• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Твоя Йога Внутреннее путешествие с шаманом

Автор
Действительно, чем больше путешествуешь с Шаманом, тем больше обращаешь внимание на более тонкие грани понимания, восприятия, которые приходят с практикой. Уже не обращаешь внимание на видения и тому подобное, это тоже своеобразные игры разума. Наступает реальность и в этой реальности, ежедневно, тебе показывают твои плюсы и минусы твоего окружения и тебя, определенные переживания осознанности, возможно даже пробуждение ума от сна.
Я не могу выделить эту практику из других, которые ниспосланы нам Ом Шанти, они все прекрасны, но что-то есть в Путешествии мистическое. Во всяком случае, сужу исключительно по себе, я жду, когда пройдёт минимум 30 дней, и я смогу продолжить Путешествие. :heart:
 
Автор
Первый раз решилась на эту практику. Несколько раз отключалась во время проведения, потом возвращалась, опять слушала. Были видения, и одно меня удивило - будто я рисую картины. А в жизни - где я и где картины, кисть не умею в руках держать. Но вот уже пару дней прошло, я всё думаю про эти картины (голубые какие то). Жду продолжения.
 
Автор
Намасте! Прошла практику в третий раз, простите- через день, не удержалась smiles42. Голос шамана убаюкивал. Сначала было расслабление, ощущение счастья, радости, умиротворения, жжения в сахасраре, тепло в анахате, затем начались лёгкие вибрации по телу как перед растворением в пространстве. Затем вырубилась, почти в самом начале. Благодарю love2.
 
Автор
[ Автор ],
Елена, попробуйте взять кисть и краски) возможно Вам показали то, что Вы когда-то умели и забыли. :)
 
Автор
[ Автор ],
Елена, попробуйте взять кисть и краски) возможно Вам показали то, что Вы когда-то умели и забыли. :)
Возможно Алла и так, в этом мире столько всего интересного.
 
Автор
[ Автор ], между практиками должно пройти минимум 72 часа.
Леночка, это не детские забавы, это мощный инструмент. ОМ Шанти в описании указал - делать перерыв минимум в три дня. А он никогда просто так ничего не пишет.
Попробуйте в следующий раз придерживаться описания :)
 
Автор
[ Автор ], между практиками должно пройти минимум 72 часа.
Леночка, это не детские забавы, это мощный инструмент. ОМ Шанти в описании указал - делать перерыв минимум в три дня. А он никогда просто так ничего не пишет.
Попробуйте в следующий раз придерживаться описания :)
Согласна с Вами, Ольга. Эта практика- очень срьезный инструмент. Перерыв просто необходим для того чтобы, как минимум, принять изменения происходящие, осознать их, почувствовать их. Мы ведь проводим ее не ради "спецэффектов" во время самой практики. Не нужно зацикливаться на самой практике- наблюдайте за результатами, что и как меняется в вашем сознании, в жизни в целом после проведения практики! Это очень интересно (как минимум)!
 
Автор
[ Автор ], между практиками должно пройти минимум 72 часа.
Леночка, это не детские забавы, это мощный инструмент. ОМ Шанти в описании указал - делать перерыв минимум в три дня. А он никогда просто так ничего не пишет.
Попробуйте в следующий раз придерживаться описания :)
Намасте! Понятно , простите, буду придерживаться описания :). Благодарю :) .
 
Автор
Намастэ! Всё шло так чудненько и прекрасно - пришло блаженное состояние пустого бидончика без крышки в ожидании Бога и понимание что теперь и белый ватман на стене не нужен. Не знаю в результате какой практики-медитации-программы попал в такое удовольствие. За чем я включил автоповтор???!!! Не круговая же мантра! В результате: очнулся на третьем круге, на следующий день болело всё тело (кыш сказать не мог), потом внутреннее состояние стало "хуже не придумать" - ни читать, ни писать, ни смотреть, ни слушать не мог. Вот на четвёртый день что-то написал. Знаю прекрасно первое правило потребителя "прочти балбес инструкцию" - читал описание программы. До сих пор не пойму зачем включил автоповтор.
 
Автор
[ Автор ], Евгений, Благодарю Вас за напоминание об этой чудесной практике ОМ Шанти. Я, воодушевившись комментариями в этой теме, тоже провела уже две практики. Жду, когда смогу завершить третьей. После прослушивания (вернее, уже даже при прослушивании) проваливаюсь в глубокий сон и нахожусь там в осознанности, т.е.это не обычный сон, когда ты просто где -то присутствуешь....наступает такое состояние, когда ты начинаешь реально там проявляться и действовать, как в жизни....понимать некую параллельность при ярком восприятии происходящего.Ко мне приходили все те, о ком я забыла, с кем прекратились отношения в силу разных причин. Я в этих снах блаженствовала от Любви всеобъемлющей, просыпаясь утром с чувством уверенности в этой Любви...и в этом состоянии океана Любви я нахожусь весь день. Но это состояние потом ускользает, хотя остается какая-то неуловимая аура сна. Жду третьей практики.)))
 
Автор
Провёл практику этой ночью. Желание спать просто улетучилось. После практики вхождение в изменённое состояние сознания было лёгким и непринуждённым.
Следующая практика (как минимум) через 30 дней.
 
Последнее редактирование:
Автор
Намасте! Провела первый этап практики "Внутреннее путешествие с шаманом". В первый раз ощущала состояние полёта в космосе. Было невероятно таинственно и волшебно. Ещё ощущала очень сильные болезненные прострелы с левой стороны, и хлопки в колене. Конечно я подумала, что меня где-то продуло. Но потом все три дня ничего подобного не было, ничего не болело, но в следующие разы в самом начале когда шаман начинал свою песню, прострелы повторялись и хлопки в коленном суставе и в руке все с той же стороны . Но затем, как я не старалась не заснуть, меня просто будто выключали (видимо позднее время и усталость сделали свое дело). Надеюсь, что что-то все равно отложилось в подсознании. Проделала 6 раз через 3 дня . Теперь с нетерпением буду ждать следующей практики через 30 дней.
 
Последнее редактирование:
Автор
Намасте! Сегодня провела первый раз практику. Чувствовала вибрации по всему телу, в третьей чакре было жарко,и круги расходились в космос. Потом тепло стало подниматься к анахате и вишудхе. В горле стало першить и пришлось откашливаться. Мне очень понравилась песня шамана и его голос. Два раза видела шамана: один раз лицо его приближалось, другой раз видела его издалека под горой. Я не уснула во время практики, а вибрации продолжаются уже 2 часа. Через 3 дня продолжу;)
 
Автор
Спасибо всем кто поделился своим опытом, вчера на работе читал. Перед сном провёл практику, перед записью прослушал энерго музыку "Хари Ом". Слушал лёжа на спине

Буквально сразу после начала песни шамана я ощутил энергетический шар в области живота, после это ощущение растворилось или я привык, старался не фокусироваться на нём а просто расслабиться.

Чуть позже я ощутил давление в макушке с радиусом на всю голову и это давление двигалось по моему телу, что вызывало странное ощущение буд-то мышцы чешуться изнутри, такое у меня бывало после активных тренировок. И кстати это же ощущение возникало когда я проходил эту практику несколько лет назад. Особенно в ногах это вызывало дискомфорт

Может ближе к середине я уже не смог совладать с этим ощущением(пытался расслабиться и не обращать внимание) и изменил положение тела, сел в полу лотоса на диване. Стало чуть проще.

В один момент я ощутил что понимаю о чём поёт шаман, не запомнил как это расшифровалось , было что-то про волосы, может конечно моя фантазия. Какие-то слова помню напоминали русские слова.

Уснул после практики легко, проснулся бодрый.На улице заметил что я чётче вижу объекты, особенно цветы, деревья.. И в целом восприятие более яркое.

Повторю через 3 дня
 
Автор
Спасибо всем за отзывы о практике , которые вдохновили и меня сегодня первый раз пройти её.
Голос шамана приятный и показался таким знакомым. Вначале внимательно слушала его , осознанно. И так незаметно пролетело время. Одним словом , проснулась я , когда уже закончилась запись. ))
 
Автор
Намасте! Я тоже провела практику в воскресенье, два дня назад. Особых ощущений не было, шаман показался очень родным)) Прислушиваюсь к себе, наблюдаю... Большое желание послушать этот голос еще.. Продолжу далее...
 
Автор
Намасте! Тоже прошла практику три дня назад. Правда почти сразу вырубилась :) . Но было видение - ручей, по берегам его снег. Ощущение спокойствия, умиротворения. Сегодня повторю по возможности. Благодарю.
 
Автор
[ картинка ]Прошла три "сеанса". Хотела на этом завершить, но - нет, продолжу до шести раз. Кайфовая практика. Когда поет шаман, я чувствую его Любовь. Как заботливо и осторожно его голос "вытаскивает" меня из этой, материальной жизни... Сны стали явственные, сюжетные, как будто из прошлых жизней картины, в которых я участвую. И во снах со мной общаются те, кто живет в реальной жизни сейчас...Но все мы там, далеко где-то в веках назад...Настроение после просыпания просто великолепное, и состояние держится в течение всего дня. Какой-то кайф, не могу понять от чего...пытаюсь анализировать, но понимаю, что окутана облаком (причем огромным) Любви. Ощущаю присутствие и Любовь /Пользователь/1/ и впервые в эти дни стали "душить" слезы тоски по Богу. Мне так становится ХОРОШО, что текут слезы.

[ картинка ]Я только-только начинаю понимать, что такое Тоска по Богу, о которой нам говорит Любимый ОМ Шанти....До этого я не понимала, что такое "Тоска по Богу". Как это здорово, открывается новое пространство всеобъемлющей Любви. Хоть бы это состояние длилось подольше!
 
Автор
Прошла второй раз практику - уснула ещё быстрее , чем в первый раз ... )))
Спасибо Константину Капле за напоминание об автоповторе на проигрывателе , вовремя убрала для практики.
Наблюдаю состояние - оно какое то другое , точно пока слова не подобрались. Буду продолжать . ))
 
Автор
Намасте smiles5! Проходила практику шестой раз, но три последних уснула :lazy3:, :grin:, хотя спать совсем не хотелось, голос Шамана убаюкивает. Перед практикой умылась холодной водой, чтобы не уснуть, но вырубилась почти в самом начале :lol:. Проснулась только в конце практики :mosking:, казалось, что Шаман надо мной шутит, было такое впечатление, как будто голос звучал по- другому, с ноткой улыбки чтоли, что проснулась, как бы с выходом из сна. Хотя могу ошибаться. Буду продолжать. Благодарю love2.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху