• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Мечтальня

Автор
О Господи, Ты Велик! И Шутник! В мое сердце вселился смех! Я сделал оборот, начинал с шутки о побеге, о Дыре. И Ты вернул меня к Началу! Ты дал мне мысль, провёл по ней и ткнул меня обратно к моим словам, начинающих мой поиск. Как много дней мне нужно было для осмысления . 11 декабря далекого 2015, я начал писать план побега и свои рассуждения, скоко их было. Наконец то мне удалось продраться через них, к Твоей мысли и к тому образу рождённому Ею. Я безмерно благодарен.
Сейчас в одном Слове " Источник" Ты показал Весь Мир.
 
Автор
Ребята самое ценное , что у Вас есть, это Ваше внимание.
Весь мир борется, за толику вашего внимание.
Подумайте об этом.
Убедившись в этом, направите Его внутрь.
Не разбазаривайте Его, это Ваше Время. Оно отмерено.
Найдите Источник внимания в себе.
Осознайте себя, как сознание направляющие поток Внимания ( Вы догадываетесь Кого).
Вокруг полно подсказок, все вокруг желает этого.
Не путайтесь, Вы не то , кем Вы являетесь сейчас, это все спадет, когда закончится Время.
Но!!! ...Не надо печалиться, вся жизнь впереди, надейся и жди...:)
Удачи!!!
 
Автор
Коротко о состояние при внутреннем безмолвии.

При полном расслабление телесного сознания, оно стягивается к центру внутреннего пространства. Вы одновременно чувствуете полное расслабление и центральное напряжение. Некий тремор внимания/сознания от одного к другому. Частота переключения постепенно ускоряется и в какой то момент вы чувствуете два в одном. Полное расслабление, и полное наполнение. Центральное,стянутое в ядро сознание пульсирует всей вашей силой сознания и волны её энергии пронизывают все ваше внутренне пространство.

Мне кажется, Это Источник, и Сердце Сознания, и Единение Духа,тела,сознания.

Как то,так сложилось видение этого момента.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Вселенная отвечает на чьи-то молитвы через тебя.

Шри Амма Багаван
 
Автор
Да, действительно, смотришь фильмы, основанные на древних знаниях (ведах), и понимаешь, что все уже давно достигли просветления и ушли с земного плана, только мы тут почему-то болтаеемся и не можем найти дорогу к выходу)) И почему это мы тут так долго здесь задержались...
Я читала, что на Земле, в основном, молодые души опыта набираются. Те, которые уже ушли отсюда, скорее всего, уже достаточно мудры, чтобы идти дальше. Придет время, перевернется и на нашей улице КАМАЗ с шоколадом!
 
Автор
[ Автор ], мне это напоминает предвкушение окончание школы, такое же ожидание шоколада.
 
Автор
...ты то , что осталось, когда все потеряно.
Сведем Баланс.
Осталось, осознание сознания, осознание потока Энергии, соучастие в потоке Жизни, в ожидание...
в ожидание и устремлении к наполненности.
 
Автор
Пришло. Я - это осознаваемая самоё Энергия в Поле Единого.
Пришло понимание и отожествление.
Осознание и Энергия, Отец и Мать рождают Я.
Я котенок, лоза винограда, дуб, гора..., Единый предоставляет Свое Бесконечное Поле Сознания и Беспредельный Океан Энергии.
Играй, Представляй, наполняй и расцвечивай...
Я включаюсь в Поток Мира в сгустке энергии представляемым телом.
Единый получает точку зрения, расцвеченную потоком чувств и эмоций.
 
Автор
Благословенным будет тот день, когда пробужденная к Истине Земля будет жить только для Божественного.

Мать

Жить ради проявления , того что просыпается внутри, перенестись ,вспомнить...
 
Автор
Победить Самого Себя.
Как много скрыто в этих трех словах.
Победить туман представлений о себе. Придти к Истине, Осознать Истинного Себя.

Как сложно сломать привычку представлений, и держать Момент Сейчас.
Очень помогают Чакры, осознание Потока в них.
И чувство поддержки, угадываемое в Суете Жизни. И подсказки в направление сознания. Благодарность повисает в Пустоте, но она изливается.
 
Автор
Приходит время и что-то направляет вас внутрь. Вы бросаете поиск по неизведанным дорожкам внешнего мира, и обращаете внимание внутрь. Постепенно все переворачивается, и вы из внутреннего мира смотрите в мир внешнего. Весь ваш видимый мир находится внутри вас. Вы находите Точку Опоры, и перед вами появляется Путь. Вы видите его и все вам знакомо. Вы узнаете все что видите, все ваши знания гармонично выстраиваются в Путь. И вы воочию видите, что придется подниматься вверх. Ну что, за Работу!
 
Последнее редактирование модератором:
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху