• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Полёты во сне и наяву

Автор
Ведь валентинка, правда? :)
Эх, надо было вчера выложить...
IMG_2058.JPG
 
Автор
Продолжаю работать с колокольчиком.
Замечательная вещь!
Потихоньку вырабатывается своя методика, немного похожая на точечный массаж или массаж нефритовыми шариками.

Когда-то, еще в студенчестве, попалась в руки отличная статья про точечный массаж. Освоила тогда некоторые приемы, наиболее актуальные на тот момент: лечение головной боли, насморка и боли в горле (постоянно мучили простуды). С тех пор они меня много раз выручали. Например, головную боль можно снять за 3-5 минут. Удавалось снимать острую боль в горле при ангине. Именно благодаря точечному массажу мне удалось обойтись без единого прокола при моих многочисленных гайморитах.
Когда воздействую на больную точку (проекцию больного органа), нажимаю на нее до тех пор, пока боль не теряет свою остроту. Нажимаю под разными углами, чтобы как следует проработать ее. Иногда точка начинает "убегать", смещается немного в сторону. Тогда снова "ловлю" ее и продолжаю воздействие.

К чему это я, собственно?
Да к тому, что работа с колокольчиком для меня в чем-то похожа на точечный массаж.
"Прозваниваю" последовательно болезненные точки (сейчас работаю с гайморовыми пазухами и областями в надбровных дугах, а также пытаюсь вырастить новые зубы). На каждую точку воздействую какое-то время, направляя звук в нее под разными углами и на разном расстоянии. Это соответствует разной силе и разному углу нажатия при точечном массаже.
Интересно, что звук очень четко локализуется! Как луч. То есть он не рассеивается, а попадает в конкретно заданную область.
Прекращаю, когда возникает ощущение, что все, достаточно, больше не надо.

Бред, наверное :)
Но у меня стойкое чувство, что это работает.
Время покажет.
 
Автор
Бред, наверное :)
Ирина, ну, почему Вы так думаете?:) Это не только не бред, но и очень сильная практика. Звук – это энергия, которая стала слышимой. Ещё до знакомства с интернетом и знаниями о существовании мантр, я узнала, что многократные и частые повторения звуков улучшают работу многих органов и помогает восстановить их.

О, А, — лечат заболевания сердца; Х — очищает от негативной энергии; У — укрепляет горло и голосовые связки; И — прочищает нос и лечит глаза; Я — избавляет от боли, добавляет уверенности в своих силах…

Звук "А" издает ребенок при рождении. В древности считалось, что дети приходят на Землю с небес, а звук "А" олицетворяет действие неба на все события, происходящие в жизни человека.

А уж про звук колокольчика и говорить нечего. Есть даже поверье, что если выпить лекарство или простую воду из колокольчика, то недуг отступит. Помимо воздействия на физическом уровне, он отгоняет злых духов, защищает от сглаза, энергетически очищает пространство и обеззараживает вирусы. Так что, Вы делаете замечательную и эффективную практику:).
 
Автор
[ Автор ], про колокольчик я раньше много слышала и читала. В том числе у Ом Шанти http://www.youryoga.org/med/bell_yoga.htm
Но мне всегда казалось, что в основном звук колокольчика используют для гармонизации пространства, очищения воздуха от микробов, воздействия на чакры. Но не для лечения конкретных болезней и водействия на конкретные больные органы.
Однако сейчас перечитала практику Ом Шанти и увидела то, что ускользнуло от меня при первом прочтении. В вопросах и ответах он явно говорит, что можно воздействовать звуком колокольчика на больные (проблемные) области.
Так что велосипед я не изобрела :)
Но тем ценнее опыт, когда доходишь до него самостоятельно.
 
Автор
Звук – это энергия, которая стала слышимой. Ещё до знакомства с интернетом и знаниями о существовании мантр, я узнала, что многократные и частые повторения звуков улучшают работу многих органов и помогает восстановить их.
Звуки, издаваемые голосом, - это отдельная большая тема.
Например, заметила, что разные мантры, когда я сама их проговариваю/пою (не просто слушаю), оказывают на меня разное воздействие.

Мантра "Ом Мани Падме Хум" останавливает внутренний диалог и придает энергию.
Мантра "От Таре Туттаре Туре Соха" хорошо успокаивает и гармонизирует.
То есть они действуют на ментальном, эмоциональном и психическом уровне.

А вот мантра "Ом Намо Нараяная" действует на меня совсем по-другому. Воздействие идет на физическом уровне, через звук, через звуковые вибрации. звук из горла распространяется по всему телу, проникает в каждую клеточку. Чувствую себя после этой мантры как после хорошего вибромассажа :) Думаю, что и воздействие на организм похожее. А в положительном воздействии вибромассажа я имела возможность убедиться (дома есть вибромассажер, регулярно использую, хорошо помогает от многих проблем).
 
Автор
Люблю практики, которые можно делать на ходу.
Много хожу пешком: на работу, с работы, гуляю в обед, в выходные... Жаль напрасно терять время. К тому же на улице, во время движения тело стряхивает оцепенение, заряжается энергией, ум отдыхает, расслабляется, просыпается подсознание. Можно сказать, что прогулка - уже сама по себе хорошая практика :)

Мурлычу мантры, практикую http://youryoga.org/med/steps_atman.htm, http://www.youryoga.org/med/zamki.htm, делаю элементы практик по восстановлению зрения и регенерации зубов...
Вот о Шагах Атмана хочу сказать подробнее.
Кажется, у меня есть первые результаты :)

У мужа на работе сложилась непростая ситуация. В их организации поменялось руководство, началась реструктуризация. С очень большой вероятностью мужа могли сократить или по крайней мере вывести за штат. Уже избавились от многих сотрудников-старожилов, штат сильно сокращается. Но ему работа нравится, интересная, свободный график. Уходить было жаль.
И я решила поучаствовать в ситуации по мере возможности.
Во-первых, пыталась объяснить мужу, чтобы он не впадал в панику (у него была такая тенденция). Чтобы верил, что все обернется наилучшим для него образом, чтобы визуализировал оптимальный для себя вариант.
Во-вторых, практиковала Шаги Атмана. Использовала формулу "Каждый шаг, который я делаю сейчас, приближает меня к хорошей работе моего мужа". Под "хорошей работой" подразумевала идеальный (оптимальный) для него самого вариант. Практиковала около двух недель.
Шансов было немного, если честно.
И вот сегодня муж встречался с новым руководителем организации, и результаты очень хорошие! Новый шеф высоко оценил вклад моего супруга в общее дело, и предлагает ему остаться на условиях как минимум не хуже предыдущих. И даже с определенными перспективами.

Так что, кажется, получилось? :)
Муж сам до сих пор не верит...
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Прохожу у Максима Нахутина процедуру открытия чакр на расстоянии [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/1847/[/URL]
Большое спасибо, [ Автор ]!
Хочу поделиться впечатлениями.

Позавчера вечером был 1-й сеанс.
Во время сеанса почувствовала сильный жар в макушке, который затем спустился на затылок, лоб и виски. И уши начали гореть. Больше никаких ощущений не было.
После сеанса полежала еще полчаса с закрытыми глазами. Легкая приятная слабость, тепло в теле. Жар в голове прошел.

Вчера вечером был 2-й сеанс.
Вначале сильно почувствовала корневую чакру, жжение. Затем вся нижняя часть туловища нагрелась и потяжелела.
Затем, как в первый раз, нагрелась макушка. Верхняя часть головы тоже потяжелела, как будто наполнилась чем-то горячим. Заложило уши, до такой степени, что чувствовала биение пульса в ушах (как в самолете).
Чувство тяжести и избыточного тепла в нижней части тела и в голове долго не проходило и после сеанса (уши разложило). Ощущения были на грани неприятных. Такое впечатление, что возникло реальное переполнение (энергией?..) внизу туловища и в голове. При этом во всем остальном теле никаких ощущений не было. Как будто энергия идет снизу и сверху, а посредине проход заблокирован. Напоминает прокачку трубопровода с засором посередине :)
Я даже забеспокоилась, написала Максиму. Он успокоил, сказав, что сверх разумная Энергия действует во мне наилучшим для меня образом, и нужно просто расслабиться и полностью довериться Энергии.
Сегодня утром - тяжесть и чувство переполнения в голове остались, тупая боль в центре головы с проекцией в область ТГ. Похоже, Энергия работает в области Аджны. Мне и раньше казалось, что с Аджной у меня большие проблемы. Видимо, так и есть...
Также чувствую ноющую боль внизу живота. А это похоже на Свадхистану. С этой областью у меня тоже проблемы по жизни...
Так что Энергия действительно разумная! Выявила проблемные области и работает с ними.

С нетерпением жду 3-й сеанс! :)
 
Автор
Вчера вечером прошла у Максима Нахутина 3-й, последний сеанс по открытию чакр на расстоянии.
Впечатлений - масса!

Кстати, в течение дня так и не прошли тяжесть в голове и головная боль, которые возникли после предыдущего сеанса.

Во время самого сеанса появилось ощущение тепла и необычайной легкости в теле. Даже казалось, будто меня приподнимает над поверхностью кровати (во время сеанса лежала с закрытыми глазами). Похожие ощущения у меня возникают перед выходом из тела.
После сеанса полежала еще минут 20. Сохранялась легкость в теле и некоторая отстраненность сознания, головная боль почти прошла.
Затем я начала зябнуть (в комнате было прохладно) и решила совсем лечь спать. Тем более Максим рекомендовал отдыхать после сеансов. Встала, приготовилась ко сну и забралась под одеяло.

И вот тут началось самое интересное :)
Сначала сильно нагрелась макушка, как в прошлые сеансы, затем вся верхняя часть головы. Голова сильно потяжелела. А потом... даже не знаю, как сказать... в голове начался какой-то процесс. Там что-то возилось, ворочалось, напряжение то нарастало, то спадало. В какие-то моменты напряжение возрастало до такой степени, что казалось, сейчас что-то лопнет внутри головы. Не очень приятные ощущения, но страшно не было. Я постаралась расслабиться, как говорил Максим, доверилась Энергии и отстраненно наблюдала за процессом.
Временами очень сильно жгло макушку, почти нестерпимо. Затем эпицентр перемещался в центр головы (Аджна?) Причем область внутри головы чувствовала очень локализованно, как маленький горячий шарик.
Затем началась работа с гайморовыми пазухами. Нечто похожее со мной уже было, описывала здесь http://www.youryoga.ru/ashram/threads/1237/#post-24554Было искушение вмешаться в процесс, направить внимание, например, на зубы, но не стала, побоялась нарушить...
Потом Энергия добралась до горла (Вишудха?) Горло нагрелось, возник спазм.
Параллельно шла работа в нижней части тела. Началось с Муладхары, поднялось выше (Свадхистана?), появилась ощутимая боль в нижней части живота. Все это также сопровождалось сильным нагреванием и чувством тяжести.
Сколько времени это продолжалось, не знаю, потеряла ощущение времени. Затем внезапно все прекратилось, как будто отпустило. И в теле появилась необычайная легкость! Голова стала просто невесомой. Хотя я раньше всегда чувствовала тяжесть в голове, даже в лучшие моменты.
После этого я уснула как сурок :)
Ночью снилось много снов, но не запомнила...

С утра чувствую себя просто замечательно! Боль и тяжесть в голове ушли бесследно.
Правда, ощущение легкого спазма в горле и небольшие ощущения внизу живота остались.

Вот теперь пытаюсь понять: пробила Энергия засор в системе или нет? :)
Анахату и Манипуру не почувствовала совсем. То ли там все хорошо, то ли наоборот. Возможно, процесс застрял на Свадхистане (снизу) и Вишудхе (сверху), не смог пробить блоки. По крайней мере, по ощущениям очень похоже.

Ну что ж, начало положено!
Теперь я хоть в каком-то приближении начала чувствовать чакры. Дальше нужно заниматься самой. Практики, практики и снова практики по развитию чакр.
Еще раз большое спасибо, [ Автор ]!
 
Автор
Хочу поделиться опытом самолечения и снятия боли с помощью практик сайта ТЙ.

Вчера пришлось экстренно удалить разрушенный зуб, нижнюю "шестерку" (вместо которой я пытаюсь вырастить новый зуб), т. к. началось воспаление десны. По-хорошему, это давно надо было сделать. Думаю, именно наличие остатков старого зуба мешало организму вырастить новый зуб. И еще подспудно сидело сомнение: а вдруг новый зуб не получится вырастить, может, этот корень пригодится для протезирования?.. Теперь все, мосты сожжены, придется выращивать :)

Зуб выдернули утром. Лунка огромная, десна разворочена. Сделали плазмолифтинг, наложили швы, дали рекомендации по полосканию. Сказали, жить буду :)
Днем вроде все было нормально, боль не сильно беспокоила. Но к вечеру я поняла, что дело плохо (тем более раньше были серьезные осложнения после стоматологических операций). Десна сильно заболела, распухла, начало дергать, кажется, начала подниматься температура.
И тут я поняла, что с этим надо срочно что-то делать.
Готовых рекомендаций - что делать в экстренных случаях, как быстро снять боль и воспаление - не нашла, поэтому подобрала наиболее подходящие, на мой взгляд, практики.

Перед сном я примерно в течение часа делала следующее:
1. http://www.youryoga.org/upload/programs/psihoaktiv-6.htm - смотрела ролик с настроем Сытина.
2. http://youryoga.org/med/mas.htm - работала с фразой "Я исцеляюсь".
3. http://www.youryoga.org/med/mantra_doktor.htm - минут двадцать читала мантры "Ом Мани Падме Хум" и Мантру Зеленой Тары, держа четки в правой руке, а левую прижав к больному месту.
4. Несколько раз делала полоскания отваром ромашки.
5. Когда руки были не заняты, прикладывала к больному месту маленькую круглую иконку Матроны Московской на обсидиане (она меня уже выручала).

В результате мне реально полегчало! Боль уменьшилась, перестало дергать, опухоль немного спала и стала не такой горячей.
Я спокойно уснула и спала как сурок, хотя боялась, что придется провести ночь на обезболивающих.
Сегодня мне гораздо легче. Боль чувствую, но она не сильная и "правильная". Физически ощущаю, как в десне идут процессы регенерации. Температуры нет.
Буду работать над этим и дальше, готовить плацдарм для нового зуба :)
В субботу иду снимать швы, посмотрим, что скажет врач насчет динамики заживления.
 
Автор
[ Автор ], Ирина попробуте полоскать перекисью водорода, она убивает все микробы которые образуются в подобных случаях. У меня однажды под коронкой начал болеть зуб, давно стоит каронка, я пополоскала и все прошло. Вообще в интернете много есть видео про перекись, если интересно посмотрите, очень полезная вещь в доме, все ранки перекисью промывают. Только надо подобрать для себя процентный раствор для полоскания, чтобы небыло ожога.
 
Автор
Сегодня сняли швы.
Врач очень удивился, насколько быстро и хорошо все зажило. Даже переспросил: "Всего 4 дня прошло?.."
Заживает очень активно, физически чувствую, как в десне идут процессы регенерации. Не болит, скорее "свербит", чешется.
Лечила все эти дни, как писала выше. Правда, начиная со второго дня уже не так активно, немного расслабилась. Из рекомендаций врача делала только полоскания ромашкой. Все остальное - ненаучные методы :) В добавок к вышесказанному еще читала мантры во время прогулок. Удивительно, но лучше всего действует мантра "Ом Шанти Ом", после нее возникает очень сильный резонанс. Спасибо [ Автор ]! Еще постоянно держала концентрацию на том, что у меня все хорошо и быстро заживает.

Сейчас как никогда уверена, что мне удастся вырастить на месте удаленного новый крепкий и здоровый зуб!
Заживлю до конца десну, подготовлю плацдарм окончательно и вплотную займусь этим.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Сегодня возвращалась домой в плохом настроении: устала, приболела, да еще погода отвратительная.
Спустилась в метро. Все недовольные, спешат, толкаются, меня толкают... Настроение испортилось еще больше.
И вдруг подумала: и чего это я злюсь? Ведь это все мелочи, а на самом деле все замечательно! Все чудесно и замечательно! :) Расслабилась, отрешилась от происходящего вокруг и смотрю как будто со стороны...
И тут почувствовала, как что-то изменилось вокруг. Меня перестали толкать, и лица у людей не такие хмурые. Как будто попала в параллельный мир. И время будто застыло, сконцентрировалось, и этот миг показался вдруг почему-то очень важным.
Может, это и было "здесь и сейчас"?..
Затем мир снова очнулся, все пошло своим чередом. Но усталость пропала, и погода уже не казалась такой отвратительной...
Так и шла домой, улыбаясь :)
 
Автор
Была в отпуске в Минске.
Удивительный город!
Встретил меня чудесной двойной радугой :)
IMG_7672.JPG
 
Автор
[ Автор ], Ирочка, это ж и есть, Ваша Аура!))))
 
Автор
[ Автор ], не-е, я думаю, это аура Минска!
Удивительный город. Чем больше езжу в него, тем больше нравится.
Один из немногих городов, в котором я хотела бы жить.
 
Автор
Хочу описать интересный случай, который произошел со мной сегодня.
Какой-то временной парадокс, не иначе :)

Обычно в обеденный перерыв на работе после обеда в корпоративном кафе у меня остается свободное время, которое я использую для прогулки. Успеваю обойти 3-4 квартала, зайти в магазин, прочитать пару кругов мантр... Этот интервал времени каждый день примерно одинаковый, плюс-минус 5 минут.
Но сегодня...
Вобщем, сегодня время остановилось :)
Я успела пройти гораздо большее расстояние, чем обычно (дошла до кварталов, где ни разу не была раньше), зайти в магазин, прочитать 8 кругов мантр... а отведенное на прогулку время никак не заканчивалось. Как не посмотрю на часы, а стрелка практически не сдвинулась с места. Я даже специально старалась идти медленнее, чтобы не вернуться на работу слишком рано. Мне кажется, что если бы я наоборот прибавила ходу, то успела бы обойти полгорода :)
В какой-то момент я испугалась, что у меня останавливаются часы (так бывает, когда садится батарейка), и что сейчас гораздо больше времени, чем я думаю. Быстро вернулась на работу, но остальные часы показывали то же самое время, что и мои наручные.
Вот теперь и думаю - что это было?..

Самое интересное то, что со мной и раньше бывали такие случаи.
Чаще всего дома, но однажды ситуация была аналогичная, на улице. Длится это как правило от получаса до часа, потом все становится как обычно. При этот нет ощущения, что мир какой-то не такой. Нет, все как обычно! Просто стрелка на часах практически стоит.
В результате за небольшой отрезок (объективного) времени я успеваю сделать гораздо больше, чем обычно. Иногда это, как сегодня, удается проверить сравнением с аналогичным отрезком времени в другой день.

Вот такие чудеса иногда происходят...
 
Автор
Очень люблю практику http://www.youryoga.org/med/gvozdi.htm
Часто делаю ее во время прогулок, обычно сочетая с начитыванием мантр. Выбираю спокойные безлюдные улочки, чтобы можно было бормотать себе под нос, и никто не обращал внимания. Иду довольно быстрым и ритмичным шагом. При этом держу осанку, представляя, что моя голова за петельку на макушке пристегнута к пуговке на небе :) (прочитала этот полезный совет, кажется, у [ Автор ])
Через несколько минут такой комбинированной практики впадаю в состояние, близкое к трансовому. Голова становится пустой и легкой, тело начинает гудеть, как струна, каждой клеточкой. Хорошо чувствую, как поток энергии входит через макушку, протекает по телу сверху вниз и выходит через ноги, при каждом шаге, световыми гвоздиками. Такой транзитный энергетический поток, который уносит усталость и плохое настроение. Даже боль снимает, если в этот момент что-то болит.
Иногда концентрируюсь на проблемных участках в теле, например, шее (проблемы с щитовидкой). Возникает явственное ощущение, что энергия омывает больной орган и лечит его! Это ощущение сохраняется даже некоторое время после практики, как будто после Целительного круга.
Лучше всего эта практика получается в солнечную погоду, когда гуляю с непокрытой головой.

А сегодня, гуляя после обеда, получила новый интересный опыт.
Делала все как всегда, но в какой-то момент поняла, что энергия повернула вспять и идет не сверху вниз, как обычно, а снизу вверх! От земли через ноги и вверх по телу. При этом характер энергии тоже стал другой: не легкий, теплый, струящийся, а более плотный, тяжелый, прохладный... Т. е. действует не энергия Космоса, а энергия Земли. И ощущения сконцентрировались не в верхней части тела, а в ногах и двух нижних чакрах. Что тоже неплохо, т. к. есть проблемы в области Свадхистаны.

Вот теперь интересно: можно ли в данной практике управлять движением энергии сознательно, по желанию меняя ее характер, вектор и направляя в нужные области?
Буду экспериментировать! :)
 
Автор
Сегодня открыла беговой сезон!
К сожалению, очень поздно. Пропустила всю весну и большую часть лета, постоянно что-то мешало...
Не бегала с прошлой осени. Думала, будет очень тяжело втягиваться заново. Еще свежо воспоминание, как три года назад начинала бегать первый раз в жизни (не считая школьных уроков физкультуры). Как же мне тогда было тяжело!.. Но заставляла себя снова и снова выходить во двор. Потихоньку начала привыкать. К концу первого сезона бегала 2.5-3 км.
Следующий сезон пропустила, а в прошлом году весной опять начала. Было уже полегче, но все равно тяжело. Научилась более-менее контролировать дыхание, но дышать все равно было тяжеловато. К концу сезона бегала 3-3.5 км, на большее меня не хватало.

И вот сегодня начала снова. Пробежала влегкую 2.5 км, и даже дыхание не запалилось! Всю дорогу свободно разговаривала с дочкой (ее тоже сподвигла на это полезное дело :)), хотя раньше почти не могла говорить во время бега. Могла бы бежать и дальше, устала совсем немного, но решила не форсировать. И это при том, что перед этим я пешком пришла с работы, прошла 5-6 км, и еще сумку тяжелую из магазина принесла.

Это я к чему, собственно? Да к тому, что мое физическое состояние за последние месяцы явно улучшилось. (Хотя физкультурой занималась очень нерегулярно). И во многом, я думаю, благодаря практикам сайта Твоя Йога. Практики по набору энергии, энергетические замки, Шаги Атмана... да много чего еще. Отдельная благодарность за практику http://www.youryoga.org/med/eliksir.htm Особенно порадовали улучшение выносливости и почти полное исчезновение проблем с дыханием. Я стала гораздо свободнее и легче дышать во время физических нагрузок.

Пожалуй, этим постом открою серию давно задуманных публикаций на тему благоприятных изменений во мне за последний год благодаря сайту Твоя Йога и Ашраму.
Так сказать, в целях поддержания дальнейшей самомотивации :)
 
Автор
Немного о самолечении.
На работе выдался очень тяжелый период, в итоге сегодня утром заработала сильную боль в желудке на нервной почве. Последнее время со мной такое бывает крайне редко, но на этот раз организм не выдержал.
По опыту знаю, что такую боль снять очень непросто. Таблетки почти не помогают (к тому же я крайне редко пользуюсь медикаментами, только в исключительных случаях). Лучше всего помогает - отлежаться. Но на работе это невозможно.
Пришлось снимать боль нетрадиционными способами :)
В обед перекусила совсем легко и пошла гулять. Во время прогулки читала мантры и представляла/чувствовала, как Энергия через темечко потоком вливается в тело, проходит по центральному каналу и концентрируется в области Манипуры. Прямо видела, как там растет желтый пушистый шарик :)
15 мин такой прогулки - и боль как рукой сняло! Заодно прошел стресс и поднялось настроение. Обратно уже почти вприпрыжку возвращалась :)
И до сих пор себя замечательно чувствую, масса энергии, и проблемы начали сами собой рассасываться.
 
Автор
Сегодня утром шла пешком на работу и вспомнила удивительную практику http://www.youryoga.org/med/udivlenie.htm
Стала присматриваться к окружающему миру.
По ходу очень странные мысли приходили :)

Увидела прохожего. Это что? Человек. Живой? Да. Что делает? Идет. Идет?.. переставляя две длинные палки внизу? Хм, странный способ передвижения... и, похоже, не очень устойчивый. Наверняка часто падает, особенно если быстро... Может, было бы удобнее передвигаться не на двух, а на четырех? Но так легко запутаться, надо долго тренироваться. В результате пришла к выводу, что удобнее всего было бы на трех :lol:
Увидела, как экскаватор разбирает огромную груду мусора от снесенного дома. Ух ты, какая сила!.. Остановилась и долго смотрела, так интересно было, как он балансирует на вершине этой горы, набирая полный ковш кирпичей. Затем поворачивается, высыпает. Снова набирает... Завораживающее зрелище.
Увидела под ногами сухие листья. Это что? Листья. Откуда они? Упали с дерева. Почему? Засохли, и дерево их сбросило. А что потом? Потом они превратятся в землю, и вырастет новое дерево. Так я открыла круговорот веществ в природе :)

Оказалось очень увлекательно!
Действительно, открывается новый взгляд на мир, на давно привычные вещи.
Жить становится интереснее!

Вспомнила свой старый юношеский стишок "Удивление":

В странный синий зимний снежный вечер,
Нежный, как французские духи,
Несмотря на дрогнувшие плечи
Вышли удивлённые стихи.

Захотелось плакать и смеяться!
Пить вино и по лесу бродить!
Если можешь жизни удивляться –
Значит, сможешь Землю удивить!..
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху