• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Келья

Автор
1229438455_2.jpg


1229438517_1.jpg


1229438467_10.jpg


Эти фото очень соответствуют моему состоянию.
 
Автор
После лекции ОМ Шанти я вспомнила о своей главной молитве, откуда я её взяла, не помню.

“Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день. Дай мне всецело предаться воле Твоей святой.
Карине, это молитва Оптинских старцев, спасибо, что напомнили о ней!
 
Автор
Со вчерашнего утра держу сухой пост.
Карине, я тоже держала сухой пост и тоже немного новичок (делаю 2 раз). Вы не знаете, когда рекомендует Ом Шанти выходить из поста? На некоторых сайтах рекомендуют через 2-2,5 часа после восхода солнца, это где-то в 10-11 утра, а 11 лунные сутки заканчиваются по-разному, вчера, например, в 14.18. Я вчера задала этот вопрос в чате, но никто не ответил. Наверное, я что-то сделала не так, но не знаю, что. Спасибо, если ответите.
 
Автор
Карине, это молитва Оптинских старцев, спасибо, что напомнили о ней!
Спасибо большое, Зоя, я никак не могла вспомнить откуда. Эта молитва очень откликается во мне.
 
Автор
Карине, я тоже держала сухой пост и тоже немного новичок (делаю 2 раз). Вы не знаете, когда рекомендует Ом Шанти выходить из поста? На некоторых сайтах рекомендуют через 2-2,5 часа после восхода солнца, это где-то в 10-11 утра, а 11 лунные сутки заканчиваются по-разному, вчера, например, в 14.18. Я вчера задала этот вопрос в чате, но никто не ответил. Наверное, я что-то сделала не так, но не знаю, что. Спасибо, если ответите.
Надо выходить именно, когда заканчиваются лунные сутки. На этот раз это было в 14:18 мск. Но бывает, что лунные сутки заканчиваются ночью, или под утро, тогда лучше, конечно, не начинать есть ночью, или, скажем, в 5-6 утра, вот в этом случае лучше дождаться времени, когда Вы обыкновенно завтракаете по утрам.
 
Автор
Читаю книгу. Давно не читала художественных произведений. Книга называется "Шантарам".
 
Автор
Замечательная книга. Прочитав книгу дважды, был в удивлении когда Учитель назвал Имя Ашрама.
Даю ссылку, там есть фотографии мест, где происходит события сюжета книги.
http://yvision.kz/post/243562
 
Автор
Замечательная книга. Прочитав книгу дважды, был в удивлении когда Учитель назвал Имя Ашрама.
Даю ссылку, там есть фотографии мест, где происходит события сюжета книги.
http://yvision.kz/post/243562
Бахт, большое спасибо! Я случайно узнала об этой книге недавно, и меня, конечно, заинтересовало название.
 
Автор
Замечательная книга. Прочитав книгу дважды, был в удивлении когда Учитель назвал Имя Ашрама.
Даю ссылку, там есть фотографии мест, где происходит события сюжета книги.
http://yvision.kz/post/243562
Бахт, просмотрела ссылку, как интересно все, оказывается! Я начала читать без всяких ожиданий, но теперь очень заинтересовалась. Как удивительно, что Вы читали!
 
Автор
Книга о мужестве и любви, о проявление любви. Приятного погружения в Индию.
 
Автор
smiles45[ картинка ]
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Ох, Карине, держитесь! Это всегда ужасно...
Посылаю вам любовь и поддержку.
 
Автор
[ Автор ], мы с Вами!!
Может организуем http://youryoga.org/attunements/double_pyramid/double_pyramid_3.3.4.htm
"Передачу в зону неизбежной войны" под Вашим руководством?
Я так и не успела пройти курс ДП. Но вся моя энергия, все мои мысли и мое внимание на зоне, не 30 минут, а непрерывно, круглосуточно.
У меня сердце как будто дошло до горла, и это не проходит.
 
Автор
Я так и не успела пройти курс ДП. Но вся моя энергия, все мои мысли и мое внимание на зоне, не 30 минут, а непрерывно, круглосуточно.
У меня сердце как будто как будто дошло до горла, и это не проходит.
[ Автор ], можете вот тут записаться пройти
http://www.youryoga.ru/ashram/threads/80/
Но это конечно при желании и возможностях. Там хорошие ребята сейчас передают
Но гораздо лучше обратиться к Ашрамовцам, например в совместных медитациях. Обрисовать ситуацию и предложить направлять Энергию (важно указать именно примерный очаг или основное место нуждающееся), как с Украиной, помните? на сайте было. Вы сейчас находитесь в этой ситуации и сильно затронуты ей, поэтому Вам сложно качественно передавать Энергию и мыслеформы нужные. Но другие могут хорошо справиться.
В общем, если чувствуете, то вот таким образом можно попробовать усилия объединить и помочь.
 
Автор
[ Автор ], Спасибо, Оксана. Курс я, конечно, пройду, но в спокойном состоянии. Сейчас у нас очень напряженная обстановка. А обращение к Ашраму сделаю.
 
Автор
Карине, миленькая, держитесь! Конечно это самое печальное сообщение, которое только можно представить. Чего людям неймется, почему нельзя жить мирно? Тяжелое время нынче. Везде в мире напряженная обстановка.
 
Автор
Армения и Азербайджан согласились прекратить огонь в зоне карабахского конфликта. О, Господи!
Весь день хожу, сижу, в голове карта, линия фронта, а в груди ОМ Намо Нараяная. Защити от темных сил, что руководят этой бойней!
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху