. Старик-мудрец Даждьбог уходит, приходит младенец Коляда... Солнце! Видимое божество!
 
Автор
Второй в жизни экадаши, в 14:47 по Еревану. С утра очень слегка позавтракала и держу сухой пост.
Господи, благодарю Тебя за мой путь, за знания и чувства, за мою семью, за учёбу и работу, за то, что ты привёл меня сюда. Благодарю Тебя, Господи, за новую открытую для меня дверь, за необ'ятные новые познания. Благодарю Тебя, Господи, за подаренных мне неисчислимых родственных душ, за слияние с Ними. Помню Тебя и служу Тебе всегда. Благодарю Тебя, Господи, за внутренний Твой Голос.
Здесь и сейчас.
Медленно и тихо.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Это бы мой второй Экадаши. Провела всухую со вчерашнего утра до сегодняшнего вечера. В первый раз давление поднялось до 180/100, выпила таблетку с глотком воды, дальше все было нормально, есть и пить не хотелось. В этот раз поднялось до 160/90, ничего не пила, ноги положила в горячую воду на полчаса, все нормализовалось, была легкость и небольшой туман в голове. Интересно, я думала, что при сухой голодовке давление будет низким из-за недостатка энергии, оказалось, наоборот. Видимо, вязкость крови повышается. Есть и пить не хотелось. Занималась делами вполне нормально. А начинаю и завершаю пост водой,соками.
Этот лунный день также был посвящён моей больной подруге.
 
Автор
[ Автор ], здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как Ваши армянские родственники относятся к Вашим поискам Истины? Вы понимаете о чем я спрашиваю.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как Ваши армянские родственники относятся к Вашим поискам Истины? Вы понимаете о чем я спрашиваю.
О, Карина, у нас очень демократичная семья. Я сказала, не ем мяса и т.д. Мне отвечают: да? и всё. Никто не волнуется по этому поводу. Вот мой внук сидит тихо с компютером, а я - в медитации. Он знает, что не должен мешать. Дети и внуки с ранних лет приучились к эзотерике, к разговорам о смысле жизни, о возникновении мира, человека и т.п. И сейчас ничему, что я делаю, не удивляются. Мужа моего давно нет в живых, но и он тоже очень интересовался 'потусторонним'.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], просто армяне несколько консервативные, особенно мое окружение, но Вы знаете, и мои потихоньку привыкают, то есть такие темы уже хотя бы не режут слух и можно поговорить, пока только на таком уровне с их стороны. Успехов Вам и Вашим родным!
 
Автор
2015-12-30 16-14-02.JPG


Сейчас я здесь.

2015-12-30 16-21-12.JPG


И здесь.

IMG_20160102_115953.jpg


И здесь.

Горы! Со дня рождения вижу горы, живу рядом с ними. И всё равно, когда ты уже у подножья, это так величественно, поразительно. Когда ты на вершине, волнение неописуемое. переживание потустороннее, ты так близко к Невообразимой Вышине (робею сказать к Всевышнему). Кажется, под тобой уже ничего нет, гравитация кончилась, огромная ничем не ограниченная сфера над тобой, кажется, руки как крылья, ну, рискни, поднимись!
Когда же я рискну?!
 
Автор
Вчера умерла мама Заура. Это тяжело.
Фирангиз, подруга, не растеряйся там. Если сможешь, поднимись к свету. Если тебе пора жить в высших уровнях, значит ты здесь провела достойную жизнь. Если же тебе суждено вернуться, пусть тебе удастся выбрать благородный вариант для служения Всевышнему и людям.
За Заура не беспокойся.
 
Автор
Учиться всегда любила . Но сейчас такой горячий накал, будто к экзаменам готовлюсь, и не по одному предмету. И постоянный цейтнот. Каждый день что-то новое. И восторг и беспокойство: по силам ли мне. А ещё столько дверей в Ашраме!
 
Автор
Учу санскрит, трудно, но есть какая-то большая потребность в изучении. Откуда? Непонятное чувство. Всё спрашиваю себя, может я учила его когда-то?! Уходит много времени. Но все тянет и тянет опять к учебникам, видео. Погружаюсь полностью и с трудом отрываюсь. Непонятно.
 
Автор
Идет снег и одновременно густой туман. Как же снежинки пробиваются сквозь туман и ложатся на землю?!
 
Автор
अह अहम् भवन् भवती जनवरी
Хорошо Я Вы(м.р.) Вы(ж.р.) Январь
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
После лекции ОМ Шанти я вспомнила о своей главной молитве, откуда я её взяла, не помню.

“Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день. Дай мне всецело предаться воле Твоей святой. На всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня. Какие бы я ни получил известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя. Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами. Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобой. Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая. Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня. Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить! Аминь!”
 
Автор
Продолжается Бхайми (Джая) Экадаши.
Со вчерашнего утра держу сухой пост. В отличие от прежних экадаши, голова необыкновенно ясная. Фактически, 30-36 часов не есть и не пить совсем нетрудно, физической проблемы нет, есть маленькая психологическая проблема - вспоминаешь, что кушать приятно.
Практики и медитации более ощутимы, глубоки. Много занимаюсь (санскрит).
Обращение и чувства ко Всевышнему принимает какой-то радостный оттенок. Чувствую поддержку и одобрение. Не могу сказать, что есть глубокие мысли и чувства. Наоборот, легкое, может быть, тонкое взаимопроникновение, облачность какая-то.
Легко на душе. И заметила, что жду день экадаши как приятную необходимость, или как необходимую приятность.
Этот экадаши могу охарактеризовать одним словом - ЛЕГКОСТЬ.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху