• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Келья

Автор
И дудук..



Композиция повествует о человеке, который стоит на вершине высокой горы весенним солнечным днём и созерцает расцветающий мир вокруг себя. Его родина просыпается от долгого зимнего сна, вокруг щебечут птицы, распускаются цветы, журчит оттаявшая река, переливающаяся в лучах весеннего солнца.
(К слову сказать это очень простая и не замысловатая композиция для дудука, входит во вступительную и выпускную программы при обучении по классу «дудук» в Ереванской Государственной Консерватории).
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Я - не картинка на моем мониторе компьютера.
Я - электричество.
Я - не процессы обработки данных в моем микрочипе.
Я - электричество.
Я - не данные на моем жестком диске.
Я - электричество.
Я - есть жизнь во всех этих трех.
Я - электричество.

[Мантра Компьютера]


Электричество является основой всех трех, но пребывает вне их (как прана в человеке).
--------------
Современной наукой доказано, что мозг может изменяться (феномен под названием «Нейропластичность») , то есть мозг может не только менять свои паттерны мышления на психологическом уровне, но и менять нейронные связи даже на физическом уровне (без употребления специальных химических препаратов).

Таким образом, отличие компьютера от человека в том, что человек под влиянием определенного количества энергии, определяемого Благословением (Актом Божественной Милости , Deeksha दीक्षा , Shaktipat शक्तिपात) из источника – Сердца (Hrit / Hridaya), или Высшего “Я”), может трансформироваться.
 
Автор
[ картинка ]

Это - нунуфар. Цветок моего раннего детства. Он бывает разных цветов, и все они удивительны. Но синий для меня - особый. И в детстве я видела сон, что стою в сумерках на большом поле синих цветов - синих-синих - и была женщина, как волшебница. Она водила меня по полю среди этих цветов, что-то рассказывала и что-то брала от цветов и давала мне - не помню, что это было, я их собирала в ладошки, и сколько бы их не было, они всегда помещались у меня.
Никогда не забуду, как совсем маленькая восторженно стояла у себя во дворе и не могла отвести глаз от цветка. Он был такой загадочный, нежный и самостоятельный. И до сих пор это магическое чувство есть у меня, чувство тайны цветка - он как бы весь в себе, независим от всего окружающего, и светится изнутри..
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Хочу поделиться.

[ картинка ]

Моя внучка (8 лет) заняла 3 место в детском конкурсе Ярославского планетария "Лучший рисунок о Космосе".
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
(Алексей Толстой, 1856 г.)

Тщетно, художник, ты мнишь, что творений своих ты создатель!
Вечно носились они над землёю, незримые оку.
Нет, то не Фидий воздвиг олимпийского славного Зевса!
Фидий ли выдумал это чело, эту львиную гриву,
Ласковый, царственный взор из-под мрака бровей громоносных?
Нет, то не Гёте великого Фауста создал, который,
В древнегерманской одежде, но в правде глубокой, вселенской,
С образом сходен предвечным своим от слова до cлова.
Или Бетховен, когда находил он свой марш похоронный,
Брал из себя этот ряд раздирающих сердце аккордов,
Плач неутешной души над погибшей великою мыслью,
Рушенье светлых миров в безнадёжную бездну хаоса?
Нет, эти звуки рыдали всегда в беспредельном пространстве,
Он же, глухой для земли, неземные подслушал рыданья.
Много в пространстве невидимых форм и неслышимых звуков,
Много чудесных в нём есть сочетаний и слова, и света,
Но передаст их лишь тот, кто умеет и видеть, и слышать,
Кто, уловив лишь рисунка черту, лишь созвучье, лишь слово,
Целое с ним вовлекает созданье в наш мир удивлённый.
О, окружи себя мраком, поэт, окружися молчаньем,
Будь одинок и слеп, как Гомер, и глух, как Бетховен,
Слух же душевный сильней напрягай, и душевное зренье.
И как над пламенем грамоты тайной бесцветные строки
Вдруг выступают, так выступят вдруг пред тобою картины,
Выйдут из мрака всё ярче цвета, осязательнeй формы,
Стройные слов сочетания в ясном сплетутся значенье...
Ты ж в этот миг и внимай, и гляди, притаивши дыханье,
И, созидая потом, мимолётное помни виденье!
 
Автор
https://novoboi.ru/wallpapers/large/112771.jpg

Это - нунуфар. Цветок моего раннего детства. Он бывает разных цветов, и все они удивительны. Но синий для меня - особый. И в детстве я видела сон, что стою в сумерках на большом поле синих цветов - синих-синих - и была женщина, как волшебница. Она водила меня по полю среди этих цветов, что-то рассказывала и что-то брала от цветов и давала мне - не помню, что это было, я их собирала в ладошки, и сколько бы их не было, они всегда помещались у меня.
Никогда не забуду, как совсем маленькая восторженно стояла у себя во дворе и не могла отвести глаз от цветка. Он был такой загадочный, нежный и самостоятельный. И до сих пор это магическое чувство есть у меня, чувство тайны цветка - он как бы весь в себе, независим от всего окружающего, и светится изнутри..
Прочитав Ваше описание цветов, Карине, и волшебную историю про них, мне как будто тоже перешло это волшебное чувство, они действительно светятся из нутри. В практике эзотерические цветы Ом Шанти говорил, что все цветы так устроены (как антэнны) улавливают солнечную энергию, действительно когда осознанно смотриш на эти цветы, чувствуеш излучение от них, а синий цвет это цвет неба, а цвет неба это цвет Кришны.
"Лучший рисунок о Космосе".
Какая молодец, рисунок действительно замечательный. Так фантастически реалистично Ваша внучка нарисовала космос, наверняка ей передался бабушкин магнетизм к Высшему, к Космосу.
 
Автор
[ Автор ], Спасибо, что зашли ко мне. Цветок, действительно, похож на космическую антенну.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], намасте! Я только сейчас начал знакомится с тем, чем Вы делитесь в личной комнате, очень меня заинтересовало. Пока просмотрел первые две страницы и последнюю. Впечатлен рисунком внучки о космосе- очень интересное и содержание, и техника передачи замысла и цветовая гамма! Насчет фото Арарата- в Ереване был всего два раза всего на один день. Помню, когда был там первый раз пять лет назад и вдруг, в какой-то момент увидел эту огромную и загадочную гору, которая как бы поднимается посреди города, то это оставило на меня очень большое впечатление! Буду продолжать с интересом знакомится со следующими страницами:) В Ашраме сосредоточена такой большой объем информации, что трудно следить за многими вещами...
 
Автор
Смотрела 20 минут на Солнце сквозь мудру Амон Ра, пока оно не село (в 19:50 ерев.) за невысокую гору. Вокруг Солнца опять радужные круговые слои и кольцевое течение излучения сквозь широкий конус лучей. Сегодня временами окружение Солнца окрашивалось в широкий зеленый цвет (!), очень необычно было, возможно, зависит от атмосферы в данный момент. Само Солнце - ослепительный белый диск.
Давно читал- тот, кто увидит зеленый цвет заходящего солнца, будет счастлив всю свою жизнь.
 
Автор
[ Автор ], вот поэтому мы советовали Вам открыть личную комнату - здесь, как видите, можно помещать всё личное, мысли, фото, всё, что Вас трогает.
 
Автор
Так хочется всё успевать - и Крия, и Ниргуна.. Как всё вместить?! Практически, живу в постоянном ритрите, перерывами возвращаясь в мир родных и друзей, выполняя свои обязанности по дому и недолгому общению (и всё - необременительно и приятно). Но основная жизнь протекает как бы в другой плоскости, другой реальности, в тишине и сосредоточенности. Удивительная двойная жизнь.

У меня уже есть бумажная книжка Учителя - Максим и Алеся подарили, прислали из Киева. Это так удивительно. Как послание из нематериального мира. С немым чувством изумления смотрю на неё, как будто она проявилась сама собой из Небытия.
 
Автор


Aad Guray Nameh - Snatam Kaur

Aad Guray Nameh,
Jugaad Guray Nameh,
Sat Guray Nameh,
Siri Guroo Dayvay Nameh

Is the Mangala Charn Mantra, and is chanted for protection. It surrounds the magnetic field with protective light.

Aad Guray Nameh (I bow to the Primal Source of Creation)
Jugaad Guray Nameh (I bow to Creation woven throughout time.)
Sat Guray Nameh (I bow to the True Source of Creation, the true identity of self)
Siri Guru Devay Nameh (I bow to Creation whose Great Glory will always be)

Guru: that which brings us from darkness (Gu) to light (Ru).
I bow to the primal Source of Creation,
to the truth that has existed throughout the ages
True Wisdom and the Great Divine Wisdom.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху