• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Полёты во сне и наяву

Автор
Приветствую всех! :heart:
Долго не могла решиться открыть личную комнату. Но сегодня захотелось это сделать.
Пусть это будет мой личный уголок, где я буду оставлять свои мысли, чувства, впечатления, ощущения от практик... Все, что рождается во мне благодаря нашему Ашраму и сайту Твоя Йога.
Возможно, еще кому-нибудь это будет интересно.
Комментарии приветствуются!
 
Автор
Вчера со мной произошло что-то необычное. Не могу не рассказать об этом.
Когда вчера писала про 3 ежедневных чуда, еще не знала, что главное чудо дня еще впереди :)
Но сначала немного предыстории, иначе не будет понятно, почему произошедшее так удивительно для меня.

На сайт ТЙ я попала случайно, примерно полгода назад, в поисках информации о регенерации зубов. Пришла и осталась. Сначала просто из любопытства. Очень много интересной информации, хорошая подача материала. Много читала, затем начала кое-что пробовать.
Хочу добавить, что на тот момент я была очень далека от тематики ТЙ. Просветление, медитации, духовные практики - это было всего лишь интересно и увлекательно, не более того. Меня больше интересовали вопросы здоровья и поддержания энергетики организма. Хотя я уже несколько лет практиковала ВТП (осознанные сновидения, выходы из тела), но это ничуть не выходило за рамки вполне материалистической картины мира.

Одна из причин, почему у меня не сложились отношения с высокими материями, это моя полная неспособность к медитации. Несколько раз в жизни пыталась постичь эту премудрость, но поняла, что ничего не получается, т. к. абсолютно не умею визуализировать. А большинство медитаций основаны на визуализации. В чем причина - в плохом зрении? в плохой зрительной памяти? - не знаю. Но все попытки освоить визуализацию, и через нее - медитацию, ни к чему не привели.

Поэтому я начала с практик, которые не имеют отношения к визуализации. Мантры, работа со звуком, шаги Атмана, энергетические замки, Эн-Жи терапия, восстановление зрения и многое другое. Кое-что уже вошло в привычку и даже (вроде как!) начало давать свои результаты. Об этом по мере возможности буду рассказывать ниже.

Но мысль освоить медитацию как инструмент не отпускала. Тем более, что на сайте ТЙ и в Ашраме очень много всего интересного, в т. ч. совместные медитации и практики.
Особенно хотелось овладеть техникой http://www.youryoga.org/med/astra_gen.htm С легкой завистью читала темы по данной практике, очень хотелось поучаствовать в марафоне по астральной генетике [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/981/[/URL]
 
Автор
Вступление получается очень длинным... Но ничего не поделать.
Поэтому продолжаю :)

Помимо проблем с визуализацией у меня еще проблема с ощущением/восприятием энергии. Во всяком случае, я была в этом уверена. Например, я ничего не чувствую в Целительной комнате. Ради эксперимента однажды участвовала в воскресном Целительном круге, в качестве наблюдателя. Тоже ничего.

Пыталась делать медитацию Чувство энергии. Она без визуализации, думала, получится. Были некоторые ощущения в первой части, когда представляешь себя в океане энергии. Но, думаю, большей частью благодаря тому, что у меня большой опыт полетов во сне, а также благодаря тому, что в эти моменты вспоминала музыку Жарра "Кислород" или "В ожидании Кусто". Во время прослушивания этих альбомов у меня постоянно возникает ощущение зависания вне времени и пространства.

Поняла, что все небезнадежно, когда однажды попробовала сделать медитацию сразу после бега и контрастного душа. Уже писала о том, что после холодных обливаний возникает потрясающее ощущение, которое надо ловить и использовать. Что я и попыталась сделать. И в тот раз кое-что получилось! :) Правда, один-единственный раз, но тем не менее!
Делала Чувство энергии. Отчетливо почувствовала, что теряю ощущение тела, как бы плыву/парю в океане энергии, растворяюсь в нем. Затем почувствовала сильные восходящие импульсы в области муладхары и анахаты. Такое впечатление, что там маленькие реактивные двигатели, которые пытаются придать ускорение моему телу в направлении макушки :)
Наверное, это не тот результат, которого нужно достичь в медитации Чувство энергии, но для меня это был прорыв.
 
Автор
[ Автор ], Вы говорите не умеете визуализировать, забудьте про это. Вы не умели в астрал выходить, теперь это можете. Так и с визуализацией, только одно у нас получается легко, другое нет. Вы говорите себе, что сможете этому научиться, желайте этого и все получится. Мне тоже не легко это давалось,долго немогла решиться на медитации на расстоянии. Решилась, когда поняла, что практики не дают такого быстрого развития как медитация. Расслабление тоже постепенно давалось. Желание, решимость, терпение и цель достигнута. Удачи Вам.
 
Автор
Продолжаю.
После этого у меня возник вопрос: а нельзя ли медитации, основанные на визуализации, проводить БЕЗ визуализации? На ощущениях? Работать с ощущениями мне на порядок легче, я кинестетик.
Решила проверить на Астральной (световой) генетике. Яркий белый источник света, синий свет и синюю фигуру мне хоть убей не представить. Но теперь иногда мне удается это ПОЧУВСТВОВАТЬ. Это трудно объяснить...
Стала пробовать.
В марафон по Астральной (световой) генетике писать не стала. Все-таки это неправильное исполнение практики.
В качестве целей выбрала конкретные части тела (так легче почувствовать):
1. голова - исправление зрения, регенерация зубов, лечение хронического насморка, и на закуску - убрать морщинки вокруг глаз :)
2. низ живота - проблемы по женской части.
Практиковала в таком варианте дней 10, может, две недели. Не каждый раз, достаточно слабо, но возникали интересные ощущения в теле.
 
Автор
Последняя часть вступления :)

Вчера шла домой после работы (5.5 км). По дороге практиковала разное, как обычно: корневой замок, мантры, порой переключалась на Шаги Атмана. Заодно разглядывала окружающее (тренировка зрения). Недалеко от дома расслабилась. Было чувство легкой приятной усталости, единения с миром. Задумалась о здоровье. Поняла, что много проблем по жизни мне доставляют гайморовы и лобные пазухи: с раннего детства насморки, гаймориты, фронтиты; постоянное ощущение тяжести и распирания в этих областях. По-моему, даже думать тяжелее из-за этого.
Последние пару лет простудами не болела, но совсем недавно опять словила насморк, быстро перешедший в гайморит. Спасибо [ Автор ], которая помогла мне буквально за один день от него избавиться! (и во многом другом помогает, но об этом я расскажу отдельно). Но глобальная проблема осталась. Постоянно чувствую очень болезненные точки над глазами, в области бровей.
Я уже начала с этим бороться. Например, по совету [ Автор ] стала делать каждый день промывания носа соленой водой (заодно промываю глаза и полощу горло). Прогресс есть, но медленный.
И так меня это достало :) Иду и думаю: в чем же глобальная причина? И как избавиться от этих проблем?
И вдруг сам собой возникает ответ: все проблемы в голове (нос, пазухи, плохое зрение...) связаны с аджна чакрой, похоже блоки, надо приводить в порядок.
Если вы думаете, что ответы свыше - это для меня обыденное явление, то глубоко ошибаетесь :) Я даже притормозила...
И в состоянии глубокой задумчивости вернулась домой.
 
Автор
Кажется, я наконец добралась до сути вчерашней истории.

Вернулась домой, включила ноут, зашла в Ашрам. Сижу, читаю сообщения.
И вдруг ловлю себя на странном ощущении, что я не то чтобы засыпаю, но что-то не так... Хотя спать вроде не хочу. Просто внимание рассеивается, и сознание начинает уплывать. Причем нельзя сказать, что ощущение неприятное. Наоборот, похоже на то, как у меня бывает после холодных обливаний, только слабее. После третьего раза, когда я чуть не клюнула носом в клавиатуру, решила пойти лечь и попробовать сделать медитацию. Времени было начало девятого по Москве.

Сказано - сделано.
Легла, приглушила свет, закрыла глаза... Сделала упражнение на расслабление. Обычно на этом месте, если делаю перед сном, я благополучно засыпаю :) В этот раз спать не хотелось. Тело стало как ватное, налилось приятной тяжестью. Постепенно ощущение тела совсем пропало, даже не могла сказать, в каком положении находятся руки-ноги. (Для меня это нехарактерно, т. к. обычно очень трудно избавиться от чувства тела: дыхание мешает, неудобно лежать, что-то колет в бок, чешется и т. д. А в этот раз - просто супер!)
Попробовала сделать медитацию Чувство энергии. Получилось! В кои-то веки :) Совершенно отчетливо ощутила себя в океане энергии. Какое-то время ловила кайф от процесса, затем попыталась расшириться. На этот раз получилось гораздо хуже, чуть-чуть расширилась, дальше - никак.

Ладно, думаю. Чтобы закрепить достигнутое, решила по горячим следам сделать Астральную (световую) генетику. Визуализировать источник света и синюю фигуру, как всегда, не получилось, поэтому стала делать по-своему, на ощущениях. В этот раз на удивление получилось очень здорово! Отчетливо ощутила поток света, насыщенный информацией от моего высшего (идеального) Я, особенно в голове.

И тут началось...
 
Автор
Сначала ощутила, как стремительно нагреваются руки, ладони. Хотя обычно ощущений тепла/холода при медитациях не испытываю. А тут прямо горячими стали!
Начало немного потряхивать. Похоже на вибрации при выходе из тела.

Затем ощутила очень болезненную точку внутри головы, в центре, чуть выше глаз. Подозреваю, что это аджна. Точка увеличивалась, пульсировала, боль становилась все сильнее. Было такое чувство, что еще немного - и она лопнет, взорвется! Тут я мысленно начала просить: ну пожалуйста, помоги, сделай что-нибудь! В результате боль ослабла, из этой точки как будто лучики протянулись к гайморовым пазухам и стали там... даже не знаю, как сказать :) Короче, порядок наводить. Особенно справа. Просто физически чувствовала, как что-то там возится, толкается, хлюпает, идут какие-то загадочные процессы...
Это продолжалось достаточно долго. Я лежала тихо-тихо, боялась спугнуть :)
Причем остальное тело не чувствовала совершенно. Даже возникло впечатление, что не смогу пошевелиться, даже если захочу (похоже на сонный паралич). Но при этом было совершенно не страшно.

Затем эти ощущения пропали, но начали болеть/пульсировать точки над глазами, в районе бровей. Все сильней, сильней...
Я опять начала просить: ну пожалуйста, не надо, помоги! На этот раз аналогичные лучики протянулись почему-то к верхним челюстям, к основанию верхних зубов. А затем и к нижним. И челюсти начало просто корежить, по-другому не скажешь. Сильная ноющая боль в районе основания зубов, и при этом как будто деформация идет. Особенно сильные ощущения возникли в деснах там, где нет зуба (удален много лет назад), а также в районе другого почти полностью разрушенного зуба.
Сколько это продолжалось - не могу сказать, потеряла ощущение времени.
Затем боль постепенно ослабла, практически сошла на нет...

Я уже расслабилась, ну, думаю, все закончилось! :)
И тут чувствую, что какие-то ощущения начинают возникать внизу живота... Нагревается, тяжесть появилась... Муладхара, свадхистана... Затем наоборот по телу пошли волны холода, хотя одета была тепло, и дома тепло.

Тут уж я не выдержала :D Все, думаю, хватит на сегодня, спасибо, больше не надо!!! И попыталась выйти из этого состояния, пошевелиться.
Получилось, но с трудом. Такое чувство, что вытаскивала себя из болота.
Постепенно вернулось чувство тела, но осталась небольшая слабость, которая так до конца и не прошла за остаток вечера.
Посмотрела на часы - прошло больше часа!
 
Автор
Уф, устала уже писать...
Поэтому дальше коротко.

Вчера полночи не могла толком спать, извела полпачки салфеток, потому что замучили сопли. При том, что насморка до этого момента не было совсем! А тут как плотину открыли...
Утром проснулась, чувствую, нос заложен. Пошла в ванную просморкаться. И тут... Я даже не подозревала, что в моем носу помещается столь соплей (сорри!) :D Особенно справа. Причем выходили они откуда-то из глубин.
Целый день этот процесс продолжается. И в носу свербит, и в пазухах.

Утром обнаружила еще один бонус: прояснилось зрение. До обеда ходила и удивлялась, как хорошо вижу!
На послеобеденной прогулке увидела номер стоящей машины с 20 метров (специально проверила расстояние шагами). Не просто прочитала, а именно увидела, четко, во всех деталях! Для справки: зрение у меня -5, сильный астигматизм (но хожу без очков). Кто в теме, тот поймет.

Вот только зубы пока не дали о себе знать :)

Вот и думаю теперь - что это было вчера?
Астральная генетика наконец сработала (пусть даже в таком неканоническом варианте)?
Или все остальные практики сложились и дали кумулятивный эффект?

На этом конец длинной истории.
Если кто-то знает, что все это значит и что делать дальше - с интересом выслушаю мнения!
 
Автор
[ Автор ], дорогу осилит идущий, и Ваш опыт - яркое тому подтверждение. Визуалы составляют лишь 30% от общего числа, поэтому то, что одним дано от природы, другим приходится нарабатывать. Я тоже скорее кинестетик, но с практикой визуальные навыки прогрессируют. Ваши ощущения и «последствия» после практики свидетельствуют об очень хороших результатах. Рада за Вас. Делитесь и дальше. Уверена, это многих будет стимулировать.
 
Автор
[ Автор ], Вы говорите не умеете визуализировать, забудьте про это. Вы не умели в астрал выходить, теперь это можете. Так и с визуализацией, только одно у нас получается легко, другое нет. Вы говорите себе, что сможете этому научиться, желайте этого и все получится. Мне тоже не легко это давалось,долго немогла решиться на медитации на расстоянии. Решилась, когда поняла, что практики не дают такого быстрого развития как медитация. Расслабление тоже постепенно давалось. Желание, решимость, терпение и цель достигнута. Удачи Вам.
Спасибо, Галина!
Работаю над этим. Надеюсь, что в конце концов научусь визуализации.
[ Автор ], дорогу осилит идущий, и Ваш опыт - яркое тому подтверждение. Визуалы составляют лишь 30% от общего числа, поэтому то, что одним дано от природы, другим приходится нарабатывать. Я тоже скорее кинестетик, но с практикой визуальные навыки прогрессируют. Ваши ощущения и «последствия» после практики свидетельствуют об очень хороших результатах. Рада за Вас. Делитесь и дальше. Уверена, это многих будет стимулировать.
Наталия, большое спасибо за поддержку!
Очень хочется верить, что к одной цели могут вести разные пути. Раз мне не удается воспользоваться общепринятым путем, пойду пока своим.
 
Автор
[ Автор ], Я Вас поздавляю, все происходит самым наилучшим образом. Остается только довериться (Энергии или ВС) и уверенно идти к выбранной цели. Лично я отметила в Вашем опыте четкую последовательность и взаимосвязь. Ваши вопросы, желания, поиски, не остались незаиеченными ВС. Им от нас только и надо наш личный импульс, стремление к какой либо цели, они нам помогают. Удачи Вам, Любви и Света на этом пути.
 
Автор
Ирина, благодарю за Ваше откровение, оно оказалось полезным, всего Вам светлого!
 
Автор
Ирина , какая Вы молодец ! Провели колоссальную работу , запомнили ощущения и всё это записали. Да , Вы на верном своём пути . Многое полезное почерпнула я из описанного опыта. Удачи Вам и вдохновения !
Для меня тоже важнее знать и чувствовать , чем видеть.
 
Автор
[ Автор ], [ Автор ], [ Автор ], милые девушки, большое спасибо за поддержку!
Вы даже не представляете, как ваши теплые слова мне помогают.
Даже ослабло чувство ущербности, которое возникает иногда, из-за того, что все вокруг столько всего умеют, а у меня не получаются даже базовые вещи...

[ Автор ], запоминать ощущения меня приучили осознанные сновидения. Всегда, когда сталкиваюсь в них с чем-то интересным, сразу прокручиваю это в голове, иногда даже проговариваю, чтобы запомнить. Иначе к утру забывается...
В медитациях то же самое. Поняла, что потом ничего толком не вспомнить, что вообще происходило :), если сразу мысленно не зафиксировать.
 
Автор
[ Автор ], какое чувство ущербности?Вы о чём?Самое главное Вы идёте к Свету!!!У меня тоже проблемы с визуализацией,поэтому я и добавила откорректированный ОМ Шанти настрой Сытина)))У меня была ещё бОльшая проблема с расслаблением- я как стойкий оловянный солдатик - расслабляться не могла - много времени ушло на то ,чтобы научиться ))))Вы молодец,главное не сдавайтесь,конечно у всех уровень разный ,но все мы движемся в одном направлении.И потом у Вас уже существенный прорыв)))Я вот с воскресенья "болею",могу только кругами ходить и мантры читать,так ещё в добавок сейчас коленные суставы начало крутить)))А Вы медитации Майтрейи не практикуете?Там Махатмы с Вами работают - это большущий плюс)))Желаю Вам дальнейших успехов на пути к Свету))))Простите,я начала наверное резковато,нисколько не имела намерения обидеть Вас)))):heart::heart::heart::heart:
 
Автор
[ Автор ], я ни разу не обиделась :)
Спасибо Вам!
С расслаблением у меня тоже были проблемы. Но сейчас стало получаться, даже слишком хорошо :) Потому что часто в результате расслабления я просто усыпаю.
Медитации Майтрейи - пока нет, даже не читала еще, что это такое. У меня и так жестокое переполнение регистров, информации столько, что просто не успеваю все переварить. Поэтому осваиваю небольшими дозами, я бы сказала, гомеопатическими. Только когда чувствую, что что-то одно начинает получаться, берусь за следующее. Иначе просто накрывает усталость и нежелание вообще что-либо практиковать.
 
Автор
Перегружаться тоже нельзя,но всё-таки http://youryoga.org/med/maitreya_meditation.htm советую начать,мы по Москве в 20.00,есть 18.00,а так 23.00.Вы знаете,я когда первый раз начала медитацию,ничего не поняла ,а на второй раз меня как закружило - я даже испугалась - открыла глаза,нет сижу на стуле,глаза закрываю- кружит ,а сейчас ощущения ,что с головой работают исправляют что-то,словами не описать))))Присоединяйтесь)))Если хотите можем в лс пообщаться)))
 
Автор
Ирина Горячева, Вы такая умничка! У Вас все получилось. Я очень за Вас рада.
А насчет ущербности, даже не упоминайте. Вы не одна такая. Я вот тоже не все чувствую, не все вижу, не все получается, не выхожу в Астрал, и у меня нет осознанных сновидений. Но главное не сдаваться и идти вперед к нашей всеобщей цели, к Богу , к Свету. И просить Высшие Силы о помощи.
Спасибо Вам за опыт, Вы меня вдохновили. И Всех Вам Благ.
 
Автор
[ Автор ], спасибо!
Обязательно займусь, но позже. Когда пойму, что готова. Тогда обязательно свяжусь с Вами в лс!

[ Автор ], благодарю Вас!
Очень рада, что мой опыт кому-то пригодился.
Мне самой большую пользу приносит именно личный опыт других людей. Потому что этот опыт - живой, пусть даже с ошибками.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху