• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Полёты во сне и наяву

Автор
Случайно на улице услышала разговор по телефону впереди шедшего мужчины: "Ты засыпаешь, и сам не замечаешь – как. Ты едешь, едешь, едешь, и вдруг – бац! – спишь. Глаза открыты, а сам спишь."

Подумала: вот так мы и живем...
 
Автор
Последние дни практически каждый раз, когда смотрю на часы, вижу одинаковые последние две цифры (минуты). Не то чтобы они всегда одни и те же, но совпадающие! Например: 17:11, 10:33, 14:00 и т. д. Чаще всего последние цифры - нули.
Что бы это значило? Какая-то подсказка?
Ангельская нумерология этого не объясняет...
 
Автор
Хочу описать интересный случай, который произошел со мной сегодня.
Какой-то временной парадокс, не иначе :)

Обычно в обеденный перерыв на работе после обеда в корпоративном кафе у меня остается свободное время, которое я использую для прогулки. Успеваю обойти 3-4 квартала, зайти в магазин, прочитать пару кругов мантр... Этот интервал времени каждый день примерно одинаковый, плюс-минус 5 минут.
Но сегодня...
Вобщем, сегодня время остановилось :)
Я успела пройти гораздо большее расстояние, чем обычно (дошла до кварталов, где ни разу не была раньше), зайти в магазин, прочитать 8 кругов мантр... а отведенное на прогулку время никак не заканчивалось. Как не посмотрю на часы, а стрелка практически не сдвинулась с места. Я даже специально старалась идти медленнее, чтобы не вернуться на работу слишком рано. Мне кажется, что если бы я наоборот прибавила ходу, то успела бы обойти полгорода :)
В какой-то момент я испугалась, что у меня останавливаются часы (так бывает, когда садится батарейка), и что сейчас гораздо больше времени, чем я думаю. Быстро вернулась на работу, но остальные часы показывали то же самое время, что и мои наручные.
Вот теперь и думаю - что это было?..

Самое интересное то, что со мной и раньше бывали такие случаи.
Чаще всего дома, но однажды ситуация была аналогичная, на улице. Длится это как правило от получаса до часа, потом все становится как обычно. При этот нет ощущения, что мир какой-то не такой. Нет, все как обычно! Просто стрелка на часах практически стоит.
В результате за небольшой отрезок (объективного) времени я успеваю сделать гораздо больше, чем обычно. Иногда это, как сегодня, удается проверить сравнением с аналогичным отрезком времени в другой день.

Вот такие чудеса иногда происходят...
Ирина, прочитал вашу запись и сразу вспомнил о таких же парадоксах времени. Каждый день , по дороге на работу читаю определенное количество православных молитв. При четкой концентрации и восприятии каждого слова , я заканчиваю чтение намного раньше ,чем обычно. Хотя сознание хочет сказать, что я слишком долго все делаю, но по часам выходит что все на оборот .
 
Автор
Да к тому, что работа с колокольчиком для меня в чем-то похожа на точечный массаж.
[/QUOTE]
Ирина, прочитала это сообщение. и выше говорилось, что звук это энергия. Сказала бы так - это энергия волн. И про массаж, просто в точку вы попали путем опыта. Выложила свой опыт с ультразвуком ( и тоже пришла к этому, что можно пробовать массировать ультразвуком точки) [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/2772/-[/URL] образуются стойкие волны. Только от колокольчика своя длина волны. Если бы у нас было супер мощное зрение, то и от твоего колокольчика увидели бы волны, которые выравнивают твою боль.
Ом Шанти писал про волны у моря, как они действуют на организм .
Да и в ин-те нашла, что мой ультразвук, именно 25 кГц, чистит в промышленных масштабах загрезненные предметы. Продают ванны плотно закрывающиеся и туда подают именно такие волны.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Последние дни практически каждый раз, когда смотрю на часы, вижу одинаковые последние две цифры (минуты). Не то чтобы они всегда одни и те же, но совпадающие! Например: 17:11, 10:33, 14:00 и т. д.
Это продолжается уже месяц. Примерно каждый второй раз, когда я смотрю на часы (делаю это не часто), вижу совпадающие минуты. Хотя обычная вероятность такого совпадения 1/6.
Часто еще и часы совпадают, например, 11:11, 22:22. Или такое часто бывает: 20:20, 17:17...
Сегодня утром проснулась в 05:55.
Возможно, это какой-то знак? Который я никак не могу расшифровать, и поэтому он продолжает повторяться?..
 
Автор
Ирина, прочитал вашу запись и сразу вспомнил о таких же парадоксах времени. Каждый день , по дороге на работу читаю определенное количество православных молитв. При четкой концентрации и восприятии каждого слова , я заканчиваю чтение намного раньше ,чем обычно. Хотя сознание хочет сказать, что я слишком долго все делаю, но по часам выходит что все на оборот .
Виктор, перечитала Ваше сообщение и задумалась...
Возможно, я путаю причину и следствие? Может, я не потому успела тогда начитать столько мантр, что время растянулось? А наоборот, время растянулось именно потому, что я сосредоточенно начитывала мантры?
Недавно был еще один похожий случай. Тоже гуляла в обед и начитывала мантру в такт шагам. Кажется, это была "Ом Шанти Ом". Настолько погрузилась в этот процесс, что тело начало вибрировать. В какой-то момент заметила, что окружающий мир изменился. Сначала не поняла, в чем дело, только потом догадалась, что стала гораздо лучше видеть! (У меня плохое зрение, пока не удается исправить, хожу без очков). В результате время опять растянулось, успела обойти несколько незнакомых улиц, прочитать несколько кругов мантры, и при этом вовремя вернулась на работу.
Так что чудеса продолжаются!
Может, пора уже ставить научные эксперименты по влиянию процесса начитывания мантр на пространство/время? :)
 
Автор
Виктор, перечитала Ваше сообщение и задумалась...
Возможно, я путаю причину и следствие? Может, я не потому успела тогда начитать столько мантр, что время растянулось? А наоборот, время растянулось именно потому, что я сосредоточенно начитывала мантры?
Недавно был еще один похожий случай. Тоже гуляла в обед и начитывала мантру в такт шагам. Кажется, это была "Ом Шанти Ом". Настолько погрузилась в этот процесс, что тело начало вибрировать. В какой-то момент заметила, что окружающий мир изменился. Сначала не поняла, в чем дело, только потом догадалась, что стала гораздо лучше видеть! (У меня плохое зрение, пока не удается исправить, хожу без очков). В результате время опять растянулось, успела обойти несколько незнакомых улиц, прочитать несколько кругов мантры, и при этом вовремя вернулась на работу.
Так что чудеса продолжаются!
Может, пора уже ставить научные эксперименты по влиянию процесса начитывания мантр на пространство/время? :)
Ирина, мне кажется все дело в том, что для Всевышнего и Высших Существ времени нет, и мы общаясь с Ними во время молитв, чтения мантр, медитаций, становимся немного вне времени. Кстати это неплохой показатель насколько искренне и сосредоточенно прошло общение с Вселенной- выпал из времени - значит молодец:)
 
Автор
Вчера поймала себя на странном ощущении. Не сразу поняла, что это... болит голова :crazy:
Настолько давно и хорошо забытое ощущение... А ведь когда-то головная боль была для меня совершенно привычным, фоновым состоянием.
Вот что делают здоровый (относительно) образ жизни, позитивный настрой и разнообразные физические и духовные практики! smiles21
 
Автор
Это продолжается уже месяц. Примерно каждый второй раз, когда я смотрю на часы (делаю это не часто), вижу совпадающие минуты. Хотя обычная вероятность такого совпадения 1/6.
Часто еще и часы совпадают, например, 11:11, 22:22. Или такое часто бывает: 20:20, 17:17...
Сегодня утром проснулась в 05:55.
Возможно, это какой-то знак? Который я никак не могу расшифровать, и поэтому он продолжает повторяться?..
Намасте Ирина, зашёл к Вам в гости.:)
Гармоничные мысли создают гармоничное отражение времени. Сознание подсказывает уму. Ведь ум живёт во времени. Может,как то так.
 
Автор
Недавно прочитала в новостях, что в одной китайской компании при приеме на работу с нового сотрудника берут обязательство, что он каждый день будет проходить 10000 шагов (около 8 км). Таким образом в компании заботятся о здоровье сотрудников.
Задумалась: а сколько прохожу я?..
Открыла Яндекс-карту и с помощью линейки (есть такой инструмент) измерила все свои стандартные маршруты. От дома до метро, от метро до работы, каждый день гуляю в обеденный перерыв, 2-3 раза в неделю (если позволяет погода) хожу домой пешком.
Все посчитала, сложила... и удивилась! :)
Оказывается, каждый день в будни я прохожу минимум 7-8 км, максимум (если иду домой пешком) - 10-12 км!
Так что свои 10000 шагов я отрабатываю честно :)
 
Автор
Ирина, есть масса "здоровых" приложений для смартфона, которые (в том числе) автоматически считают пройденное за день расстояние.
 
Автор
[ Автор ], спасибо за информацию, но я не пользуюсь смартфонами :)
 
Автор
На днях сломала правую руку в запястье, упала в гололед. Сложный оскольчатый перелом со смещением. Была вероятность, что потребуется операция, ставить пластину и т. д., но обошлось. Вправили достаточно удачно. Большое спасибо экипажу "скорой", дежурным врачам 29-й городской московской больницы и системе бесплатной медицины в целом. Все не так плохо в Датском королевстве. Ну и Судьбе тоже спасибо, безусловно! Так как могло быть гораздо хуже.
Теперь впереди у меня полтора месяца каникул :)
Немного осложняет дело то, что дома я одна. Как оказалось, многие элементарные дела трудно или даже невозможно сделать одной левой рукой. Но ведь тем интереснее? :)
Приобретаю новый опыт. Учусь писать левой рукой, набирать текст на клавиатуре... Дочка сказала, что у меня шикарный шанс стать амбидекстром (человеком, одинаково хорошо владеющим обеими руками). А развитие левой руки ведет к развитию правого полушария мозга.
Теперь намного больше свободного времени, чем обычно. Буду чаще практиковать, читать духовную и познавательную литературу, больше общаться... Короче, постараюсь с толком использовать открывшиеся возможности! :)
 
Автор
Ирина, неприятно, но что поделаешь! Пусть скорее нормально срастется, легко и без боли!
 
Автор
Ирина, пусть все удачно и хорошо срастется! Желаю Вам счастья и здоровья!
 
Автор
Ирина, удачи Вам в ваших начинаниях. Наши благие мысли - это подсказки наших Духовных учителей и Ангелов. Вы на верном пути. Желаю Вам быстрого выздоровления. И успехов в развитии правого полушария. Не скучайте. Мы с Вами. И мы любим Вас!:angel::angel::angel:
 
Автор
Ирина , восстанавливайтесь , развивайтесь и радуйте нас своими достижениями. love3love1
 
Автор
Большое спасибо вам за поддержку, мои дорогие! :heart:
 
Автор
Доброе утро, [ Автор ]! Как у Вас там дела?
Это Вам.



Скорейшего заживления и бодрости Духа!
 
Последнее редактирование модератором:
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху