• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Мечтальня

Автор
Вступив на тропу, не сомневайтесь, идите. Вы, это не только, что Вам знакомо. Вы намного больше.
 
Автор
Вспомнил Гурджиева. Его слова, о цикличности всего. О том, что мы ходим кругами. Он пытался объяснит, как выйти из этого. И говорил об импульсах.
Нас носит по краю. Нас туда прибивает наше стремление уйти. Нужен импульс вернуться. К Центру. Там, поток идущий вверх и вниз.
 
Автор
Мир бесконечно богат. Мы не пытаемся развернуться от серости буден. Пытаемся найти в 10%, ценности. Вокруг свободно лежит 90 %.
Ты есть, на что смотришь.
Ты, что слышишь.
Ты , что говоришь.
Ты идёшь туда, о чем думаешь.
Можно слышать мат, тишину, музыку сфер.
Можно смотреть на то, о чем думаешь. Можно увидеть, даже о чем, не представлял.
Покажи Тому, Кто Смотрит, обнаруженные тобой Красоты, созданного Им Мира.
 
Автор
Уделяйте больше внимания внутреннему. Расширяясь ОНО соединиться с внешним. И ваш мир станет полным.
 
Автор
ПРЕКЛОНЯЮСЬ ПЕРЕД МАНДЖУШРИ, БУДДОЙ МУДРОСТИ!

Я кланяюсь моему гуру и покровителю Манджушри,

Который держит у своего сердца священный текст,

символизирующий его видение всех вещей таковыми, каковы они на самом деле,

Чей ум освещает даль подобно солнцу,

не заслоняемому иллюзиями или слезами невежества,

Кто с состраданием и любовью отца к его единственному ребенку

обучает посредством шестидесяти способов все существа,

заключенные в темницу сансары,

сознание которых омрачено тьмой невежества
и кто сокрушен страданием.

Ты, чье подобное реву дракона провозглашение Дхармы

пробуждает нас от оцепенения под властью наших неверных взглядов

и освобождает нас от железных оков нашей кармы,

Ты, кто держит меч мудрости, разрубающий страдание,

где бы его ростки ни появились, рассеивающий тьму невежества,

Ты, чье царственное тело обладает ста двенадцатью признаками будды,

Кто прошел все ступени, ведущие к высшему совершенству бодхисаттвы,

Кто был чистым с самого начала, -

Я кланяюсь тебе, о Манджушри!

Сиянием твоей мудрости, о Сострадающий,

Рассей тьму, в которую заключен мой разум,

Просвети мой ум и мудрость,

Чтобы я мог устремить мой взгляд

в слова Будды и тексты, объясняющие их.
 
Автор
image.jpeg
 
Автор
Только поиск духа, и обретения его. Его соединение с Материей. Может превратить круг блуждания сознания, в спираль его развития. Привести к Началу и дать возможность перейти на рядом стоящие уровни. Без союза Духа и Материи, сознание обречено на цикличное движение в Потоке Жизни. Как то так сейчас видеться.
Сложились слова Гурджиева и закономерности цифр.
 
Автор
Нам говорят :"будьте как дети". Как дети просты, беззаботны? Наверное открыты. Пусты. Любознательны. С вечным вопросом " почему".
Ведь мы почти не задаём вопроса, почему. У нас уже есть ответы. Чужие.
 
Автор
Внутри нас Божественное. Оно "посажено" в плоть тела. Это "семя" -Дух.
Выискивая и осознавая, мы пробуждаем Его.
Божественной Пранаямой, мы питаем его рост к Источнику Божественного Тепла- Любви.
Прорастая через наши Тела, Дух раскрывает нашу Душу в Пространстве Света.

Найдя Его в себе. Мы создаём центр притяжения Божественного. Способствующий нашему росту к Свету. Подобное к подобному.
 
Автор
Найти в тишине скошенных мыслей.
Взращённый соком не проявленных желаний.
В чистоте поля Сознания.
 
Автор
Достиг... постиг... окунулся в состояние понимания, что все это движение Энергии, и есть я чувствующий. Тишина безмыслия. Невозможность или не желание описания состояния. Просто Живешь. Ведомый потоком. Осознавая осознание в движение Энергии. как-то так. Удачи Всем :) !
 
Автор
Находя радость, ты счастлив. Найдя Радость Внутри, Счастье не расстается с Тобой.
 
Автор
Нам говорят :"будьте как дети". Как дети просты, беззаботны? Наверное открыты. Пусты. Любознательны. С вечным вопросом " почему".
Ведь мы почти не задаём вопроса, почему. У нас уже есть ответы. Чужие.
Ещё сохранять способность удивляться, быть безусловными.
 
Автор
Собрать все сокровенное в дар и ждать с тоской.
" Пчелку" Бога.
 
Автор
Внешняя духовная жизнь "оделась" в одежды ретрита. Мне кажеться состояние в которое входит человек при прохождении ретрита, это и есть наиболее приближенное к естественному. Все собрано и устремленно. Нет проявления эго. Не светишся цветами эмоций.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху