• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Твоя Йога Внутреннее путешествие с шаманом

Автор
Намасте. Очень сильная практика: http://www.youryoga.org/upload/programs/psihoaktiv-5.htm. Это я говорю после того, как дважды её прошёл. Ощущения невероятные. Первый раз я на середине заснул, правда после практики не спал пару часов, так как чувствовал очень мощную энергию. Плюс после того, во сне мне какие-то видения всё время мерещились, правда я не мог разобрать что это такое вообще. Тело во время практики расслабилось, потом я почувствовал дискомфорт в некоторых органах и в некоторых местах по телу. Интуитивно я понял, что мне дают понять, что эти органы не совсем здоровы, а неудобства по телу показывали, что в этих местах у меня блоки и зажатости. Во второй раз, после трёхдневного обязательного перерыва, также были сильные ощущения. Во сне я куда-то летал постоянно, возможно в образе птицы, сказать не могу точно, т.к. я плохо пока ещё осознаю во сне. Проходил какие-то уровни, очищение, раздавал энергию кому-то, было много разных образов меня. Очень интересная практика. Если кто-то проходил её, буду рад, если поделитесь своими впечатлениями.
 
Автор
О, одна из моих любимых практик :)Соглашусь , при кажущейся простоте она очень сильная и загадочная .

я проходила ее несколько раз , первый около четырех-пяти лет назад ,и особенно запомнился первый раз - ощущения тогда меня впечатлили - сначала в такт пению слегка потрясывало тело, потом я вообще провалилась куда-то и ощутила себя странным существом -я понимала что имею человеческое тело , но вместо рук как будто огромные крылья и я лечу очень высоко - было полное ощущение полета , очень яркое .

А вот в последние разы , около полугода назад , сначала она на меня вообще не подействовала а потом уже подействовала чересчур сильно , даже тяжеловато было .сильно вибрировала Аджна , даже больно и были видения -всяческие узоры , перетекающие один в другой , геометрические фигуры , какие-то отрывки жизни , картинки довольно быстро и хаотично меняющиеся , я потом долго отходила .

Границы сознания , конечно , раздвигает существенно . как-то по-иному начинаешь на мир и на себя после нее смотреть.
 
Автор
Практиковала эту практику тоже больше года назад несколько раз,нужно повторить,что бы вспомнить ощущения.Проходила её поздно вечером,может поэтому всегда засыпала "в этом путешествии".Благодарю,что напомнили,нужно возобновить.
 
Автор
А я вот только понял сейчас! Проходил однажды эту практику примерно два года назад, и уснул в итоге. На утро вообщем-то ни чего не изменилось, но через несколько дней, один мой друг посоветовал мне почитать Карлоса Кастанеду (если кто не знает, он ученик древнего учения Толтеков). И я настолько вник в его книги, что переросло это всё во что-то большее, чем обычное прочтение литературного сочинения.
Вот таким вот интересным путём в пару лет, провела меня практика Внутреннее путешествие с шаманом.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Мощная практика.
Советую,
не останавливайтесь после первых 10 раз (делайте практику больше чем десять раз). Делайте между практиками паузу в 3 дня (как минимум 72 часа). После 5-6 практик пауза в один месяц (как минимум 30 дней). Делайте практику в положении сидя (на удобном кресле или на удобном стуле с высокой спинкой чтобы можно было упереть голову в подушечку и голова не болталась в стороны), в полной темноте (по возможности, оденьте на глаза повязку чтобы свет не поступал, очень нежно), в бодром состоянии (если сильно устали, вам не хорошо, или спать хотите - то пропускаете) максимально расслабившись и успокоив максимально свой ум (можете послушать в наушниках перед практикой http://youryoga.org/med/sound_med.htm, например 10 минут или больше). Проработайте (по возможности) перед практикой все чакры.

Обязательно перечитывайте http://www.youryoga.org/upload/programs/psihoaktiv-5.htm Перед Каждым Прохождением. Если чувствуете что много для Вас - то временно приостанавливаете практику (на недельку или больше). Если чувствуете что хватит - то прекращаете. По возможности (если запомнился) запишите свой сон.

Отдельно описывать опыт не получится так как проходил эту практику одновременно (чередуя между ними, не спеша, не каждый день) с другими психоактивными программами (http://www.youryoga.org/upload/programs/psihoaktiv-8.htm, http://www.youryoga.org/upload/programs/psihoaktiv-9.htm, http://www.youryoga.org/upload/programs/psihoaktiv-11.htm, http://www.youryoga.org/video/astral.htm, и другие). За несколько (от 4 до 5) месяцев увеличилось качество (цвет, чувственность, продолжительность,...) и количество осознанных сновидений и осознанных выходов из тела. Иногда видения прорывались непроизвольно спонтанно в течении дня (когда просто задумывался или умственно расслаблялся).

Цель этих (http://www.youryoga.org/upload/programs/psihoaktiv.htm) практик - напомнить о нашей Божественной Вечной Природе вернув нам (если не вселенское бесконечное то хотя-бы) планетарное мировоззрение - так что, не зацикливайтесь именно на этих практиках (когда почувствуете что хватит - бросайте эти костыли и взлетайте.

С удовольствием возобновляю прохождение этой практики.
Так что в ближайшие выходные - Я с Вами! Кто со мной?
 
Последнее редактирование:
Автор
Намасте. Во время выполнения этой практики в третий раз, чувствовал хорошо воронку в районе третьей чакры, как будто её раскручивали. Было реальное ощущение воронки, такого раньше не испытывал. И почему именно третья чакра? После этого приснился сон, в котором я увидел огромнейший летательный объект, размером больше стадиона. Как только я полностью смог охватить его взглядом, меня как выключили и я проснулся. Как это ни смешно звучало, но мне пришли мысли, что то, что происходило далее мне просто стёрли в памяти. Почему-то я понял, что начало сна и его конец нам стирают из памяти. Ведь мы сразу появляемся в середине событий. А как туда попадаем и как оттуда возвращаемся почти никто не помнит. Возможно поэтому и стоит практиковать осознание себя во сне, чтобы стать более свободными в этом вопросе. Возможно нам просто стирают эти промежутки, чтобы мы не помнили, как туда попадаем, и дорогу, как возвращаемся.
 
Автор
[ Автор ], Всё Хорошо. Вам никто не "стирает" память. Да вы не помните многое из того что произошло (так как или это помешало бы вашему пути сейчас, или ваша личность не нуждаетесь в этой памяти). Дело в том что Вы (здесь я не говорю лишь про вашу личность) сами стираете ненужное в данный момент (а точнее это Ваш Высший Разум). Со временем многое всплывает, но вам это не будет казаться что вы вспомнили это, а что всегда знали это.
То что Вам запомнилось из Сна является ключевым сейчас для Вас. Иногда просто бывает так что ваша личность не может описать то что с Вами происходило в земных символах, от этого тоже провалы бывают. Можете Попросить Высших Существ открыть Вам значение этого сна, но не настаивайте на этом. Не зацикливайтесь только на одном этом сне. Примите то что Вам дали как дар. Поблагодарите Высших Существ за помощь и продвигайтесь дальше.
Советую,
вам помедитировать над такой идеей - сколько раз вы припоминаете "встречи с обитателями иных планет или измерений" особенно в детском возрасте, неосознанные страхи, и провалы в памяти, появления в одном месте потом сразу в другом, или глюков во времени когда за 5 минут вы добирались туда куда обычно добираетесь за 30 минут, или когда у вас чувство сплывало что вы вернулись во времени назад (помня например вот было 11:11 а теперь 11:01, может неправильно присмотрел время). Дело в том что человек часто бродит по разным измерениям во время всего дня (эти промежутки обычно не фиксируются личностью) и встречи с другими расами происходят не только в течении сна но и в течении дня (просто в течении сна блокиратор личности не активен, хотя активизируется при возвращении\просыпании). При такой медитации вы стимулируете процесс вспоминания.

Мне такого рода медитации, приоткрыли многое из того что Я "помню". Например, вспомнил в течении дня (на озере втыкал в воду) общался с одной из прошлых жизней в эгипте (причём эта личность из нашего общения делала определённые изменения в своей жизни - что подтверждает что всё существует сейчас - и то что мы называем прошлое, эволюционирует как и мы в этом моменте сейчас). Всё произошло за пару секунд но ощущения от разговора очень длительные.
Кажется у Учителя я впервые услышал что "сомневаться" в том что наши глаза видят, приоткрывают реальность которая кроется за иллюзией. Мозг не создаёт (как обычно) образы по шаблону (иллюзорно) а пытается "увидеть" реальный образ. (Может это даже было описано в каком-то видео на сайте ТЙ.)
 
Последнее редактирование:
Автор
Так что в ближайшие выходные - Я с Вами! Кто со мной?
Как раз сегодня провела эту практику!
Наверное потому что в первый раз, все прошло спокойно.
Интересно было другое. Перед началом практики я закрыла шторы, за окном солнце, чудесная погода, тепло. И пока я была в своем космосе в темноте и в наушниках, происходило следующее (это рассказ мужа, я всего этого не видела). Буквально через несколько минут на улице начался жуткий ураган, вот ни с того ни с сего, из ниоткуда и за считанные минуты. Практически торнадо! Ветром носило огромные листья, пакеты на уровне 11 этажа! А потом началась жуткая гроза с ливнем. Правда когда я закончила практику, все уже почти стихло.
Вот такое вот шаманство :)
 
Автор
[ Автор ], интересная синхронизация вашей практики с погодой.
Надеюсь вы не влияете на погоду не осознано, если так то пора осознавать этот процесс.
Например курс Двойной Пирамиды даёт такие возможности, но использовать их нужно осознано лишь во благо и не для развлечений ради (чтобы Высшие Существа не отобрали у вас игрушку дабы не поранились или поранили других детей).
 
Автор
[ Автор ], думаю мне стоит задуматься над Вашими словами.
В этом году была самая холодная зима в Гуанчжоу за всю историю этого города. Температура опустилась до +1 градуса и даже мокрый снег пошел . До этого никогда, вобще никогда ниже +5 здесь не было. И снега тоже не было никогда. Это была моя первая зима в теплых краях и я так скучала за зимой, так хотелось холодов и снега...
Здесь вобще достаточно жарко, и когда я по нескольку дней говорю о том, что хочу прохлады, обязательно холодает. При чем резко и всегда.
Если это действительно я так влияю на погоду, то пора брать этот процесс под контроль. Возможно именно это мне и показали во время практики.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Провёл практику в первый раз после длинного перерыва. Вырубило и включился аж к концу практики. Следующая практика (как минимум) через 3 дня.

Подтверждаю заряд энергией после практики - желание спать улетучилось (как минимум на 3 часа). Сон цветной и эмоциональный с выявлением нерешённых ранее проблем, хотя может быть это просто результат недельных и воскресных размышлений о кардинальных изменениях.
 
Последнее редактирование:
Автор
Сайт твоя Йога неиссякаем!!! Всё больше и больше открываю для себя практик и информации. Это происходит также и благодаря вам - Жители Ашрама!
Сама не встретила практику "Внутреннее путешествие с шаманом", а вот тут столкнулась ) Спасибо Ом Шанти! Спасибо Евгений!
Вчера сделала ее впервые. Очень ощутимое давление на глаза было! И жжение в области третьего глаза! Что бы это могло значить?
Долго не могла заснуть, а точнее вовсе не спала, а только дремала. Сны явные, но сумбурные, перескакивали с одного на другой.
 
Автор
Сегодня провела эту практику, правда днем, но в полумраке и тишине:) (Сейчас только вспомнила, что происходило) Первые минут 1о ощутимо болела Аджна, и перед отлетом - видела как у подножия горы сидел и пел шаман и окуривал пространство в такт пения рисуя узоры дымом. А молоденькая девушка в белом платьице скромном за его спиной радостно танцевала (в видении я себя отожествляла с той девушкой). Вообще пение шаманов - для меня всегда было чем-то Родным и очень близким, и сам шаманизм в целом. Где летала не помню, но под конец очнулась - пришло ощущение, что церемония подходит к завершению. После ощущала подъем энергии, и при этом глубокое умиротворение. Посмотрим какие сны приснятся сегодня и через три дня еще раз проведу:)
 
Автор
Вчера перед сном проходил эту практику.
Через минут 4 я почувствовал себя вне тела - бестелесным духом и мне стало страшновато :) , причем я бодрствовал, от осознания этого стало еще сильнее не по себе. Потом я оказался своим сознанием вообще у себя в деревне в доме и смотрел на шифанер который там так, как будто он передо мной :) .
Через 3 дня обязательно продолжу!
 
Автор
Намасте.Тоже хочу попробовать описать свои ощющения во время этой практики.В начале практики было раздражение,голос шамана был невыносим,затем внизу бездна а выход только по скользкой поверхности,и я поползла по ней огромным тарантулом:)Затем скатилась вниз и умерла:eek:Вдруг вижу себя муравьем,меня раздавили,причем было желание этого:oops: В конце видела чистую воду,руку свою выползающюю из воды:rolleyes:Дальше смутные воспоминания,буду продолжать и надеяться на прекрасный исход:p
 
Автор
У всех такой разный опыт.
Я три раза пока только делала практику, голос шамана мне очень нравится, он вызывает у меня какие-то внутренние, очень глубокие воспоминания, куда-то меня ведёт, каждый раз я отключаюсь, иногда совсем ненадолго. Каждый раз жду следующую практику с нетерпением. Мне иногда кажется, что вот-вот и я пойму о чём он поёт, что всё это очень знакомо, просто надо вспомнить.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Я вчера делала практику во второй раз, перед сном. Думала сразу засну, но получилось очень мощно, было такое интересное ощущение будто из тела уходят блоки в разных местах. У шамана такой голос, что полностью отдаешься ему, мысли не бегают, такое ощущение что я наблюдаю себя вроде бы и в теле и в то же время немного со стороны. И при этом все время полностью осознавая себя, не знаю даже как словами передать)
И потом такие необыкновенно живые и реалистичные сновидения после нее! Жду с нетерпением следующую :)
 
Автор
На днях сделала эту практику первый раз. Вечером, перед сном, но в бодром состоянии, спать не хотелось.
Предварительно, чтобы настроиться, по совету [ Автор ], в течение получаса слушала звуковую медитацию "Гроза" http://www.youryoga.org/med/sound_med.htm и смотрела на рисунки для раскрутки чакр (последовательно для каждой чакры) http://www.youryoga.org/med/chakras.htm
Голос шамана показался приятным, затягивающим куда-то.
Никаких видений не было. Только первые несколько минут перед глазами возникали объемные постоянно меняющиеся узоры, черным по черному (напомнило "пластилиновые" мультфильмы).
Однако было много не очень приятных физических ощущений. Сначала заболело колено (давняя травма), затем начались спазмы в горле. Потом начало сводить мышцы в икрах, как будто после очень сильной физической нагрузки. Это продолжалось до окончания практики, мешая сосредоточиться.
В чем дело? Почему тело так реагирует?

Ночью снилось много ярких, но не осознанных снов. В снах выявилась одна давняя нерешенная проблема.

Обязательно продолжу практику.

P. S. Вспомнила, что аналогично судорогами в ногах мое тело реагирует на органную музыку. Несколько раз посещала органные концерты, и каждый раз - с одинаковым результатом.
 
Автор
Провёл (вторую по счёту) практику вчера. Опять вырубило и включился аж к концу практики (даже странно). Следующая практика (как минимум) через 3 дня.
Опыт описывать не буду так как может показаться страшным хотя состояние у меня в этот период было умиротворённое даже можно сказать что пребывал в некой безусловной радости и любви.

Работа со своими страхами это прямой путь к качественному увеличению внутренней безусловной энергии любви (и как побочный результат, восстанавливаются открываются разного рода сиддхи и Канал к Богу и так далее, происходит просветление, возвращение домой). Страх это та же энергия любви которая протекает искажённо через вас потому что определённые ваши верования идут в контраст с Знанием вашего Высшего Я. Помните Вы вечное существо, а тело это лишь временный "спортивный" костюм, который рано или поздно мы заменим на что-то другое.

Стремитесь познать Бога Неиссякаемой Безусловной Любви к Вам и ко Всему Сущему, и со временем Вы познаете множество Его Божественных Качеств. ОМ
 
Последнее редактирование:
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху